Мы в Telegram
Добавить новость

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Ноябрь
2021

Новости Сухума за 24.11.2021

EkhoKavkaza.com 

Коронавирус в Абхазии: 111 новых случаев заражения, 2 человека скончались

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 510 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 111 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 53 пациента. Состояние 23 человек оценивается как тяжелое, 30 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 37 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние 12 человек тяжелое. В Очамчирской ЦРБ находится 21 пациент... Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Стрельба по микроавтобусу в Абхазии

В Абхазии на республиканской трассе было обстреляно маршрутное такси с пассажирами. В результате происшествия водитель микроавтобуса получил три огнестрельных ранения, никто из пассажиров не пострадал. Милиция установила личность подозреваемого, он в розыске, его персональные данные пока не сообщают. Криминогенная обстановка в Абхазии с каждым днем становится все более сложной. Сегодня утром неизвестный обстрелял в районе села Хипста маршрутное такси с пассажирами. В результате обстрела микроавтобус... Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Дмитрий Дбар: «Эти молодые ребята были неоднократно судимы»

Сегодня в парламенте Абхазия проходило внеочередное заседание сессии. Первоначально в розданный проект повестки дня было включено три вопроса. Но депутаты приняли решение обсуждение двух последних – об энергетическом кризисе и «разное» – отложить на следующий день, а сегодня сосредоточиться на первом, инициированном обращением созданного 17 ноября оппозиционного Народно-патриотического союза Абхазии (НПСА) к парламенту «в связи со сложившимся острым системным кризисом в правоохранительной системе». Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ПОСЕТИЛ ГАЛСКИЙ РАЙОН

Сухум. 24 ноября 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания посетил сегодня Галский район с рабочей поездкой. Главу государства сопровождали заместитель главы Администрации президента Зураб Каджая, первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа.

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Самый странный народ Кавказа: почему среди абхазов много чернокожих

История миграций различных народов так запутанна, что порой некоторые исторические открытия могут по-настоящему шокировать. Одна из таких загадок прошлого — откуда на Кавказе появились негры. Казалось бы, до Африки очень далеко. Считают себя абхазами Сейчас чернокожие абхазы живут в селениях Кындыг и Адзюбжа, в Реке, в Елыре, в Тамыше, в Тхине, а в XX веке они […]




«Русская весна» (Rusnext) 

Армия России готовит аэропорт Сухума к восстановлению

Расположенный в 18 километрах от города сухумский аэропорт построен в 1960-е и до 1993 года, когда был закрыт, мог принимать в высокий сезон до пяти тысяч пассажиров в сутки. Руководство Абхазии не раз планировало его восстановить

Abkhazinform.com 

СОБРАЛИ ОДЕЖДУ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ

Сухум. 24 ноября 2021. Абхазия-Информ. В День Добра школы г. Сухум и г. Гудаута передали в благотворительную общественную организацию «Киараз» одежду, которая была собрана в рамках проведения акции «Урок Добра».

Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

Самые интересные места в Абхазии

Сервис онлайн-бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру выяснил, какие места Абхазии интересовали отечественных туристов в 2020 году. Все желающие узнать, где же находится рай, приезжали сюда - на Анакопийскую гору, где, по поверью, Бог спрятал рай. Путь на вершину горы проходит через Анакопийский заповедник. Маршрут достаточно сложный, поэтому туристам необходимо заранее подготовиться к походу. По дороге можно увидеть величественные стены древней оборонительной крепости. Со сторожевой башни открываются... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ЗА 10 МЕСЯЦЕВ В БЮДЖЕТ ГАЛСКОГО РАЙОНА ПОСТУПИЛО 39 МЛН 110 ТЫС. РУБЛЕЙ

Сухум. 24 ноября 2021. Апсныпресс. Президент Аслан Бжания проводит совещание с активом Галского района. Информацию об итогах деятельности за 10 месяцев  представил глава районной Администрации Константин Пилия.

На 1 ноября общий объем поступлений в бюджет района составил   39 млн 110 тысяч рублей  при плане 34 млн руб. План перевыполнен на 112%. Прогнозные показатели налога на имущество выполнены  на 152%,  НДС  - на 160%, земельного  налога  - на 104%.

В Галском районе  проживает более 37 тысяч человек... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

МИНОБОРОНЫ АБХАЗИИ УЧАСТВУЕТ В РАБОТАХ ПО ОБНАРУЖЕНИЮ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ В АЭРОПОРТУ

Сухум. 24 ноября 2021. Абхазия-Информ. Министерство обороны Республики Абхазия в рамках реализации проекта по восстановлению авиасообщения между Республикой Абхазия и Российской Федерацией, совместно со специалистами Южного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации проводит инженерную разведку территории международного аэропорта «Сухум» имени В. Г. Ардзинба на предмет обнаружения взрывчатых веществ.

Abkhazinform.com 

ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОПЕРАТИВНОГО ОТДЕЛА ЮЖНОЙ ОПЕРАТИВНОЙ ТАМОЖНИ ЗАДЕРЖАН ЗА МОШЕННИЧЕСТВО

Сухум. 24 ноября 2021. Абхазия-Информ. Службой по противодействию коррупции Южного таможенного  управления в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий задокументирован факт хищения товарно-материальных ценностей из камеры хранения вещественных доказательств в крупном размере, совершенного заместителем начальника отдела по борьбе с экономическими таможенными правонарушениями Южной оперативной таможни.  

Читать дальше...

«Вести» 

2360440

Сотрудники МЧС Абхазии спасли жеребенка, провалившегося в канализационный колодец на территории здания заброшенного кинотеатра. Инцидент произошел в селе Нижняя Эшера Сухумского района. О происшествии спасателям сообщил очевидец. Как рассказали в ведомстве, спасателям пришлось спуститься в колодец, глубиной два метра, и продеть веревки под грудь животного. После этого пострадавшего вытащили на поверхность. Судя по видео, жеребенок абсолютно цел и, не поблагодарив спасителей, умчался по делам.

Abkhazinform.com 

СПАСЛИ ЖЕРЕБЕНКА

Сухум. 24 ноября 2021. Абхазия-Информ. В селе Нижняя Эшера Сухумского района жеребёнок провалился в канализационный люк позади заброшенного строения.

Читать дальше...

AviaPort.ru 

Российские военные готовят аэропорт Сухума к ...

РИА "Новости", Новость:

Министерство обороны Абхазии совместно с российскими военными проводят поиск взрывчатых веществ в аэропорту Сухума для начала работ по его восстановлению

«РИА Новости» 

Российские военные готовят аэропорт Сухума к восстановлению

Министерство обороны Абхазии совместно с российскими военными проводят поиск взрывчатых веществ в аэропорту Сухума для начала работ по его восстановлению, сообщили РИА Новости в пресс-службе оборонного ведомства республики.

Abkhazinform.com 

ВСТУПИЛ В СИЛУ ЗАПРЕТ НА ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ ЛОВЛЮ РЫБЫ В РИЦИНСКОМ ПАРКЕ

Сухум. 24 ноября 2021. Абхазия-Информ. Дирекция Рицинского реликтового национального парка информирует граждан о том, что в целях обеспечения охраны лососевых рыб в период нереста устанавливается запрет на любительский лов рыбы в реках национального парка с 20 ноября по 31 декабря 2021 года.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ МОЛОДЁЖИ КАВКАЗА «ЛИДЕР 2021»

Сухум. 24 ноября 2021. Абхазия-Информ. В Северо-Кавказском федеральном университете в городе Ставрополь прошел образовательно-патриотический форум молодёжи Кавказа «Лидер 2021», участниками которого стали студенты Абхазского государственного университета.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 24.11.2021

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости России

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Июльская ночь...

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы