В июне на фестивале «Территория. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

В парке культуры и отдыха Воскресенска функционирует зона буккроссинга

Правительство Эстонии вынуждает Пюхтицкий монастырь отказаться от Московского патриархата

Исторический музей будет закрыт во время подготовки к параду Победы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023
16
19

Новости за 12.03.2023

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Неприятное сравнение русской и американской армий от офицера морской пехоты США Скотта Риттера – ему не смогли закрыть рот

Не став сдерживать себя в словах, американец, да ещё и офицер морской США поделился неожиданными размышлениями. Он сравнил русскую и американскую армию, да ещё и в очень неприятном ключе.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«Жить хочется»: военный эксперт Пылаев рассказал, чего боится Америка

Global Look Press | mod.mil.rus

Россия изменила стратегию ядерного сдерживания США, заявили в американском издании Newsweek, упомянув, что к баллистическим добавились крылатые ракеты, а в политике по управлению целями и задачами военно-морскими силами появился, кроме сдерживания — еще и ответ на агрессию. Примечательно, что и после распада СССР Россия оставалась ядерной державой и могла ответить на угрозы своей безопасности — чего так испугались американцы именно сейчас? Ответ на вопрос... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Протестующие в Кишиневе завершили митинг и выдвинули ультиматум властям Молдавии

ТАСС | Вениамин Демидецкий

Жители Молдавии завершили митинг в центре Кишинева. Граждане республики выдвинули ультиматум местным властям, сообщила вице-председатель партии «Шор» Марина Таубер

Акция завершилась принятием резолюции с требованием к молдавскому правительству. Протестующие призвали властей оплатить счета все счета за газ, электроэнергию и тепло каждого гражданина страны за три месяца зимы.

«Даем правительству 24 часа на реализацию наших требований», — цитирует Таубер РИА Новости. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пентагон: большинство молодых американцев непригодны к военной службе

wikipedia.org | Chief Photographer's Mate Johnny Bivera/Public Domain

Около 77% молодых американцев не пригодны для прохождения военной службы в ВС США. Об этом свидетельствует исследование, проведенное Пентагоном, сообщает интернет-издание American Military News.

По данным минобороны США, большинство молодых американцев страдают наркоманией, алкоголизмом, ожирением, а также психическими проблемами, которые не позволяют им служить в армии.

На этом фоне представители Пентагона были вынуждены признать... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российский военный рассказал о преимуществах нового танка Т-90М

wikipedia.org | Vitaly V. Kuzmin/CC BY-SA 4.0

Новый российский танк Т-90М оснащен оборудованием, которое снижает его заметность, улучшает информационную осведомленность экипажа и повышает общую живучесть боевой машины. Об этом РИА Новости рассказал танкист ВС РФ с позывным Азер.

По его словам, танк Т-90М сумел выдержать выстрел ПТУР и удар бронебойного снаряда, при этом никто из членов экипажа не пострадал. Кроме того, на боевой машине установлен маскировочный комплекс, снижающий тепловую заметность танка. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Журналисты показали на видео испытания российского пулемета «Корд»

prt scr youtube.com | @LazarevTactical

В России прошли испытания пулемета «Корд» калибра 12,7-мм, созданного специалистами завода им. В.А. Дегтярева. Видеокадры испытаний представили журналисты «Звезды».

https://t.me/zvezdanews/112095

На представленных кадрах хорошо видно, как стрельбой из пулемета «Корд» удалось срубить целое дерево. К тому же, в ходе испытаний пулемет продемонстрировал снайперскую точность и способность вести огонь зажигательными боеприпасами.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

СМИ: российские военные отслеживали полет B-52 над Финским заливом и были готовы среагировать кая

wikipedia.org | Sebring12Hrs/CC BY-SA 4.0

Военнослужащие Балтийского флота России следили за полетом американского стратегического бомбардировщика B-52 над Финским заливом и были готовы среагировать. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на информированный источник.

«Дежурные силы БФ следили за самолетом на всем протяжении его полета около границ РФ и Калининградской области. В случае чего готовы были незамедлительно среагировать», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

The Sun: Путин вгонит США в «абсолютную панику» из-за помощи Китаю

ФБА «Экономика сегодня»

Владимир Путин вгонит США в «абсолютную панику», усиливая помощь Китаю. Об этом пишет аналитик издания The Sun Тарик Тахир. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Отношения между Россией и Китаем вызывают все больше страха у американских властей. Недавно Пентагон объявил, что Пекин планирует нарастить свой ядерный арсенал до 1,5 тысяч боеголовок к 2035 году, а Москва якобы оказывает содействие. По словам американских чиновников, госкорпорация... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Депутаты в КНР поддержали кандидатуру Ли Цяна на должность премьера

Global Look Press | Michaela Begsteiger/imageBROKER.com

Член Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ли Цян избран на пост премьера Госсовета. Об этом написало агентство Xinhua.

Соответствующую кандидатуру выдвинул лидер КНР Си Цзиньпин. Китайские депутаты одобрили претендента.

Ли Цяну предстоит заняться модернизацией и восстановлением страны после пандемии. Кроме того, политик должен будет решить вопросы о социально-экономическом... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Президент Венесуэлы Мадуро в двух словах описал Путина

kremlin.ru | Администрация Президента России

Президент РФ Владимир Путин ассоциируется с фразой «великий воин». Об этом заявил его венесуэльский коллега Николас Мадуро.

В ходе интервью с журналистом Альфредо Серрано политику нужно было называть ассоциации к ряду фамилий. При упоминании Путина Мадуро без раздумий сказал: «Великий воин». Джо Байден при этом является просто «президентом», а Дональд Трамп – «прошлым».

Недавно сообщалось, что Мадуро может посетить РФ в этом году. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Авторы Global Times предупредили Китай о столкновении с США из-за внешней политики Вашингтона

pxhere.com

Американские власти не стремятся решить ситуацию вокруг Тайваня дипломатическим путем. На это обратили внимание авторы Global Times.

Журналисты СМИ проанализировали внешнюю политику американской администрации и отразили свое мнение в статье для GT. Авторы предупредили Китай о столкновении с США из-за курса Вашингтона. Руководство Соединенных Штатов не хочет понять позицию Пекина по Тайваню.

«Многие не согласятся с утверждением о главенстве милитаризма в Вашингтоне и будут настаивать... Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

РФ бьёт исторические рекорды по масштабу и количеству строек – Карелова 

Несмотря на экономические санкции и мировой кризис, строительная отрасль России продолжает бить исторические рекорды по количеству введённого в эксплуатацию нового жилья.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Глава Мелитопольского района рассказал об обстановке на фронте и в тылу 

Линия обороны в Запорожской области не оставляет ВСУ шанса ее прорвать. Но прилеты по населенным пунктам в регионе продолжаются, хоть ПВО работает на «отлично».

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сергею Рулёву запретили журналистскую деятельность

Хорошо знакомый читателям «ПолитНавигатора» блогер и репортер Сергей Рулев, получивший известность благодаря кадрам с Евромайдана, которые он единственный из киевских журналистов в 2014 году снимал с позиций «Беркута», накануне получил фактический запрет на профессию.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Выборы в Турции: кто победит и что ждать России

Турцию трясёт в прямом и переносном смысле. Как от постоянных землетрясений и вызванных ими наводнений и оползней, так и от ускорения политических процессов, связанных с объявлением всеобщих выборов на 14 мая, исход которых неизвестен.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Депутат Европарламента от Польши: В лесах на польско-белорусской границе могут быть массовые захоронения мигрантов

На границе между Белоруссией и Польшей исчезло почти 300 человек, их тела могут находиться в тайно созданных массовых могилах. Об этом заявила депутат Европарламента от Польши Янина Охойская.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Власти Германии многие годы оплачивали работу «независимых журналистов»

Правительство Германии и федеральные органы власти за последние пять лет заплатили журналистам около 1,5 миллиона евро за «модерацию, написание текстов, редактирование, обучение, лекции и другие мероприятия».

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Герой битвы за Дебальцево Александр Галани – уже 4 года в тюрьме ДНР без признания виновным 

Герой битвы за Дебальцево Александр Галани  с позывным «Майор» уже 4 года находится в тюрьме в ДНР без признания судом его виновным.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Это другое: В Нидерландах водомётом разогнали акцию онижедетей 

Десятки тысяч фермеров вышли 11 марта на протестную акцию в Гааге. Они выступили против политики правительства в экологической сфере, ведущей к сокращению производства мяса.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Определился первый участник плей-офф НХЛ «Бостон» первым из команд НХЛ обеспечил себе участие в плей-офф

Reuters

«Бостон Брюинз» стал первой командой Национальной хоккейной лиги (НХЛ), обеспечившей себе участие в плей-офф — розыгрыше Кубка Стэнли в сезоне-2022/23.

Клуб гарантировал себе путевку в следующую стадию после того, как «Вашингтон Кэпиталз» нанес поражение «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ — со счетом 5:1.

«Бостон» 12 марта также одержал победу в игре регулярного сезона против «Дейтрота» (3:2), набрал 105 очков в 64 матчах и гарантированно продолжит борьбу за Кубок Стэнли. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!

В июне на фестивале «Территория. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

Практические советы по использованию услуг выкупа ресторанного оборудования для кейтеринговых компаний

Дочь разведчика Трианон, предавшего СССР за 315 тысяч долларов, ищет родственников в России

Музыкальные новости

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новости России

Исторический музей будет закрыт во время подготовки к параду Победы

«Красного админа» WEX обязали выплатить дополнительные 18 млрд рублей 

План «Чариотир»: как США готовились бомбить СССР ядерным оружием

Бешеный спрос: цена на машино-место в новостройках Москвы может превышать 20 млн

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в России и мире

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Moscow.media

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Практические советы по использованию услуг выкупа ресторанного оборудования для кейтеринговых компаний

План «Чариотир»: как США готовились бомбить СССР ядерным оружием

В парке культуры и отдыха Воскресенска функционирует зона буккроссинга

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!