Мы в Telegram
Добавить новость

МИД Польши: Дуда не имел полномочий обсуждать размещение ядерного оружия

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе



ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 07.09.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Первая ракета-носитель с модулем стартовала на Луну из Японии

источник фото: elle.ru
Ракета-носитель H2A с японским лунным модулем SLIM успешно стартовала с космодрома Танегасима после нескольких переносов из-за плохой погоды. Запуск транслировалось в прямом эфире Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA). О миссии подробно рассказывает Life.ru....

ИА «Свободная трибуна» 

О чем предупреждает карта Таро недели и какие возможности нас ждут с 11 по 17 сентября 2023 года

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Загадочные и мистические карты Таро снова предстают перед нами, готовые раскрыть тайны и предсказать события на горизонте. С наступлением недели с 11 по 17 сентября 2023 года таролог Екатерина Сбитенькова предлагает нам взглянуть в будущее через карты и разгадать их символический язык. Давайте углубимся в прогноз этой недели и узнаем, что она может принести нам.

Карта Таро недели: что нас ждет с 11 по 17 сентября 2023 года

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Средний первый взнос по ипотеке: сколько надо заплатить при оформлении кредита на жилье

Источник фото: m-strana.ru
Специалисты Домклик провели исследование сделок, заключенных Сбербанком в августе 2023 года, и определили средний размер первоначального взноса по ипотеке в России. Эксперты также выяснили, в каких регионах этот платёж минимален и где он максимален. Об этом сообщает издание «Аргументы...

ИА «Свободная трибуна» 

Молодо выглядящая 70-летняя женщина из США поделилась секретами своей красоты

Бриттани Эллин, 37-летняя блогерша из США, поразила своих подписчиков фотографиями своей тети, которая выглядит на двадцать лет моложе своего паспортного возраста. Комментаторы были в шоке, предполагая, что ей около 50, но на самом деле ей уже исполнилось 70 лет.

В видео-ролике Бриттани поделилась...

ИА «Свободная трибуна» 

Эндокринолог РФ Диляра Лебедева назвала самую вредную магазинную рыбу

Врач-эндокринолог Диляра Лебедева сообщила, что не все типы рыбы приносят пользу здоровью. По ее мнению, в список менее полезных для потребления человеком видов рыбы включаются падальщики, такие как сом, тилапия и пангасиус.

Врач отмечает, что эти виды рыбы проживают в наиболее загрязненных водоемах и потребляют не только трофейную падаль, но и человеческие остатки.

Также не рекомендуется питаться акулой, марлином, тунцом и меч-рыбой, потому что их мясо содержит повышенные доли ртути и мышьяка, что может вызвать отравление. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Актриса Рудова показала, как проводит время на яхте

Российская актриса Наталья Рудова, известная по роли Татьяны Бариновой в сериале «Татьянин день» и участию в сериале «Универ», поразила поклонников откровенной фотографией. Изображение было опубликовано на ее странице в социальных сетях.

На снимке 40-летняя звезда позирует на яхте в блестящем купальнике...

ИА «Свободная трибуна» 

В Армении задержали пророссийских блогера и обозревателя Sputnik — сообщает СК

В городе Горис на юге Армении были задержаны пророссийский блогер Микаэл Бадалян и обозреватель агентства Sputnik Армения Ашот Геворкян. Об этом сообщили СМИ.

Согласно информации РИА Новости, «Бадалян и Геворкян накануне вечером были задержаны в Горисе». В настоящее время проводятся следственные мероприятия,...

ИА «Свободная трибуна» 

Встретит ли Франция ОИ-2024: перенесут из страны главное спортивное мероприятия планеты или нет

WADA (Всемирное антидопинговое агентство) грозит Франции переносом Олимпийских Игр. Представители агентства в очередной раз заявили, что если изменения не будут наблюдаться, то они вынужденно наложат санкции. Пишет информационный сайт 1RR.

Перенесут ли ОИ-2024 из Франции

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Илон Маск помешал ВСУ атаковать Крым при помощи спутников

Источник фото: Dni.Ru
Миссия мира от бизнесмена с Марса. В 2022 году нас всех ждет неожиданное откровение от американского инноватора. В своей предстоящей биографии Илон Маск расскажет о том, как его действия предотвратили масштабную военную эскалацию у берегов Крыма, ...[/ur]

ИА «Свободная трибуна» 

BMJ: пищевые добавки увеличивают вероятность сердечно-сосудистых болезней

Фото из открытых источников
Командой французских ученых названы пищевые эмульгаторы, способные нарастить риски сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, ишемической болезни сердца.

Как сообщает журнал BMJ, авторами нового исследования был проведен опрос свыше 95 000 человек, средний возраст которых...

ИА «Свободная трибуна» 

Протестирован препарат, устраняющий необходимость в инъекциях инсулина при диабете

Фото из открытых источников
Учеными из Университета Буффало протестирован препарат, способный устранить либо значительно понизить потребность в инъекциях инсулина при дибете первого типа.

Как сообщает журнал New England Journal...




ИА «Свободная трибуна» 

Врач объяснил, из-за чего могла умереть семилетняя Маша, впавшая в кому в Сочи

В Екатеринбурге скончалась семилетняя Маша. Ребенок заболел ротавирусом во время семейного отпуска на Черном море. После купания в море в Сочи у девочки началась температура и рвота. Вскоре она впала в кому. Через три недели спустя сердце юной Маши остановилось.

Детский инфекционист Игнат Клюжин высказал...

ИА «Свободная трибуна» 

Университет Суррея: депрессия усиливает риски развития сахарного диабета

Британские ученые из университета Суррея провели исследование, в ходе которого выявили связь между депрессией и диабетом второго типа.

Ученые проанализировали медицинские данные пациентов с уже подтвержденным диагнозом диабета. В результате исследования они обнаружили, что у этих пациентов депрессия...

ИА «Свободная трибуна» 

Найден способ, как удаленно можно «сломать» iPhone

Эксперт по кибербезопасности под псевдонимом Энтони продемонстрировал новый способ атаки на устройства iPhone с использованием хакерского устройства Flipper Zero. Это устройство позволяет злоумышленникам отправлять надоедливые всплывающие окна, предлагающие подключиться к различным устройствам Apple,...

ИА «Свободная трибуна» 

Австралийка ужаснулась запаху мочи на улицах Барселоны

Фото из открытых источниковИспанская Барселона и остров Капри в Италии не такие привлекательные, как об этом пишут. Такой вывод сделала туристка из Австралии Микаэла Теста. Блогерша с 2,4 миллиона подписчиков на TikTok рассказала о своих впечатлениях о пребывании на европейском курорте.
По словам туристки,...

ИА «Свободная трибуна» 

«Это беда»: Кушанашвили открыто заявил, каким тяжелым недугом стардает Малахов

Российский телеведущий Отар Кушанашвили подтвердил, что его коллега Андрей Малахов действительно борется с раком. Об этом он заявил в программе Agent Show, проведенной Настей Ивлеевой в социальной сети "ВКонтакте".

В рамках шоу Кушанашвили поставили перед собой выбор: позвонить Малахову и сказать ему: "Я тоже начал лысеть", или выпить довольно неприятный напиток. Отар выбрал второй вариант, подчеркнув, что болезнь Малахова — серьезное состояние, и о ней не следует шутить.

Телеведущий также добавил... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Свежесть в доме: как убрать запах сигарет и табака из помещения простыми средствами

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Запах сигарет и табака внутри квартиры или дома может быть не только неприятным, но и вредным для здоровья. Особенно для маленьких детей и аллергиков. Как известно, долгосрочное воздействие табачного дыма может вызывать серьезные проблемы со здоровьем. Сам запах может...

ИА «Свободная трибуна» 

Максим Галкин добился разрешения на концерт в Казахстане после скандала

Как пишет АиФ, юморист Максим Галкин* проведет концерты в Казахстане, несмотря на предыдущие обвинения в негласном запрете его выступлений. Об этом сообщил продюсер артиста Алексей Пучков.

Он отметил, что подробности о датах и местах концертов в Казахстане будут объявлены скоро в социальных сетях. Предварительно...

ИА «Свободная трибуна» 

Экспорт нефтепродуктов из России упал почти до годового минимума в августе

Источник фото: newsfrol.ru
В августе 2023 года общий объем экспорта нефтепродуктов из России составил 2,28 миллиона баррелей в сутки, что оказалось на 9% ниже, чем в июле, и представляет собой самый низкий показатель с сентября 2022 года. Такие данные приводятся аналитической компании Vortexa Ltd, сообщает Bloomberg.

Согласно...

ИА «Свободная трибуна» 

Шокирующее признание: что рассказала торговавшая младенцем за 60 000 рублей мигрантка

Источник фото: RG.ru
В Москве женщина предотвратила продажу младенца за 60 тысяч рублей в Москве. Сделку хотела совершить мигрантка, чье признание впоследствии шокировало СМИ. Несостоявшаяся покупательница стала настоящей героиней этой истории. Ее имя не раскрывается. Женщина проходит под псевдонимом Адлия, что переводится как «справедливая», [ur_=#%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BC_%D0%B7%D0%B0

ИА «Свободная трибуна» 

Эксперт Беспалов сообщил, что дефицита импортных лекарств в России не ожидается

Фото из открытых источниковАссортимент импортных лекарств в России в этом году уменьшился незначительно, поэтому их дефицита не ожидается. Об этом заявил директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов.
По словам эксперта, динамика по количеству импортных позиций сейчас лучше, чем...

ИА «Свободная трибуна» 

В Роспотребнадзоре рассказали о полезных свойствах меда

Фото из открытых источников
Мед – чрезвычайно полезный продукт. Этот факт известен каждому с детства. Но в чем же заключается его польза? Специалисты Роспотребнадзора решили рассказать об основных благотворных свойствах продукта.

И в первую очередь, сообщает "Волгоградская правда.ру", мед является источником...

ИА «Свободная трибуна» 

СДВГ назвали одной из причин тяжелых психических расстройств и суицида

Фото из открытых источников
Специалистами Университета Аугсбурга проведено исследование, выявившее влияние синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) на риски развития других психических проблем.

Как сообщает издание BMJ Mental Health, ученые проанализировали взаимосвязи между СДВГ и такими психологическими и психическими отклонениями как депрессия, тревожное и биполярное расстройства, шизофрения, нервная анорексия и суицидальные попытки.

Было доказано, что риски клинической... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Музыкальные новости

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме