Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2021

Новости Сухума за 21.09.2021

Abkhazinform.com 

В НОВОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ АКЦИИ «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧИСТОТЫ»

Сухум. 21 сентября 2021. Абхазия-Информ. В Новом районе столицы прошло второе мероприятие в рамках акции «Всемирный день чистоты». Инициативу Национальной ассоциации культуры, спорта и красоты поддержала столичная администрация. Участники первой акции «Всемирный день чистоты», проживающие в районе поворота на Маяк, передали эстафету на уборку территории Новому району. (sukhumcity.info)

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

НЕЗАКОННОЕ ХРАНЕНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ И НАРКОВЕЩЕСТВ

Сухум. 21 сентября 2021. Абхазия-Информ. По признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 217 и ч. 2 ст. 223 УК РА уголовное дело возбуждено в отношении жителя Гулрыпшского района Харчилава Гарика Авальеновича 1963 г.р..

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ТРАНСПОРТИРОВАЛИ БОЛЬНОГО

Сухум. 21 сентября 2021. Абхазия-Информ. Вертолет Ми-2 вылетел сегодня утром в 07 часов 43 минуты к подножию горы Куламба, в Гулрыпшский район, для транспортировки заболевшего гражданина республики.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

АСЛАН БЖАНИЯ: «ИНВЕСТПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТОВ ЭНЕРГЕТИКИ КОМУ-ЛИБО В СОБСТВЕННОСТЬ».

Сухум. 21 сентября. Абхазия-Информ. «Энергетическая отрасль является государственной и таковой останется», - заявил сегодня президент Абхазии Аслан Бжания на пресс-конференции отвечая на вопрос о положении дел в энергетике республики. (Медиа-клуб «Аҧсны.иахьа»).

Читать дальше...

Эхо Кавказа 

Аслан Бжания – о программе гармонизации законодательств: «Согласен с каждым пунктом»

Пресс-конференция с президентом Абхазии Асланом Бжания длилась почти три часа. Он с готовностью отвечал на все вопросы журналистов: соглашение о двойном гражданстве, сухумский аэропорт, энергетика и майнинг, программа гармонизации законодательства России и Абхазии, насилие правоохранителей и много других тем было затронуто в ходе встречи. Первым был вопрос о достижениях президента за время пребывания на посту. По словам Аслана Бжания, проблемы оказались более сложными, чем он себе представлял, когда был в оппозиции... Читать дальше...

EADaily 

Сухум ответил Тбилиси: Российские выборы в Абхазии прошли по закону

Участие в российских выборах — законное право граждан Абхазии, заявил МИД республики в ответ на очередные возмущения Тбилиси по поводу проведения голосования по выборам в России на территории Абхазии.

Эхо Кавказа 

«Впечатление» в технике мастихин

Выставка художницы Гуранды Барциц под названием «Впечатление» открылась в этот понедельник, 20 сентября, на железнодорожной платформе «Гума». На ней представлены работы в технике живописи мастихин. Почему-то затрагивая в разговоре слово «живопись», почти безотчетно на ум приходят музейные залы, на стенах которых висят Ван Эйки, Брюлловы и Мане. При этом, говоря об искусстве, которое создается сегодня, мы обязательно вспомним о какой-нибудь инсталляции, перформансе или видеоарте и весьма редко ... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

КОММЕНТАРИИ МИД АБХАЗИИ

Сухум. 21 сентября. Абхазия-Информ. Взаимоотношения Абхазии и России не направлены против третьих стран и не ущемляют интересов Грузии. Об этом говорится в комментарии МИД Абхазии, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В МОСКВЕ ПОДПИСАН ПРОТОКОЛ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ОБЪЕМОВ НЕФТЕПРОДУКТОВ, ПОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ РОССИИ В АБХАЗИЮ

Сухум. 21 сентября 2021г. Абхазия-Информ. В Москве подписан Протокол об увеличении объемов нефтепродуктов, поставляемых из Российской Федерации без взимания вывозных таможенных пошлин. Сообщает сайт минэкономики Абхазии.

Читать дальше...




Abkhazinform.com 

АСЛАН БЖАНИЯ: РОССИЯ И АБХАЗИЯ ПОДПИШУТ СОГЛАШЕНИЕ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА

Сухум. 21 сентября 2021. Абхазия-Информ. Соглашение об урегулировании вопросов двойного гражданства будет подписано между Абхазией и Россией, сообщил сегодня на пресс-конференции президент Аслан Бжания. (apsnypress.info)

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

АСЛАН БЖАНИЯ: ЗА ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ У ВЛАСТИ УДАЛОСЬ «МОБИЛИЗОВАТЬ РАБОТУ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ»

Сухум. 21 сентября 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания дал пресс-конференцию. За три часа глава государства ответил на три десятка вопросов. Большинство из них касалось проблем социально-экономического развития. (Источник: https://apsnypress.info)

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

СОЗДАНА ГОСКОМИССИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ К 80-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Ю.Н. ВОРОНОВА

Сухум. 21 сентября 2021. Абхазия-Информ. Распоряжением президента РА Аслана Бжания создана госкомиссия по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения выдающегося ученого, государственного деятеля, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» I степени   Юрия Николаевича Воронова (1941-1995).

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

54-Й РАУНД ЖЕНЕВСКИХ ДИСКУССИЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И СТАБИЛЬНОСТИ В ЗАКАВКАЗЬЕ НАМЕЧЕН НА 12-13 ОКТЯБРЯ

Сухум. 21 сентября 2021. Абхазия-Информ. В МИД Абхазии состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Ираклия Тужба с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье в составе Спецпредставителя Евросоюза по вопросам Южного Кавказа Тойво Клаара, Представителя ООН Джихан Султаноглу и Спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ на Южном Кавказе Анники Сёдер. Сообщает сайт МИД РА.

Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ: АСЛАН БЖАНИЯ : ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ В СТРАНЕ, НЕОБХОДИМО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ

АБХАЗИЯ.

Энергетическая отрасль Абхазии являлась   государственной и таковой остается, заявил  президент Абхазии Аслан Бжания на пресс-конференции в Сухуме.

Читать дальше...

РЖД-Партнер.ру 

Проект восстановления сухумского аэропорта будет готов осенью 2022 года

Проектно-сметная документация по восстановлению международного аэропорта Сухум им. Владислава Ардзинба будет готова осенью 2022 года. Об этом сообщил президент Абхазии Аслан Бжания на пресс-конференции во вторник, передает ТАСС.

Apsny.ru (Абхазия) 

Бжания: нам удалось усилить работу правоохранительных органов Абхазии

Президент Абхазии Аслан Бжания дает пресс-конференцию в Сухуме во вторник 21 сентября.
СУХУМ, 21 сен - Sputnik, Бадрак Авидзба. Президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что за время его нахождения у власти удалось усилить работу правоохранительных органов.

По его словам, цифры говорят об улучшении работы в этой сфере. Тяжких и особо тяжких преступлений стало меньше, их раскрываемость увеличилась. Кроме того, Бжания отметил, что заведены ряд уголовных дел по расхищению государственного имущества. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ЗАММИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВАХТАНГ ВАРДАНИЯ НАЗВАЛ ПРОЦЕСС ВАКЦИНАЦИИ В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ СТОЛИЦЫ ВЯЛОТЕКУЩИМ

Сухум. 21 сентября 2021. Абхазия-Информ. Замминистра здравоохранения Абхазии Вахтанг Вардания посетил медучреждения в Сухуме и оценил процесс вакцинации, сообщает Абхазское телевидение (sukhumcity.info)

Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

Маленькие радости и огромный ужас: эпизод наступления на Сухум

Во время Отечественной войны народа Абхазии 16 сентября 1993 года началось заключительное наступление абхазской армии на Сухум. Операция завершилась 27 сентября освобождением столицы Абхазии.

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ:   СФТИ И «РУССКАЯ ОБЩИНА АБХАЗИИ»  ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР  О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

АБХАЗИЯ.

20 сентября в Академии наук Абхазии состоялось подписание договора  о сотрудничестве и совместной деятельности между Государственным научным учреждением «Сухумский физико-технический институт Академии наук Абхазии» и общественным объединением «Русская община Абхазии»...

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ: ЗАВЕРШАЮТСЯ  РАБОТЫ ПО ПРОКЛАДКЕ ТРУБОПРОВОДОВ ОТ ГУМИСТИНСКОЙ НАСОСНОЙ СТАНЦИИ

АБХАЗИЯ.

. Продолжаются работы по прокладке трубопроводов от гумистинской насосной станции №2 до города Сухум, сообщает пресс-служба столичной Администрации.  

Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

Уважаемый Юрий Артемович!

В вашей газете за 25-26 августа №74,75 напечатана большая статья Патико Алан «Не хотим или не можем?». Пишет он о сельском хозяйстве, о медицине, о творчестве, как и что надо писать, и затрагивает работу Совета старейшин Республики Абхазия. Назвав наш Совет формально функционирующим, вот что он пишет: «По-иному я подошел бы к формированию такой структуры, как Совет старейшин, в настоящее время лишь формально функционирующий. Туда должны входить люди, не просто достигшие определенного возраста... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 21.09.2021

Positive-abh.su

Интернет-магазин "Позитив" (бытовая техника, сантехника, мебель) Абхазия, г. Сухум,  Абжуйское шоссе 132/1, тел.: + 7 840 275 52 90

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости России

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Морской кокос во благо красоты

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений