Мы в Telegram
Добавить новость

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Ноябрь
2021

Новости Сухума за 12.11.2021

EkhoKavkaza.com 

«Первая партия уже в пути»

Первые шесть тысяч из заявленных 30 тысяч доз российской вакцины «Спутник V» поступят в Абхазию 15 ноября. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения республики Эдуард Бутба. Он отметил, что ситуация с коронавирусом в стране сложная, но контролируемая. Ежедневно в лечебные учреждения Абхазии поступают от 20 и более пациентов с диагнозом COVID-19. На сегодняшний день в стационарах страны находится 271 пациент: в Гудаутской ЦРБ – 71, в Сухумской инфекционной больнице – 37, в Ткуарчалской ЦРБ ... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

АСЛАН БЖАНИЯ: КОГДА С РУКОВОДИТЕЛЕЙ СЕЛ НЕ СПРАШИВАЮТ, ОНИ РАБОТАЮТ В РАССЛАБЛЕННОМ РЕЖИМЕ

Сухум. 12 ноября 2021. Абхазия-Информ. В Очамчырском районе по линии  Инвестпрограммы идёт многоплановая работа. Это и  водоснабжение города, и строительство сельских дорог, и работы по доведению до логического конца детского сада, а также  ряд других мероприятий.  Это все будет продолжено, несмотря на то, что у нас очень скромные возможности. Об этом сообщил президент Аслан Бжания на встрече с активом Очамчырского района.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

АСЛАН БЖАНИЯ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ РЯД ОБЪЕКТОВ ОЧАМЧЫРСКОГО РАЙОНА

Сухум. 12 ноября 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания побывал сегодня с инспекционной поездкой в Очамчырском районе, где ознакомился с ходом реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ПРИМУТ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Сухум. 12 ноября 2021. Абхазия-Информ. В рамках договора между Тамбовским Государственным Университетом имени Г.Р. Державина и Управлением образования Администрации г. Сухум при поддержке Администрации г. Сухум делегация от Управления примет участие в I-ой Международной научно-практической конференции «Стратегия развития физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры».

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

НА 11 НОЯБРЯ РИЦИНСКИЙ ПАРК ПОСЕТИЛИ 702 ТЫСЯЧИ ТУРИСТОВ

Сухум. 12 ноября 2021. Абхазия-Информ. В ходе рабочей встречи премьер-министра Александра Анкваб с руководством Рицинского реликтового национального парка, в которой приняла участие вице-премьер – министр экономики Кристина Озган, обсуждались итоги финансово-хозяйственной деятельности парка за 10 месяцев и первую декаду ноября текущего года.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ПОВРЕЖДЕН АВТОМОБИЛЬ И.О. ГЛАВВРАЧА ПСИХБОЛЬНИЦЫ

Сухум. 12 ноября 2021. Абхазия-Информ. Ранним утром 12 ноября в п. Агудзера автомобиль временно исполняющей обязанности главного врача Республиканской специализированной психоневрологической больницы был поврежден.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ВВЕДЕН НОВЫЙ ГРАФИК ОГРАНИЧЕНИЙ ПОДАЧИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Сухум. 12 ноября 2021. Абхазия-Информ. РУП «Черноморэнерго» сообщает: ввиду повышения нагрузок на энергосети страны и во избежание аварийных ситуации, с 12 ноября 2021 г. вводятся ограничения на подачу электроэнергии абонентам.

Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Абхазская неделя. Друзьям – все, остальным – закрытые помещения

Шоковая терапия, проводимая президентом Абхазии, продолжает набирать обороты. На этой неделе Аслан Бжания, по-видимому, забыв о своем президентском указе, которым ввел запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, собирал общественность и активы во всех районах страны. Из чего следует, что на президента и его окружение его собственные указы не распространяются и издаются исключительно для его оппонентов. Напомню, что неделей раньше глава администрации Сухума Беслан Эшба отказал ветеранам войны в проведении митинга в Сухуме... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В СУХУМЕ МОЖНО СДАТЬ МУСОР НА ПЕРЕРАБОТКУ

Сухум. 12 ноября 2021. Абхазия-Информ. Многие пользователей соцсетей обратили внимание на объявление о том, что ООО «ЭкоАпсны» принимает вторсырье у населения – картон, макулатуру, пластик, ведра и т.д. За это еще и установлена небольшая плата!

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ВОЗОБНОВЛЕНО АВТОБУСНОЕ СООБЩЕНИЕ МЕЖДУ СУХУМОМ И НАЛЬЧИКОМ

Сухум. 12 ноября 2021. Абхазия-Информ. Международный автобусный маршрут Сухум – Нальчик возобновлен. Рейс действовал ранее, но на протяжении почти года, из-за реорганизации транспортного предприятия в Нальчике, он был приостановлен, сообщил директор сухумского АТП Леонид Шулумба.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ УСТАНОВЛЕН ТРЁХФАЗНЫЙ СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ

Сухум. 12 ноября 2021. Абхазия-Информ. В связи с низким напряжением в сети, в Сухумской инфекционной больнице установлен трёхфазный стабилизатор напряжения LIDER. В октябре 2020 года в инфекционной больнице был введен в эксплуатацию дизель-генератор, который бесперебойно снабдил больницу электричеством.

Читать дальше...




Apsny.ru (Абхазия) 

В АБХАЗИИ ВВЕДЕН НОВЫЙ ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Сухум. 12 ноября 2021. Апсныпресс. В Абхазии с сегодняшнего дня введен  новый график отключения электричества. Об этом сообщает пресс-служба "Черноморэнерго".

Причиной принятия такого решения является повышение нагрузок на энергосети страны.  

Новый график отключения подстанций:

с 17:00 до 18:00 – «Баслат», «Ткуарчал- ГРЭС», «Холодная речка»,  «Цандрыпшь»,  «Гячрыпшь», «Баргяп»,  «Отобая», «Бзып -10 кВ»;  

с 18:00 до 19:00 – «Синоп», «Гудаута-110», «Мысра», «Мысра-тяга»... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Глава Очамчырского района Беслан Бигвава отчитался о проделанной работе

Президент Абхазии Аслан Бжания провел расширенное совещание с активом Очамчырского района в пятницу, 12 ноября.

СУХУМ, 12 ноя – Sputnik, Асмат Цвижба. Глава администрации Очамчырского района Беслан Бигвава представил руководству страны отчет о проделанной работе.

По его словам, в районе сегодня проживает 25908 человек, из них 5570 пенсионеры, 1250 человек работают в бюджетной сфере. Средняя зарплата в районе чуть более 11 тысяч рублей.

Доходы и расходы

Доходы района... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Бжания осмотрел состояние детского сада "Адзыхь" в Очамчыре

Новый детский сад "Адзыхь" в Очамчыре рассчитан на 120 мест.

СУХУМ, 12 ноя – Sputnik, Асмат Цвижба. Аслан Бжания посетил отстроенный детский сад "Адзыхь" в Очамчыре, который все еще не запущен.

Объект был сдан в эксплуатацию в 2020 году. Однако детский сад не может начать работу. По словам заведующей Аллы Гергия, в здании нет водоснабжения, сгорели светильники, за забором густая растительность.

Замначальника УКСа Демир Гамисония рассказал, что для подачи воды необходимо установить резервуары... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Аслан Бжания посетил тепличное хозяйство в Кындыге

СУХУМ, 12 ноя – Sputnik, Асмат Цвижба. В ходе инспекционной поездки в Очамчырский район президент Аслан Бжания посетил Кындыгское тепличное хозяйство "Кындыг-Агро", где выращиваются помидоры и огурцы.

Хозяйство приступило к работе в 2017 году, но из-за неправильного оборудования, которое было установлено израильской компанией, производство приостановилось. Сейчас в теплице завершается установка нового адаптированного оборудования. Как только работы будут завершены, предприятие возобновит свою деятельность. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Бжания проверил ход работ по освещению трассы Сухум-Очамчыра

В пятницу, 12 ноября, Аслан Бжания проводит инспекционную поездку в Очамчырский район.

СУХУМ, 12 ноя – Sputnik, Асмат Цвижба. Президент Абхазии Аслан Бжания посетил участок республиканской трассы в районе Адзюбжи, где устанавливаются столбы освещения.

Замначальника УКСа Демир Гамисония рассказал главе государства, что протяженность первого этапа работ составляет 19 километров. Они будут завершены в декабре 2022 года, но возможно окончание работ с опережением срока. На первом этапе будет освещена трасса от Адзюбжи до Лабры. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

В России создан БАД, снижающий концентрацию COVID в организме в 16 раз

Российские военные ученые изобрели биологически активную добавку к пище для пациентов с коронавирусом, способную снижать концентрацию вируса в организме.

СУХУМ, 12 ноя – Sputnik. Ученые 27-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны России создали уникальную биологически активную добавку "КовБАД", способную снизить концентрацию COVID-19 у больного в 16 раз. Об этом заявил в интервью газете "Красная звезда" начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал­-лейтенант Игорь Кириллов... Читать дальше...

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Чебоксары устанавливают побратимские отношения с Донецком

Чебоксарские депутаты приняли решение установить побратимские отношения Чебоксар и Донецка (ДНР). Об этом сообщила пресс-служба ЧГСД. Как стало известно «Правде ПФО», на заседании президиума ЧГСД городские депутаты рассмотрели обращение главы администрации Донецка (ДНР) Алексея Кулемзина об установлении между Чебоксарами и Донецком побратимских отношений. По итогам рассмотрения депутаты приняли положительное решение. Отметим, что сейчас у Чебоксар … Чебоксары устанавливают побратимские отношения... Читать дальше...

Блог сайта «Berg PRESS» 

История абхазской диаспоры и ее помощь в урегулировании грузино-абхазского конфликта

Формирование абхазской диаспоры началось в 19 веке, когда значительная часть населения Западного Кавказа вынуждена была стать «махаджирами». После завершения многолетней Кавказской войны люди покинули свою историческую родину, и нашли убежище в Османской империи, где проживают и по сей день. Выходцы из абхазской диаспоры сыграли значительную роль в установлении связей между советской Россией и турками, а также в выработке ее внешнеполитических приоритетов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости России

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции