Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2021

Новости Сухума за 27.09.2021

Эхо Кавказа 

В Абхазии за два дня от коронавируса скончались три человека

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 540 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 126 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 46 пациентов. Состояние 7 человек оценивается как тяжелое, 34 пациентов – средней степени тяжести. В Гудаутском ковид-госпитале за два дня скончались два человека: женщина 63 лет и мужчина 68 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение... Читать дальше...

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Заметки про Абхазию: 5 интересных мест, которые обязательно нужно увидеть

Пиф-Паф наши дорогие читатели!

Продолжаем делиться с вами впечатлениями с отдыха в Абхазии прошлым летом.

Сегодня представляем вашему вниманию наш маленький рейтинг достопримечательностей, которые мы рекомендуем посетить.

Сразу хотелось бы оговориться, что это наши личные впечатления и даже имея машину мы не успели побывать во многих интересных местах. Но мы обязательно планируем вернуться следующим летом.

1. Озеро Рица.

Красота неописуемая. Вода чистейшая, прохладная... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

16 СОТРУДНИКОВ ГТК ПРЕДСТАВЛЕНЫ К НАГРАДАМ

Сухум. 27 сентября 2021. Абхазия-Информ. В Администрации президента Абхазии состоялась церемония награждения сотрудников Государственного таможенного комитета по случаю празднования профессионального праздника – Дня таможенника. К наградам были представлены 16 сотрудников ГТК.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В ГТК ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ

Сухум. 27 сентября 2021. Абхазия-Информ. Состоялась торжественная церемония открытия мемориала памяти сотрудников Государственного таможенного комитета Республики Абхазия, погибших при исполнении должностных обязанностей.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОГО СУДА УШЛА В ОТСТАВКУ

Сухум. 27 сентября 2021. Абхазия-Информ. В здании Верховного суда Республики Абхазия состоялось заседание Квалификационной коллегии судей, на котором было рассмотрено заявление председателя Верховного суда Мананы Делба о прекращении ее полномочий, в связи с личным письменным заявлением об отставке.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В КМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО АВТОТРАНСПОРТА

Сухум. 27 сентября 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с директором УП «Сухумское АТП» Леонидом Шулумба, заместителем директора Галиной Шларба и главным бухгалтером предприятия Ингой Капба.

Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Абхазский Верховный суд лишился председателя

Квалификационная коллегия судей Республики Абхазия единогласно приняла отставку Мананы Делба с должности судьи и председателя Верховного суда, согласно ее письменному заявлению. Сегодня Квалификационная коллегия судей под председательством министра юстиции Абхазии Анри Барцица рассмотрела вопрос принятия отставки председателя Верховного суда Мананы Делба в связи с личным письменным заявлением о сложении полномочий. После процедуры голосования, которая проходила за закрытыми для СМИ дверями, Анри Барциц огласил решение коллегии судей... Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

«Ребенок в любом случае не сможет родиться живым»

В минувшие выходные бурную реакцию в абхазском интернет-сообществе вызвал пост в социальной сети «Фейсбук» интернет-пользовательницы Виктории Гулария. Вот несколько фрагментов из него с небольшой редакторской правкой: «А ВЫ БЫ СМОГЛИ, ЕСЛИ Бы ВАС ПРИНУЖДАЛИ, ВЫНАШИВАТЬ РЕБЕНКА С ТЯЖЕЛЫМИ ДИАГНОЗАМИ И СТОПРОЦЕНТНОЙ ГАРАНТИЕЙ, ЧТО ОН РОДИТСЯ МЕРТВЫМ?! Моя горькая история, которая, к сожалению, еще не закончилась, если даже все закончится благополучно, несомненно, оставит негативный след в жизни нашей семьи. Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Тбилиси почтили память погибших в абхазской войне

Премьер — министр Грузии Ираклий Гарибашвили, министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури, глава службы госбезопасности Григорий Лилуашвили и председатель правительства Абхазии в изгнании Руслан Абашидзе посетили в Тбилиси мемориал «павшим за единство Грузии», сообщает правительственная пресс-служба.

Читать дальше...




Abkhazinform.com 

28 СЕНТЯБРЯ В ОЧАМЧЫРСКОМ РАЙОНЕ БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНА ПОДАЧА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Сухум. 27 сентября 2021. Абхазия-Информ. РУП «Черноморэнерго» сообщает: завтра, 28 сентября, в связи с ремонтно-профилактическими работами с 10:00 до 16:00 будет отключена подстанция Очамчыра-2. Также будут отключены ПС Мыку и Куачара.

Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Бибилов в Абхазии: «Признание наших государств – это необратимый процесс»

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов в городе Гагра возложил цветы к памятнику добровольцам из Южной Осетии, погибшим во время грузино-абхазской войны. В беседе с журналистами он заявил, что «абхазы и осетины являются братьями». Бибилов назвал необратимым процессом признание суверенитета Абхазии и Южной Осетии. «Я всегда говорю, что признание наших государств – это необратимый процесс, и нет разницы – через год это будет или два. Признание со стороны Сирии этому свидетельство. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Торжественное собрание прошло в Минобороны Абхазии

В мероприятии принял участие глава государства Аслан Бжания, а также министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассиев, приехавший в Абхазию в составе югоосетинской делегации.
СУХУМ, 27 сен – Sputnik, Бадрак Авидзба. Торжественное собрание в честь 28-й годовщины Победы в Отечественной войне народа Абхазии состоялось в Министерстве обороны Абхазии в День освобождения Сухума 27 сентября.

"В эти сентябрьские дни жители многонациональной Абхазии, воины вооруженных сил, братские народы, многочисленная... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Отар Хеция: в самые тяжёлые периоды сотрудники таможни охраняли рубежи нашей страны

Апсадгьыл-инфо, 27 сентября 2021 г.  
В Государственном таможенном комитете прошла церемония открытия мемориала сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, сообщает «Апсныпресс».

Церемония приурочена к 30-летию со дня образования таможенных органов.

Председатель ГТК РА Отар Хеция отметил, что 27 сентября - знаменательная дата, которая объединяет два события - День освобождения Сухума и День таможенника.

«Мы с вами собрались здесь по очень важному поводу. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ АЛЕКСАНДРА БАРДОДЫМА

Сухум. 27 сентября 2021. Абхазия-Информ. Ученики сухумской средней школы №6 имени В.М. Комарова возложили цветы к могиле российского поэта и героя грузино-абхазской войны Александра Бардодыма

Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

Беклемищева: война в Абхазии вспоминается в черном и белом, нет промежуточных оттенков

Российский журналист, кавалер ордена Леона Светлана Беклемищева в эфире радио Sputnik поделилась воспоминаниями, как встретила известие об освобождении Сухума от войск госсовета Грузии.

Apsny.ru (Абхазия) 

Бибилов рассказал, какие вопросы обсудит с Бжания

В сентябре 2005 года между Республикой Абхазия и Южной Осетией был заключен договор о сотрудничестве.

ГАГРА, 27 сен - Sputnik, Бадри Есиава. Вопросы взаимодействия в сферах экономики, культуры, спорта и образования обсудят президенты Абхазии и Южной Осетии, рассказал журналистам Анатолий Бибилов.

"Я здесь нахожусь по приглашению президента Абхазии Аслана Бжания. Мы обсудим вопросы, связанные с экономическим развитием, определенные есть наработки в двусторонних взаимоотношениях по линии культуры, спорта, образования. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

АНАТОЛИЙ БИБИЛОВ ВОЗЛОЖИЛ ЦВЕТЫ К ПАМЯТНИКУ ДОБРОВОЛЬЦАМ ИЗ ЮЖНОЙ, ОСЕТИИ ПОГИБШИМ В АБХАЗИИ

Сухум. 27 сентября 2021. Апсныпресс. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и Вице-президент Абхазии Бадра Гунба возложили в городе Гагра цветы к памятнику добровольцам из Южной Осетии, погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 г.г.

Делегация Южной Осетии во главе с президентом прибыла в Абхазию, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы и Независимости.

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Абхазии наградил сотрудников Государственного таможенного комитета

27 сентября 1991 года Верховный Совет Абхазской АССР под председательством Владислава Ардзинба принял постановление об образовании таможенных органов Абхазии.

СУХУМ, 27 сен - Sputnik, Бадрак Авидзба. Церемония награждения сотрудников Государственного таможенного комитета состоялась в Администрации президента в понедельник 27 сентября.

"Уважаемые сотрудники Государственного таможенного комитета Республики Абхазия, поздравляю вас с юбилейной датой - тридцатилетием со дня основания абхазской таможенной службы. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости России

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов