Мы в Telegram
Добавить новость

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

Лёвкин: 58 домов снесено по программе реновации в ЮВАО

Путин заявил о подготовке предложений для донастройки налоговой системы

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином



Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023
16
19

Новости за 17.03.2023

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Минобрнауки РФ скорректировало порядок приема в вузы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сократило число специальностей, по которым можно одновременно участвовать в конкурсе при поступлении на бакалавриат и специалитет. Об этом сообщает ТАСС.

"В пункте 22: в абзаце первом цифру "10" заменить цифрой "5", – указано в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Изменения в законодательстве подразумевают, что теперь абитуриенты... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В РФ может появиться новый национальный рейтинг вузов

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

В России может появиться новый национальный рейтинг вузов. Поручение рассмотреть данный вопрос дал Владимир Путин, передает ТАСС.

Уточняется, что глава РФ поручил заняться данным вопросом министерству науки и высшего образования совместно с министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Доклад по этой и некоторым другим темам должен быть представлен до 15 ноября.

Ранее Минобрнауки объявило о запуске первого в стране сайта с рейтингом вузов M-rate. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Специалитет могут выделить в отдельный уровень образования в России

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Минобрнауки России предлагает выделить специалитет в отдельный уровень высшего образования. Соответствующий законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Законопроектом предлагается внести изменения в статью 5 Федерального закона [об образовании] в части выделения специалитета ‎в отдельный уровень высшего образования, а также предоставления права лицам, успешно освоившим программы специалитета, поступления... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Дипломы бакалавра в РФ приравняют к дипломам о полном высшем образовании

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

Дипломы бакалавра в России приравняют к дипломам о полном высшем образовании, заявил помощник президента РФ Андрей Фурсенко.

"Эти дипломы (бакалавра. – Прим. ред.) приравнены к дипломам о высшем образовании. Это специалисты, которые получили высшее образование", – сказал Фурсенко в эфире телеканала "Россия 24".

Помощник президента России уточнил, что в период СССР все выпускники высших учебных заведений являлись дипломированными специалистами. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ущерб от февральских землетрясений в Турции превысил 105 миллиардов долларов

Фото: ТАСС/ЕРА/MARTIN DIVISEK

Ущерб от мощных землетрясений, ранее прошедших на территории Турции, превысил 105 миллиардов долларов. Об этом сообщает ТРТ со ссылкой на департамент казначейства станы.

"Общий ущерб от землетрясений в Кахраманмараше и Хатае в шесть раз выше, чем после землетрясений в 1999 году в районе Мраморного моря. Ущерб от стихийного бедствия составил порядка двух триллионов турецких лир (более 105 миллиардов долларов. – Прим. ред.)", – отмечается в материале. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В тюменском аэропорту таможенники задержали россиянку с мешком валюты

В тюменском аэропорту Рощино таможенники задержали россиянку с мешком валюты. Инцидент произошел в момент, когда 29-летняя жительница Тюмени переходила "зеленый" коридор.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«Вся голова в чёрных швах»: в Кировской области после избиения умер контрактник, приехавший из зоны СВО

В посёлке Кикнур Кировской области после зверского избиения скончался контрактник Даниил Разумов, приехавший в отпуск из зоны СВО. По данным СК, 5 марта он пришёл в квартиру знакомых, где произошёл конфликт. От полученных травм молодой человек впал в кому и скончался. Дело обрело общественный резонанс, когда выяснилось, что банда, предположительно причастная к гибели контрактника, уже давно орудует в посёлке. По делу о гибели Разумова пока арестован только один человек.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Варшава планирует разместить американские системы HIMARS на границе с Калининградом

wikipedia.org | United States Marine Corps/Public Domain

Польша до конца года получит на вооружение американские системы HIMARS и разместит их на границе с Россией. Об этом заявил глава Минобороны страны Антоний Мацеревич.

Ранее в Польше задержали девять иностранцев по подозрению в шпионаже в пользу России. Шесть из них были арестованы. Об этом стало известно из заявления министра-координатора спецслужб республики Мариуша Каминьского. Задержанные обвиняются во взаимодействии с разведкой РФ... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«В страну ворвутся сотни тысяч озлобленных вооруженных людей»: либерал о «спасении» России 

Даже после поражения и падения нынешней власти в России нельзя отменять антироссийские санкции, пока Москва не выплатит Киеву репарации в полном объёме.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Севастополе гастарбайтеры отказались встать при исполнении гимна России

На соревнованиях в Севастополе гастарбайтеры, присутствовавшие среди зрителей, демонстративно отказались встать со своих мест при исполнении гимна России.

Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Израиль шантажирует Россию, угрожая поставить системы ПВО Киеву

Власти Израиля одобрили лицензии на экспорт для возможной продажи Киеву систем противодействия беспилотникам. Об этом 16 марта сообщило американское издание Axios.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

США не смогут поднять обломки своего беспилотного в Черном море

Турция не пропустит через черноморские проливы военные корабли США, чтоб  те попытались поднять свой разведывательный беспилотник, затонувший после его перехвата российским Су-27.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Жители Британии и Польши больше других пострадали от антироссийских санкций Оливер Галич .  

Британцы столкнулись с самым большим падением покупательной способности за последние 70 лет, а в Польше инфляция выросла до максимума с середины 1990-х.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Астана готовит геополитический разворот от Москвы под прикрытием «тюркской интеграции»

В четверг 16 марта в Анкаре состоялся внеочередной саммит Организации тюркских государств (ОТГ), куда поехал и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, чтобы выразить свою союзническую солидарность и подтвердить намерение на дальнейшую интеграцию под эгидой Турции.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Производство вина выросло на 10,2% с начала года

Сергей Мальгавко/ТАСС

Объем производства виноградного вина в России в январе — феврале 2023 года вырос на 10,2% по сравнению с показателем за аналогичный период 2022 года и составил 3,4 млн дал. Об этом говорится в материалах Росалкогольрегулирования.

Производство игристых (шампанских) вин за первые два месяца 2023 года увеличилось на 25,8% — до 1,7 млн дал. Производство виноградосодержащих напитков без этилового спирта выросло на 23,5% — до 440,2 тыс. дал, а производство виноградосодержащих... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

РОГОВ СООБЩИЛ О ТАЙНОМ СХРОНЕ ОРУДИЙ В МИХАЙЛОВКЕ: ПРИКРЫЛИСЬ СВАЛКОЙ

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил о найденном в Михайлове схроне танковых и артиллерийских боеприпасов. Тайник был замаскирован под свалку.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

СПИНУ РОССИИ ПРИКРОЕТ КИТАЙ

Сотрудничество России и Китая, основанное на доверии и добрососедских отношениях, продолжит развиваться. Посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй заявил о намерении Пекина выстраивать взаимодействие "спина к спине".

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ювелирная работа летчика Су-27: РФ отправила США серьезное предупреждение в Черном море

Инцидент, в ходе которого потерпел крушение американский БПЛА MQ-9 Reaper, продемонстрировал профессионализм и сноровку российских летчиков.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Стоило ли играться с Россией?

Сегодня

3,7K прочитали

Третьего дня глава Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден выступил с заявлением, в котором выразил Олафу Шольцу благодарность за отказ от русских энергоносителей. При этом он не забыл отметить, что такое решение далось Берлину с трудом. Об этом выступлении написали все ведущие американские СМИ, подробно цитируя речь президента.

Запрет на использование российской нефти и газа привели некогда ведущую европейскую экономику, закрывающую большинство потребностей всего ЕС, в полный упадок. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном"

Фото из открытых источников интернета. Н.С. Хрущев, первый секретарь ЦК КПСС, председатель правительства СССР в 1950-е - 1964 гг.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Премьера инклюзивного спектакля состоялась в Губернском театре

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Музыкальные новости

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов

Новости России

«Распорядитесь энергией правильно»: подробный гороскоп на май для всех знаков Зодиака

Три дороги. Три судьбы

Байрамян высказался о победе «Ростова» над «Уралом»

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

День Земли - каждый день

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Бренд Yeelight объявляет о сотрудничестве с SignalRGB

Современный городской квартал возведут в Даниловском районе по программе КРТ

В Коста-Рике отмечают десятилетие проведения «Бессмертного полка» в Латинской Америке

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!