Мы в Telegram
Добавить новость

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Август
2015

Новости за 14.08.2015

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Африканское племя бубал - гигантские яйца!


Племя бубал – это загадочное племя, которое кочует между Кенией и Сомали. Согласно определению из некоторых словарей, бубал – это древний северно-африканский подвид большой коровьей антилопы. Так какая же взаимосвязь между племенем бубал и коровьей антилопой «бубал»?

Что происходит?
 
Не смотря на то, что Африка богата природными ресурсами, она остается самым бедным и слаборазвитым континентом. Бедность, неграмотность, недоедание и отсутствие надлежащего водоснабжения и санитарии... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

"Оптимизация здравоохранения направлена не на улучшение оказания помощи, а на экономию средств"

Минздрав РФ отверг критику фонда "Здоровье", эксперты которого утверждали, что процесс оптимизации здравоохранения в регионах ведет к росту смертности. В фонде "Здоровье" отметили, что в 2014 году в России при сокращении более 30 тыс. коек число смертей в стационарах выросло на 3,7% по официальным данным Росстата. Но давление на медучреждения в плане сокращения затрат, числа работников и койко-мест продолжается. Похоже, буквоедам-чиновникам недоступен смысл слова "здравоохранение". Они охраняют законы... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Мнение иностранцев о русском военном кино

Многие российские и советские фильмы завоевали сердца миллионов зрителей и прочно вошли в историю отечественного кинематографа. А что по этому поводу думают иностранные пользователи известного кинопортала?

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Победители конкурса Fine Art Photography Awards

На прошлой недели мы узнали победителей конкурса от National Geographic. Сегодня мы хотим представить Вам призеров конкурса Fine Art Photography Awards. Каждый из них самобытен, а на их фотографии можно смотреть вечно.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Редчайшие цветные фотографии Российской империи начала 20-го века

Цикл цветных фотографий, отснятых в далеком 1911 году. Откуда сто лет назад взялся цвет? Как это было сделано? Ведь еще совсем недавно, лет 50-60 назад, цветное фото было не то чтобы экзотикой, но чрезвычайно редким!

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

На Церере нашли пирамиду высотой 6,5 километра


Кратер и пятна на нем

Пирамида высотой 6,44 километра была обнаружена учеными НАСА на снимках с планеты Церера.

Ранее таинственное белое пятно эксперты приняли за отложения льда. Однако новое 3D-изобржение поверхности карликовой планеты показало возвышающийся объект в беспрецедентных деталях. Форма пика имеет конусоподобную форму. Высота объекта составляет около 6,44 километра, пишет The Daily Mail.

Интригующие ученых яркие пятна на поверхности Цереры были обнаружены в... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Человеческий фактор

17 сентября 1908 года во время авиационного праздника на военной базе Форт Мейерс (штат Вирджиния, США) произошла первая в истории авиакатастрофа, в которой погиб человек. Им стал лейтенант Томас Седфридж – пассажир биплана конструкции братьев Райт. С тех пор авиация ушла далеко вперед. На смену маленьким самолетам пришли гигантские и, казалось бы, безопасные лайнеры. Увы, ежегодно в мире происходят десятки авиакатастроф, а список их жертв постоянно пополняется. И чаще всего виноват в этом человеческий фактор. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Молниями по людям

Ученые пытаются понять, что происходит с выжившими после удара током, посланным с небес... 

Шибануло? Пожалуйте в наш интернационал!

Температура молнии 30 тысяч градусов - в пять раз выше, чем на поверхности Солнца. Напряжение может достигать 16 миллионов вольт. Ток - 200 тысяч ампер. Казалось бы, такой чудовищный разряд должен мгновенно убить. Но некоторые почему-то выживают. И далеко не единицы. В США - примерно по 900 человек в год.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Существует ли подземный ядерный реактор?

Благодаря нейтринному детектору геофизики получили новые доказательства того, что Землю изнутри согревают процессы радиоактивного распада.

У исследователей строения Земли не так уж и много способов, чтобы заглянуть внутрь нашей собственной планеты. Кольская сверхглубокая скважина была пробурена до глубины немногим более 12 километров, что ничтожно мало по сравнению с радиусом Земли, который равен примерно 6 000 километров. Намного больше данных было получено из сейсмических исследований. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Казус Парвуса

В советские годы имя Александра Парвуса практически не упоминалось, хотя именно он нажимал на тайные пружины, позволившие большевикам совершить Октябрьский переворот 1917 года. Именно Парвус был автором плана свержения царизма и регулировал огромные денежные потоки, поступающие в большевистскую казну. Он доказал, что деньги можно делать на всем, включая революции.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Китайская армия обучает курсантов управлять роботами силой мысли

Источник  

Забудьте про джойстики и экзоскелеты: в военных сражениях будущего будут участвовать армии роботов, управляемых только мыслями их командиров.

Курсантов китайской военной академии обучают управлять роботами при помощи специального шлема, который обнаруживает и интерпретирует мозговую активность пользователя.

В университете информационной инженерии китайской народно-освободительной армии было продемонстрированно, как студенты при помощи специального шлема заставили робота двигаться в разные стороны... Читать дальше...




Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Бывший астронавт Эдгар Митчелл: "Пришельцы спасли Землю от ядерной войны"

Источник  

Бывший американский астронавт Эдгар Митчелл, шестой человек на Луне, заявил, что инопланетяне пытались защитить Землю от ядерной войны между США и Россией в 1940-х годах. По его словам, на первом в мире испытании ядерного оружия 16 июля 1945 года в небе над полигоном Уайт-Сэндс были замечены ряд парящих «тарелок» пришельцев.

Эдгар Митчелл много раз ранее делал заявления о пришельцах. По словам Митчелла, сюжет голливудского блокбастера «Люди в черном» — самая что ни на есть суровая правда жизни... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Самый результативный русский ас



Шел 1919 год. Русские летчики из английской миссии собрались на пристани, чтобы уплыть в Архангельск, а затем с экспедицией Вилькицкого добраться до Колчака. Попрощаться с ними пришел известнейший русский ас Александр Александрович Казаков. «Я провожу вас на своем «сопвиче», — сказал он и направился к ангару. Взлетев, он сделал обычный круг над аэродромом, а затем, поднявшись еще выше, перешел в пикирование и камнем ударился о землю. Его похоронили на деревенском кладбище под двумя крест... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Липы вернулись к Московскому вокзалу

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

“Их можно понять”, – семья погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым выступила против его досрочного освобождения

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости России

"Абрамс" едет в Москву

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?