Мы в Telegram
Добавить новость

Mash: студентов трех корпусов СПбГУ отправили на дистанционку из-за кори

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2023

Новости за 11.09.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Какой праздник сегодня, 12 сентября, отмечают в разных странах мира

Мы стараемся знакомить читателей с праздниками, которые отмечают разные страны и народы мира в этот день. В нашем списке имеется множество интересных торжеств, среди которых религиозные, профессиональные, государственные, народные и другие необычные красные даты календаря. В нашем материале можно узнать не только об истории, но и о традициях, обрядах, связанных с конкретным праздником.

  • [ur_=#%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_12_%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F]Праздники... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Китайский форум интеллектуальной связи 2023 укрепляет международный консенсус - Новая общественная газета

Китайский международный форум интеллектуальных коммуникаций 2023, организованный China Media Group и народным правительством провинции Цзянсу, прошел в Уси провинции Цзянсу с 7 по 9 сентября.

Форумы проводились дважды с 2021 года в виде высококлассной платформы для международных обменов и сотрудничества в сфере...

ИА «Свободная трибуна» 

Tanmiah Food Company и MHP SE инвестируют в птицеводство для повышения продовольственной безопасности Саудовской Аравии - Новая общественная газета

Компания Tanmiah Food Company сообщила о подписании акционерного соглашения между полностью принадлежащей ей дочерней компанией Desert Hills Veterinary Services Company Limited (DHV) и MHP SE (LSE: MHPC, «MHP»), ведущая международная группа в области пищевой промышленности и агротехнологий. Это партнерство должно...

ИА «Свободная трибуна» 

Регионы ждут очередные «золотые 30 лет» - Новая общественная газета

Десять лет назад в Назарбаевском университете в столице Казахстана Астане председатель КНР Си Цзиньпин впервые предложил построить Экономический пояс Шелкового пути, который затем превратился в инициативу «Пояс и путь» и сегодня является свидетельством силы многостороннего подхода.

В четверг уважаемые...

ИА «Свободная трибуна» 

Перестаньте это есть: экспертом названа каша, которая столь же вредна, как сахар, для здоровья организма

Ведущий гастроэнтеролог, доктор Лебедева, предупреждает о вреде определенного вида каши, который может оказывать разрушительное влияние на организм. В своем последнем интервью она объяснила, почему каша с молоком не является лучшим выбором для завтрака, и поделилась информацией о других крупах, с которыми следует быть осторожными...

ИА «Свободная трибуна» 

Россия предлагает безвизовый режим Кувейту и Оману

источник фото: doctorpiter.ru
Министр экономического развития Максим Решетников на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) объявил о предложении России установить взаимный безвизовый режим с несколькими странами, такими как Кувейт и Оман. Цель инициативы – привлечь в РФ обеспеченных туристов. Решетников подчеркнул,...

ИА «Свободная трибуна» 

Народные приметы 12 сентября 2023 года, в праздник Александра Сытника

Известно, что в этот прекрасный осенний день наши предки чтут память преподобного Александра. В этот день было множество запретов, которых следует придерживаться, в противном случае можно нарваться на неприятности. Самый главный запрет касается похода в лес.

ИА «Свободная трибуна» 

В городе Ичунь на северо-востоке Китая стартовала Национальная лига керлинга - Новая общественная газета

В городе Ичунь, который расположен в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, стартовала Лига керлинга Китая 2023 (Ичунь).

В восьмидневном турнире, который продлится до 16 сентября, примут участие 42 команды из Пекина, Чунцина, Хэйлунцзяна и ряда других провинций. Эти команды встретятся в мужских, женских...

ИА «Свободная трибуна» 

В Чунцине стартует 18-й Китайский международный открытый чемпионат по горным видам спорта - Новая общественная газета

В районе Улун юго-западного китайского муниципалитета города Чунцин стартовали Китайский международный открытый чемпионат по горным видам спорта «Кубок AITO 2023» (район Улун города Чунцин) и ряд мероприятий в рамках празднования своего 20-летнего юбилея.

По данным Отдела пропаганды района Улун (The...

ИА «Свободная трибуна» 

CGTN: Восстановление экономической активности северо-восточного региона Китая - Новая общественная газета

«Мы полностью уверены во всестороннем восстановлении экономической активности северо-восточного региона в новую эпоху», — заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время инспекционной поездки по северо-восточному региону Китая в августе прошлого года.

После XVIII Всекитайского съезда Коммунистической партии...

ИА «Свободная трибуна» 

CGTN: Си Цзиньпин отметил важность ликвидации разрушений в ходе визита в Северный Китай - Новая общественная газета

Председатель КНР Си Цзиньпин в четверг встретился с жителями пострадавших от наводнения деревень в городе Шаньчжи северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, в ходе которого подчеркнул важность усилий по ускоренной ликвидации последствий стихийного бедствия и обеспечению безопасности пострадавшего...




ИА «Свободная трибуна» 

CGTN: Региональная экономическая интеграция способствует общему процветанию Китая и АСЕАН - Новая общественная газета

43-й Саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) под девизом «АСЕАН имеет значение: Эпицентр роста», завершился в пятницу в Джакарте (Индонезия), где был подведен ряд положительных итогов.

Углубление сотрудничества между АСЕАН и Китаем принесет пользу людям с обеих сторон, заявил в четверг...

ИА «Свободная трибуна» 

Как правильно заморозить кабачки на зиму, чтобы они не были резиновые: секретный метод

Свежий кабачок - это полезный овощ, богатый витаминами и минералами. Заморозка кабачков на зиму позволяет сохранить их полезные свойства и наслаждаться этим овощем в холодное время года.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Сделайте это со смородиной в сентябре: получите крупные и сладкие ягоды следующим летом

В конце лета, чтобы обеспечить хороший урожай смородины в следующем сезоне, следует провести несколько важных мероприятий. Вот рекомендации эксперта:

Обрезка: Удалите ветви, которые старше четырех лет. Однолетние побеги следует укорачивать на 5 сантиметров.

[b]Удаление больных листьев...

ИА «Свободная трибуна» 

Хрустящая квашеная капуста за три часа: быстрый и простой рецепт

Квашеная капуста - это прекрасное дополнением к обеду и праздничному столу. Существует несколько способов, как можно быстро заквасить капусту. Этот рецепт еще никого не подводил.

Как легко и быстро заквасить капусту?

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Фонд Юрия Лужкова – один из активных партнеров образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» - Новая общественная газета

11 октября 2023 во всех регионах России при поддержке Фонда Юрия Лужкова в седьмой раз состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн- и онлайн-форматах. Тема Экономического диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ) и при поддержке партнёров акции: Фонда Юрия Лужкова, Российского исторического общества... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Крестный ход состоится 12 сентября в СПб в честь перенесения мощей Александра Невского

В православии каждый год 12 сентября празднуют День Александра Невского, а точнее, перенесение мощей святого князя. Событие произошло 298 лет назад: соответствующий приказ отдал Петр I. Мощи находились во Владимире, а были перенесены в Санкт-Петербург.

ИА «Свободная трибуна» 

Новая угроза для России: почему страну ждет очередная эпидемия

Источник фото: top-fon.com
Министерство обороны России продолжает бить в набат о биолабораториях США и создаваемых ими угрозах. Это вынудило обратить внимание на предупреждение, данное в середине августа этого года, о том, что Вашингтон может готовиться к новой пандемии. Подробности о новой потенциальной угрозе...

ИА «Свободная трибуна» 

Создана белковая молекула, способная тормозить рост большинства форм глиобластомы

Фото из открытых источников
Канадскими биологами выявлено, что клетки глиобластомы активно растут и заполняют ткани мозга из-за "склеивания" двух белковых молекул, EAG2 и KvB2. Они создали белковую цепочку, тормозящую рост ключевых форм этого вида рака мозга.

Как сообщает пресс-служба Детского госпиталя...

ИА «Свободная трибуна» 

Как сварить варенье без сахара на зиму и чем его заменить: секреты умных хозяек

Натуральные фрукты и ягоды содержат в себе естественные сахара. Можно ли приготовить варенье без добавления сахара? Да, конечно! Давайте рассмотрим заменители сахара и обсудим, как долго такое варенье сохраняется.

Заменители сахара в варенье:

Фруктоза и другие натуральные сладкие добавки: Фруктозу, сироп агавы, сироп кленового дерева и другие натуральные сладкие добавки можно использовать вместо обычного сахара. Они обеспечат варенье необходимой сладостью без сахара.

Фруктовое пюре... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Нефтегазовые запасы Дальнего востока значительно вырастут

Источник фото: tehnowar.ru
Баланс Дальнего Востока должен вскоре пополниться новыми объемами нефтегазовых запасов. Прирост, по словам Евгения Петрова, ожидается в следующие 3-5 лет. Глава Роснедр (Федеральное агентство по недропользованию) высказался в ходе Восточного экономического форума, сообщает РБК.

Петров...

ИА «Свободная трибуна» 

Гороскоп на 12 сентября 2023 года: как начнется неделя и что произойдет

источник фото: astrorok.ru
Вторник, 12 сентября 2023 года, будет гармоничным днем во всех направлениях и проявлениях. Энергетика лунных суток располагает к отдыху, несмотря на начало рабочей недели. В первой половине дня придется попотеть, выполняя свои прямые обязательность, а после обеда уже можно позволить...

ИА «Свободная трибуна» 

Inside Hook: Учеными разработан «беспохмельный» аналог алкоголя

Фото из открытых источников
В лондонской лаборатории GABA Labs разработан аналог синтетического алкоголя Alcarelle. Создатели уверяют, что он дает эффект релакса без похмельного синдрома. Тем не менее, алкоголь безвредным не бывает по определению.*

Как сообщает издание Inside Hook, новацией долгое время...

ИА «Свободная трибуна» 

Как изменят ситуацию российские танки-беспилотники на основе танка Т-72 в СВО

Источник фото: life.ru
Уралвагонзавод (УВЗ) уже давно приступил к разработке беспилотного танка. В марте 2022 года на свет вышел боевой робот «Штурм», созданный на основе танка Т-72. Интерес к беспилотной технике прибавляется, и Россия не остаётся в стороне от этой глобальной тенденции.

ИА «Свободная трибуна» 

Усилит ли солнечная активность 12 сентября 2023 года магнитную бурю

источник фото: gismeteo.ru
Новая неделя сентября 2023 года сулит изменения геомагнитного фона. Ждать неприятных дней можно лишь тогда, когда усилится солнечная активность. В этом случае придется ориентироваться на космическую погоду, составляя планы на ближайшее время. Оправдается ли прогноз магнитной бури на...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

От медосмотра до спецодежды: Как устроена охрана труда на передовом ульяновском производстве

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

В Москве раскрыли совершенное 12 лет назад убийство

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости России

Что можно отметить в этот день

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

От медосмотра до спецодежды: Как устроена охрана труда на передовом ульяновском производстве

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отдых во имя открытий

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Mash: студентов трех корпусов СПбГУ отправили на дистанционку из-за кори

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине