Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года



ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 02.09.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Сохранить материал для посева: эксперт подсказал, как и в чем хранить собранные семена

Дачный сезон 2023 практически завершен и многие огородники сейчас встают перед вопросом — как и в чем хранить собранные семена, чтобы на следующий год было что сеять на своем участке. Ряд рекомендаций помогут решить это важное огородное задание. Пишет информационное издание Пронедра ссылаясь на материал aif.ru.

...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

3 сентября: этот день в истории России

День 3 сентября в истории России отмечен множеством событий, имевших огромное значение. Например, в 1826 году в России ряду декабристов снижены сроки каторжных работ. В 1828 году состоялась свадьба знаменитого писателя Александра Грибоедова и Нины Чавчавадзе — грузинской княжны, которой пришлось оплакивать зверски убитого мужа уже через год. От совсем юной Нины долгое время скрывали страшное известие — она была беременна. Когда всё же сообщили, у неё начались преждевременные роды. Ребенок, окрещённый Александром, не выжил. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Православный праздник Фадеев день отмечают 3 сентября 2023 года

Православные верующие готовятся встретить торжество под названием Фадеев день. Известно, что это православный праздник, который появился несколько веков назад. Он не утратил свою актуальность, его до сих пор римечают многие люди в России.

ИА «Свободная трибуна» 

Кожура алоэ вера может бороться с вредителями основных пищевых культур

Фото из открытых источников
Исследования показывают, что выброшенную кожуру алоэ вера можно использовать в качестве природного пестицида, помогая фермерам защитить основные продовольственные культуры от вредных насекомых. По данным экспертов, во всем мире от 20% до 40% урожая сельскохозяйственных культур теряется...

ИА «Свободная трибуна» 

Алексей Янин жив: информация о смерти актера оказалась ошибкой

Утром в субботу, 2 сентября, пресс-служба РАМТ сообщила о смерти актера Алексея Янина. Артист последние восемь лет борется с последствиями инсульта. Но оказалось, что он жив.

Дарья Янина днем опубликовала прощальный пост, рассказав о смерти Алексея. Ближе к 21:00 певица оставила новое сообщение.

...[/quote]

ИА «Свободная трибуна» 

Польский журналист «слил» общий секрет Варшавы и Вашингтона

Фото из открытых источников
Сотрудник популярной польской газеты Мацей Пакула озвучил «секрет», о котором в Польше давно всем известно. Но все предпочитают помалкивать, в том числе, пресса. Разве что в Сетях прорываются нотки возмущения.

Как сообщает польское издание Niezależny Dziennik Polityczny, его...

ИА «Свободная трибуна» 

Атомные часы на Земле могут раскрыть тайны темной материи во Вселенной

Фото из открытых источников
Ученые используют атомные часы для исследования в лаборатории некоторых из величайших загадок Вселенной, включая природу темной материи. По их словам, при этом они приносят космологию и астрофизику «на Землю». Проект, который представляет собой сотрудничество между Университетом Сассекса...

ИА «Свободная трибуна» 

«Ужасная судьба»: Малахов о трагедии исполнителей песни «Тишины хочу»

Андрей Малахов рассказал о трагедии авторов композиции «Тишины хочу», братьях Александре и Михаиле Степановых, основавших группу «Антиреспект».

Родились они в небольшой сибирской деревне. В 13 лет Миша играл на гитаре, а Саша предпочитал писать тексты. Братья часто сбегали на репетиции со школы, а их...

ИА «Свободная трибуна» 

Food.ru: определены самые эффективные продукты для улучшения памяти

Ученые назвали продукты, способные стимулировать когнитивную деятельность. Прежде всего речь идет о еде, которая содержит флавоноиды.

Эти соединения известны еще как стимуляторы работы мозга. Флавоноиды обладают свойствами антиоксидантов, антибактериальным и противовоспалительным действием. Их основными...

ИА «Свободная трибуна» 

Изменения неизбежны: какие предвестники глобальной катастрофы нашли ученые в воздухе

В последние годы ученые все чаще обращают внимание на изменения, происходящие в атмосфере Земли. Исследования показывают, что в воздухе можно наблюдать определенные признаки, которые могут стать предвестниками глобальной катастрофы. Об этом сообщает издание 1rre.ru.

[h2]Какие предвестники глобальной катастрофы нашли...[/h]




ИА «Свободная трибуна» 

Как появился первый лифчик и смешные факты с картинками ко Дню бюстгальтера 3 сентября

Вероятно, мало кто знает, что бюстгальтер, эта незаменимая вещь женского гардероба появился 107 лет назад. Датой «рождения» лифчика принято считать 3 сентября 1914 года. Наверняка не стоит напоминать, что это предмет нижнего белья, используемый женщинами для прикрытия, поддержания и приподнимания груди. С немецкого...

