Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 13.07.2021

МЧС России 

В Светлом прошел открытый урок по пожарной безопасности

С начала года на территории Калининградской области было зарегистрировано более 2 тысяч пожаров. По-прежнему, основной их причиной остается неосторожное обращение с огнем. В целях снижения количества пожаров и гибели на них несовершеннолетних в регионе на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия с детьми. С начала года их было организовано более 250. Во вторник, 13 июля, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балтийскому и Светловскому городским... Читать дальше...

МЧС России 

Огнеборцы повышают профессиональные навыки работы в непригодной для дыхания среде

В городе Мценске сотрудники 10 пожарно-спасательной части провели тренировку в теплодымокамере. Огнеборцы, аттестованые на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в среде, непригодной для дыхания, отрабатывали специальные навыки.

МЧС России 

Объявлен оранжевый уровень опасности. В ближайшие 2-4 часа с сохранением до конца суток 13 июля 2021 местами в Самарской области ожидается комплекс метеорологических явлений: гроза, ливень, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с, град

От ФГБУ «Приволжское УГМС» получена консультация: «Объявлен оранжевый уровень опасности. В ближайшие 2-4 часа с сохранением до конца суток 13 июля 2021 местами в Самарской области ожидается комплекс метеорологических явлений: гроза, ливень, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с, град».

МЧС России 

В Главном управлении прошел строевой смотр сотрудников МЧС

В рамках занятий по мобилизационной подготовке в летнем периоде обучения 2021 года, которые проходят с 13 по 15 июля, в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю состоялся строевой смотр личного состава.

МЧС России 

Усилен контроль за соблюдением мер пожарной безопасности в частном жилом секторе и садоводческих товариществах

На контроле надзорных органов МЧС России по всей стране – 9 тыс. населенных пунктов, полторы тысячи детских оздоровительных лагерей, а также 5 тыс. садовых товариществ, подверженных угрозе лесных пожаров.

МЧС России 

Сотрудники МЧС продолжают профилактические рейды по водным объектам

В городском округе "Вуктыл " продолжаются профилактические рейды сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы и специалистов инспекторского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам по водным объектам.

МЧС России 

Сработка извещателя спасла семью из семи человек

Очередной случай, подтверждающий необходимость и эффективность установки в жилых домах пожарных извещателей, произошёл в деревне Верхняя Шунь Кукморского района. В 03.31 13 июля по телефону пожарной охраны 101 поступило сообщение о том, что горит бревенчатый жилой дом и сарай по ул.Чапаева, имеется угроза распространения пожара на соседние домовладения.Как выяснилось, в жилом доме в 2020 году по программе Президента Республики Татарстан (категория - многодетные семьи) установлены автономные пожарные извещатели в количестве 4 штук. Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники 12 пожарно-спасательного отряда рассказали детсадовцам о коварстве огня и воды

В детском саду №19 станицы Дядьковской Кореновского района работники 103 пожарно-спасательной части 12 пожарно-спасательного отряда прошли занятия для воспитанников и персонала. Темами встреч стала пожарная безопасность и безопасность на воде.

МЧС России 

Соблюдайте правила безопасности! На Орловщине ожидается аномально-жаркая погода

По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 13 по 17 июля на территории Орловской области ожидается аномально-жаркая погода. Значение среднесуточной температуры воздуха будет выше климатической нормы на семь-восемь градусов.




МЧС России 

Вакцинация сoтрудников МЧС России от COVID-19

В Главном управлении МЧС России по Костромской области продолжается проведение мероприятий по иммунопрофилактике инфекционных болезней в целях охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия личного состава.

МЧС России 

Более 65% сотрудников МЧС России прошли два этапа вакцинации от коронавирусной инфекции в Иркутской области

Прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции – один из способов минимизировать угрозу, которую несут заболевание и его последствия, забота об общественной безопасности.

МЧС России 

Жителям напоминают о правилах безопасности в пожароопасный период

Чтобы предупредить пожароопасные ситуации, специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Корсаковскому и Новосильскому районам совместно с сотрудниками полиции и социальной защиты населения еженедельно патрулируют населенные пункты и подробно разъясняют жителям требования правил противопожарного режима и призывают быть особо внимательными и осторожными в летний пожароопасный период.

МЧС России 

За минувшие выходные инспекторы ГИМС провели 13 патрулирований водоемов

Данные мероприятия проводились совместно с представителями администрации, СМИ, полиции и спасателями.При проведении патрулирований инспекторы ГИМС особое внимание уделяют выявлению нарушений при эксплуатации маломерных судов, проводят с судоводителями разъяснительную работу, профилактические беседы и распространяют памятки по правилам безопасности на воде.Одним из частых нарушений, выявляемых при патрулировании, является отсутствие индивидуальных спасательных средств (спасательных жилетов) и несоблюдение правил безопасности на водоёме. Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС Адыгеи продолжают процедуру вакцинации

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея продолжается вакцинация личного состава от коронавирусной инфекции.Всем сотрудникам перед процедурой измерили артериальное давление и насыщение крови кислородом, а также опросили прививающихся о самочувствии и хронических заболеваниях.

МЧС России 

Поздравляем юбиляра!

Сегодня, заслуженный спасатель РФ Марачев Виктор Анатольевич – начальник Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «Северо-Кавказский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России») отмечает свой 60-ти летний юбилей.

МЧС России 

Негативное влияние засухи на сельскохозяйственную деятельность

Жаркая летняя погода с отсутствием осадков способна привести к засухе, которая может оказать негативное влияние на сельскохозяйственную деятельность. Увеличивается риск возникновения возгораний, приводящих к сильным и обширным пожарам.

МЧС России 

Свердловские инспектора госпожнадзора провели профилактические мероприятия в детском лагере г.Талицы

«Огонь и вода - две стихии, без которых человеку не выжить, но которые и несут ему опасность», - именно с таких слов началось профилактическое мероприятие с детьми в летнем лагере на базе Санатория-профилактория «Талица», организованное сотрудниками МЧС России.

МЧС России 

Сотрудники ГИМС провели с персоналом детских лагерей Приморья онлайн-занятия по теме: «Безопасность на водных объектах»

Детская безопасность является одним из главных приоритетов в работе сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам Приморского края и стоит на особом контроле у руководства.Так, инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с представителями Владивостокского поисково-спасательного отряда МЧС России провели с персоналом детских оздоровительных учреждений и работниками муниципальных образований Приморья занятия в режиме видеоконференцсвязи по теме... Читать дальше...

МЧС России 

Куда обратиться за помощью, если вы пострадали от пожара. Рекомендации МЧС

Никто не застрахован от пожара. Если вдруг огненная стихия ворвалась в вашу жизнь, и вы не знаете, что делать и куда обращаться после пожара, – не паникуйте! Мы поможем вам разобраться.

МЧС России 

Информация о чрезвычайной пожароoпаснoсти

По сообщению Волгоградского ЦГМС 14.07.-16.07.2021 в большинстве северо-восточных и южных районах Волгоградской области и в городе Волгоград ожидается чрезвычайная пожароопасность - 5 класс горимости леса. В северо-западных районах, в отдельных северо-восточных и южных районах области сохранится высокая пожароопасность - 4 класс горимости леса.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора