Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Февраль
2020

Новости Тобольска за 27.02.2020

ТюменьPRO 

Прогноз погоды в Тюменской области на 28 февраля

В пятницу Тюменская область превратится в «туманный альбион». Регион утонет в дымке, будет слабый «плюс», при этом осадки ожидаются разнообразные: от дождя до снега. В Тюмени утром +1 градус, южный ветер, весь день в городе будет стоять дымка, днем +2 градуса, небольшой снег. К вечеру до +2 градусов и ожидается небольшой дождь. В Заводоуковске утром [&hellip

«УралПолит.Ru» 

Владимир Якушев посетит Тюмень

​ТЮМЕНЬ, 27 февраля, УралПолит.Ru. Бывший тюменский губернатор Владимир Якушев приедет в регион на форум.

Votpusk.ru 

В России растет спрос на пятизвездочные отели и апартаменты

Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» провели исследование гостиничной инфраструктуры на территории России и выяснили, как изменялась стоимость номеров в различных категориях отелей на протяжении пяти лет, какие объекты размещения пользуются наибольшим спросом у деловых путешественников и в каких городах они чаще останавливаются во время командировок.

Исследование показало, что за 2019 год востребованность гостиничной инфраструктуры на территории России у представителей бизнеса выросла на 7%. Читать дальше...

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Сергей Комышан: Мы непременно найдем потребителя, если будем эффективны

О перспективах расширения присутствия российской нефтехимии на зарубежных рынках, новых проектах СИБУРа в России, взаимодействии с государством и участии в нацпроектах «Нефти и Капиталу» рассказал член правления — исполнительный директор ООО «СИБУР» Сергей Комышан. «НиК»: С чем связана недавняя продажа двух предприятий «Татнефти», какие еще планируются изменения в структуре активов? — Наш стратегический подход не меняется: компания ориентируется на повышение операционной эффективности и развитие основной деятельности... Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

ТПУ и вуз Милана научат сотрудников СИБУРа оптимизировать производство

Пятнадцать молодых специалиста СИБУРа, обучающиеся по совместной программе профессиональной переподготовки Томского политехнического университета (ТПУ) и Миланского политеха, разрабатывают кейсы по оптимизации химического производства, лучшие из которых будут внедрены на предприятии, сообщила в четверг пресс-служба вуза

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Завершено расследование убийства жительницей Тобольска сожителя из ружья

Следственным отделом по городу Тобольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Тюменской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней тоболячки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Адмлюдиново.рф (Людиново) 

Они легли на поле боя. Жить начинавшие едва…

Февральско-мартовская наступательная операция 16 армии была намечена на 22 февраля 1943 года. Её целью было нанести удар по противнику в направлении на Жиздру, имея задачу выйти в район Брянска и во взаимодействии с войсками Брянского фронта разгромить Орловскую группировку фашистов. Чтобы предотвратить разгром, германское командование вынуждено было снять 18 дивизий в районе Ржева и Вязьмы и перебросить их на Орловско-Брянское направление, чем резко ослабило боевые возможности одной из центральных группировок, нацеленных на Москву. Читать дальше...




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Проект тобольских общественников выиграл Президентский грант почти на миллион

Общественная организация «В защиту жизни» получит 994,75 тыс. рублей президентского гранта на реализацию проекта «Областной конкурс молодёжных социальных инициатив «Сильные духом». Конкурс будет проводиться кроме Тобольска и Тобольского районов еще в Ишиме, Тюмени и Вагайском районе.

Nashgorod.ru 

Тобольские активисты просят признать город историческим поселением

Общественная организация «Добрая воля» предлагает вернуть Тобольску статус исторического поселения, утраченный в 2010 году, для скорейшего восстановления исторической застройки города, сообщает URA.RU.

Ura.news 

Из-за сильной метели в Тюмени отменили междугородние рейсы

Из-за плохой погоды из Тюмени перестали выпускать автобусы в Казахстан и Курганскую область. Об этом URA.RU рассказали в справочной службе тюменского автовокзала. На автобусе временно невозможно выехать и в некоторые поселения Тюменской области.

Управление Росгвардии по Тюменской области 

АКАДЕМИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ РОСГВАРДИИ ВЫСТУПИЛ В ТОБОЛЬСКЕ И ТЮМЕНИ

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации продолжает свой творческий марафон по городам Урала в рамках большого гастрольного тура, посвящённого 75-летию Победы. После аншлага в Тюменской филармонии прославленный коллектив выступил в Тобольске и дал еще один концерт в областной столице.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске задержан 19-летний подозреваемый в краже 220 тысяч рублей с банковской карты

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении 220 тысяч 500 рублей с банковского счёта обратился 53-летний мужчина. Заявитель распивал алкогольные напитки в компании знакомых по ночным заведениям города, а на следующий день обнаружил, что банковской карты нет, и с неё списаны денежные средства, которые он ранее взял в кредит.

Ведомости Урал 

Отменены автобусные рейсы из региона УрФО в соседний Казахстан. Междугороднее сообщение по Уралу также затруднено

Как отмечает Единая диспетчерская по Тюменской области, междугороднее сообщение по региону осложнено по целому ряду направлений - например, на Тобольск, Петропавловск и соседний Курган.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Количество ДТП в Тобольске стабильно снижается

Благодаря грамотной расстановке и использованию собственных сил и средств, взаимодействию с администрацией города по поддержанию улично-дорожной сети в надлежащем состоянии, развитию АПК «Безопасный город» и ее сегмента - системы автоматической фиксации правонарушений на дорогах, удалось значительно снизить количество ДТП в Тобольске в прошедшем году (на 22,6% с 195 до 151).

Ura.news 

Тоболяки просят признать их город историческим поселением. Но это нерентабельно

Общественники из организации «Добрая воля» предлагают вернуть Тобольску статус исторического поселения, который он утратил в 2010 году. Активисты считают, что это поможет сохранить и восставить исторические здания города. Об этом URA.RU сообщила председатель сообщества «Добрая воля» Диляра Гадирова.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Житель Сумкино задолжал двоим детям более 200000 рублей

Отбывший 100 часов обязательных работ административного наказания за уклонение от уплаты алиментов на содержание двоих малолетних детей с 1 декабря 2018 года по 30 сентября 2019 года, житель поселка Сумкино города Тобольска «накопил» задолженность на сумму в 209931 рублей.

Блог сайта «Спутник» 

Презентация книги А.П. Чехова прошла в Южно-Сахалинске при поддержке "Сахалин Энерджи"

Презентация книги  "А. П. Чехов. Остров Сахалин. Факсимильное воспроизведение и оптико-электронная реконструкция рукописи" прошла в Совете Федерации в рамках проведения дней Сахалинской области 26 февраля, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу компании "Сахалин Энерджи". Уникальный проект, реализованный Российской государственной библиотекой и фондом "Возрождение Тобольска" при поддержке компании "Сахалин Энерджи", приурочен к 160-летию А.П. Чехова и 130-летию его визита на Сахалин. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Тюменской области

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Сын замглавы Тобольска, который справил нужду в подъезде, извинился и все вымыл

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»

Экология в Тюменской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Тюменской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Тихий вечер...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»

Сын замглавы Тобольска Новиковой справил нужду в подъезде и попал в скандал

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием