Мы в Telegram
Добавить новость

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2020

Новости за 26.05.2020

Turbina.ru 

Ещё один храм Ваджрайогини в долине Катманду

В поисках мест Ваджрайогини, занесло меня в октябре 2015 года в небольшой, но интересны городок Сангку, что на восток от Катманду, недалеко от Нагаркота и Налы. Дело было после землетрясения 2015 года, поэтому на фотографиях можно увидеть последствия его. Жаль что не удалось посетить город до землетрясения, ну да может уже восстановили, проверю потом. «Индуистский храм Сали Нади в Сангку» «Сангку - ещё один неварский город в долине Катманду» Ну и хочу добавить…

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Морские паромы Silja Line

Морские круизы — это одни из самых незабываемых путешествий. Современные круизные корабли и паромы производит очень сильное впечатление, ведь это целые города посреди бескрайних морей и океанов.

Читать дальше...

ComoLake-Today.com 

Отели на озере Комо: даты открытия сезона 2020

На озере Комо восстанавливается нормальная жизнь и начинается туристический сезон.  Пустынные набережные постепенно заполняют восхищенные туристы, а смотровые площадки становятся...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы начали массово бронировать туры на острова

О массовом желании туристов «сбежать» на острова, чтобы скрыться от пандемии коронавируса, заявили владельцы британского «наследника» Thomas Cook – компании Hays Travel. По их словам, которые приводит Daily Express, бронирования островного отдыха показывают существенный рост.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Актёры со своими дублёрами

Некоторые фильмы сняты настолько захватывающе, что мы даже не подозреваем о том, что в каких-то сценах снимаются совсем не наши любимые актёры, а их дублёры. Ведь, даже несмотря на то, что некоторые актёры вполне способны сами исполнять свои трюки, иногда им всё-таки приходится рассчитывать на помощь профессиональных каскадёров.

Брэд Питт со своим дублёром, каскадёром Заком Дуэймом (Zack Duhame), на съёмках фильма «Однажды… в Голливуде»

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Речные круизы запустят для российских туристов в конце июня: подробности

Речную круизную навигацию туристические компании «Речного альянса» - туроператоры «Водоходъ», «Мостурфлот» и «Созвездие», планируют открыть в третьей декаде июня. На данный момент Роспотребнадзор и Министерство транспорта РФ готовят рекомендации по внедрению дополнительных санитарно-эпидемиологических мер на теплоходах на 2020 год. Требования, как отметили представители круизных компаний, разработаны с учетом их предложений.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ледокол Таймыр пробивается через льды Арктики

Атомный ледокол Таймыр возвышается над ледяными торосами будто движущаяся гора. Один из самых крупных кораблей российского флота режет толстый лед как бумагу, пробивая пути для более легких судов.

«Таймыр» значительно отличается от прочих атомных ледоколов. Осадка у него уменьшена, что в сочетании с высокой мощностью позволяет проходить сквозь устья северных рек.

Первый ледокол этого типа (всего их два, «Таймыр» и «Вайгач») используют корпуса финского производства и отечественную атомную силовую установку. Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Страны мира вводят «туристические коридоры» и «дорожные пузыри»

Идея создания «туристических пузырей» и «дорожных коридоров» между странами, имеющими примерно одинаково небольшой уровень заражения коронавирусом, активно продвигается в Европе как средство спасти летний туристический сезон 2020. Основной смысле идеи – позволить странам с низким уровнем заражения свободно обмениваться туристами, без 14-дненого карантина и прочих опасений.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как будут выглядеть парки после коронавируса

В четырех парках Сан-Франциско нарисовали круги на траве, чтобы напомнить людям о необходимости соблюдать дистанцию во время пандемии коронавирусной инфекции. Трехметровые круги расположены на расстоянии двух с половиной метров друг от друга.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Зимняя сказка в мае: турецкий курорт завалило снегом

На этой неделе в Турции случилась природная аномалия: пока центр России, включая Москву, мёрз от холодной, но плюсовой погоды, курорт в Восточном Причерноморье Турции был покрыт 10 сантиметрами снега.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Водоплавающий тираннозавр или самый могущественный ящер моря

Сколько бы эксклюзива мог наснимать Жак-Ив Кусто, имей он возможность поработать в меловом периоде! Хотя, по чесноку, шансов стать чьим-либо обедом у исследователя было на порядок больше. Ведь 70-66 миллионов лет назад мировым океаном заправляла кровожадная хищная ящерица длиною с пятиэтажку. И пока тираннозавр кошмарил всех на суше, наш герой терроризировал морских обитателей. Познакомьтесь с мозазавром.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Снимки фотокорреспондентов, погибших в горячих точках

Согласно подсчетам «Репортеров без границ» в списках погибших числится более 43 журналистов. В последние годы самыми опасными для сотрудников прессы странами стали Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия.

Читать дальше...

Biletik.aero 

На египетском курорте Хургада зарегистрированы первые туристы

На прошлой неделе в Египте начался туристический сезон. Первые отдыхающие на курортов Красного моря были зарегистрированы в пятницу. Возможно, в ближайшее время правительство страны разрешит приезжать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и иностранным...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Шедевры на кончиках карандашей

Искусство создавать крошечные произведения искусства всегда впечатляет масштабами и невероятной детализацией. Одним из ярких представителей миниатюрного искусства является художник из Уфы Салават Фидай (Salavat Fidai), который кончики карандашей умело превращает в крошечные и невероятные шедевры.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Опубликованы 5 этапов открытия отелей и ресторанов на Золотом кольце

Туристическая инфраструктура Золотого кольца рассчитывает на «перезапуск» с 1 июня, когда закончится запрет на заселение граждан в гостиницы. Как заявляют местные СМИ, в администрации Владимирской области уже разработали план вывода туристической отрасли из карантинного режима, включающий пять этапов.

Читать дальше...

Biletik.aero 

Как авиакомпании планируют новые маршруты

Каждый год появляются новые маршруты, объединяющие самые разные страны и города. Иногда кажется, что авиакомпании просто наугад открывают те или иные направления. Однако, это не так. Расскажем, как авиакомпании планируют новые маршруты и какие...

Biletik.aero 

Cyprus Airways опубликовала новое летнее расписание на лето 2020 года

Флагманский авиаперевозчик Кипра Cyprus Airways пересмотрел своё летнее расписание. С 9 июня 2020 года самолёты авиакомпании вновь поднимутся в воздух. Первые рейсы будут совершаться в Грецию, Швейцарию и...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Руководитель ГУСТ Подмосковья Аипова провела прием граждан

На подмосковных КПО определили лидеров выборки вторсырья за неделю

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отдых во имя открытий

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала