Мы в Telegram
Добавить новость

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 31.07.2021

МЧС России 

Жаркая погода вновь спровоцировала рост происшествий на воде

Сегодня на территории Оренбургской области из водоёмов были извлечены тела двух жителей региона.Первый случай произошёл на востоке области. Из реки Урал, в районе пос. Новоказачий очевидцами извлечено тело мужчины. Проводятся оперативно-следственные мероприятия. Причина происшествия – устанавливается.Второй случай произошёл в Оренбургском районе. Из реки Урал, в районе села Нежинка водолазной группой аварийно-спасательной службы извлечено тело мужчины.Проводятся оперативно-следственные мероприятия. Читать дальше...

МЧС России 

Пожар в Новосергиевском районе локализован

31 июля 2021 года в 15.02 поступило сообщение о загорании сухой травы между п. Красная поляна и п. Ростошь Новосергиевского района.По прибытию первых подразделений происходило возгорание сухой травы.Угрозы населенным пунктам нет, направление ветра от населенных пунктов, эвакуация населения не проводилась, сил и средств достаточно. Площадь пожара уточняется.Погибших, пострадавших, эвакуированных нет.На месте работает межведомственный оперативный штаб под руководством - первого вице-губернатора ... Читать дальше...

МЧС России 

Инспекторы государственного пожарного надзора провели рейд в Среднеахтубинском районе

Сегодня, сотрудники МЧС России, пожарной охраны субъекта, при участии администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области и представителей лесничества, оперативно потушили лесной пожар на территории лесного фонда на границе рабочего поселка Средняя Ахтуба.

МЧС России 

Техника спасения: снаряжение для беспарашютного десантирования (видео)

В своей работе сотрудники МЧС России не ограничиваются пожарными рукавами и стволами. В борьбе за человеческие жизни пожарные и спасатели используют намного больше снаряжения и оборудования. Случается, что работать приходится в сложной местности, где нельзя посадить вертолет или добраться наземным транспортом. В таких случаях на помощь приходит беспарашютное десантирование. Комплект для беспарашютного десантирования включает в себя: спусковые устройства блочного типа для осуществления контролируемого... Читать дальше...

МЧС России 

Задача сотрудников МЧС России – предельно минимизировать риски пожаров

В летний период времени возрастают риски возникновения пожаров в дачных и садовых товариществах. Задача сотрудников МЧС России – предельно минимизировать эти риски. Достигается это кропотливой профилактической работой.

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает граждан соблюдать правила безопасности при выходе в море на плавсредствах!

Выход на водные объекты разрешён маломерным судам, состоящим на учете в ГИМС МЧС России. Судоводители маломерного транспорта обязательно должны иметь удостоверение на право управления маломерным судном.

МЧС России 

В Рудной Пристани спасатели оказали помощь терпящему бедствие в море мужчине

31 июля в 14.55 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступила информация о том, что на акватории Рудной Пристани потеряла ход лодка, которую уносит море. На борту плавсредства находится мужчина 1974 года рождения.

МЧС России 

Сотрудники Главного управления провели профилактический рейд в Кирилловском районе

На текущей неделе сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области побывали в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Колхоз «Коминтерн-2», находящемся в селе Талицы Кирилловского района. Там они провели плановое контрольно-надзорное мероприятие, особое внимание уделив наличию первичных средств пожаротушения, противопожарному состоянию мест хранения сырья технических культур и кормов. Руководители и должностные лица объектов сельского хозяйства в соответствии с законодательством... Читать дальше...

МЧС России 

В Холмском районе уничтожили авиабомбу

Сегодня в районе мыса Слепиковского (Холмский район) пиротехническим специализированным подразделением Амурского спасательного центра МЧС России произведена ликвидация авиабомбы путем подрыва на месте обнаружения.

МЧС России 

Предупреждение и ликвидация ЧС в Республике Алтай - итоги за первое полугодие. Видеосюжет

28 июля состоялось подведение итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Алтай за первое полугодие и постановке задач на второе полугодие 2021 года, мероприятия прошли в администрации Онгудайского района и на территории новой пожарно-спасательной части №8 села Онгудай.




МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения ликвидируют пожар в Новосергиеевском районе

31 июля 2021 года в 15.02 поступило сообщение о загорании сухой травы между п. Красная поляна и п. Ростошь Новосергиевского района.По прибытию первых подразделений происходило возгорание сухой травы.Угрозы населенным пунктам нет, направление ветра от населенных пунктов, эвакуация населения не проводилась, сил и средств достаточно. Площадь пожара уточняется.Погибших, пострадавших, эвакуированных нет.К тушению пожара привлечено:43 человека и 24 единицы техники, в том числе от МЧС России 19 человек и 7 единиц техники. Читать дальше...

