Мы в Telegram
Добавить новость

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Sunlight – победитель премии Russian Retail Show

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2020

Новости за 26.05.2020

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Японский корабль вспыхнул по пути к МКС

В воскресенье, 24 мая, Ральф Вандеберг из Нидерландов наблюдал за космическим кораблем HTV-9, запущенным из Японии 21 мая для доставки грузов на МКС, и внезапно увидел вспышку, похожую на взрыв.

Читать дальше...

Turbina.ru 

История про то, как мы крещение в Греции праздновали.

Еще в Москве собираясь в поездку, мы дискутировали: брать купальники? или не надо? Мы уже точно знали, что в один из дней пребывания в Салониках у нас будет экскурсия к водопадам Эдессы с посещением термальной водолечебницы. Вода, конечно, теплая, а вот есть ли условия для переодевания, как сложится день, не будет ли ветра и дождя, ведь на дворе январь — все это добавляло сомнений. И все-таки купальники были взяты.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Перезвон белых колокольчиков

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

Удивительно тонкий и нежный аромат этого растения невозможно спутать ни с каким другим цветком. Букетик ландышей издревле ассоциировался у многих народов с чистотой и нежностью, любовью и верностью. По мнению эзотериков, ландыш действительно самым непосредственным образом связан с любовной, да и не только, магией и тайным знанием.

Есть красивая легенда о том, что красные ягодки, появляющиеся после белых цветочков на ландышах, – это огненные слёзы... Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Трапеза пернатых друзей..

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

.

published on sakvoiazh.ru according to the materials izzhizni.ru

Turbina.ru 

"Стена кукол" в Милане — уличный мемориал фемицида

Наша прогулка по Милану уже подходила к завершению, как на стене через дорогу мы зувидели необычную инсталляцию. К стене дома была прикреплена армировочная сетка, на которой "висело" множество детских кукол и какие-то плакаты. Конечно, это привлекло наше внимание, и мы решили перейти дорогу и посмотреть, чему посвящена такая необычная форма выражения. Благо, на стене достаточно информации, чтобы не возникало никаких домыслов. Проект называется Wall of Dolls — "Стена Кукол**.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Европе первая страна объявила себя свободной от Covid-19 и открывает границы иностранным туристам

Черногория объявила себя страной свободной от коронавируса и назвала первые страны, для туристов из которых она открывает границы. Об этом сообщил премьер-министр Черногории Душко Маркович после того, как в Черногории в течение 20 дней не было зафиксировано ни одного нового случая COVID-19. «Битва с вирусом выиграна, и Черногория стала первой страной, свободной от коронавирусов в Европе», - заявил г-н Маркович на организованной им пресс-конференции и символически снял маску.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Мальдивы рассказали, как будет проходить прием иностранных туристов

Правительство Мальдив разработало для туристической отрасли новые правила, регулирующие работу курортов, а также порядок тестирования прибывающих в страну туристов. Об этом порталу TRN сообщили в Офисе по туризму страны.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

КАК ГАЗПРОМ УЖИВАЕТСЯ С МАЛЫМИ НАРОДАМИ СЕВЕРА. НЕНЦЫ В ТУНДРЕ ЯМАЛА. ДОРОГА В АРКТИКУ ДИКСОН #4

Четвертый выпуск из экспедиции в Арктику на Диксон.

Мы продолжаем пробираться через Ямальскую тундру по Мессояхскому месторождению. Под утро вышли на месторождение Соленое, дорогу нам перекрыл огромный сугроб.

Познакомились с Ненцами, представителями местных народов севера, которые нам рассказали про свой быт и жизнь в соседстве с Газпром.

Ночью доехали в еще один газовый поселок Тухард. Нас в очередной раз остановили на КПП и попросили документы для проезда на закрытую территорию. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы начали бронировать туры на Мальдивы: какова безопасность и особенности отдыха

Коронавирус и карантинные меры не стали причиной отказа состоятельных россиян от отдыха на экзотических островах. Тенденция отдохнуть, а заодно и самоизолироваться на каком-нибудь тропическом острове сейчас набирает силу и в западных странах.

Читать дальше...




Travel Russian News 

Правительство может взять демпинг туроператоров под контроль

Министерство экономического развития опубликовало проект приказа, в котором обозначило индикаторы риска нарушения туроператорами отраслевого закона, на основании которых компании могут ждать внеплановые проверки.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

В Испании открылись пляжи по новым правилам. Большинство из них нам точно не подойдут

Итак, все регионы Испании, которые вышли во вторую фазу снятия ограничительных мер, получили разрешение правительства пускать посетителей на пляжные территории, остальные пока ждут своего часа  Министерство здравоохранения страны выпустило ряд документов, которые регламентируют правила поведения в зоне пляжей, включая нахождение непосредственно в воде. Согласно новым требованиям, зонтики должны быть установлены на расстоянии минимум 3,5-4 метра друг от друга, а все поверхности, включая лежаки и даже песок, — тщательно продезинфицированы. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Слова Мишустина вызвали тревогу у туристов и замешательство у турбизнеса

Туротрасль попросила разъяснений по поводу озвученных в понедельник призывов Михаила Мишустина воздержаться от выездов за границу. Туроператоры и турагентства зафиксировали мгновенную реакцию своих клиентов – туристы были не на шутку встревожены. Большинство из них рассчитывает на стабилизацию ситуации и, соответственно, на открытие границ без дополнительных ограничений – их в «посткоронавирусном» туризме и так ожидается достаточно. Впрочем, эксперты туристической розницы призывают не отчаиваться... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для туроператоров предложили ввести эскроу-счета

«Принудительно возрождаемый» туризм в России после коронакризиса столкнется не только с финансовыми проблемами, но и с обострением недоверия по всем фронтам – между туристами, турагентами и туроператорами. На данный момент туристы еще находятся в режиме ожидания. «Те, что еще не приобретали туры – они, в лучшем случае, будут приобретать непосредственно перед поездкой. Те же туристы, кто туры уже приобрёл либо ждут, что будет с их летними поездками, либо уже их отменили и ждут возвратов денег от туроператоров и авиакомпаний. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Факт исключения из реестра туроператоров «декриминализировали»

Пока все внимание туристской отрасли было приковано к страстям, связанным с «ваучерами» в спасительном для бизнеса законе, многие не обратили внимание на другое существенное послабление  – «декриминализация» исключений из реестра по причине непредставления финансового обеспечения на новый срок и по причине непредставления финансового обеспечения после отзыва лицензии у страховщика.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коронавирус в России на 25.05: статистика показала резкое улучшение, приказано готовить курорты к открытию

«Эпидемиологическая ситуация в Российской Федерации стабилизируется, это совершенно безусловный факт», - заявила в понедельник на брифинге, посвященном «перезапуску» туристической отрасли в России, глава Роспотребнадзора Анна Попова. Точно «послушавшись» данной команды статистика во вторник показала очередной рекорд по выздоровевшим – их число превысило 12 тыс., из которых 8 тыс. пришлись на Москву.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023