В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта

Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

В Турции снимут ремейк «Холопа» со звездой сериала «Постучись в мою дверь»



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Перезвон белых колокольчиков

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

Удивительно тонкий и нежный аромат этого растения невозможно спутать ни с каким другим цветком. Букетик ландышей издревле ассоциировался у многих народов с чистотой и нежностью, любовью и верностью. По мнению эзотериков, ландыш действительно самым непосредственным образом связан с любовной, да и не только, магией и тайным знанием.

Есть красивая легенда о том, что красные ягодки, появляющиеся после белых цветочков на ландышах, – это огненные слёзы, которыми ландыш оплакивает ушедшую весну, знаменуя таким образом наступление долгожданного людьми лета. Необычно научное название ландыша – Lilium convallium (переводится как «лилия долин»), которое дал этому цветку знаменитый шведский ботаник Карл Линней.

Давным-давно ландыш был посвящён германской богине любви Остаре, имя которой в слегка изменённом варианте трансформировалось со временем в название главного христианского праздника Пасхи (Ostern – по-немецки, Easter – по-английски). В честь этой богини устраивались празднества, на которых молодые люди украшали себя букетиками белоснежных ландышей. Потом, когда сезон ландышей уходил, увядшие цветки сжигали на священных ритуальных кострах. Эти народные обычаи продержались в Западной Европе очень долго: на «праздниках ландышей», устраивавшихся в первое воскресенье мая, юноши и девушки в знак искренней любви и верности обменивались букетиками ландышей.

И действительно: ландыш пробуждает весеннее настроение, способствуя возникновению романтического влечения и необъяснимого душевного томления, а иногда и весьма фривольному поведению. Ландыш – удивительное растение, оно обладает мягкой энергетикой и подходит людям любого возраста и пола. Для укрепления любви и гармонизации отношений эзотерики рекомендуют активно использовать магические свойства ландыша.

Собранный в определённые дни и время (идеально – в полнолуние перед восходом солнца) букетик ландышей может послужить оберегом для семьи и даже изменить характер мужчины в лучшую сторону. Но будьте осторожны: цветки, собранные в букет до рождения новой луны, дадут ровно обратный эффект и спровоцируют женскую измену. Травники используют символику ландыша и свежие цветки для лечения болезней, очищения от негатива и улучшения памяти. У сильной половины человечества магия ландыша пробуждает по отношению к противоположному полу мягкость и заботливость, а девушек делает более пылкими и страстными. Поэтому для гармонизации супружеских и любовных отношений практики советуют ставить свежий букет в спальне в изголовье кровати.

Как уже было сказано, ещё одно магическое свойство белого цветка – очищение от негатива. Поэтому если в вашем саду растут ландыши, то они замечательно могут почистить биоэнергетическое пространство вокруг вашего дома, отгонят недоброжелателей и завистников, а также оградят от негативного магического воздействия. Ну а если вы ищете новые впечатления и знакомства, хотите влюбиться или найти свою половинку – смело используйте цветки ландыша в любовной магии. Они весьма эффективны. Например, знахари добавляют ландышевые капли в напитки и настойки, призванные справиться с негативными переживаниями от несчастной (неразделённой) любви или разрыва длительных отношений. Но не будем о грустном.

В ароматерапии ландыш используется давным-давно: ведь аромат, равно как и экстракты из этого растения, способствует укреплению памяти и развитию интеллектуальных способностей, вызывает прилив радости и прояснение сознания, обостряет интуицию.

В отличие от народного знахарства официальная медицина признала лечебные свойства ландыша относительно недавно, в конце позапрошлого столетия. Ныне в традиционном врачевании ландыш активно применяется при различных заболеваниях сердца, а также в качестве успокоительного. Думается, это совсем не случайно и в любом случае очень символично.

В традиционном траволечении надземные части ландышей используют при лечении аритмии, а также снятии физического и психического напряжения. Примочки из этого растения отлично помогают при заболевании глаз. В Великобритании весьма популярным является водный настой из ландышей (в средние века его называли даже «золотой водой»). Его назначают в качестве обезболивающего средства при головных болях, а также в качестве противоинфекционного средства и для комплексного укрепления нервной системы. Высушенное и перетёртое растение великолепно помогает при респираторно-вирусных инфекциях (нюхают полученный порошок), а свежие цветы ландышей обладают ярко выраженным тонизирующим эффектом.

Впрочем, во всём нужно соблюдать меру. И применять ландыш с разумной осторожностью, ведь листья, корневища и цветки этого растения весьма ядовиты для человека. Употреблять их в пищу нельзя ни в коем случае! Желаем вам крепкого здоровья и великолепного самочувствия!

Степан Кащеев

published on sakvoiazh.ru according to the materials izzhizni.ru

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

В Турции снимут ремейк «Холопа» со звездой сериала «Постучись в мою дверь»

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Музыкальные новости

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Новости России

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока

Экология в России и мире

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Цветёт золотая акация...

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока

В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