Мы в Telegram
Добавить новость

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2020

Новости за 29.09.2020

Блог «Непутевые заметки» 

Эти двое все бросили и отправились путешествовать — со своей кошкой

Эта пара продала все свое имущество, купила яхту и с 12 августа 2011 года живет так, как мечтают многие из нас. У 32-летних Мэтта и Джессики Джонсон была хорошая работа: он продавал автомобили, а она была менеджером по выставлению счетов.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Как живет закрытый вахтовый поселок Сабетта на Крайнем Севере

Фотограф Андрей Старостин побывал в вахтовом поселке Сабетта в Ямало-Ненецком округе и рассказал, как там живется: как выглядят общежития в зоне вечной мерзлоты, как рабочих наказывают за алкоголь и другие нарушения правил и как устроен их быт.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Один поезд, вся Россия: как путешествие по Транссибу поменяло жизнь итальянки

Проехать однажды по всей России — вот о чем мечтала Джулия Манджони (Giulia Mangione). Фотограф выделила четыре недели на путешествие длиной 9288 километров по Транссибирской железной дороге, и эта поездка изменила её жизнь.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Сюда не стоит ехать: 15 самых грязных городов России

На минувшей неделе Минприроды в госдокладе «Об охране окружающей среды» назвало города России с самым грязным воздухом. Самыми опасными для проживания городами оказались Красноярск, Магнитогорск и Норильск. Всего в России есть 15 максимально загрязненных территорий, которые, по оценкам экологов, наиболее неблагоприятны с точки зрения прежде всего атмосферного воздуха и накопления отходов.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Из самого доброго пса в кровожадного монстра!

Американский дизайнер представил на суд всех собачников необычный намордник, который превратит даже самого спокойного и добродушного четвероногого друга человека в кровожадного монстра-убийцу в глазах окружающих.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Как советский летчик стал вождем индейского племени

По официальной версии, пилот Иван Даценко погиб в 1944 году над Львовом. По неофициальной, бежал в Канаду, где стал вождем мохавков по прозвищу «Тот, кто прошел сквозь огонь».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Национальный музей Республики Карелия

Национальный музей Карелии основан в 1871 году по инициативе олонецкого губернатора Григория Григорьевича Григорьева. Располагался он там же где и сейчас, на площади Ленина, бывшей Круглой. В 1933 году экспозиция музея была перевезена в закрытый собор Александра Невского, где и находился до 1991 года. В 1993 году музей вернулся в свои родные стены. В 22 залах музея представлена экспозиция, посвященная истории и культуре Карелии.

Блог «Непутевые заметки» 

Похитительница детей, садистка и убийца Джорджия Танн

Глядя в лицо этой дамочке, вы вряд ли подумаете, что перед вами похитительница детей, садист и убийца. Но дело обстоит именно так. Это все о ней, о Джорджии Танн. Она украла около 5000 детей и заработала на их усыновлении (а по сути — продаже) миллионы долларов. Не менее тридцати миллионов, если быть точным.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Катим по Ирану. Придорожный рынок в провинции Фарс

Как бы не был богат рацион предлагаемых в ресторанах отелей фруктов, путешественники практически всегда хотят докупить чего-нибудь свежего, а может и экзотичного. Потому остановки у придорожных рынков во время путешествий вовсе не редки... На одном из таких рынков мы сделали остановку едва въехав в провинцию Фарс. К сожалению, название населенного пункта так и осталось для меня загадкой. Не помогли мне ни придорожный указатель, ни отметка…




Блог сайта «Непутевые заметки» 

Почему Украина снова заговорила о введении миротворцев ООН в Донбасс

Украина призывает лидеров стран «нормандского формата» вернуться к инициативе о введении миротворческой миссии ООН в Донбасс. Администрация Владимира Зеленского хочет использовать эту идею, чтобы не выполнять условия Минских соглашений, считают опрошенные RT эксперты.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Врата рая

прямо напротив входа величественного собора «"Малахитовая" шкатулка Флоренции»... ... посередине площади находится "шкатулочка" по меньше. Это Баптистерий Сан-Джованни — старый христианский храм, перестроенный и расширенный в 11-12 веках. Судя по различным источникам, в том числе и материалу на Турбине «Флорентийский баптистерий», он роскошен внутри... Увы, чтобы попасть в баптистерий (как и в крипту собора и на колокольню) о билетах стоило позаботиться заранее.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вступление России в Карабахский конфликт будет иметь экономические последствия

Пока армяно-азербайджанский конфликт в Нагорном Карабахе был тлеющим, Москва, по данным Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), ежегодно зарабатывала около $100 млн. на продаже вооружений Еревану и Баку, а в качестве бонуса занимала положение арбитра. Обострения в регионе случались и раньше, но как будет на этот раз, сказать сложно, поскольку в ситуацию в регионе активно вмешалась Анкара. У России хорошие отношения, как с Арменией, так и с Азербайджаном. Что касается Турции, то тут все обстоит гораздо сложней. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

ϟ Добраться до Хургады стало проще: на курорты Египта возобновились рейсы ещё одной авиакомпании

29 сентября ожидается первый рейс турецкого нацперевозчика Turkish Airlines из Стамбула на главный египетский курорт - Хургаду. Как сообщили источники в аэропорту египетской газете Egypt Independent, частота полетов по этому маршруту заявлена раз в сутки.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Светлана Алексиевич приехала в Германию по приглашению DAAD

Алексиевич находится в Берлине в рамках программы для деятелей искусства, в том числе с целью работы над новой публикацией, сообщила Германская служба академических обменов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

☢ Коронавирус в России на 29.09: локдауна не будет, но школьников отправляют на длинные каникулы

Прогнозы по «выходам на плато», внезапные длительные школьные каникулы с целью «не подвергать детей риску заболеваний» в Москве, глава государства призывает «сохранять бдительность», а со стороны Роспотребнадзора и Минздрава звучат заверения, что «всё под контролем» - такова коронавирусная ситуация на данный момент. Карантин и «самоизоляцию» по-прежнему обещают не вводить, логично предполагая, что мера не сработает.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

России теперь нельзя молчать: Турецкий истребитель уничтожил армянский Су-25

Истребитель F-16 ВВС Турции сбил штурмовик Су-25 в небе над Арменией. Об этом сообщает официальный Ереван. Пилот штурмовика погиб. Сообщается, что турецкий самолет занимался прикрытием беспилотников и азербайджанских ВВС, которые задействованы в операции в Нагорном Карабахе. F-16 поднялся в воздух с азербайджанского аэродрома Гянджа и прикрывал действия азербайджанской авиации и беспилотников, наносивших удары по населенным пунктам Варденис, Мец Масрик и Сотк в самой Армении – сообщает пресс-службы Минобороны Армении. Читать дальше...

Turbina.ru 

История создания Национальной библиотеки Южной Африки. Ч.94

Территория Общественных садов большая и разнообразная. От Кафедрального собора («Чернокожий Иисус и джаз в Кафедральном соборе. Ч.93») начинается дорога к этому общественному парку, одновременно являющемуся и ботаническим садом. По правой стороне Гавермент авеню проходим мимо здания Национальной библиотеки, а на пешеходной дорожке снова появляются белочки. Здесь они ручные, пушистые и упитанные, и мы притормаживаем возле них, угощая их остатками сухофруктов.

Countryscanner.ru 

Авиакомпания Smartavia запустила распродажу билетов — цены от 500 рублей

На официальном сайте авиакомпании Smartavia появилась информация о старте распродажи авиабилетов на полеты внутри России. Охватывается временной отрезок с 29 сентября 2020 года по 27 марта 2021-го. Как и в случае с авиакомпанией «Уральские авиалинии», стоимость перевозки низкая, но есть определенные условия. Приобрести билет можно от 500 руб. Во столько обойдётся билет в одну сторону.  […]

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кедми: Россия в Карабахском конфликте должна добиться двух целей

Приход к власти в Армении Николы Пашиняна и стоящих за ним сил привел к пересмотру политики Баку и Анкары в адрес Еревана. Турки и азербайджанцы усмотрели снижение уровня поддержки Армении со стороны России. Об этом заявил в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» политолог, экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми. Он пояснил, что возникновение конфликта в Нагорном Карабахе связано с давней враждой народов Кавказа. Но в последнее время все большее... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