МЧС России 

Противопожарный рейд на озёрах Псковского и Гдовского районов

В целях профилактики правонарушений в области пожарной безопасности сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам проведен рейд на озерах: Большое Янино, Малое Янино и Елизаровское Середкинской волости Псковского района.

МЧС России 

В Тамбовской области с 1 августа ожидается высокая пожарная опасность

По данным Тамбовского ЦГМС – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 1 августа на территории Тамбовской области местами ожидается установление высокой пожароопасности (4 класс).

МЧС России 

Диспетчер пожарно-спасательной части Читы получила звание мастер спорта

С 22 по 27 июля в Екатеринбурге проходили 29 чемпионат и первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Участие в нём приняли около 500 спортсменов из из 25 регионов страны. Забайкальский край представила диспетчер пожарно-спасательной части номер 2 города Читы Кристина Соколова.На чемпионат спортсменка поехала для участия в личном зачёте по дисциплине "подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа". Задачей Кристины было выполнить норматив для получения разряда мастер спорта.

МЧС России 

Ухудшение погоды в Бурятии может продлиться 2 дня!

2 августа смещение циклона вызовет по южной половине дожди, грозы, ливни, 3 августа на большей части территории дожди, местами сильные дожди. В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями, Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

МЧС России 

Жара, кратковременные дожди, гроза. О погоде в первый день августа

В воскресенье в Смоленске и области ожидается переменная облачность. Утром местами пройдет небольшой дождь, а днем на большей части территории кратковременные дожди. Местами прогремит гроза. Ветер подует юго-западный 5-10 м/с, днем порывы могут достигать 14 м/с.

МЧС России 

Необходимо освидетельствование маломерных судов

Уважаемые судовладельцы!ГИМС напоминает, что использование маломерного судна, не прошедшего освидетельствование, запрещено.Собственники судов, их законные представители, а также физлица и организации (в отношении судов, не прошедших обязательную сертификацию, и маломерных судов индивидуальной постройки) за услугой по освидетельствованию маломерного судна могут обратиться в подразделения Центра ГИМС.Состав, последовательность и сроки предоставления государственной услуги по освидетельствованию... Читать дальше...

МЧС России 

Пожарно-тактическое занятие прошло в г. Юрьевец

Сотрудники 19 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ивановской области города Юрьевец провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в здании Юрьевецкой городской библиотеки.

МЧС России 

Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в девятиэтажном жилом доме в центре Архангельска

Накануне поздно вечером пожар произошел в девятиэтажном многоквартирном жилом доме в центре Архангельска. Вызов в экстренные службы поступил в 22:29 с улицы Воскресенская 101. Очевидцы сообщили, что четвёртый подъезд девятиэтажки густо заполнен дымом, выход на улицу через дверь невозможен. В доме сначала щелкал и моргал свет, а позже отключилась электричество. Уже через 3 минуты на место пожара прибыл личный состав 1ПСЧ. Помимо автоцистерны к дому была направлена пожарная автолестница на случай необходимости спасения людей с верхних этажей... Читать дальше...

МЧС России 

В СОШ №28 Петропавловска-Камчатского продолжается набор в профильный класс МЧС

В средней школе № 28 имени Кирдищева совместно с Главным управлением МЧС России по Камчатскому краю и КГКУ «ЦОД» продолжается набор в 10-ый историко-правовой профильный класс с уклоном МЧС на 2021-2022 учебный год.Обучение будет производиться на базе СОШ № 28 имени Кирдищева в Петропавловске-Камчатском в соответствии с программами специальных дисциплин: основы безопасности жизнедеятельности и пожарного дела, отработка практических навыков пожарно-прикладного спорта, основы медицинских знаний, основы военной подготовки и самообороны... Читать дальше...

МЧС России 

Информация о неблагоприятных погодных условиях

По сообщению Волгоградского ЦГМС в дневные часы 02.08.2021 и 03.08.2021 на территории Волгоградской области ожидается сильная жара +40...+41ºС.Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает!

МЧС России 

Профилактика пожаров в многодетных семьях

Проведение профилактической работы в многодетных семьях имеет большое значение для предупреждения пожаров и гибели людей на них. А на территории Петрозаводского городского округа насчитывается порядка полутора тысяч многодетных семей.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Тихий вечер...

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»