Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Август
2020

Новости Ставрополя за 05.08.2020

«СОБАКА.RU» 

День физкультурника: в Ставрополе пройдет «Большая тренировка» на 100 площадках города

В субботу 8 августа в 9 утра на одной из спортивных площадок города энергично и с улыбкой начать новый день горожанам поможет чемпион мира по прыжкам на акробатической дорожке ставропольский рекордсмен Вадим Афанасьев.

Stv24.tv (Ставрополь) 

В августе на Ставрополье достроят 4 детских сада

Самый большой из них — в Ставрополе. До конца августа планируют ввести в эксплуатацию ясельные корпусы в посёлке Прогресс Кировского округа и в селе Александровском. Ещё 2 детских сада достраивают в Ставрополе и Железноводске, сообщает управление по информационной политике правительства Ставрополья. В Ставрополе новый детсад рассчитан на 280 мест. Здесь обустраивают бассейн и ячейки для […]

«СОБАКА.RU» 

Турператорам других регионов в Ставрополе проведут инфотуры

В августе и сентябре 2020 года планирует пройдут презентации туристического потенциала города. В условиях ограничительных мер российским компаниям самое время задуматься о развитии внутреннего туризма.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольчане выступили против строительства коттеджей на улице Чехова

История началась десять лет назад, когда предпринимателю выделили часть земли из лесного фонда урочища «Мутнянка». Горожане воспрепятствовали застройке и начались судебные тяжбы.

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Махачкале проведут VIII Межрегиональный фестиваль народного творчества

В Махачкале с 6 по 13 августа в закрытом режиме проведут VIII Межрегиональный фестиваль народного творчества СКФО «Кавказ – единая семья». Организаторами данного мероприятия выступают администрация города Махачкалы и Управление культуры столицы. В фестивале...

Stv24.tv (Ставрополь) 

В парке Победы Ставрополя мужчину пырнули ножом

Полиция задержала нападавшего. Вечером 5 августа в ставропольском парке Победы произошёл бытовой конфликт, в котором мужчина получил 2 удара ножом. Его отправили в медучреждение, сообщили в полиции корреспонденту телеканала «Своё ТВ». «Прибывшие на место происшествия сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю задержали одного из участников происшествия и доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего […]

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Житель Ставропольского края обманным путем завладел ноутбуком туляка

Ставропольчанин, используя мошеннические схемы, завладел ноутбуком жителя Тулы. Установлено, что 15 мая 2020 между мужчинами должна была пройти сделка купли-продажи ноутбука. 33-летний ставропольчанин показал потерпевшему электронный чек о перечислении денежных средств. Как выяснилось позже, злоумышленник заранее изготовил фальшивый чек с использованием специальной компьютерной программы. Ущерб составил 60 тысяч рублей – сумма, за которую туляк хотел продать ноутбук. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Stv24.tv (Ставрополь) 

За полгода в судах Ставрополья вынесли 16 оправдательных приговоров

Всего дел окончили 219. В Ставрополе на совещании в краевом ведомстве подвели итоги работы районных судов и мировых судей за 6 месяцев 2020 года. Прозвучало, что районные и городские суды рассмотрели 54 тысячи дел разных категорий, а мировые — 165 тысяч. При этом было вынесено 16 оправдательных приговоров, сообщает 5 августа пресс-служба краевого суда. Для […]




Nia-kavkaz.ru 

Почему важно сохранить за собой право на получение государственной социальной помощи

Министерство здравоохранения Ставрополья выражает серьезную озабоченность ситуацией, связанной с выходом из программы льготного лекарственного обеспечения инвалидов, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ).Рост количества «отказников» приводит к сокращению суммы финансирования из федерального бюджета выделяемой субъектам на закупку льготных средств, что, конечно же, сказывается на качестве оказания лекарственной помощи.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

40-градусная жара снова возвращается на Ставрополье

Синоптики предупредили, что 6 и 7 августа температура воздуха будет достигать 35-37 градусов Цельсия в тени. В регионе будет жарко и без осадков, а ветер максимально поднимется до девяти метров в секунду.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Минспорта Ставрополья ищет спонсоров для поддержки волейбольной команды

За счёт средств краевой казны спортсменам, в том числе волейболистам, которые выступают на всероссийском уровне, предоставляют субсидии на частичное возмещение расходов. В 2020 году размер финансовой поддержки составляет свыше 11,5 миллионов рублей. Из-за эпидобстановки было профинансировано около 40 процентов от этой суммы. Пандемия прервала больше 40 турниров.

