Мы в Telegram
Добавить новость

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Август
2015

Новости за 19.08.2015

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

10 самых опасных вариантов отдыха для адреналиновых маньяков

Думая о каникулах, мы представляем себе песчаные пляжи, лазурный океан и хорошую кружку холодного пива под навесом. Действительно, обычно люди выбирают именно такой отдых. Однако есть и другие места, куда стоит съездить, просто чтобы получить выброс адреналина в кровь. Комфорт повседневной жизни сделал нас настолько защищёнными, что иногда мы намеренно ищем приключений. После посещения этих мест вам будет что рассказать детям и внукам!

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

САМИ С ПОЛОСАМИ: 12 ФАКТОВ О ТЕЛЬНЯШКЕ

ФОТО: СЕРГЕЙ ПЕТРУХИН

«Морская душа», «тельник», «тельняшка» — как только не называют полосатую нательную рубашку моряка. Да и расцветок этой рубахи в наши дни не меньше, чем названий — от классической сине-белой полоски до оранжевой. В день рождения тельняшки мы вспоминаем, как она появилась и почему стала символом русских моряков и десантников.

Знаменитая русская тельняшка имеет европейские корни. Нательные полосатые рубахи появились во времена парусного флота: чередующиеся... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Финны отдуваются за всю Европу

Если вы живете в Санкт-Петербурге, то с большой долей вероятности вы хотя бы раз были в Финляндии. Ну, а как иначе - вид отдыха-то уже традиционный. Праздновать ли Новый год, любоваться ли церковью Темппелиаукио или же просто употребить изрядное количество алкоголя - не так уж и важно, зачем едут. Главное, в каком количестве.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Не верьте сроку годности: сколько на самом деле хранятся продукты

Shutterstock.com

Можно ли пить молоко, срок годности которого, согласно дате на упаковке, прошел? Останется ли шоколад свежим после 1,5 лет в морозилке?

Журналисты издания Business Insider совместно с проектом StillTastyподготовили небольшое пособие, объясняющее, сколько в действительности некоторые популярные продукты питания могут оставаться свежими в морозильнике, холодильнике или при комнатной температуре. При создании рекомендации использовались исследования Министерства сельского хозяйства США... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

СКОЛЬКО РАЗ ГРАЖДАНЕ РОССИИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖИЛЬЯ?

 Автор: Алиса Агранат

Альтернативы даже не обещают


С 1 июля жильцы многоквартирных домов почувствовали на себе новое налоговое бремя — добровольно-принудительные отчисления на капремонт. И если в небольших городах они не превышают 200−300 рублей, то в Москве к квартплате прибавляется, как минимум, тысяча. При этом сроки ближайшего капремонта их собственных домов исчисляются пятилетками, а региональные операторы уже заранее определены. Получается, что выбирать не из чего? Нужен ли нам такой капремонт? Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Путин погрузился в батискафе на дно Черного моря

Президент России Владимир Путин погрузился в батискафе на дно Черного моря у берегов Крыма.  Глава государства понаблюдал за останками кораблей XI века и обнаружил как останки судов, так и большое количество амфор. Путин назвал очень интересным объектом осмотренный им на батискафе галеон X в. н. э., утонувший напротив Балаклавской бухты.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Невероятные артефакты Гунунг Паданга

Любителям тайн и приключений местечко Гунунг Паданг, что на острове Ява, в Индонезии, известно как минимум с 1914 года. Едва началась Первая мировая война, сюда хлынули колонисты из Старого Света, спасающиеся от европейского лихолетья. Из всех колонистов самыми любопытными оказались голландцы. Они-то и разузнали у местных жителей, что «Гунунг Паданг» означает «светлая гора». Священное рукотворное место, созданное мифическим королем Силаванги, столетиями использовалось для медитаций и наблюдений за звездным небом. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Нулевой меридиан был проведен неправильно

Ежегодно сотни тысяч туристов фотографируются в Гринвичской обсерватории на фоне отметки нулевого меридиана, думая, что находятся между Восточным и Западным полушарием и в центре мирового времени. Как выяснилось, они заблуждаются. 

Согласно данным современной системы GPS-навигации, нулевой меридиан расположен не там, а примерно на 100 метров восточнее. Он проходит по невзрачной тропинке в Гринвичском парке недалеко от мусорной урны.

В последние годы туристы, сверяющие расположение нулевой долготы по своим GPS-навигаторам... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Дьявольские котлы Долины Смерти

Эта аномальная зона находится в Якутии, в долине реки Вилюй. Якуты называют это место «Елюю черкечех» – «Долина Смерти». Здесь расположены большие металлические полусферы диаметром 8-10 метров. Аборигены зовут их котлами и запрещают приближаться к ним, поскольку не раз припозднившиеся охотники, решившие переночевать внутри них в студеную зимнюю пору, после сильно болели и умирали. Кто оставил в этой глуши диковинные полусферы: древние цивилизации или инопланетяне? Почему они оказывают губительное воздействие на людей и животных? Читать дальше...




Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Странные и опасные туманы

Туман. Казалось бы, самое обычное атмосферное явление, причиной которого, согласно науке, становятся мельчайшие продукты конденсации водяного пара. Но молочно-белая пелена, отрезающая путника от пространства и времени, поглощающая все звуки, вызывает в человеке мистический ужас, порождает множество страшилок.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

В Индии находится база НЛО?

Мы как-то привыкли, что новости о возможном сотрудничестве землян с инопланетными цивилизациямиприходят из США. Однако с некоторых пор стали появляться факты, свидетельствующие в пользу того, что с пришельцами сотрудничает еще и Индия.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Тайна пропавшего Норфолкского полка

История Первой мировой войны насыщена невероятными, таинственными, порой даже мистическими событиями. Особое место занимает исчезновение в августе 1915 года части Норфолкского полка, который был сформирован в основном из местного ополчения и добровольцев. Что это было? Турецкий плен, похищение инопланетянами или перемещение в параллельный мир?

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

На фоне недостроенного храма… Дальний Восток: под натиском чужих культур

Игорь Романов

     

Сопки в серой дымке. Бледно-голубое небо. Берег острова Русский вымыт глубокими бухтами. Оттого он сильно волнистый, изгибистый. Старая крепость – главное место обороны Владивостока с моря. Русский остров — это мощные фортификации Российской империи. Они едва видны над скалистыми выступами. Владивосток теперь связан с островом гигантским железным мостом, висящим на огромных мачтах над берегами пролива Босфор... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости России

Россиянки набросились на работницу пункта выдачи заказов и попали на видео

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

День Земли - каждый день

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