Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Февраль
2020

Новости Тобольска за 26.02.2020

URA.Ru 

Тюменку вынудили пуститься в бега из-за жалоб на коммунальщиков

Жительница Тобольска Ирина Шестакова, рассказавшая URA.RU о том, что в СНТ «Заречный», где она проживает с семьей, уже месяц нет электричества, вынуждена пуститься в бега: у нее уже отравили собаку. Об этом тоболячка заявила в беседе с агентством. Она считает, что смерть животного напрямую связана с тем, что она обратилась за помощью к журналистам.

ИА «Уральский меридиан» 

В Тюмени в Масленицу пройдет чемпионат по картингу

1 марта в Тюмени на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» пройдут чемпионат и первенство города по автомобильному спорту в дисциплине «картинг». Участие в состязаниях примут спортсмены из областного центра, а также Тобольска, Ялуторовска и Кургана. Учредители и организаторы соревнований — департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и ДЮСШ «Старт XXI век. Состязания будут […]

ТюменьPRO 

Прогноз погоды в Тюменской области на 27 февраля

Последние дни февраля приготовили для Тюменской области разнообразную погоду. В утренние часы туман, снег будет идти до обеда, холодный ветер снова усиливается, а атмосферное давление падает. Солнца в четверг жители региона, вероятнее всего, не увидят — его спрятали тучи. В Тюмени утром -3 градуса, переохлаждающий туман, снег, днем +1 градус, северо-западный ветер, 14 м/с. Вечером [&hellip

МВД России 

В Тобольске оперативниками задержан подозреваемый в краже крупной суммы денежных средств с банковского счёта

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении 220 тысяч 500 рублей с банковского счёта обратился 53-летний мужчина. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что заявитель распивал алкогольные напитки в компании знакомых, также они ездили по ночным заведениям города. На следующий день потерпевший обнаружил, что банковской карты нет и с неё списаны денежные средства, которые он ранее взял в кредит.

МВД России 

Тобольские полицейские предупреждают: только мошенники запрашивают конфиденциальную информацию по банковской карте

На уловку мошенников попалась тоболячка 1957 года рождения. С заявлением о хищении денежных средств с банковского счета она обратилась в дежурную часть тобольской полиции. Следователь установила, что заявительнице позвонил якобы сотрудник банка и заверил потерпевшую, что ей положено начисление кэш-бека за пользование картой. В надежде получить денежные средства, пенсионерка, не задумываясь, сообщила номер банковской карты, срок действия и трехзначный код с оборотной стороны. Получив доступ к счетам тоболячки... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тобольске завершено расследование в отношении женщины, обвиняемой в убийстве сожителя

Следственным отделом по городу Тобольск следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней тоболячки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольские школьники прошли в полуфинал всероссийского конкурса по химии

«Пять девяток» или 99,999% основного вещества - показатель особой чистоты материала. Такое название носит федеральный конкурс школьников по выделению, очистке и идентификации химических соединений под эгидой Курчатовского института. Тоболяки ориентированы на 100% - именно такое усвоение материала и качество знаний они готовы показать на региональном полуфинале, который пройдет 26 февраля.

Nashgorod.ru 

Штукатур-маляр из Тобольска попалась на торговле поддельными полисами ОСАГО

Тобольский городской суд вынес приговор штукатуру-маляру одного из тобольских ООО, 23-летней девушке, обвиняемой в мошенничестве и торговле фальшивыми полисами ОСАГО, сообщается на сайте Тюменской областного суда.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Новый номер газеты "Тобольск-Содействие" рассказывает о значимых событиях и людях

Из материалов свежего номера еженедельника можно узнать о региональных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам военнослужащих, погибших в этот страшный период, а также другим категориям граждан, имеющим непосредственное отношение к событиям 1941-45 годов. Эта информация опубликована в статье "Благодарность потомков", которая, в том числе, рассказывает о вручении памятных медалей ветеранам и труженикам тыла в Тобольском районе.

«Литературная газета» 

Дороги лейтенанта Кобылинского

Несколько десятков лет судьба сына начальника охраны последнего российского царя – Иннокентия Кобылинского – оставалась неизвестной.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Благодарим, солдаты, вас!

22 февраля 2020 г. во Дворце творчества детей и молодежи прошел праздничный концерт "Благодарим, солдаты, вас!" в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне.На концерте в числе гостей присутствовали жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, узницы концлагерей, ветераны педагогического труда и дети войны. С приветственным словом к присутствующим выступила руководитель лекторской группы Тобольского городского Совета ветеранов Татьяна Викторовна Щукина.Свои номера представили... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Неизвестные загрязнили реку Тобол нефтепродуктами

ТОБОЛЬСК, 26 февраля, ФедералПресс. Концентрация опасных веществ превышает норму в 298 раз. Возбуждено административное дело по факту нарушения природоохранного законодательства.

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

Бессмертные песни Великой страны в исполнении Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии прозвучат в нефтегазоносной столице России

В Ханты-Мансийске в концертно-театральном центре «Югра-Классик» в рамках большого гастрольного тура, посвящённого 75-летию Великой Победы, для югорчан выступят артисты Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством Народного артиста Российской Федерации, генерал-майора Виктора Елисеева. 
Делегации из Сургутского, Нефтеюганского, Октябрьского районов, поселка городского типа Салым, городов – Нефтеюганск, Покачи, Нягань, Югорск, Пыть-Ях преодолеют сотни километров... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На минувшей неделе тобольской Госавтоинспекцией зарегистрировано 27 ДТП, есть пострадавшие

С 17 по 23 февраля 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» зарегистрировано  27  дорожно-транспортных происшествий, из которых в двух авариях есть пострадавшие.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Сын замглавы Тобольска Новиковой справил нужду в подъезде и попал в скандал

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Тюменской области

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

В Барнауле планируют ограничить скорость электросамокатов

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

Экология в Тюменской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Тюменской области

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

В Барнауле планируют ограничить скорость электросамокатов

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия