Мы в Telegram
Добавить новость

Лесной пожар ликвидировали в Химках

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 22.04.2021

МЧС России 

В Невельском районе произошел новый сход вскрышной породы

Сегодня вечером в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Сахалинской области поступила информация о том, что в с. Селезнево, в СНТ «Сахалинец» по ул. Дальняя со склона производственного участка горнодобывающей компании ООО» Горняк» обнаружен новый сход вскрышных пород из отвала по разработке угольного месторождения.

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею Всероссийского студенческого корпуса спасателей

22 апреля начальник Гласного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Владимирович Купин выразил благодарность волонтерам-спасателям региона за плодотворное сотрудничество, пропаганду спасательного дела и наградил активистов клуба благодарственными письмами.

МЧС России 

Ветеран пожарной охраны: Владимир Гуцалюк

В преддверии 372-й годовщины образования Пожарной охраны России Главное управление МЧС России по Тверской области публикует серию очерков о наиболее выдающихся пожарных, хроники исторических формуляров подразделений Тверского территориального гарнизона.Владимир Витальевич Гуцалюк родился в Днепропетровске, но вскоре переехал в Донецк. Его родители работали на заводе: мать – бухгалтером, отец – инженером-технологом. В школе он особенно увлекался историей, географией и литературой.

МЧС России 

Ко Дню пожарной охраны: сотрудников МЧС поздравили воспитанники детского сада №115 города Владимира

Дома, в детском саду, в школе – о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно, чтобы детская шалость не стала причиной несчастного случая.

МЧС России 

Начальник Главного управления Алексей Владимирович Купин провёл совещание с муниципалитетами

22 апреля в рамках совещания с Ассоциацией муниципальных образований, председателями КЧС и ОПБ городских округов и муниципальных районов, главами городских и сельских поселений были рассмотрены вопросы прохождения весеннего половодья и пожароопасного периода в муниципальных образованиях Владимирской области. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провёл начальник Главного управления по Владимирской области Алексей Владимирович Купин.

МЧС России 

Владислав Колодинский поздравил добровольцев регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей с 20-летием

Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВСКС) – крупнейшая студенческая добровольческая организация в РФ. На протяжении двух десятков лет она сотрудничает с МЧС России. Сегодня в региональном управлении МЧС России по Омской области прошло торжественное собрание, в ходе которого начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майор внутренней службы Владислав Колодинский отметил, что такая организация собрала не просто студентов, а людей с большим стремлением, желанием помогать. Читать дальше...

МЧС России 

Всероссийский студенческий корпус спасателей отметил 20-летний юбилей

ВСКС - одно из сильнейших общественных спасательных формирований России. Студенты-спасатели не раз принимали участие в ликвидации крупных ЧС по всей России и за рубежом – наводнения, лесные и техногенные пожары, авиакатастрофы, гуманитарные операции.Сегодня Всероссийский студенческий корпус спасателей отмечает своё двадцатилетие. В честь этой даты в Главном управлении МЧС России по Архангельской области состоялось торжественное мероприятие, в котором участвовали сотрудники МЧС России и студенты-спасатели. Читать дальше...

МЧС России 

Инспекторы ГИМС провели открытый урок в селе Визинга

С приходом весны инспекторы ГИМС особенно активно проводят профилактические занятия в школах. Так государственные инспекторы Княжпогостского участка ГИМС провели открытый урок на тему «Осторожно тонкий лед» со школьниками города Емва.

МЧС России 

В Тамбове подвели итоги областного фестиваля «Юные таланты за безопасность»

Зажигательные танцы, искромётные театральные номера и яркие костюмы участников – так в доме культуры "Знамя Труда" открылся гала-концерт областного фестиваля «Юные таланты за безопасность». Мероприятие прошло в рамках социально-значимого проекта «Школа пожарной безопасности». Организаторы фестиваля - Тамбовское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке Главного управления МЧС России по Тамбовской области.




МЧС России 

На пляж - по правилам

21 апреля 2021 года в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл состоялись сборы государственной инспекции по маломерным судам с руководителями пляжей.

МЧС России 

Студенческому спасательному движению России – 20 лет

22 апреля исполнилось 20 лет с момента создания Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Сегодня это одна из крупнейших студенческих добровольческих организаций в России и настоящая студенческая команда спасения.

МЧС России 

Меры безопасности в праздничные дни

В праздничные дни организованы различные мероприятия, в которых может принять участие каждый желающий. Праздники праздниками, однако, необходимо помнить, что участие в любом массовом мероприятии сопряжено с повышенной опасностью.

МЧС России 

23 апреля по Ярославской области ожидаются кратко-временные дожди, во второй половине дня местами гроза, усиление южного ветра порывами в отдельных районах до 15 м/с

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» 23 апреля по Ярославской области и г. Ярославлю ожидаются кратко-временные дожди, во второй половине дня местами гроза, усиление южного ветра порывами в отдельных районах до 15 м/с.Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных широкоформатных, ветхих крыш и конструкций, строительных кранов, ограничения при проведении... Читать дальше...

МЧС России 

Выездное заседание КЧС и ОПБ Пыщугского муниципального района

Сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пыщугского, Межевского и Кологривского районов было инициировано проведение выездного заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пыщугского муниципального района.

МЧС России 

В честь Дня пожарной охраны в Главном управлении проходит турнир по волейболу

В Главном управлении МЧС России по Московской области сегодня прошел турнир по волейболу, приуроченный ко Дню пожарной охраны, который будет отмечаться 30 апреля.В соревнованиях приняли участие победители отборочных этапов, которые проводились в боевых подразделениях спасательного ведомства Подмосковья. Это сборные из Коломны, Наро-Фоминска и Щелково. Также в турнире принимала участие команда Главного управления МЧС России по Московской области.Соревнования проходят в рамках Спартакиады ГУ МЧС... Читать дальше...

МЧС России 

Профилактический рейд в Опочке

22 апреля 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с участковым социальным работником ГКУСО ПО «Центр социального обслуживания Опочецкого района» проведен профилактический рейд в Опочке.В ходе данного рейда был осуществлен обход 15 домовладений. Под роспись проинструктировано 18 граждан (в том числе 6 многодетных семей), распространено свыше ста памяток на противопожарную тематику.

МЧС России 

За сутки на нарушителей требований пожарной безопасности составлено 33 протокола

В условиях складывающейся лесопожарной обстановки в Приморском крае, на все выявленные термические точки организовано реагирование.В большинстве случаев горит суха растительность. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет.

МЧС России 

В домах пяти многодетных семей Волотовского района появились автономные пожарные помощники

Установка пожарных извещателей, пожалуй, самый эффективный метод минимизации последствий возгорания. Особенно важна установка этих полезных приборов в домах, где проживают дети, одинокие и престарелые люди.Так в Волотовском районе прошёл рейд, во время которого сотрудники пожнадзора совместно с пожарными и соцработниками установили пожарные извещатели для многодетных семей района. Помимо этого автономные извещатели поставили и в домах двух пожилых жителей района.

МЧС России 

Команда Главного управления завоевала золото на краевых соревнованиях по мини-футболу

Представители Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю успешно выступили на соревнованиях по мини-футболу. Спортивное мероприятие прошло в Краснодаре на базе университета МВД России.

МЧС России 

20 лет Всероссийскому студенческому корпусу спасателей

Сегодня Всероссийскому студенческому корпусу спасателей исполнилось 20 лет. Торжественные мероприятия прошли по всей стране, в Москве - на Поклонной горе. В нашем регионе мероприятие прошло на территории Главного управления МЧС России по Тамбовской области. На торжественном построении присутствовало более 200 студентов.

МЧС России 

Научись спасать жизнь: безопасность на воде для детей

«Безопасность на воде для детей» направлена на обучение ребят правилам поведения и снижение количества несчастных случаев.Детям зачастую неведомо чувство страха. Иногда ребята тонут, переплывая водоём на спор или показывая своё умение нырять сверстникам. Такая самоуверенность доводит до беды, тем более что дети часто начинают паниковать, чувствуя реальную опасность, тем самым уменьшая шансы на спасение.Сегодня в ДВЦ «Научись спасать жизнь» было проведено занятие по безопасности на водных объектах... Читать дальше...

МЧС России 

Пожарно -тактическое учение в Чагоде

Сегодня в Чагоде проведено пожарно -тактическое учение на объекте с массовым пребыванием людей, которым стал 2 корпус детского сада комбинированного вида. К учению привлечены личный состав 32 пожарно-спасательной части, представители противопожарной службы (ОП-125), администрация детского сада и аварийно-спасательные службы «02», «03», «04».В ходе проведения учений личный состав тренировал навыки в организации тушения пожара и проведения связанных с ним спасательных и других специальных работ. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Суд в Москве приостановил права кипрского холдинга в отношении «дочки» «Азбуки Вкуса»

В Москве 30 мая откроется Центр современного искусства AZ/ART

Более 80 инспекторов ГУСТ Подмосковья будут дежурить в праздничные выходные

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости России

Столичные школьники выиграли золото и серебро на Менделеевской олимпиаде по химии

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Сергей Собянин. Главное за день

В Москве 30 мая откроется Центр современного искусства AZ/ART

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024