ИА «Свободная трибуна» 

Путин и Эрдоган встретятся в Сочи 4 сентября: главные вопросы встречи лидеров государств

Президент Российской Федерации Владимир Путин и лидер Турции Эрдоган совсем скоро встретятся в Сочи. Мероприятие запланировано на 4 сентября. Как заявил официальный Кремль, главы стран обсудят вопросы взаимовыгодного сотрудничества. А ...[/ur]

ИА «Свободная трибуна» 

Какой праздник сегодня, 3 сентября, отмечают в разных странах мира

В третий день сентября жители Российской Федерации отмечают не так уж много праздничных событий, как хотелось бы, но некоторые из них очень важны для страны. Наша команда авторов подготовила материал, который ознакомит всех желающих с этими праздниками.

ИА «Свободная трибуна» 

Какой церковный праздник сегодня, 3 сентября, отмечают в православном мире

На 3 сентября приходятся сразу три праздника, отмечаемых православными христианами. Мы стараемся уведомлять своих читателей о ближайших религиозных событиях, днях почитания святых, постах и других торжествах. Вы узнаете как о дате праздника, так и о традициях, обрядах, связанных с ним.

ИА «Свободная трибуна» 

Народные приметы 3 сентября 2023 года, в день Василисы Льняницы

Источник фото: RG.ru
Представители духовенства в третий день сентября чтут память преподобного Фаддея и мученицы Вассы. В народном календаре этот день называется День Василисы, или же Василиса Льняница.

ИА «Свободная трибуна» 

Русские огненные поля: новый уровень опасности на минных просторах

Источник фото: naukatehnika.com
Недавно свет увидели детали о новых методах ведения войны со стороны Вооруженных сил России в зоне СВО. По материалам авторитетной газеты The New York Times, российские подразделения совершенствовали минные поля, делая их ещё более опасными.

ИА «Свободная трибуна» 

7 запретов и 5 важных дел в Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы 8 сентября 2023 года

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
С приближением Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, одного из важнейших христианских праздников, многие верующие задаются вопросом о том, как правильно вести себя в этот день, соблюдая духовные нормы и традиции. 8 сентября, по совместительству день рождения...

ИА «Свободная трибуна» 

Врач РФ перечислил анализы, которые свидетельствуют о наличии рака

Врач-онколог объяснил, как можно определить наличие рака на раннем сроке. По словам хирурга-онколога и химиотерапевта Антона Иванова, некоторые анализы способны выявить онкологическую болезнь и рассказать больше о здоровье человека.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Собчак упрекнула Анатолия Белого за срыв гастролей «Ленкома» в Израиле

Известная журналистка и телеведущая Ксения Собчак выступила с резким осуждением российского актера театра и кино Анатолия Белого, который покинул РФ, за срыв гастролей театра «Ленком» в Израиле. Напомним, артист посодействовал отмене гастролей учреждения, отметив, что это будет «Поминальной молитвой»...

ИА «Свободная трибуна» 

Учёные США нашли бактерии, атакующие при ревматоидном артрите хрящевую ткань

Медики из Mayo Clinic — Rochester (США) в результате изучения обнаружили, что бактерии Eggerthella lenta могут оказывать влияние на иммунную систему человека, страдающего от ревматоидного артрита. Так, что у людей с тяжелым протеканием болезни в кишечнике найдено большое количество этих бактерий.

Eggerthella...

ИА «Свободная трибуна» 

На каких этажах жить безопаснее для психики

Фото из открытых источников
Жизнь в мегаполисах таит немало рисков. Есть вопросы и к проживанию в высотках. Что думают специалисты, не опасно ли для психики жить на головокружительной высоте.

Эксперты утверждают, что страх высоты или агорафобия (боязнь открытого пространства) не возникают от высот самих...

ИА «Свободная трибуна» 

Молитва в праздник явления Светописанного образа Пресвятой Богородицы 3 сентября

В русском календаое появился религиозный праздник, отмечаемый с 2003 года в Афонском Пантелеймоновом монастыре. Называется он Явление Светописанного образа Пресвятой Богородицы. Датой праздника выбрали 3 сентября (21 августа по старому стилю), когда произошло великое событие.

ИА «Свободная трибуна» 

Акт милосердия или навлечение беды: почему не стоит отдавать свою старую одежду и обувь даже нуждающимся

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
В мире, где потребление и быстрое обновление гардероба стали нормой, существует добрая традиция отдавать старую одежду и обувь нуждающимся. Этот акт милосердия, на первый взгляд, кажется нравственным и полезным. Однако за этой щедростью скрываются различные мнения и дилеммы, которые стоит обсудить.

Почему нельзя отдавать старую одежду и обувь с точки зрения психологии

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Стала известна причина смерти актера Алексея Янина

Умер актер Алексей Янин. 8 лет назад он перенес инсульт, поскольку много работал. После этого артиста парализовало, он оказался прикован к постели. Кроме того, Янин ничего не видел и очень плохо говорил.

По словам его матери, до инсульта у молодого человека было высокое давление, хотя на здоровье в целом...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Названы самые популярные автомобили у россиян

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники