Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Февраль
2020

Новости Тобольска за 11.02.2020

«Военно-исторический журнал» 

Евгений Вагин — последний командир Тобольского полка

Аннотация. В материале рассказывается о полковнике Е.Е. Вагине, командире 38-го пехотного Тобольского полка, принявшего участие в Брусиловском прорыве в годы Первой мировой войны. Summary. The material is dedicated to Colonel Ye.Ye. Vagin, commander of the 38th Tobolsk Infantry Regiment, who took part in the Brusilov Offensive during the First World War. Первая Мировая война   СМИРНОВ Станислав Александрович

Читать дальше...

Ura.news 

Названа дата опроса по Конституции, президентские сроки могут обнулить, ЦБ продаст Сбербанк правительству. Главное за день — в подборке URA.RU

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе всех событий. У нас также есть телеграм-канал @uranews, где мы оперативно публикуем самое важное.

Блог сайта «Спутник» 

В больнице Тобольска объяснили, зачем повесили замок на туалетную бумагу

Навесной замок на держателе туалетной бумаги обнаружила обнаружила жительница Тобольска Замок на держатель туалетной бумаги в стоматологической клинике Тобольска повесили, чтобы бумагу не воровали. Об этом URA.RU рассказала пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина. По ее словам, в больницах региона нередко приходится прибегать к подобным мерам. «Точно так же пропадают одноразовые стаканчики, неоднократно мы видим в соцсетях, как граждане предлагают взять домой бесплатные бахилы в поликлиниках. Читать дальше...

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сенатор Сергей Лукин: «Программа социальной аренды жилья может стать одним из механизмов поддержки семей с невысоким уровнем дохода»

11 февраля сенатор от Воронежской области Сергей Лукин принял участие в расширенном заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера на тему «Развитие сектора арендного жилья в Российской Федерации в рамках государственной жилищной политики».

ТюменьPRO 

Прогноз погоды в Тюменской области на 12 февраля

В среду в Тюменской области ожидается небольшое потепление. Направление ветра меняется на южное, осадков не предвидится, в отдельных районах солнце порадует своими лучами. В Тюмени с утра -8 градусов, юго-западный ветер, днем -6 градусов, южный ветер, солнечно, к вечеру -7 градусов. В Заводоуковске с утра -10 градусов, днем -6 градусов, облачно, южный ветер, к вечеру [&hellip

РИА «ФедералПресс» 

В тобольской мэрии озаботились проблемами уличной торговли

ТОБОЛЬСК, 11 февраля, ФедералПресс. Уже разработана дорожная карта и проведена инвентаризация несанкционированных торговых точек. Планируется привести сезонную торговлю в соответствие с нормами закона.

МВД России 

Тоболяк выразил слова благодарности сотрудникам полиции за оперативное раскрытие преступления

На имя начальника УМВД России по Тюменской области поступило письмо со словами благодарности от жителя города Тобольска. В обращении мужчина благодарит сотрудников МО МВД России «Тобольский» за оперативное раскрытие преступления и возвращение похищенного имущества.




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вагонных дебоширов наказали в Тобольске

Сотрудники транспортной полиции Тюменской области привлекли к административной ответственности 12 пассажиров поездов и двоих сотрудников охранного предприятия. Нарушителям было отказано в дальнейшем проезде на станциях Ишим, Тобольск, Талица и Тюмень.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

История владельца "Высокого крыльца"

Всем в Тобольске известен магазин купца Голева-Лебедева - разрушающееся здание по улице Мира,5. Но о личности его владельца практически ничего не знают даже краеведы и историки. Благодаря работникам Государственного архива в гор. Тобольске и Тобольского Историко-архитектурного музея-заповедника удалось восстановить биографию моего прапрадеда, которой и хочется поделиться с тоболяками.Дмитрий Иванович Голев-Лебедев родился 18 (30) сентября 1858 года в г. Тобольске, был крещен в Христорождественской... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Пенсионерам в Тобольском районе нуждаемость в материальной помощи на дрова нужно доказать

Далеко не везде в Тобольском районе проведён газ, и жители отапливают свои дома дровами. По их словам, на зиму нужно не менее 15 кубометров дров, это стоит 30 тысяч рублей. Если речь идёт о пенсионерах, то у многих вся пенсия уходит на дрова. При этом никакой субсидии конкретно на эти цели не предоставляется.

Cyrillitsa.ru 

Офени: почему русские уголовники использовали именно их жаргон

Бабки, пахан, лох, шуровать – эти и многие другие слова появились в уголовном жаргоне из тайного языка странствующих коробейников офеней. И на то были свои причины. Ботать по фене В монографии «Особенности возникновения и развития организованной преступности в дореволюционной России» О.Калпинская справедливо отмечает, что к началу 18 века на территории страны сформировались «корпорации бродяг», промышлявших […]

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Мошенник представился сотрудником правоохранительных органов и обманул жительницу Тобольска

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 54-летняя женщина. Ей позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и заверил тоболячку, что ранее приобретенный ей глюкометр является подделкой и женщине положена компенсация в размере 166 тысяч рублей.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске начали выдавать материнский капитал за первого ребенка

В управление социальной защиты Тобольска поступили заявления на получение материнского капитала за рождение первого ребенка. Его размер составляет 150 тысяч рублей. Есть ряд условий для получения этих денег, одно из них – женщина должна прожить в регионе не менее пяти лет.

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Ипотека от 8,4% для всех на ипотечной ярмарке Запсибкомбанка

13 и 14 февраля в офисах Запсибкомбанка в Нефтеюганске, Нижневартовске, Ноябрьске, Радужном, Излучинске, Пыть-Яхе, Салехарде, Лабытнанги, Харпе, Тобольске, Ханты-Мансийске состоится Ипотечная ярмарка, где все желающие смогут ознакомиться с ипотечными программами Запсибкомбанка, а также оформить заявку на ипотеку по сниженной ставке от 8,4% годовых. Ставка будет действовать в дни проведения ярмарки для всех посетителей, в том числе для тех, кто не является зарплатными клиентами Запсибкомбанка.

... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске водитель Renault Logan сбил пешеходов, переходивших дорогу на красный свет

С 03 по 09 февраля 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» произошло  39  дорожно-транспортных происшествий, из которых в 5 авариях есть пострадавшие.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

КБУ Железнодорожного района круглосуточно выполняет комплексную уборку территорий

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости Тюменской области

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Экология в Тюменской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Тюменской области

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

Развитие туризма и вопросы защиты интеллектуальной собственности обсудили на Едином дней консультаций в городе Тобольске

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму