В Мытищах хотят прекратить нецелевое использование земель

Цифровой коворкинг в индустриальном парке «Есипово» полностью заполнен

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

24-летнего мигранта, оскорбившего челябинок, оштрафуют и выдворят из РФ



Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023
16
19

Новости за 06.03.2023

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

СМИ: Chevron оценила вероятность возобновления поставок газа из России в ЕС

ФБА «Экономика сегодня»

Представитель компании назвал маловероятной возможность возврата к прежним объемам поставок. Страны ЕС пока не говорят о таких намерениях.

Глава американской нефтегазовой корпорации Chevron Майкл Вирт заявил, что европейские государства пока не стремятся к возобновлению импорта российского газа в досанкционных объемах. Таким образом фукнционер прокомментировал вопрос об энергетической зависимости государств Европы от российского газа и перспективы возвращения к прежним объемам его поставок... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Литвинова появилась на Неделе моды с перчаткой-сумкой за 323 тысячи рублей

ФБА «Экономика сегодня»

Актриса театра и кино Рената Литвинова удивила подписчиков новым образом

Как сообщает Газета.Ru, советская и российская актриса театра и кино, кинорежиссер и сценарист Рената Литвинова пришла на показ Недели моды с сумкой-перчаткой за 323 тысячи рублей. Об этом актриса поделилась со своими подписчиками в социальной сети Instagram*.

Литвинова на шоу бренда Balenciaga предстала в черном монохромном образе: длинное приталенное пальто, обувь на каблуках и солнечные очки. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Аналитик обвинил Польшу в получении выгоды от приостановки поставок нефти из России

ФБА «Экономика сегодня»

Аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявил, что Польша хочет обвинить Россию в ненадежности, получив выгоду из приостановки контракта с Москвой.

Польша призывала внести поставки российской нефти от «Татнефти» по нефтепроводу «Дружба в санкционный пакет и прекратить их. Таким образом поставки в конце февраля были невозможны, и Варшава хочет ухватиться за эту возможность, чтобы выставить Россию ненадежным поставщиком, заявил Юшков. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Армянские и российские военные совместно отработали перехват условных воздушных целей

piqsels.com

Начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев рассказал об успешном обнаружении и перехвате условных воздушных целей.

Как сообщает Telegram-канал Sputnik Армения, летчики российской авиабазы Эребуни и расчеты зенитных подразделений ПВО военной базы ЮВО в Армении совместно с военнослужащими дежурных смен Минобороны Армении выполнили учебные задачи.

Летчики российской авиабазы, расчеты зенитных подразделений сил ПВО российской базы вместе с армянскими военными обнаружили и перехватили условных нарушителей. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

МВД РФ отрицает приказ о создании штурмовых батальонов

Федеральное агентство новостей

Опровержение «приказу о создании добровольных ударно-штурмовых батальонов МВД РФ» опубликовало в своем Телеграм-канале Министерство внутренних дел России.

1 марта этого года в социальной сети «Одноклассники» появилась фотография приказа о формировании штурмовых батальонов, подписанного генералом полиции РФ Владимиром Колокольцевым.

«МВД России опровергло информацию, опубликованную в сети Интернет, о якобы издании ведомственного приказа... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Минобороны Великобритании пугает граждан биоусовершенствованными военными РФ

Федеральное агентство новостей

Британское военное ведомство опубликовало отчет, в котором обвинило Россию в краже технологий для биологического усовершенствования солдат.

Данное сообщение было основано на одном из семи рассказов, написанных двумя писателями-фантастами в рамках проекта Минобороны Великобритании «Истории из завтра: исследование новых технологий посредством полезной беллетристики».

«Судя же по примитивным сюжетам, обнародованным ведомством Бена Уоллеса... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Эрдоган заявил об аварийном состоянии 230 тысяч домов в Турции после землетрясения

Global Look Press | Turkish Presidency/Keystone Press Agency

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что после серии мощных землетрясений в стране, более 200 тысяч домов стали непригодны для жизни. Приоритеты государства направлены на помощь жителям, попавшим в бедственное положение.

Землетрясения затронули 11 регионов Турции, вследствие чего около 230 тысяч зданий стали непригодны для жизни: обрушились, находятся на грани разрушения или в аварийном состоянии, заявил Эрдоган. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Оппозиция в Турции выдвинула единого кандидата для участия во всеобщих выборах

pxhere.com

Председатель турецкой партии «Счастье» Темель Карамоллаоглу обнародовал имя кандидата от оппозиции. Единым выдвиженцем от оппозиции в Турции стал глава народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу.

Всеобщие выборы в Турции пройдут 14 мая. Кылычдароглу сразится в политической борьбе с кандидатом от «Республиканского альянса», которым является действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Единый кандидат, который будет противостоять действующей власти, был выбран в ходе встречи «стола шести» ... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Мощное пламя охватило здание с гостиницами и магазинами в Новых Дарковичах под Брянском

pxhere.com

Мощный пожар вспыхнул в здании с гостиницами и магазинами в поселке Новые Дарковичи Брянской области. Об инциденте пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Кроме указанных социально-значимых заведений, в охваченном огнем строении располагается автосервис. По предварительной информации, площадь пожара составляет 1600 квадратных метров.

В результате инцидента никто не пострадал. Из горящего здания были эвакуированы три человека. Специалисты присвоили пожару третий ранг сложности. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Мужчина пытался поджечь свою тещу, но сгорел заживо сам

Global Look Press | Walter G. Allgöwer/http://imagebroker.com

Житель Новокузнецка (Кемеровская область) поджег свою тещу из-за разногласий. План мужчины не удался и обернулся против своего создателя.

Сегодня, 6 марта, мужчина решил сжечь свою тещу, так как они долгое время не могли поладить. Он принес в квартиру две емкости с горячей жидкостью для дальнейшего сожжения женщины. Предварительно он избил ее, после чего принялся реализовывать задуманное. Однако неадекватный зять что-то не рассчитал из-за чего загорелся сам. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Полковник Макгрегор предостерег НАТО от провоцирования напряженности в отношениях с Россией

gov.pl | Ministerstwo Obrony Narodowej/CC BY-NC-ND 3.0 PL

Североатлантический альянс рискует заплатить очень высокую цену в случае нового витка напряженности в отношениях с Россией, заявил полковник Вооруженных сил США Дуглас Макгрегор.

По его словам, западные элиты настолько поверили в собственную неуязвимость, что «потеряли свой здоровый страх перед войной».

«Мы ошибочно заключили, что война — это всегда то, что происходит в чужой стране», — сказал Макгрегор.

Он подчеркнул... Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Песков высказался об идее по объединению новых регионов России в один федеральный округ

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался по поводу предложения относительно новых российских регионов. Комментарий на этот счет он дал 6 марта.

По его словам, никаких решений относительно инициативы по объединению новых земель в один федеральный округ пока принято не было. В настоящий момент продолжаются дискуссии по этому поводу. Соответствующее заявление он сделал в рамках общения с сотрудниками СМИ.

Ранее Песков подтвердил информацию о том... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Захарова поставила Запад в неудобное положение из-за покушения на журналиста Малофеева

Global Look Press | MFA Russia

Молчание западных режимов в связи с покушением на основателя телеканала «Царьград» Константина Малофеева говорит о многом. К такому выводу пришла официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

По ее словам, обычно западная сторона ведет себя гиперактивно, когда речь идет о притеснении представителей СМИ. В этом же случае недружественные РФ государства выдали свою негласную вовлеченность в поддержку подобных преступлений, поставила Захарова Запад в неудобное положение.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Экономист Хазин озвучил правду об отношении поляков к России

Агентство «Москва» | Софья Сандурская

Граждане Польши вовсе не желают противостоять России. К такому выводу пришел экономист Михаил Хазин в эфире «Соловьев Live».

Эксперт отметил, что население республики можно разбить на три группы. Первая, которая составляет половину, относится к россиянам равнодушно. По словам Хазина, четверть поляков являются истинными русофилами, однако третья часть граждан республики «действительно не любит» жителей РФ.

«Но мало ли что означает "не любит"», — сказал экономист. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

МИД Турции вызвал посла США Флейка из-за визита американского генерала в Сирию

pxhere.com

Турецкое внешнеполитическое ведомство вызвало главу американской дипломатической миссии в Анкаре Джеффа Флейка. Такая информация была обнародована 6 марта.

По имеющимся данным, вызов посла связан с поездкой американского генерала Марка Милли в сирийское государство. Соответствующими сведениями поделились корреспонденты ТАСС.

«(От Флейка. — Прим. ред.) потребовали объяснений по поводу этого визита», — сказал источник.

Напомним, что руководитель Комитета... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Выпьем за Сталина. Почему спустя 70 лет после смерти вождь народов снова актуален

70 лет назад, 5 марта 1953 года, умер Иосиф Виссарионович Сталин. Сегодня об этом в информпространстве и в политизированных блогах не вспомнил только ленивый – от Клима Жукова и Дмитрия Пучкова с Борисом Рожиным – до Екатерины Винокуровой и Ксении Собчак. Удивительно, но юбилей даже не дня рождения, а дня смерти (!) «вождя народов» стал событием, мимо которого нельзя пройти проигнорировав.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Лукашенко: Россияне от нас стонут 

Второй блок Белорусской АЭС планируется включить в сеть в апреле. Его общая строительная и технологическая готовность составляет 98%. Полностью энергоблок заработает в октябре.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Си Цзиньпин рассказал о секрете успешного противостояния санкциям

Global Look Press | Ju Peng/XinHua

Официальный Пекин должен сделать все возможное, чтобы противостоять внешнеполитическим вызовам. Таким образом высказался председатель КНР Си Цзиньпин, комментируя ситуацию с ограничениями.

По словам китайского лидера, стране следует стремиться к самостоятельности. Также Пекину следует позаботиться о необходимости оригинальных и новаторских исследований для достижения роста, объяснил Си Цзиньпин. Так он раскрыл секрет успешного противостояния санкционному режиму. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Филипп Янковский высказался о Никите Кологривом, похвалив его талант

26 апреля, 2 и 5 мая в Москве перекроют часть улиц из-за репетиций парада Победы

Смольный выдал градплан для жилого комплекса Верховного Суда 

На территории бывшей фабрики «Скороход» откроют бутик-отель

Музыкальные новости

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Концерт "Настроение - весна!"

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Новости России

Самый надёжный автомобиль в мире Toyota 4Runner резко подешевел в России. Цена упала на 1,5 млн рублей

В Кузбассе с 1 мая будут запущены сезонные автобусные маршруты и дополнительные рейсы электропоездов

Адвокат: Ивлеева не признала вину в дискредитации армии

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Пасмурный июль...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Смольный выдал градплан для жилого комплекса Верховного Суда 

Бомбоубежище в Арзамасе приведут в порядок за 49 млн рублей

Филипп Янковский высказался о Никите Кологривом, похвалив его талант

В какие цвета нельзя красить яйца на Пасху: их всего три