Вестник Кавказа 

Ставропольских учителей перед началом учебного года проверят на Covid-19

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров потребовал подготовить школы к новому учебному году уже 20 августа. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора. "Необходимо сделать все, чтобы школы края были готовы к …

Stv24.tv (Ставрополь) 

Культурная жизнь Ставрополья превзошла соседей в СКФО

Тренд на самообразование поддерживает национальный проект. Краевое министерство культуры устроило пресс-тур для региональных и федеральных журналистов по культурным объектам региона. Одной из точек стал ДК в селе Казьминском Кочубеевского района. Объект отремонтировали в рамках национального проекта «Культура». В экскурсии поучаствовал корреспондент телеканала «Своё ТВ». «Мы были безумно счастливы, что культура стала в приоритете. Реализуя нацпроект […]

«Вести» 

Огонь охватил народный рынок в Аджмане

Народный рынок загорелся в промзоне Аджмана на северо-востоке Объединенных Арабских Эмиратов. Пожар под контроль пытаются взять пожарные службы гражданской обороны эмирата, сообщает РИА Новости.

Блог сайта «Российская газета» 

Виртуальный гид появился в музее изобразительных искусств Ставрополья

Эта цифровая платформа разработана Министерством культуры Российской Федерации в рамках нацпроекта. В нее уже вошли десятки подобных учреждений по всей стране.

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В августе на Ставрополье откроется четыре детских сада

Несколько дошкольных учреждений достраивают в посёлке Прогресс Кировского округа, в селе Александровском, в Ставрополе и Железноводске. Работы проходят в рамках нацпроекта «Демография».

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сторонникам ИГ из Дагестана и Ставрополья вынесли приговор

Южный окружной военный суд назначил четырем сторонникам международной террористической группировки «Исламское государство»  из Дагестана и Ставропольского края от 12 до 19 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Судом было установлено, что...

1777.ru (Ставрополь) 

Житель Ставрополья ответит в суде за попытку поджога соседского дома

В феврале этого года во время бытового конфликта мужчина пытался поджечь соседский дом. Он кинул в окно две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью, однако по счастливой случайности собственники дома заметили и ликвидировали возгорание.

Просматривали в Ставрополе 05.08.2020

Огненнаяеда.рф

Огненная еда Ставрополь, Доставка еды в Сaтаврополе

Танцфото.рф

Фотографии спортивных бальных танцев

Duhincup.ru

Традиционный детский футбольный турнир посвященный памяти Героя России Владислава Духина

Education-26.ru

Главная | Образовательный портал города Ставрополя

Stavropoli.ru

Ставрополь в интернете на карте. - Ставрополь - укажи место на карте Ставрополя.

Lovdt26.ru

Новости

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Дебошира с ножом задержали росгвардейцы в кафе Будённовска

Москва стала лидером по интересу к изучению английского языка в России

Ставропольские девятиклассники будут сдавать ОГЭ на день раньше

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

Музыкальные новости

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Ставрополя

Анатолия Вассермана тронул тёплый приём на Ставрополье

Главы Ставрополья и Белгородчины встретились с детьми из Белгородской области

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Ставропольские девятиклассники будут сдавать ОГЭ на день раньше

Экология в Ставропольском крае

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Ставропольском крае

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

Магазин в Ставрополе мог загореться из-за замыкания в электропроводке

На Ставрополье расширена поддержка многодетных семей

Ставропольские девятиклассники будут сдавать ОГЭ на день раньше