Мы в Telegram
Добавить новость

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку



ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 24.09.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Перестаньте делать эти вещи по дому, это бесполезно: от каких занятий можно смело отказаться

Нас всегда учили, что хорошая хозяйка всегда должна быть занята. В её обязанности входили работа, забота о детях, готовка и поддержание порядка в доме. Иногда это занимало так много времени, что человек мог находить свободное момент только перед сном. И то иногда.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Врач поделился хитростью, как быстро уснуть в любом месте: без лекарств и препаратов

Современный образ жизни с его повышенными темпами и частым перенапряжением часто становится источником проблем с сном. Эти трудности могут негативно сказаться на здоровье, снизить продуктивность и подорвать эмоциональное состояние.

Однако существуют эффективные методы, которые помогают быстрее засыпать...

ИА «Свободная трибуна» 

Больше так не делайте: какие кулинарные ошибки привили нам мамы и бабушки

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Великолепное наследие, передаваемое из поколения в поколение, — это не только ценные семейные рецепты, но и кулинарные привычки, которые мы приобретаем от наших мам и бабушек. Ведь именно они, с любовью и заботой, учили нас готовить вкусные блюда и создавать атмосферу...

ИА «Свободная трибуна» 

Больше не будете так необдуманно расхламлять свой дом: 4 правила, чтобы случайно не избавиться от нужных вещей

Полки шкафов гнутся от покрывал, комплектов белья и полотенец. Балкон заполнен до потолка "необходимыми" предметами. В кладовке, вместо продовольственных запасов, коробки с неисправной техникой, изношенной обувью и разной посудой завоевали приоритет. Эта концепция распутывания и избавления от устаревших...

ИА «Свободная трибуна» 

Оксана Домнина рассказала о стоимости протезов Костомарова

Оксана Домнина рассказала о стоимости протезов Романа Костомарова


В прямом эфире программы «Секрет на миллион» супруга известного спортсмена Романа Костомарова, Оксана Домнина, рассказала о стоимости протезов, которые помогли ее мужу вернуться к активной жизни. Эта история стала настоящим символом силы духа и...

ИА «Свободная трибуна» 

По каким признакам можно понять, что у вас дома неуютно

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Уют в доме — это не просто комфорт и стильное оформление интерьера. Это тепло, гармония и душевное спокойствие, которые пронизывают каждый уголок вашего жилища. Однако бывают моменты, когда мы ощущаем, что что-то не в порядке. В этой статье мы рассмотрим главные признаки...

ИА «Свободная трибуна» 

Узнайте, зачем хозяйки ставят стопку соли в коридоре и на этом экономят в месяц 1000 рублей

Долго искали способ ароматизации воздуха в доме, но хотели избежать ярких химических запахов, которые часто сопровождают использование освежителей воздуха. Однако часто эти продукты не приносят ожидаемых результатов, и их цена не всегда соответствует качеству.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В Европе гречка продают только в аптеках и очень дорого: вот в чем кроется причина

Маловероятно, что найдется человек, который не пробовал гречневую кашу. Это культовое блюдо, которое занимает почетное место на наших столах. Казалось бы, такая вкусная и полезная крупа должна быть популярна во всем мире.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

7 практичных советов: Как начать экономить по 5 тысяч в неделю, не обделяя себя

К сожалению, в России цены на товары и услуги постоянно растут. Продукты, которые вчера стоили 500 рублей, сегодня обходятся в 750. Заработная плата остается неизменной, и это заставляет людей внимательно относиться к своим расходам.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

PNAS: Учёными опровергнуто разработанное Леонардо да Винчи "правило деревьев"

Фото из открытых источников
Сотрудники британского Бангорского университета в тандеме с коллегами из Шведского университета сельскохозяйственных наук опровергли "правило деревьев" Леонардо да Винчи, считавшееся незыблемым более 500 лет.

Как сообщает журнал PNAS, итальянский ученый-энциклопедист еще в...

ИА «Свободная трибуна» 

Два явных признака высокого уровня холестерина, которые есть на вашем лице

При повышенном уровне холестерина могут появиться два характерных признака на вашем лице.

Как пояснил врач общей практики Иван Сергеев, признаки высокого холестерина можно выявить в глазах. Вот два основных симптома:

Желтоватые участки вокруг глаз, известные как "ксантелазмы".
Белая дуга...




ИА «Свободная трибуна» 

4 лайфхака от психолога, как побороть свои страхи: как перестать накручивать себя

Борьба со страхами открывает перед нами новые горизонты и позволяет жить более полноценной жизнью. Страх мешает достигнуть своих истинных целей и желаний.

Он высасывает "энергию жизни", ограничивая наш потенциал и возможности. Страх может негативно сказываться на отношениях в коллективе или команде. Если мы не преодолеваем свои страхи, то фактически мы не живем полной жизнью в "здесь и сейчас". Мы либо зацикливаемся на прошлом и переживаем его, либо же накручиваем себя на несуществующее еще будущее. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Сохранить молодость возможно: 10 заповедей для не желающих стареть

Как сохранить молодость? Этот вопрос волнует многих. Международная группа врачей, психологов и диетологов предлагает свои "десять заповедей" - рецепты молодости, основанные на здоровом образе жизни.

Не переедайте. Разумное потребление 1500 калорий вместо привычных 2500 позволяет клеткам организма...

ИА «Свободная трибуна» 

Вот какие проблемы могут возникнуть у людей, которые не носят шапку зимой

В холодное время года, которое уже наступает на территории России, часто можно наблюдать людей без головных уборов. Они выделяются не только отсутствием шапок, но и своей походкой, иногда даже скованной, и попытками укрыть голову под плечи. Причины отказа от шапок могут быть разные – неудобство при...

ИА «Свободная трибуна» 

Почти 60% опрошенных отказались от нового iPhone 15 Plus

По результатам опроса, проведенного порталом GSMArena, стало известно, какие модели из новой линейки iPhone 15 пользуются наибольшей популярностью среди читателей.

iPhone 15 Plus оказался наименее привлекательным в глазах опрошенных. 59,9% респондентов предпочли или собираются выбрать смартфон с операционной...

ИА «Свободная трибуна» 

Сколько держит батарея всех iPhone 15? Ютубер Mrwhosetheboss провел тесты

В тесте автономности проведенном Ютубером Mrwhosetheboss, было установлено, сколько времени различные модели iPhone 15 с прошлыми поколениями смартфонов могут проработать при активном использовании. Результаты следующие:


  • iPhone 14 — 9 часов 2 минуты

  • iPhone 15 Pro — 9 часов 20 минут

ИА «Свободная трибуна» 

Эксперты разрезали новый чехол для iPhone 15, изучив его под микроскопом

Специалисты с портала iFixit, ориентированного на ремонт гаджетов, провели детальный анализ нового чехла FineWoven для iPhone 15 с использованием микроскопа. В ходе исследования они выявили как недостатки, так и преимущества этого аксессуара.

Авторы iFixit отметили, что материал чехла состоит из очень...

ИА «Свободная трибуна» 

Поцелуй Пересильд и Тройника потряс публику и вызвал овации

Актрисы Юлия Пересильд и Михаил Тройник, сыгравшие супругов в фильме "Вызов", поделились радостной новостью о своих реальных чувствах, которые возникли после знакомства на съемочной площадке.

Их роман стал известен после премьеры спектакля "Последнее лето" в Театре Наций 23 сентября. В этом спектакле...

ИА «Свободная трибуна» 

СМИ узнали, почему Михалков перестал выпускать «Бесогон ТВ»

Российский режиссёр Никита Михалков снова привлек внимание общественности после некоторой неопределённости вокруг его текущих дел и программы "Бесогон ТВ". Недавно появились слухи, что Михалков покинул Москву сразу после выписки из больницы и "исчез с горизонта".

Тем не менее, позднее стало известно,...

ИА «Свободная трибуна» 

Поплавская пристыдила сбежавшего из РФ Белого, назвав его «глупым мужиком»

Яна Поплавская выразила свою точку зрения относительно артистов, покинувших Россию после начала специальной военной операции. По мнению телеведущей, некоторые эмигрировавшие коллеги, у которых ранее не было ничего общего, внезапно объединились только потому, что их стало мало.

В её высказывании также...

ИА «Свободная трибуна» 

Лучшие фантастические фильмы: топ-50

Фантастическое кино имеет удивительную способность открывать перед нами возможные будущие, вызывая переосмысление как настоящего, так и прошлого. Особенно оно дарит нам шанс поверить в чудеса и высший разум. TV Mag представляет топ-50 фантастических фильмов всех времен, включая как выдающиеся хиты, так...

ИА «Свободная трибуна» 

Александра Пахмутова держится стойко, но готовит себя место на кладбище

На церемонии прощания с легендарным поэтом Николаем Добронравовым, Александра Пахмутова проявила исключительную стойкость. Это было вопреки предыдущим отчетам о том, что врачи рекомендовали ей принимать препараты и беречь свое здоровье. На тихом и сдержанном Новодевичьем кладбище Александра Пахмутова...

ИА «Свободная трибуна» 

В Японии создали переводчик с петушиного языка

Группа исследователей из Токийского университета сделала удивительное открытие в области понимания куриных эмоций. Они разработали современную компьютерную программу, оборудованную искусственным интеллектом, способную анализировать звуки, издаваемые курами, и связывать их с шестью различными эмоциональными...

ИА «Свободная трибуна» 

Биограф Илона Маска раскрыл детали «захвата» Twitter и рассекретил его советчиков

Фото из открытых источников
Подробности жизни экстравагантного миллиардера Илона Маска обнародовал его биограф Уолтер Айзексон в своей книге. Поведав детали деятельности основателя Tesla, SpaceX и Neuralink, онт не преминул рассказать и о перипетиях приобретения социальной сети Twitter.

Издание Engadget...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Россия передаст "Газпрому" активы Ariston и Bosch. Европа призвала отменить это решение

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде