Мы в Telegram
Добавить новость

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 24.07.2021

МЧС России 

Инспекторы ГИМС напоминают родителям – дети всегда должны быть под присмотром!

В разгар летних каникул инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области уделяют особое внимание гражданам, отдыхающим с детьми. Сотрудники МЧС России напоминают родителям, что ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять детей без внимания, так как большинство несчастных случаев на воде, связанных с подрастающим поколением, происходит именно из-за невнимательности взрослых.

МЧС России 

В Чувашии к ответственности за нарушения требований пожарной безопасности привлечены 99 граждан

Ежедневно инспекторы пожарного надзора совместно с представителями муниципальных образований проводят профилактические рейды, в ходе которых разъясняют жителям республики требования безопасности в условиях особого противопожарного режима – в частности, запрете разведение костров, приготовления блюд на углях, а также сжигания мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях.

МЧС России 

Мoбильное приложение пo безопасности «МЧС России»

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

МЧС России 

С начала 2021 года на территории Северной Осетии было зарегистрировано 788 пожаров

С начала 2021 года на территории Северной Осетии было зарегистрировано 788 пожаров. На пожарах были травмированы 12 человек, погибло 4 человека. Пожарно-спасательными подразделениями были эвакуированы – 394 человека, спасены 19 человек.

МЧС России 

Берегите лес от огня!

Каждый год в результате природных пожаров в России исчезают тысячи гектаров леса. Гибнет огромное количество животных, птиц, порой погибают люди. Огонь, особенно в ветреную погоду, может перекинуться на населенные пункты, причинив огромный материальный ущерб. И зачастую причиной пожара является не стихийное бедствие, а человеческая небрежность, граничащая с преступлением. Причины возникновения лесных пожаров напрямую связаны с действием человека: брошенные на сухой мох или траву и непотушенные сигареты или горящие спички... Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники 10 пожарно-спасательной части ежедневно проводят профилактические рейды

Сотрудники 10 пожарно-спасательной части ежедневно проводят профилактические рейды в жилом секторе Сердобского района. Их основная цель – снизить печальную статистику количества пожаров по причине халатного отношения к собственной безопасности.

МЧС России 

От искры пожар рождается: в Карелии введен режим чрезвычайной ситуации

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калевальскому и Муезерскому районам совместно с представителем ГКУ РК «Калевальское центральное лесничество» провели патрулирование населенного пункта подверженного угрозе лесного пожара - п. Куусиниеми. В ходе данной профилактической работы жителям напомнили, что на территории Республики Карелия продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный 8 июля. Также специалисты разъяснили гражданам, что на территории республики введен режим чрезвычайной ситуации. Читать дальше...

МЧС России 

О мерах безопасности на пляжах и в местах массового отдыха на воде

Вода - добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и является источником повышенной опасности.

МЧС России 

«Водные» инспекторы проводят профилактические рейды

В Курской области в разгаре купальный сезон. Ежедневно инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области патрулируют водоемы области, в ходе которых проводят комплексные осмотры не только официальных пляжей, но и так называемых «диких». С начала купального сезона уже проведено порядка 200 профилактических рейдов совместно с органами полиции по рекам и озерам Курской области. В зоне внимания – дети, находящиеся у воды без присмотра взрослых, нетрезвые отдыхающие и отчаянные купальщики... Читать дальше...

МЧС России 

В Санкт-Петербурге продолжается кампания по приемке школ к новому учебному году

Чуть более месяца остается до того дня, когда петербургские школьники переступят порог своих школ. Кто-то это сделает впервые, кто-то – в очередной раз. Отправляя своего ребенка в детский сад или школу, каждый родитель хочет быть уверен в его безопасности. В период летних каникул образовательные учреждения ведут подготовку к новому учебному году. В свою очередь специалисты МЧС России осуществляют приемку данных учреждений в части касающейся. В настоящее время проходит активная фаза приёмки учреждений образования. Читать дальше...




МЧС России 

Сколько пляжей в Вологодской области?

На территории Вологодской области действует 13 пляжей, в том числе 4 пляжа в детских оздоровительных лагерях.На территории города Вологда открыт 1 городской пляж. В Череповце — 6 городских пляжей; в Череповецком и Кичменгско-Городецком районах — по 1 пляжу.Все пляжи допущены к эксплуатации и соответствуют установленным требованиям.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Тверской области продолжает онлайн-эфиры в рамках акции «Мои безопасные каникулы»

Главное управление МЧС России по Тверской области ежегодно принимает участие в онлайн-акции «Мои безопасные каникулы», которая направлена на повышение культуры безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

МЧС России 

Пожарно-тактические учения прошли в Дубровицах

В городском округе Подольск в церкви Знамения Пресвятой Богородицы в посёлке Дубровицы прошли пожарно-тактические учения.Работниками 247 пожарной части Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» был отработан алгоритм действий по тушению условного возгорания в церкви, а также проведен противопожарный инструктаж с церковнослужителями и прихожанами.

МЧС России 

Как спастись от жары!

Лето – это тепло и солнце, которое, к сожалению, может принести не только хорошее настроение, но и солнечный удар. Зачастую люди в жаркую погоду пренебрегают мерами предосторожности против перегревания организма, а между тем последствия такого удара могут быть очень серьезными, угрожая даже остановкой сердца. Солнечный удар характеризуется приобретением телом большего тепла, чем то, которым организм в состоянии управлять и охлаждать должным образом.

МЧС России 

За сутки ликвидировано 15 природных пожаров

По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Республики Саха (Якутия) действует – 222 природных пожара, за сутки ликвидировано 15 на общей площади свыше 11 тыс. гектар. Сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории Вилюйского, Верхневилюйского, Мирнинского, Горного, Жиганского, Кобяйского, Ленского, Нюрбинского, Олекминского, Оймяконского, Томпонского, Таттинского, Сунтарского и Хангаласского районов, где зарегистрировано 202 очага пожаров.

МЧС России 

О запрете выжигания сухой травянистой растительности

Специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым напоминают жителям Крымского полуострова о требованиях действующего законодательства в области пожарной безопасности.

МЧС России 

Пожарно-тактическое занятие на здании храма Сергия Радонежского

В Первомайском районе было проведено пожарно-тактическое занятие на здании храма Сергия Радонежского.По легенде занятия в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание в храме у алтаря. К месту условного пожара были направлены силы и средства согласно расписания выездов.По прибытию к месту вызова руководитель тушения пожара оценивает складывающюся обстановку, подаёт 2 ствола на тушение и защиту и подтверждает ранг пожара «Вызов №2». Звеном ГДЗС проводится разведка условно задымленных помещений. Читать дальше...

МЧС России 

Сoтрудники МЧС рекомендуют посетить музей "Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска" виртуально

Сегодня у всех нас есть возможность, не выходя из дома, посетить онлайн практически все музеи, галереи и учреждения культуры по всему миру. Исключением не стала и экспозиция Музея «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска».

МЧС России 

Уступи дорогу пожарному автомобилю, помощь может понадобиться каждому!

Ежедневно в г. Воронеже происходят пожары и дорожно-транспортные происшествия, на которые выезжают пожарно-спасательные подразделения МЧС. И любой водитель, увидев перед собой пожарную машину с включенным маяком и сиреной, просто обязан уступить ей дорогу, ведь возможно она едет спасать именно его родственников, друзей, близких.

МЧС России 

Донское МЧС напоминает о действии на территории области особого противопожарного режима и мерах административной ответственности

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает гостям и жителям региона о действии на территории Донского края особого противопожарного режима.

МЧС России 

Не oставляйте баню без присмотра!

По статистике, в выходные дни увеличивается количество пожаров в банях. Русская баня – это не только заряд бодрости и здоровья, но и пожароопасный объект на вашем приусадебном или садовом участке. Что может быть лучше в морозный денек попариться в баньке, однако после принятия банных процедур не следует оставлять баню без присмотра!

МЧС России 

Бытовое возгорание и как с ним справиться

Каждый крупный пожар начинается с малого. Как правильно вести себя, если у вас на глазах произошло возгорание и как с ним справиться до того, как огонь наберет силу, рассказывают специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии.

МЧС России 

Утвержден порядок формирования и ведения перечня потенциально опасных объектов на территории страны

Правительством РФ утвержден порядок формирования и ведения перечня потенциально опасных объектов всех форм собственности на территории страны. МЧС России будет отвечать за формирование и утверждение данного перечня. Формирование и ведение данного перечня будет осуществлено с соблюдением требований российского законодательства о государственной тайне, а также о коммерческой и иной охраняемой законом тайне. Кроме того, с 1 марта 2022 года вступят в силу правила формирования и утверждения перечня критически важных объектов на территории страны.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Что можно отметить в этот день

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Тихий вечер...

Утро у монастыря...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»