Мы в Telegram
Добавить новость

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно

МИД Польши: Дуда не имел полномочий обсуждать размещение ядерного оружия

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Омоложение без шрамов: что нужно знать об эндоскопической коррекции

Секрет молодости кроется всего в одной небольшой операции.

Омоложение без шрамов: что нужно знать об эндоскопической коррекции
Royal Сheese.

С возрастом наша внешность меняется: появляются морщинки и складки, черты лица искажаются, а кожа местами провисает. Вернуть природную красоту быстро и безопасно можно с помощью всего одной операции — эндоскопической коррекции.

Вместе с пластическим хирургом «Олимп Клиник» Еленой Николаевой разбираемся, как достигнуть омоложения без шрамов.

Когда и зачем стали использовать эндоскопию

Эндоскопия прошла большой путь развития: по сведениям ученых, первую подобную операцию провели еще в X веке. А прототип эндоскопа появился уже в конце XVIII века: его изобрел немецкий ученый Филип Боццини.

Эндоскопическая хирургия — это метод малоинвазивного вмешательства, который применяли как способ быстрой операции без масштабного рассечения покровов. Вместо того чтобы разрезать кожу, хирурги стали делать точечные проколы или работать через естественные физиологические отверстия. Именно поэтому после операции не оставалось швов и шрамов.

Метод заинтересовал и пластических хирургов. Пионером в области эндоскопической пластики считается Оскар Рамирес. Первую эндоскопическую операцию он провел в 1988 году. Пластический хирург популяризировал методику в то время, когда в нее мало кто верил. Вместе с компанией Marina Medical Instrument Inc. он создал специальные инструменты для эндопластики. Для медицины это стало важным моментом развития. Ведь из-за особенностей операции провести ее общехирургическим набором невозможно. Благодаря разработкам Оскара Рамиреса другим врачам стало проще понять методику и использовать ее инструментарий.

Преимущества эндоскопической коррекции

Эндоскопическая коррекция приобрела популярность у пациентов в первую очередь благодаря безопасности процедуры. Хирургу не приходится серьезно травмировать кожу: он делает надрезы на волосистой части головы или в полости рта. Там они маскируются настолько, что после операции не остается рубцов. Именно поэтому такой вид хирургической процедуры называют бесшовным.

Еще одно немаловажное преимущество эндоскопии заключается в ее долговечности. По сравнению с ней нити или ботокс дают относительно недолгий эффект.

«Эндоскопия предполагает работу с объемами, в процессе которой хирург учитывает трехмерность строения лица и особенности старения. Эта процедура — не шаблонная операция по трафарету, а конструктор с фиксированным методом исполнения. На очной консультации каждому пациенту подбирается уникальная комбинация манипуляций, которая выполняется эндоскопическим методом», — отмечает Елена Николаева.

За одну операцию эндоскопии можно скорректировать несколько зон: поднять лоб, брови, щеки и подтянуть шею. Эта возможность особенно важна для пациентов, которые хотят комплексно улучшить свой внешний вид.

Показания к эндоскопической коррекции

Эндоскопическая коррекция — универсальное решение для людей практически любого возраста.

«Методика подходит пациентам от 18 лет и до 70+. Молодым пациентам мы проводим её для бьютификации — коррекции анатомических особенностей, возрастным — для омоложения. Методика эффективна в случае вторичных коррекций, так как помогает исправить нежелательные явления после первичных операций на лице, выполненных другим методом», — делится Елена Николаева.

Эндоскопический лифтинг помогает создать долговременный эффект подтяжки тканей верхней и средней третей лица. Главными показаниями к эндоскопии считаются следующие проблемы:

  • Образование носогубных складок, борозд, опущение уголков губ, изменение положения бровной дуги, снижение тонуса круговой мышцы лица.
  • Асимметрия мягких тканей, то есть когда правая и левая стороны лица заметно отличаются.
  • Птоз — опущение тканей и овала лица.
  • Появление на лице заметных морщин и заломов.

Не менее важно в вопросе эндоскопической хирургии желание пациента, ведь именно он выбирает, как преобразить свою внешность.

Как подготовиться к эндоскопии

Перед операцией нужно обязательно получить консультацию специалиста. Хирург проведет беседу, чтобы определить объем работы. В зависимости от пожеланий пациента можно выполнить различные виды процедур.

Эндоскопия верхней трети

Площадь воздействия методики — зона лба, бровей, височной области, верхнего века. В результате меняется положение бровей — выраженность и уровень подъема, улучшается зона верхнего века, подтягивается височная часть.

Эндоскопическая периорбитопластика 

Она проводится на зоне вокруг глаз, куда входят верхнее и нижнее веко, зона бровей, виски и скулы. С помощью периорбитопластики можно переместить уголок глаза, сгладить рельефность кожи, подтянуть скуловую и височную части лица.

Эндоскопия средней зоны 

Эту процедуру выбирают, чтобы сгладить и скорректировать скуловую часть, нижнее веко и зону щек. Кроме того, она помогает расправить носогубные складки и переместить акцент с нижнего отдела щеки в более высокое положение. Площадь воздействия — от наружного уголка глаза до варьирующейся нижней границы.

Эндоскопия двух третей лица 

Этот вид операции объединяет все вышеперечисленные манипуляции. Он актуален для тех, у кого есть показания к коррекции верхней и средней зон лица.

Как проходит операция омоложения

Операция проводится под общим наркозом. Перед процедурой специалисты наносят разметку, по которой далее ведется коррекция. Основным инструментом хирурга является эндоскоп, оснащенный мини-камерой и источником света. Его вводят через небольшой разрез в коже. За ходом операции врач наблюдает с помощью монитора с увеличенным изображением, поэтому риски минимальны. Процедура длится от одного до пяти часов, в зависимости от особенностей организма и объема работы.

Благодаря системе, обеспечивающей безопасность для здоровья, после эндоскопического вмешательства очень редко появляются синяки. Но и они проходят через две-три недели. Ускорить процесс восстановления можно с помощью Vbeam — неодимового лазера.

Результаты омолаживающей эндоскопии

Операция не требует долгого восстановления. Но в течение суток пациентам рекомендуют оставаться под наблюдением медиков. Это важно, чтобы исключить риск любых осложнений.

После эндоскопии некоторое время наблюдается яркая выраженность результатов операции. Это нормально: гиперкоррекция помогает добиться пролонгированного эффекта от процедуры.

Специалисты «Олимп Клиник» советуют пациентам придерживаться послеоперационных рекомендаций.

После хирургического вмешательства накладывается повязка, которую снимают уже на следующий день. Кроме того, нужно в течение 3-5 дней носить специальные пластыри, чтобы поддержать эффект гиперкоррекции и предотвратить перерастяжение кожи. К легкой физической активности можно возвращаться спустя 2-3 недели. Но нагрузки, связанные с напряжением и приливом крови к голове и шее, стоит отложить на пару месяцев. Это же касается посещения сауны и бани. Плавать в бассейне можно уже через месяц после операции.

Выписываясь из клиники, пациент получает все необходимые препараты и рекомендации по их приему. Мыть голову, ухаживать за волосами и наносить макияж разрешено уже на следующий день после операции. Выходить на работу и заниматься привычными делами можно через 14 дней. Примерно столько времени необходимо, чтобы прийти в форму.

Отеки спадают уже через две недели. Но окончательный результат врач оценивает на повторном приеме через 6-12 месяцев после операции.

Где сделать эндоскопическую пластику

Чтобы процедура прошла максимально безопасно, нужно обращаться в специализированные клиники. Там для омоложения используют современную аппаратуру и новейшие технологии. Хирурги работают с каждым пациентом так, чтобы результат получился естественным и соответствовал всем ожиданиям.

Советуем посетить «Олимп Клиник» — высокотехнологичную клинику эстетической медицины. Это многопрофильный центр, где можно сделать эндоскопическую пластику и не только. В «Олимп клиник» доступны все виды услуг для преображения и оздоровления: пластическая хирургия, косметология, стоматология, флебология, ортопедия и многое другое.

Если остались вопросы, переходи в телеграм-канал хирурга Елены Николаевой. Там она просто и понятно рассказывает об эндоскопии, отвечает на популярные вопросы, связанные с процедурой.

Реклама

LjN8KAQpn

Омоложение без шрамов: что нужно знать об эндоскопической коррекции
Royal Сheese.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Проект «Сделано в Москве» проведет развлекательную программу на выставке «Россия»

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тихий вечер...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света