Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку



Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Август
2015

Новости за 05.08.2015

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Одна из самых трогательных историй из жизни Маяковского

Одна из самых трогательных историй жизни Маяковского произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву. Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, «ледокола» из Страны Советов.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Мифы о животных, которые многие принимали за правду

Мы могли бы поспорить (но не станем, потому что существует маленький шанс, что мы проиграем… ну а проигрывать никто не любит), что вы или ваши друзья верите по крайней мере в один из мифов о животных, речь о которых пойдёт в сегодняшнем посте.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

25 исторических фотографий, которые способны вас удивить

История — это всегда интересно. А история, документально запечатлённая на фотоплёнку — интересно вдвоне. Не так давно мы уже показывали вам подборку из 25 редких исторических фотографий. Но сегодня нам удалось откопать нечто весьма интересное, то, чего вы, возможно, ещё никогда не видели.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

10 удивительных мест на планете, не тронутых человеком

Места, где люди еще не успели обосноваться и где животные, возможно, даже не подозревают о нашем существовании, все еще есть на Земле. Когда-то здесь наверняка ступала нога человека, а какие-то из этих мест изредка и сейчас посещают путешественники, преодолевая огромные пути, чтобы увидеть эту красоту. Но ясно то, что цивилизация пока не достигла этих уголков на планете и на данный момент они необитаемы. И это прекрасно.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Юристы прочитали лицензионное соглашение Windows 10

Пока самые легкомысленные фанаты Microsoft с щенячьим восторгом устанавливают Windows 10, их более мудрые коллеги внимательно изучают текст лицензионного соглашения. Напомним, ознакомительная версия Windows 10 содержала много неприемлемых для здравомыслящего человека условий. Сохранились ли эти пункты в итоговой версии?

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Тайна гобелена из Байё (Часть 1)

Среди многочисленных исторических памятников старины этот - один из наиболее известных, наиболее «говорящий», поскольку на нем имеются надписи. Однако он и один из самых таинственных. Речь идет о знаменитом на весь мир «гобелене из Байё», и так уже получилось, что здесь, на страницах ВО, мне долгое время рассказать о нем не удавалось. Оригинальных материалов на эту тему у меня не осталось, поэтому я решил воспользоваться статьей в украинском журнале «Наука и техника», который сегодня также распространяется и в розничной продаже... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

От Тахо до Байкала — лучшие в мире озера для летнего отпуска

Для многих летний отпуск — это в первую очередь пляж, купание и солнечные ванны. Как расширить географию каникул, если все интересовавшие морские курорты уже изучены, повторяться не хочется, но и на чисто экскурсионный отдых не тянет? Поехать на озера, разумеется. Некоторые курорты на берегах пресных водоемов настолько знамениты, что дадут сто очков Лазурному Берегу, живописным греческим островам и… всему тому, что вы уже видели.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Герберт Уэллс – личный враг Гитлера

Признавайтесь, уважаемый читатель, какие ассоциации связаны у вас с именем – Герберт Уэллс? Если навскидку, не раздумывая? Ну, конечно, это автор легендарной «России во мгле» и крылатой фразы о «кремлевском мечтателе» Ленине, «Человека-невидимки, «Машины времени» и, наконец, «Войны миров». Вероятно, кто-то вспомнит также знаменитую радиопостановку «Войны миров», состоявшуюся в США 30 октября 1938 года и повергнувшую в панику свыше миллиона американцев, которые приняли ее за новостной репортаж о реальном нашествии марсиан. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Журнал National Geographic назвал победителей ежегодного фотоконкурса для путешественников

Журнал National Geographic подвел итоги фотоконкурса для путешественников Traveler Photo Contest. В течение трех месяцев организаторы просмотрели порядка 18 тысяч фотографий, и вот названы три победивших кадра.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Отцы радио

Александр Степанович Попов

120 лет назад, 25 апреля (7 мая по новому стилю) 1895 года на заседании Русского физико-химического общества (РФХО) в здании «Же де Пом» (помещение для спортивных упражнений) во дворе Санкт-Петербургского университета преподаватель Технического училища Морского ведомства Александр Степанович Попов прочитал лекцию «Об отношении металлических порошков к электрическим колебаниям», во время которой представил в действии первый в мире радиоприемник.

7 мая 1945... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Вместо инопланетян надо искать признаки их погибших цивилизаций

Источник 

Ученые предложили новую теорию, которая объясняет отсутствие контакта с инопланетными цивилизациями. Исследователи считают, что вместо инопланетян астрономы должны искать следы термоядерных войн или восстания роботов.

Более полувека назад американский астроном Фрэнк Дрейк разработал формулу для вычисления количества цивилизаций в галактике, с которыми возможен контакт, пытаясь оценить шансы на обнаружение внеземного разума и жизни, отмечается в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнелльского университета. Читать дальше...




Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Игры разума: Джон Нэш, гений и безумец

Историю жизни этого человека все знают в основном благодаря фильму «Игры разума». Однако настоящий гениальный математик Джон Нэш во многом отличался от персонажа, изображенного на экране Расселом Кроу. Это была удивительная жизнь удивительного человека.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Караундж - армянский Стоунхендж

Наверное, вам известно, что на территории Армении находится множество следов древних цивилизаций, некогда существовавших в этих местах. Возраст некоторых археологических памятников составляет несколько тысячелетий. Но более всего привлекает ученых и туристов мегалитический комплекс Караундж.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Война на уничтожение 1914-1915: турки рвутся в Россию и Персию

Убедившись в удачном начале операции, турецкий Военный министр принял решение лично возглавить руководство своей армией. 16(29) декабря к Сарыкамышу подошел свежий X-й турецкий Армейский корпус. Утром того же дня Энвер повел решительное наступление на город всеми силами, поставив во главе атаки X-й корпус. Поначалу она имела успех. Днем турки уже прочно перерезали дороги на Карс, Сарыкамыш был окружен, но только на несколько часов — к 15.00 противник был выбит с позиций, ведущих в русский тыл.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

В Подмосковье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости России

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Утро у монастыря...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Что можно отметить в этот день

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards