Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Август
2020

Новости Ставрополя за 25.08.2020

Вестник Кавказа 

Школьники начнут изучать "Историю Ставрополья" со следующего года

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил более активно внедрять в школах предмет "История Ставрополья". Уже в следующем году он должен стать обязательным компонентом образовательных программ. Министр …

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Более 40 «Точек роста» готовят к открытию в Ставропольском крае

Образовательные центры появятся на базе сельских школ. Воспитанники будут заниматься конструированием и моделированием, научатся работать с виртуальной и дополненной реальностью.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский школьник вошёл в число лучших авторов сочинений о войне

Максим Бирюков из Ставрополя стал финалистом Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Об достижениях юноши в своём Instagram сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольский школьник написал одно из лучших сочинений о войне

Его работу отметили на всероссийском конкурсе. Шестиклассник Максим Бирюков из Ставрополя стал финалистом всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Его работа посвящена страданиям и бедам, которые несёт человечеству война. Сочинение попадёт в сборник, приуроченный к Году памяти и славы. Об этом рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей странице в Instagram. «Осмыслить подобное непросто и […]

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Три ростовские новости вторника о росте зарплат, жуках и ковидных отходах

Власти Ростова надеются на рост средней зарплаты до 43 тысяч рублей, Путина попросили помочь зоологу, арестованному на Шри-Ланке, а ковидный госпиталь решил, что делать с медицинскими отходами. Все самое важное за вторник в обзоре RostovGazeta.

Новости Ставропольского края 

В школах Ставропольского края появится новый предмет

В Ставропольском крае было принято решение начать преподавать  «Историю Ставрополья». Этот предмет станет обязательным в школьной программе, начиная с 1 сентября 2021 года. Заняться разработкой новой школьной дисциплины поручил Владимир Владимиров. На сегодняшний день уже есть разработанные учебники, которые проходят согласование в Министерстве просвещения.

Телеканал «Россия» 

Вести в 20:00. Бурятия тонет, Утриш полыхает: как борются со стихией

Пик паводка в Белогорске, в городе действует режим ЧС. Мощные грозы начались и в Алтайском крае. В Бурятии из-за дождей под воду ушел город Гусиноозерск. А на юге России с новой силой вспыхнули природные пожары. Леса горят в 12 регионах. Огонь вплотную подобрался к Ставрополю. Более 200 сотрудников МЧС отправлены на тушение лесного пожара под Анапой, в заповеднике Утриш.




«Вести» 

2216535

Пик паводка в Белогорске, в городе действует режим ЧС. Мощные грозы начались и в Алтайском крае. В Бурятии из-за дождей под воду ушел город Гусиноозерск. А на юге России с новой силой вспыхнули природные пожары. Леса горят в 12 регионах. Огонь вплотную подобрался к Ставрополю. Более 200 сотрудников МЧС отправлены на тушение лесного пожара под Анапой, в заповеднике Утриш.

«Вести» 

Как взыскивают долги: президент просит взять под контроль работу коллекторов

Федеральная служба судебных приставов должна взять под контроль деятельность коллекторов, потому что иногда эта деятельность переходит всякие границы. Об этом Владимир Путин заявил во время встречи с главой службы Дмитрием Аристовым. По словам Аристова, за три с половиной года его ведомство получило 80 тысяч жалоб на коллекторов.

Nia-kavkaz.ru 

Педагог дополнительного образования стала победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Юлия Умрихина, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.Молодой специалист работает с 2018 года. За это время Юлия Юрьевна успела разработать и успешно реализует дополнительную общеразвивающую программу «Палитра живописи», которая нацелена на обучение детей рисованию в различных техниках.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сотрудники ГИБДД Ставрополя проверили «зебры» около школ

Главное требование — пешеходный переход должен быть безопасным. Сотрудники ГИБДД в Ставрополе совместно с представителями городской администрации проверяют пешеходные переходы перед началом учебного года. Какие требования предъявляют к «зебрам», корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказали автоинспекторы. У пешеходных переходов есть нормативы: наличие жёлто-белой разметки на дороге и знаки пешеходного перехода с двух сторон со световозвращающими элементами. Но […]

Блог сайта «Не только о футболе» 

Революция в Кубке России: команды ФНЛ играют за попадание в групповой этап

Разбираемся в тонкостях регламента и анонсируем предстоящие матчи.

premierliga.ru

В среду в борьбу за Бетсити Кубок России сезона-2020/21 вступают клубы Футбольной Национальной лиги. В этом сезоне РФС приняла совершенно новую формулу проведения турнира, которая призвана разгрузить топ-клубы РПЛ и помочь клубам ПФЛ увидеть в своих городах команды более высокого ранга. Итак, что нужно знать о формуле проведения турнира:


- 54 клуба ПФЛ вступают в борьбу на стадии 1/256... Читать дальше...

Блог сайта «Stopnews Online» 

«Неутихающая боль»: Разин льет слезы из-за горькой утраты

«Неутихающая боль»: Разин льет слезы из-за горькой утраты stAdm

Андрей Разин в личном блоге опубликовал подборку архивных снимков, на которых изображены участники группы «Ласковый май». Продюсер почтил память
Юрия Гурова, одного из первых солистов коллектива.

Певец погиб восемь лет назад в автомобильной аварии. Столкновение легковой иномарки и грузовика случилось между селами Красная Гвардия и Привольное в Ставропольском крае. По словам Андрея Разина, это невосполнимая утрата для родственников и коллег музыканта. Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Администрация Ставрополя постановила снести домики предпринимателя до решения суда

Иск по признанию постановления о сносе домиков незаконным был подан в Арбитражный суд Ставропольского края 7 августа, а уже 20 августа, до решения суда, мэрия издала постановление о сносе.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Врачи Ставрополя дали рекомендации для аллергиков

Страдающим от аллергии на амброзию лучше не есть арбузы. Каждый август жители юга страны страдают от аллергии на цветение амброзии. Как же это всё работает и можно ли излечиться от аллергии, корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказали химики-органики. По словам медиков, почти любой аллерген — это белок, незнакомый для нашей иммунной системы. Аллергическая реакция схожа с симптомами […]

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

На Ставрополье на четверть выросло производство нерафинированного масла

В Ставропольском крае в первом полугодии 2020 года произвели более 63 тысяч тонн нерафинированного подсолнечного масла. Это на 24% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Stv24.tv (Ставрополь) 

По программе развития села на Ставрополье строят 2 детских сада

В регионе появятся и другие новые социальные объекты. Госпрограмма развития сельских территорий на Ставрополье набирает силу. В крае строят и ремонтируют социальные объекты. Сразу несколько проектов, победивших в конкурсном отборе, реализуются в рамках краевой программы «Современный облик сельских территорий». Как рассказали в Управлении по информполитике правительства края, в частности, строители возводят 2 детских сада — […]

365news.biz 

Так и не добравшийся до России кроссовер Haval M6: второй рестайлинг за недолгую карьеру

Паркетник принадлежащего компании Great Wall бренда кардинально преобразился внешне. Пока неизвестно, есть ли обновки в салоне, а вот мотор прежний – полуторалитровая «турбочетверка». В гамме Haval кроссовер M6 появился в 2017 году, он делит «тележку» с предыдущим H6. Паркетник «открывает» линейку марки и пользуется довольно неплохим спросом на родине. Так, в минувшем году «эмка» заняла

Просматривали в Ставрополе 25.08.2020

Танцфото.рф

Фотографии спортивных бальных танцев

Avito-stavropol.ru

Объявления | АВИТО СТАВРОПОЛЬ

Ledistrana.ru

"Ледистрана" - развлекательный женский сайт. (Россия, Ставропольский край, Ставрополь)

Stavprice.ru

Ставпрайс :: Компьютерный Ставрополь — все магазины и цены

Education-26.ru

Главная | Образовательный портал города Ставрополя

Fanplit-ug.ru

Фанплит-Юг - продажа фанеры и OSB Ставрополь

Stavbilet26.ru

Расписание автобусов Ставрополя и края, купить билет онлайн на StavBilet26

Aviacenterac.ru

Aviacenter - Авиацентр "АС" | Авиаобучение в Ставрополе| Полеты на самолете в Ставрополе|

Аирсофтган.рф

Сотовый поликарбонат. Ставрополь. Секционные гаражные ворота. Автоматика для ворот."

1777.рф

Город Ставрополь — 1777.Ru

Stavmvl.ru

ФГУ Ставропольская МВЛ (Ставропольская межобластная ветеринарная лаборатория)

Signalrp.ru

ОАО "Ставропольский радиозавод "Сигнал"

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Волонтёры из Георгиевска подарили станичной больнице принтер и СВЧ-печь

В ессентукской школе открыли мемориальную доску в память о воине-афганце

Робота-поводыря для слабовидящих создают на Ставрополье

В Ставрополе открылся студенческий медиацентр Минобрнауки России

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости Ставрополя

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Церемония открытия «Российской школьной весны» пройдёт 28 апреля в Ставрополе

Волонтёры из Георгиевска подарили станичной больнице принтер и СВЧ-печь

Экология в Ставропольском крае

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Ставропольском крае

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске

В Ставрополе открылся студенческий медиацентр Минобрнауки России