Сергей Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Мосгортранс начал переводить парк «Ясенево» на электронные путевые листы для водителей

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2020

Новости за 13.09.2020

Turbina.ru 

Единственный сохранившийся хорегический памятник Лисикрата

От арки Адриана, «Арка - не такая величавая, но сохранившая верность Адриану» через проспект королевы Амалии, мы проходим по небольшой улице Лисикрата, к единственному сохранившемуся памятнику, свидетелю событий театральных состязаний в античные времена. Как я уже упоминала, что представления в театре Диониса давались всего дважды в год: во время Малых и Великих Дионисий. «Один из певых в мире (или первый?) Театр Диониса» Но не только победители театральных состязаний навсегда оставались…

Блог сайта «Непутевые заметки» 

13 особенностей жизни в Болгарии, которые шокируют приезжих

Болгария — страна контрастов. Здесь современные бизнес-центры сочетаются со зданиями советской постройки, дорогие автомобили — с конными повозками, а популярные курорты — с древними городами. У одних туристов это государство ассоциируется с живописной природой, вкусной кухней и гостеприимством местных жителей. У других — лишь с бюджетным пляжным отдыхом и слепой провидицей Вангой.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Медина Мекнеса. Мечта султана Мулая Исмаила

Мекнес – один из пяти Имперских городов Марокко, расположен на горном плато Эль-Хаджеб на севере Среднего Атласа. Река Бу-Фекран разбивает город на две части: историческую и современную. Историческая часть состоит из Старой медины и Новой медины, границей между ними служат знаменитые ворота Баб-эль-Мансур и крепостная стена. .. Ворота Баб-эль-Мансур для прохода закрыты, в них устроена художественная галерея, в которой выставляются произведения современных скульпторов и живописцев.

Countryscanner.ru 

В Штатах признали неэффективным медицинский скрининг туристов на коронавирус

Уже с завтрашнего дня, 14 сентября, в аэропортах США прекращается усиленный скрининг прибывающих из-за границы пассажиров. Речь идет о проверках на коронавирус. По информации местной прессы, проверки прибывающих граждан не принесли положительного результата. Получается, что в последнее время инфекция свободно перемещается между странами. Отметим, что частично эту информацию подтверждают и вирусологи. Человек, зараженный коронавирусом, может […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Вишнёвая столица Беларуси и родина авиаконструктора Сухого

В Витебской области Беларуси, недалеко от Полоцка, притаился городок c провинциальным названием Глубокое. На самом деле, название его произошло от одноимённого озера в черте города, которое теперь называется Кагальское (от "кагал" — еврейская община). И таки-да, этот город был еврейским местечком, где было традиционно мирное сосуществование разных этнических и конфессиональных групп на протяжении веков, пока конец всему не положила война, когда еврейская община и всё…

Countryscanner.ru 

Мальдивы разрешают предоставить отрицательный тест на COVID-19 онлайн

Правила приема туристов меняются практически в каждом государстве с завидной скоростью. Тот факт, что большинство государств предпочитают проверять въезжающих гостей на коронавирусную инфекцию, известен всем. Однако нужно понимать, что предоставление нужной документации должно быть комфортным. Только так больше туристов начнут обращать внимание на поездки. Стало известно, что Мальдивские острова поменяли процедуру предоставления теста на коронавирус. […]

Читать дальше...




Блог сайта «Непутевые заметки» 

6 жемчужин Крита

Крит — крупнейший греческий остров, и всевозможных достопримечательностей полно на каждом шагу. Почему-то считается, что на Крите «одни развалины» и смотреть нечего. Однако это ужасное заблуждение.

Конечно, этот греческий остров был центром минойской цивилизации, и здесь множество исторических памятников того периода и не только, представляющих культурную и научную ценность. Наряду с богатой историей острова особого внимания заслуживает его природа — великолепная, разнообразная, невообразимая.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коронавирус в России на 13.09: российских туристов обвинили в распространения Covid-19

Общее число заболевших коронавирусом в России с начала сентября выросло на 16%. «Взрывного роста» вирусологи не ожидают, заявляя, что прирост ожидаемый, но сейчас очень важный период, в котором все традиционно зависит от «соблюдения россиянами мер безопасности, объемов тестирования и локальных ограничительных мер».

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Масочный режим для туристов в Турции оказался лояльным

Накануне стало известно о том, что Турция ввела жесткий масочный режим. В соцсетях идут бурные обсуждения отдыха россиян в новых условиях. Была обнародована информация о том, что за несоблюдение масочного режима туристам грозит штраф. Но, несмотря на это, Facebook заполонили фото с курортов Турции. На них хорошо заметно, что у отдыхающих  отсутствуют маски. Аналогичные фотоподборки […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Екатерина Климова в сексуальном бикини встала на голову в бане турецкого отеля

Российская актриса театра и кино Екатерина Климова продолжает свой отдых в Турции и радовать поклонников курортными подробностями. 42-летняя Екатерина Климова наслаждается отдыхом в турецком отеле Ali Bey Resort Sorgun со своей 18-летней дочерью Лизой Хорошиловой. На сей раз актриса похвасталась своей фигурой во время посещения турецких бань. Звезда сексуально позировала в турецкой бане. Она чувственно выгнула спину и согнула одну ногу в колене, похваставшись стройной фигурой, пишет Cosmopolitan. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вокруг Байкала по железной дороге

Кругобайкальская железная дорога — поистине золотая пряжка транссибирской магистрали. Магистраль строили с двух сторон, и именно здесь она сомкнулась. Сил и денег на этом участке хватило бы на десять других. С одной стороны — скалы и прижимы, с другой — холодные волны и пучина Байкала.

Фотографии и текст alexsvatov

Началось всё на станции Маритуй, куда приехал вечером со Слюдянки на электричке. Цена билета радует — 75 рублей. Маритуй находится почти посередине, между портом Байкал и Култуком. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Мария Миронова показала сексуальный купальник сразу на двух курортах: в Турции и Греции

Известная актриса Мария Миронова отдохнула этим сентябрём сразу в двух странах, любимых российскими туристами – в Турции и Греции. В своих фотках, выложенных в Инстаграме (ссылка), актриса похваставшись безупречными формами.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В отелях Алтая не хватает мест не только летом, но также осенью и зимой

В отелях Алтая заканчиваются места. Об этом рассказал представитель Ассоциации туристических организаций республики. Эксперт поделился, что дефицит мест обусловлен двумя причинами – высоким спросом и малом количестве комфортабельных отелей. По большей части это туристические базы и кемпинги. Имеются также и отели хорошего уровня. Но их количество невелико. Сентябрьские даты полностью загружены. Совсем мало мест осталось […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Погоня за дзереном

Что вы знаете о дзеренах? Небольшой опрос, проведенный нами в социальных сетях, показал: одни считают, что дзерен — это музыкальный инструмент, другие назвали его блюдом бурятской кухни. И лишь немногие знают, что дзерен — это животное, которое не стоит путать с созвучным по названию джейраном.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Гдов. Вдоль российского берега Чудского озера

Обратно из Пскова и Печор мы поехали вдоль российского берега Чудского озера. По дороге заехали в Гдов посмотреть, что осталось от некогда мощной Гдовской крепости.

Turbina.ru 

Замок — пример голландской фортификационной архитектуры. Ч88

После мимолетного знакомства с городской скульптурой («Исторически спорные и современные памятники района Foreshore»), мы снова переключаемся на историю страны. . Я уже писала про Рибека, прибывшего сюда с миссией организовать порт в середине 17 века. Так вот первое, что он здесь сделал, это построил оборонительный форт и разбил сады, которые сегодня известны под названием Company's Gardens. Позднее рядом с фортом был построен каменный Замок Доброй Надежды.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве

Музыкальные новости

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Новости России

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Экология в России и мире

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Строительство станции метро "Потапово"

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала