Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Декабрь
2021

Новости Ставрополя за 09.12.2021

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Жители Ставрополья станут участниками всероссийской акции «Согревая сердца»

Общественная организация «Содружество  выпускников детских домов «Дети всей страны», созданная в 2019 году по поручению Президента РФ Владимира Путина, с 10 декабря по 10 января запускает благотворительную акцию.

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Семь ветроэлектростанций и две солнечные заработают на Ставрополье к 2024 году

Как отметил глава края Владимир Владимиров на площадке МИА «Россия сегодня» в Москве на пресс-конференции, проекты «зеленой» энергетики помогут региону сократить выброс парниковых газов.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольцы участвуют в международном конкурсе новогодних открыток

Голосование продлится до 13 декабря. Жители Ставропольского края присоединились к международному конкурсу «Нарисуй «Ёлку Победы». Участники разных возрастов нарисовали открытки, посвящённые теме Нового года в годы Великой Отечественной войны. Галерею работ разместили на сайте московского музея Победы. До 13 декабря там будет идти открытое онлайн-голосование на приз зрительских симпатий, а победителей в разных возрастных категориях […]

Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: Путин заявил, что законопроект о QR-кодах носит рамочный характер; В РФ за сутки COVID выявили у 30 209 человек; Общественная палата РФ предложила найти замену названию «QR-код»

Путин заявил, что законопроект о QR-кодах носит рамочный характер

Президент России Владимир Путин указал, что проекты законов о QR-кодах в общественных местах и на некоторых видах транспорта носят рамочный характер, должны быть проработаны, передает ТАСС.

"В значительной степени [проект] закона носит рамочный характер, в этом смысле, конечно, должен быть проработан еще дополнительно и на местах, в регионах Российской Федерации", - сказал глава государства на заседании... Читать дальше...

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовские баскетболисты второй раз уступили «Металлургу»

Увы, ростовская команда вновь не смогла победить. Хотя начало получилось хорошим – «жёлто-синие» долго вели в счёте. После первого отрезка вечера хозяева паркета были впереди - 26:22. Во второй четверти гости были опаснее. Прямо перед большим перерывом, буквально с сиреной, ростовчане забили трёхочковый и почти сравняли счёт – 47:48. Третья часть матча осталась за командой гостей – клуб из Челябинской области оторвался в счёте и больше ростовчан уже не подпустил. Итог – победа «Металлурга», 91:80. Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Средняя зарплата на Ставрополье превысила 35,8 тысячи рублей

Данные подсчитали за 9 месяцев 2021 года. В Ставропольском крае средняя зарплата за первые 9 месяцев текущего года составила 35 тысяч 809 рублей. Это на 8,5% больше, чем в тот же период прошлого года. Данные сообщает 9 декабря пресс-служба Северо-Кавказстата. «Реальный её размер, скорректированный на индекс потребительских цен, вырос на 1,8%», — говорится в сообщении. […]

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Все парки и скверы Пятигорска украсят к Новому году

Праздничное настроение создадут во всех районах города-курорта. В Пятигорске к Новому году украсят все парки и скверы, в том числе благоустроенные в 2021 году. Главную ёлку уже установили на центральной площади. Там же расположат ярмарочную площадку и праздничные арт-объекты, сообщает ИА «Победа26». Отмечается, что число украшенных по-новогоднему территорий станет рекордным. «Новогоднее украшение появится в Эммануэлевском […]

Читать дальше...




«Взгляд» 

Харламов высмеял задержанного за взятку главу ГИБДД Ставрополья

Комик и шоумен Гарик Харламов обратил внимание в своем Instagram на новость о том, что у задержанного за взятку экс-начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова помимо золотого унитаза нашли 21 объект недвижимости и шесть автомобилей.

«Интересные новости нашли меня опять, вторая часть Марлезонского балета. Листайте», – предложил Харламов своим читателям, представив их вниманию снимок Петергофа и других памятников архитектуры с забавными подписями, сообщает «Ридус».

Читать дальше...

«Вести» 

Золотой унитаз не предел: у экс-главы ГИБДД нашли 21 дом и 6 авто

У бывшего начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова нашли еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей нашли. Общая стоимость имущества, приобретенного Сафоновым и его подчиненными в период службы превышает сотни миллионов рублей.

Вести (Севастополь) 

Эксперт рассказал о «великом увольнении», которое переживает мир

Фундаментальные трансформации рынка труда обусловлены цифровизацией и пандемией коронавируса. Последняя очень сильно поменяла психологию людей, считает Илья Мензелеев, основавший портал Gesam.ru. Такое мнение он озвучил в ходе состоявшегося в Ставрополе круглого стола «Дополнительное профессиональное образование». По его словам, мир переживает этап «великого увольнения», когда работники предпочитают уход в никуда просто потому, что они так пожелали. Им более не нужна высокая должность или более высокая зарплата. Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Эксперт: Поддержка сёл Ставрополья стимулирует производство доступных продуктов

Азамат Тлисов отметил, что развитие сёл является одной из приоритетных задач губернатора. Развитие ставропольских сёл станет одним из факторов в стратегии снижения цен на продукты питания. Такую позицию губернатора региона поддержал директор Северо-Кавказского филиала РАНХиГС Азамат Тлисов. Эксперт считает, что поддержка сельских территорий, о которой шла речь на пресс-конференции Владимира Владимирова в Москве, позволит сельчанам […]

Читать дальше...

Vpravda.ru 

Команда из Михайловки победила в этапе турнира «Мини-футбол – в школу»

Победой школьников из Михайловки завершился региональный этап всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Юные спортсмены в решающих играх сумели одержать пять побед на пути к главному трофею турнира, а решающий гол юноши из Михайловки забили в серии послематчевых пенальти, которыми они завершили финал.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Ставропольский край получил более 280 млн. рублей поступлений от курортного сбора

Для городов-курортов Кавказских минеральных вод курортный сбор стал эффективным механизмом развития, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на пресс-конференции, состоявшейся 9 декабря на площадке информагентства «Россия сегодня»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Краснодарском крае за сутки зафиксировали 677 случаев коронавируса

За сутки в Краснодарском крае выявили 677 случаев COVID-19.

Как пишет «Юга.ру», за сутки скончались 29 человек.

Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе закрыты на карантин 255 классов в школах и 140 групп в детских садах.

Между тем стало известно, что в Ставропольском крае зарегистрировали 443 случаев COVID-19 за сутки, передаёт newstracker.ru со ссылкой на губернатора Владимира Владимирова. 

Выздоровели при этом 586 человек... Читать дальше...

Блог сайта «Ньюинформ» 

Нетрезвый мужчина взорвал гранату после семейного скандала в Ставропольском крае

Инцидент произошел в Ипатовском городском округе. Когда в полицию поступил сигнал о бытовой ссоре в одном из населенных пунктов, на место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. Там стражей порядка ждал дебошир, который, казалось, был намерен сдаться добровольно.

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Забота о людях лежит в основе стратегии развития Ставрополья — эксперт

Политолог прокомментировала озвученные губернатором приоритеты в работе. На первом плане в стратегии развития Ставропольского края находится забота о его жителях и социально-экономическом благополучии субъекта. Такие выводы озвучила политолог, директор департамента региональных программ в Экспертном институте социальных исследований Дарья Кислицына. Она отметила, что губернатор региона, отвечая на вопросы журналистов в Москве, дал представление о приоритетах в […]

Читать дальше...

«Вести» 

Коррупционеры переходят на крипту

Завершено расследование в отношении бывшего зампреда правительства Ставропольского края Александра Золотарева. Его подозревают в получении взяток на сумму больше шестидесяти трёх миллионов рублей.

МЧС России 

Заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ставропольском крае

Сегодня под руководством заместителя председателя Правительства Ставропольского края Юрия Коваленко состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности края.

Просматривали в Ставрополе 09.12.2021

Education-26.ru

Главная | Образовательный портал города Ставрополя

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

МЧС: крупный пожар на складе с пластиком в Подмосковье ликвидирован

В аэропорту Минвод задержали вылет рейса в Турцию

Школьник из Ставрополя одержал победу на конкурсе исследовательских и проектных работ в Санкт-Петербурге

Повар Дзаго рассказал об итальянском аналоге русского кулича

Музыкальные новости

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости Ставрополя

«Год семьи». Кто в 2024 году получит в России скидки на отдых?

Погибших в «Крокус Сити Холле» вспоминают в Пятигорске

Власти Ставрополья обратятся в надзорный орган из-за падежа на конном заводе

Повар Дзаго рассказал об итальянском аналоге русского кулича

Экология в Ставропольском крае

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Природа России 81

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в Ставропольском крае

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Заря на Колодозере....











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






«Год семьи». Кто в 2024 году получит в России скидки на отдых?

Школьник из Ставрополя одержал победу на конкурсе исследовательских и проектных работ в Санкт-Петербурге

На Ставрополье за первый квартал на треть нарастили объёмы ввода жилья

Быть генералом: военком Ставрополья рассказал «Победе26» о выборе профессии, о семье и службе