Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Сентябрь
2021

Новости Сухума за 13.09.2021

Эхо Кавказа 

Коронавирус в Абхазии: 125 новых случаев, два - летальных

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 404 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 125 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 36 пациентов. Состояние 10 человек оценивается как тяжелое, 12 пациентов – средней степени тяжести. В Гудаутском ковид-госпитале за два дня скончались два пациента: женщина 63 и мужчина 80 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 26 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19... Читать дальше...

Эхо Кавказа 

Валерий Агрба: «Говорить, что малые ГЭС ничего нам не дают, – это дилетантство»

Общественность Абхазии бурно дискутирует на тему «продажи «Багнар-ГЭС» – малой гидроэлектростанции в селе Хышха Гагрского района, которую районная администрация выставила на торги. Сомнения вызывает законность подобной процедуры и стартовая цена в 1 млн 300 тысяч рублей, сопоставимая со стоимостью однокомнатной квартиры в Сухуме. Депутат Народного Собрания Абхазии, председатель комитета по государственно-правовой политике Валерий Агрба считает, что закон о приватизации не допускает продажу гидротехнического объекта. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ БАДРА ГУНБА ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЫБОРОВ В ГОСДУМУ РФ

Сухум. 13 сентября 2021. Абхазия-Информ. Вице-президент Бадра Гунба провел расширенное совещание, посвященное подготовке к предстоящим выборам в Государственную Думу Российской Федерации. 
Он отметил, что в 144 странах мира состоится голосование, в том числе и в Республике Абхазия.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО

Сухум. 13 сентября 2021. Абхазия-Информ.  Команда БК «Спартак» Сухум Управления по делам молодежи и спорта  Администрации города заняла второе место в открытом турнире МАУ СШ «Триумф» по баскетболу среди девушек 2008-2010 г.р. и моложе.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В СУХУМЕ БУДУТ ОТКРЫТЫ ДВА УЧАСТКА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ

Сухум. 13 сентября 2021. Абхазия-Информ. Граждане Российской Федерации, проживающие постоянно или временно в Абхазии, могут проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва 19 сентября.  

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В АБХАЗИЮ ПРИБЫЛА ГРУППА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ

Сухум. 13 сентября 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб провёл встречу с представителями Министерства экономического развития России по вопросам реализации инвестиционных проектов.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Сухум. 13 сентября 2021. Абхазия-Информ. В зоне таможенного контроля должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК Республики Абхазия остановлен гражданин Российской Федерации и подвергнут досмотру находящихся при нем вещей. В ходе досмотра ручной клади обнаружена незадекларированная табачная продукция с акцизными марками Республики Абхазия в количестве 1 400 шт. 

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

В Посольстве России в Абхазии назвали неприемные дни в сентябре

Прием посетителей будет временно приостановлен по техническим причинам, как отметили в российском посольстве.

СУХУМ, 13 сен - Sputnik. Консульский отдел Посольства России в Абхазии не будет вести прием посетителей 16, 17 и 18 сентября, об этом сообщается на официальной странице посольства в Facebook.

В целях предотвращения распространения коронавируса в консульский отдел Посольства России в Абхазии допускаются не более шести посетителей одновременно и только в медицинских масках. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Делегация Минэкономразвития России прибыла в Абхазию

Делегацию из Российской Федерации возглавил руководитель Департамента специальных программ и проектов Минэкономразвития Виталий Гудин.

СУХУМ, 13 сен - Sputnik. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с представителями Министерства экономического развития России по вопросам реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Российские специалисты планируют в рамках приезда осмотреть объекты капитального строительства, реализуемые в рамках Инвестиционных... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Приложение добра: фонд "Ашана" встретился с создателями площадки Tooba

Благотворительная платформа Tooba была основана в 2019 году дагестанцем Рамазаном Меджидовым. "Ашана" сотрудничает с проектом с июля 2019 года.

СУХУМ, 13 сен – Sputnik, Асмат Цвижба. Культурно-благотворительный фонд "Ашана" провел встречу с представителями благотворительной платформы по сбору средств Tooba 13 сентября.

По словам директора фонда "Ашана" Мактины Джинджолия, приложение Tooba упрощает путь между благотворительными фондами и теми, кто готов пожертвовать деньги на благое дело. Читать дальше...




Sputnik-abkhazia.ru 

Вице-президент провел совещание по организации в Абхазии выборов в Госдуму

Выборы в Государственную Думу России состоятся в Абхазии в воскресенье 19 сентября. Отдать свой голос можно будет на избирательных участках в Сухуме, Гудауте, Гагре, Пицунде, Очамчыре, Ткуарчале и Гале.

Apsny.ru (Абхазия) 

19 СЕНТЯБРЯ В АБХАЗИИ СОСТОИТСЯ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ РФ

Сухум. 13 сентября 2021. Апсныпресс.  Граждане Российской Федерации, проживающие постоянно или временно в Абхазии, могут проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ  восьмого созыва 19 сентября.  

В Абхазии организовано  девять  участков для голосования.  Они располагаются по адресам:

г. Сухум, Проспект Аиааира, д. 33, здание средней школы № 10,

г. Сухум, ул. Картозия, д. 6, здание средней школы № 5,

г. Гагра, Проспект В. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

КУРСАНТЫ АКАДЕМИИ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ИЗ АБХАЗИИ ПРИНЯЛИ ПРИСЯГУ

Сухум. 12 сентября 2021.  Апсныпресс.  Семеро курсантов из Абхазии, поступившие в этом году в Академию противопожарной службы МЧС России, 11 сентября приняли присягу, сообщает пресс-служба МЧС РА.

Межправительственное соглашение о направлении курсантов из Абхазии в Академию противопожарной службы и Академию гражданской защиты МЧС РФ было подписано в 2010 году. Уже на следующий год первые курсанты из нашей республики  были направлены в профильные вузы спасательного ведомства России.

Apsny.ru (Абхазия) 

Туристам со "Спутник Лайт" дали рекомендации при отправлении в Турцию

Власти Турции ужесточили требования для въезда в страну. Теперь прививки однокомпонентными вакцинами, в том числе "Спутником Лайт", не признаются.

СУХУМ, 13 сен - Sputnik. Гражданам России, отправляющимся в Турцию и привитым вакциной от коронавируса "Спутник Лайт", следует сдать ПЦР-тест, рассказала РИА Новости исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Она подчеркнула, что ассоциация запросила официальные разъяснения по сложившейся ситуации в посольстве Турции в Москве. Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Россия потребует экстрадиции из Испании вора в законе Левана Сухумского

Генпрокуратура России получила из Интерпола уведомление о задержании в Испании сбежавшего из суда во Владимире вора в законе Левана Абуладзе, известного как Леван Сухумский. Ведомство намерено требовать его экстрадиции, пишет портал Кавказ.Реалии. «Вопрос о направлении в компетентные органы Испании запроса о выдаче Абуладзе планируется решить в срок, предусмотренный Европейской конвенцией о выдаче от 13 декабря 1957 года», – сообщили в Генпрокуратуре «РИА Новости». В начале сентября Национальная... Читать дальше...

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

НОВЫЙ АФОН – ЦЕНТР ЗИХСКОЙ ЕПАРХИИ

Есть еще одно обстоятельство, которое подтверждает, что Никопсия (Анакопия) находилась в районе Нового Афона. После кончины апостола Симона Кананита, который находился в Себастополисе (Сухуме), его похоронили в Никопсии (Анакопии). Там позднее был основан Симоно-Кананитский монастырь, который и сейчас находится рядом с Новоафонским собором. Новый Афон находится совсем близко от современного Сухума. Если же следовать тому, что писал Воронов, то тело Симона Кананита должны были бы отвезти в район Новомихайловска близ Туапсе... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости России

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Актриса и мастер кемеровского драмтеатра получила «Золотую маску» в Москве

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники