Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством



«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Ноябрь
2023

Новости за 23.11.2023

«ПолитНавигатор» 

Лукашенко назвал российское ТЯО перенятым у Запада дипломатическим этикетом

Натовские страны, соседствующие со странами-членами ОДКБ, стремительно вооружаются. Об этом на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Минске заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Военный бюджет, например, Польши растет как на дрожжах, и в следующем году обещает достигнуть 4% от ВВП. Интересно, как это соотносится с их постоянными декларациями об оборонительном характере Альянса?…

«ПолитНавигатор» 

Названы две элементарные «дыры» в безопасности России

Даже в условиях СВО многие крупные российские компании пренебрегают правилами безопасности, сохраняя возможность атак противника. Об этом в ходе круглого в Совете Федерации заявил директор Департамента цифрового развития Министерства транспорта РФ Дмитрий Скачков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы выявили типовые нарушения, они такие… хорошо, что их просто исправить, но нет системности в организации работы. В первую…

«ПолитНавигатор» 

С начала СВО на РЖД совершено 600 тысяч сетевых атак – Минтранс

Почти за два года, прошедшие с начала СВО, количество информационных атак на объекты критической инфраструктуры России возросло в двадцать раз. Об этом в ходе круглого стола в Совете Федерации заявил директор Департамента цифрового развития Минтрана РФ Дмитрий Скачков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопросы информационной безопасности стали особенно актуальны с началом проведения СВО. С начала 2022 года…

«ПолитНавигатор» 

Пока «светлый образ» Армении вспоминали в Минске, Пашинян сидел без света в Ереване

Представитель Армении не прибыл сегодня на заседание саммита ОДКБ в Минске. В этой связи многие вспомнили майские угрозы премьер-министра Никола Пашиняна о выходе из этой организации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Однако сегодня флаги Армении присутствовали и в зале заседаний, и даже на совместном фото лидеров. Под ним стоял генсек организации Имангали Тасмагамбетов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий…

«ПолитНавигатор» 

«Укрепрайон по всему восточному флангу»: НАТО готовится к большой войне с Россией

Страны западного блока спешно укрепляют свой восточный фланг, создавая единую линию обороны от Финляндии до Румынии. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Андрей Клинцевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Запад готовится к неконвенциальной войне обычными вооружёнными силами. Но на самом деле это спускаемая задача из Вашингтона – трансформация европейской инфраструктуры под свободное перемещение…

«ПолитНавигатор» 

Гаагское судилище возбудило дело против отсидевшего 12 лет в его застенках сербского политика

Против основателя Сербской радикальной партии Воислава Шешеля и его соратников возбуждены уголовные дела так называемым остаточным механизмом в Гааге. Об этом заявил зампред партии, сын Воислава Шешеля – Александр Шешель, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Помимо Шешеля обвинение было предъявлено его соратникам – Миляну Дамьяновичу, Лиляне и Огнену Михайловичам, а также Миролюбу Игнятовичу. Обвинение было предъявлено Международным…

«ПолитНавигатор» 

«Семь укропов просто сидели и ждали» – военкор рассказал, как ВСУшники сдаются в плен

Многие бойцы ВСУ стараются искать возможности сдаться в плен в случаях, когда нет опасности нарваться на расправу националистов. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор из ДНР Владимир Разин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если взять тенденцию по всей линии фронта, то в серьёзных боестолкновениях солдаты с той стороны чаще выбирают сдаться в плен, особенно,…

«ПолитНавигатор» 

ВПК ускорил внедрение БПЛА-новинок, но частники по-прежнему эффективнее – инженер-ракетчик

Система государственных закупок по гособоронзаказу за время СВО упростилась, но помощь волонтеров все равно необходима. Государственная машина не способна реагировать с такой скоростью на изменения, с какой происходит совершенствование тех же беспилотников. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил инженер-ракетчик, автор телеграм-канала «Русский инженер» Алексей Васильев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вклад велик. По опыту «Бахмутской операции»,…

«ПолитНавигатор» 

Санкции Запада ударили по успешной торговле Приднестровья с РФ

Антироссийские санкции ЕС ощутимо ударили по Приднестровью. Об этом в эфире телеканала «Первый приднестровский» заявил председатель союза промышленников, аграриев и предпринимателей Приднестровья Юрий Чебан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы же практически очень серьезно и неплохо начали торговать с восточным рынком. Это РФ – большой объемный рынок. И санкционные пакеты против России коснулись и нас», – сказал…

«ПолитНавигатор» 

Молдова снова заблокировала Приднестровье – опешили даже США

Молдова с августа не пропускает грузы приднестровских предприятий в ЕС, называя произведенные товары стратегическими и заявляя, что их экспорт якобы угрожает безопасности страны. В Кишиневе обосновывают свои действия постановлением правительства от 2002 года. В результате остановились заводы «Молдавизолит» и «Потенциал», а «Электромаш» работает на склад. 1500 человек остались без работы. Об этом в эфире телеканала…

«ПолитНавигатор» 

«Санду рано списывать со счетов. В этой конюшне она фаворит» – молдавский журналист

Несмотря на поражение правящей партии во главе с Майей Санду на местных выборах, победа оппозиционного кандидата на грядущих через год президентских выборах отнюдь не предрешена. Об этом пишет на портале traditia.md молдавский журналист, экс-депутат парламента и экс-кандидат в президенты Молдовы Дмитрий Чубашенко. «Президентские выборы в Молдове в 2024 году будут не просто геополитическими в квадрате…




«ПолитНавигатор» 

В Европарламенте огласили планы расширить свои владения до российского Урала

Значительная часть территории России в будущем якобы войдет в состав Евросоюза. Странам западного блока надо стремиться расширить свои владения до Урала. Об этом в ходе выступления перед Европейским парламентом заявил премьер-министр Болгарии Николай Денков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня мы отмечаем годовщину первого президента Пятой республики, генерала Шарля де Голля. 23 ноября 1959 года президент де…

«ПолитНавигатор» 

Проблемой ОДКБ становится не только Армения. Пора ломать планы НАТО

В преддверие своего очередного саммита в Минске ОДКБ вступает в кризисном состоянии и ситуации застоявшихся проблем, которые необходимо срочно решать на фоне усиливающихся угроз со стороны НАТО. К такому выводу в своем новом материале приходит международный обозреватель «ПолитНавигатора» Айнур Курманов. Первым, что бросается в глаза так это то, что нынешнее либеральное прозападное руководство Армении фактически…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

В московском парке нашли тело мужчины

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Утро у монастыря...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве