Мы в Telegram
Добавить новость

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 26.07.2021

МЧС России 

В режим работы Иркутского гидроузла внесены изменения. Сбросные расходы с 26 июля увеличены до 3300 м3/с

Для снижения интенсивности наполнения озера Байкал Енисейским бассейновым водным управлением вносятся изменения в режим работы Иркутского гидроузла. С 26 июля среднесуточные сбросные расходы увеличиваются до 3300 м3/с. Такое решение было принято с учетом понижения уровней воды на реках области, и, в частности, на реке Иркут.

МЧС России 

МЧС: Итоги недели, выпуск от 26.07.2021

В новом выпуске: особый противопожарный режим, Соглашение о сотрудничестве между Главным управлением МЧС и Уполномоченным по правам ребёнка, 45-летие музея пожарной охраны Владимирской области и другие события.

МЧС России 

Огнеборцы спасли 10 человек на пожаре в Миассе

Сегодня вечером на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании на улице Севастопольской в городе Миасса. Тревожный сигнал передали жильцы многоквартирного дома

МЧС России 

Завершился чемпионат России по пожарно-спасательному спорту

На стадионе «Локомотив» в г.Екатеринбурге сегодня прошли заключительные старты и торжественное закрытие Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту.В завершающий день соревнований спортсмены соревновались в боевом развёртывании. Этот зрелищный командный вид пожарно-спасательного спорта имитирует действия огнеборцев при прибытии на пожар. Спортсмены запускают мотопомпу, устанавливают всасывающий рукав в резервуар с водой и прокладывают рукавную линию, чтобы поразить из пожарного ствола две мишени, имитирующие очаг пожара. Читать дальше...

МЧС России 

Владимирцы – участники XXV межрегионального слёта-соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности»

От Владимирской области участие в слёте-соревнованиях, которые в эти дни проходит в Липецкой области, принимает команда из Юрьев-Польского – воспитанники районного Центра внешкольной работы. Они выступают в старшей возрастной группе (15-16 лет).

МЧС России 

За минувшие сутки ликвидирован лесной пожар в Тотемском районе

Сегодня в Вологодской области действуют 4 локализованных очага в Верховажском и Тотемском районах, общей площадью более 800 гектаров. Угрозы населенным пунктам нетЛиквидация затянулась из- за сложности проезда крупной техники и небольших запасов воды в лесных водоемах. Режим ЧС продолжает действовать в Верховажском и Тотемском районах.Фото администрации Верховажского района.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

МЧС России 

В Усть-Камчатском районе ребёнка унесло течением: в МЧС призывают усилить контроль за своими детьми во время летних каникул

В посёлке Ключи Усть-Камчатского муниципального района ведутся поиски тринадцатилетнего подростка, которого унесло течением. По предварительной информации, накануне днём, 26 июля, школьник отдыхал с родителями на берегу реки Старой Камчатки. Мальчик решил искупаться в протоке, однако в какой-то момент он был подхвачен течением реки и скрылся под водой. В настоящий момент поиски подростка ведутся силами сотрудников местного поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», полицейских и добровольцев. Это... Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС России прошли курс профессиональной подготовки

Сегодня, в учебном пункте 1 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области состоялась сдача итоговой аттестации для сотрудников, проходивших обучение по программе профессиональной подготовки.

МЧС России 

Спортсмены из Северной столицы стали победителями Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту

С 23 по 26 июля на стадионе «Локомотив» в Екатеринбурге проходил Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Программа соревнований состояла из четырех дисциплин: преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета и боевое развертывание.




МЧС России 

99-й день рождения отметил ветеран пожарной охраны Анатолий Алексеевич Валов

25 июля ветеран пожарной охраны и Великой Отечественной войны отпраздновал своё 99-летие. 36 лет своей долгой жизни Анатолий Алексеевич отдал пожарной охране.Анатолий Алексеевич родился в г.Няндоме, в июне 1941 года был направлен на Карельский фронт, воевал на Втором Украинском фронте, освобождал территорию Польши. Награждён орденами «Красной звезды» и «Отечественной войны II и III степени», 18 медалями, среди которых «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина» и «За победу над Германией 1941-1945». Читать дальше...

МЧС России 

Благодарность за совместную работу по обеспечению пожарной безопасности

В адрес начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы Дмитрия Корнеева поступило письмо от генерального директора АО "РН-Ярославль" Дмитрия Горбушина со словами благодарности коллективу 26 пожарно-спасательной части по охране п. Судиславль за сотрудничество и слаженную совместную работу при подготовке и проведении тактико-специального учения на базе цеха по хранению и реализации нефтепродуктов в Судиславском районе."Высокий профессиональный уровень... Читать дальше...

МЧС России 

Добровольная пожарная дружина появится в Кирилловском районе

Сегодня в администрации Кирилловского района прошло рабочее совещание по вопросу создания добровольной пожарной дружины в деревне Коротецкая Чарозерского сельского поселения. Подразделение создается в рамках реализации проекта "Сельские огнеборцы - пожарные добровольцы".В совещании приняли участие начальник 7 пожарно-спасательного отряда Алексей Вьюшин, начальник филиала №6 противопожарной службы области Евгений Груничев, глава сельского поселения Чарозерское Иван Никаноров, начальник управления... Читать дальше...

МЧС России 

30 июля в Санкт-Петербурге состоится финальный этап всероссийских соревнований на звание лучшего звена газодымозащитной службы МЧС России

30 июля в Санкт-Петербурге состоится финальный этап всероссийских соревнований на звание лучшего звена газодымозащитной службы МЧС России. В них примут участие 9 команд – звенья ГДЗС, занявшие первые места в своих отборочных этапах, проведенных в федеральных округах РФ.

МЧС России 

Армавирские огнеборцы проводили на командира отделения

Сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда (ПСО) в торжественной обстановке проводили на пенсию командира отделения 126 пожарно-спасательной части (ПСЧ) по охране ст. Отрадненской Владимира Захаренко. Он проработал в пожарной охране 32 года.

МЧС России 

В Каа-Хемском районе Тувы спасатели ведут поиски пропавшего на реке несовершеннолетнего гражданина

25 июля на реке "Малый Енисей" в местечке эржей несовершеннолетний ребенок поскользнулся на скале и упал воду, в настоящее время место его нахождения неизвестно.

МЧС России 

Сразу несколько поисковых операций на акватории и в природной среде проводят спасатели МЧС России в Хабаровском крае

Утром 26 июля 2021 года две группы спасателей Поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю убыли для проведения поисковых работ в населенных пунктах Краснореченское и Елабуга Хабаровского района. В обоих случаях запрос на оказание помощи в организации поисков поступил от районного отдела полиции.

МЧС России 

Всё также тепло и без существенных осадков

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер подует южной четверти, ночью 2-7 м/с., днем порывы до 12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +10°C…+15°C, днем +26°C…+31°C. В Смоленске: ночью +13°C…+15°C, днем +28°C…+30°C. Атмосферное давление 746 мм рт. столба, будет слабо падать.

МЧС России 

Сотрудники чрезвычайного ведомства Еврейской автономии начали строительство вольера для питомцев из собачьего приюта

В МЧС России нет в приоритете какой-то определённой категории для спасения. Есть просто понятие «нужна помощь». И, когда волонтёры приюта «Хатико» обратились с просьбой к начальнику Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роману Бойко, он, как и многие сотрудники, откликнулся и пришёл на помощь в строительстве нового дома для бездомных собак.- В нашем приюте содержится почти 100 подопечных. Сейчас встала острая необходимость в расширении, так как собак становится всё больше. Читать дальше...

МЧС России 

Рейд с привлечением беспилотной авиации в Бутурлиновском районе

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бутурлиновскому району с привлечением беспилотного летательного аппарата провели профилактический рейд по соблюдению требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима на территории Воронежской области в Гвазденском, Клеповском, Пузевском сельских поселений Бутурлиновского муниципального района.

МЧС России 

Тверское авиационное звено МЧС России совершило свыше 110 вылетов на санитарные задания

Санитарная авиация МЧС России стала неотъемлемой частью жизни. В первую очередь она помогает экстренно транспортировать больных в медицинские учреждения для оказания квалифицированной медицинской помощи. Особенно ценна эта работа в период сложной эпидемиологической обстановки.

МЧС России 

Начальник МЧС Калмыкии принял участие в массовой вакцинации населения

В Республике Калмыкия продолжается прививочная кампания. Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия также участвует в масштабной вакцинации от коронавируса.

МЧС России 

В орловских пожарно-спасательных подразделениях продолжаются дни открытых дверей

В Орле на базе 5-й пожарно-спасательной части по охране Заводского района областного центра прошла экскурсия для юных жителей города. В период каникул обучение правилами безопасного поведения воспринимается детьми легче, тем более когда в качестве педагогов выступают настоящие огнеборцы.Сотрудники 5-й ПСЧ продемонстрировали устройство пожарного автомобиля, показали пожарно-спасательное оборудование и предметы боевой одежды пожарного. Кроме того, детям предоставили возможность побывать в кабине пожарного автомобиля... Читать дальше...

МЧС России 

Профилактический рейд в деревне Подкрестье

26 июля 2021 года инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам с целью профилактики пожаров и гибели людей на них, осуществлен профилактический рейд в д. Подкрестье, ул. Солнечная Пушкиногорского района.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Морской кокос во благо красоты

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»