Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве 30 мая откроется Центр современного искусства AZ/ART

«Стыд» победил на 46-м Московском международном кинофестивале

«Господь дал мне пожить»: Куклачев рассказал о восстановлении после инфаркта

Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

МЧС России 

Камчатские cпасатели совместно с полицейскими оказали помощь заблудившемуся мужчине

Спасатели Камчатского спасательного центра МЧС России совместно с сотрудниками полиции оказали помощь мужчине, который заблудился в районе «Пятой стройки» в Елизовском муниципальном районе. Инцидент произошёл поздним вечером 14 марта 2021 года.Информация о происшествии поступила в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю от оператора Единого ситуационно-мониторингового центра. Со службой «112» связался мужчина, сообщивший... Читать дальше...

МЧС России 

Третий этап учений: на Камчатке отработали вопросы, связанные с ликвидацией природных пожаров

В результате неосторожного обращения с огнём, в трёх километрах западнее села Эссо Быстринского района, возник природный пожар площадью около 230 гектаров. Такова легенда третьего этапа всероссийских командно-штабных учений — он прошёл на Камчатке 15 апреля. Согласно вводной, из-за усиления ветра до 25 метров в секунду огонь распространился на площади свыше 350 гектаров, достиг окраины Эссо и уничтожил несколько жилых домов. Участникам учений необходимо было выдвинуться к месту условного ЧС и ликвидировать угрозу. Читать дальше...

МЧС России 

Обстановка с паводковыми явлениями на территории Оренбургской области

15.04.2021 года в связи со стабилизацией обстановки, спадом уровня воды на реке Малый Уран и отсутствием перелива через низководный мост на автомобильной дороге поселок Свердловский – населенный пункт 5 отделение Красногвардейского района, открыто движение для автомобильного транспорта.

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю приняли участие в заседании межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления

Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю приняли участие в заседании межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления в городе Севастополе.

МЧС России 

Командно-штабное учение завершилось в Бурятии

Третьим этапом всероссийского командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций стали практические действия по ликвидации условной ЧС, связанной с угрозой перехода лесного пожара на населенный пункт.

МЧС России 

На Ямале подвели итоги командно-штабных учений: теорию - закрепили, практику – завершили

На Ямале завершились командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Напомним, они проходили с 13 по 15 апреля последовательно в несколько этапов.

МЧС России 

Трехдневное командно-штабное учение стало проверкой эффективности работы территориальной подсистемы РСЧС (видео)

Чеченская Республика приняла участие во всероссийском командно-штабном учении по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасности пропуска весеннего половодья и паводка, а также защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

МЧС России 

Начальник Главного управления принял участие в пресс-конференции «Комсомольской правды в Самаре» на тему пожароопасной обстановки в регионе

Сегодня в пресс-центре медиахолдинга «Комсомольская правда в Самаре» состоялась пресс-конференция с участием начальника Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко, посвященная пожароопасной обстановке в области.

МЧС России 

Подведены итоги Всероссийских командно-штабных учений

В МЧС России под руководством министра Евгения Николаевича Зиничева состоялось селекторное совещание, в ходе которого были подведены итоги Всероссийского командно-штабного учения (КШУ) по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. В течение трех дней силы и средства РСЧС принимали участие в отработке вводных по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

МЧС России 

В республике завершился 3 этап командно-штабных учений

В Республике Башкортостан завершился 3 этап командно-штабных учений (КШУ), которые проводились с целью тренировки тушения лесных пожаров. К участию привлекались органы управления и силы БТП РСЧС.




МЧС России 

В регионе увеличивается количество подтопленных территорий

Во время активного снеготаяния на территории Вологодской области произошло подтопление территорий в 4 муниципальных образованиях. В садовых товариществах областной столицы и Кадуйского района подтоплено 430 дачных участков, проживающего населения нет. В Вологодском районе подтоплено 15 приусадебных участков коттеджного поселка «Сосновый Берег». В Череповецком районе подтоплен 1 участок дороги, отрезав населенный пункт Гавино, где проживает 10 человек.Пункты временного размещения организованы,... Читать дальше...

МЧС России 

Закрытие ледовой переправ

На территории Республики Саха (Якутия) состоит на учете 51 ледовая переправа, за сутки 15.04.2021 г. запрещена эксплуатация на ледовых переправах

МЧС России 

Пал сухой травы наказуем

С начала недели в Вологодской области начались палы сухой травы. Большинство палов зафиксировано в Вологодском, Кадуйском и Череповецком районах. Многие считают, что пал безвреден для окружающей среды и общества, но это далеко не так. Вчера в поселке Новые Углы в Череповецком районе во время пала огнем поврежден утеплитель теплотрассы. Нередко огонь тушат вблизи жилых деревяннных домов.Главное управление МЧС России по Вологодской области напоминает, что виновные в поджогах мусора и сухой травы... Читать дальше...

МЧС России 

Отбой командно-штабным учениям

Напомним, с 13 по 15 апреля Удмуртия отрабатывала вопросы по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанные с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной сферы от природных пожаров. В мероприятиях были задействованы органы власти республики и муниципальных образований. Каждая структура выполняла свои поставленные задачи в соответствии с планом и условными вводными по ЧС. В каждом муниципальном районе отработаны... Читать дальше...

МЧС России 

Завершился третий этап КШУ

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2021 год, в период с 13 по 15 апреля прошли всероссийские учения с органами управления и силами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

МЧС России 

Под контролем МЧС России осуществляются подрывы льда на вскрывающихся малых реках (видео)

В Новосибирской области уже происходит активное вскрытие малых рек. Для минимизации негативных последствий возможных подтоплений проводятся превентивные мероприятия. Так, превентивные ледовзрывные работы осуществлялись 15 апреля на реке Карасук в Кочковском районе. Мера направлена на избежание образования заторов, что может привести к дальнейшему повышению уровня воды в реке до опасных отметок с возможным подтоплением прибрежных территорий в районе села Черновка.

МЧС России 

В Краснодарском крае подвели итоги Всероссийских командно-штабных учений

С 13 апреля начались трехэтапные командно-штабные учения (КШУ) по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

МЧС России 

При возникновении пожара, главное сразу сообщить в пожарную охрану по телефонам "112" или "101"

Если начался пожар необходимо сделать все возможное, что бы избежать жертв и свести до минимума ущерб от пожара. Исход любого пожара зависит от того, насколько своевременно была вызванная охрана.

МЧС России 

В Свердловской области в ходе учений от огня отстояли населённый пункт и лесной массив (ФОТО,ВИДЕО,СИНХРОН)

В рамках третьего этапа Всероссийского командно-штабного учения в Каменском городском округе ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию, связанную с возникновением природного пожара. По легенде учений природный пожар, возникший в поле на окраине села Сипавское, представлял угрозу жилым домам и расположенному рядом лесному массиву. К месту условной ЧС были стянуты 40 единиц наземной и авиатехникии, 155 человек личного состава.

МЧС России 

В республике отработали действия по тушению лесных пожаров

В рамках третьего этапа всероссийских командно-штабных учений подразделениями МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС в городах и районах республики проведена отработка действий по ликвидации условных природных пожаров.

МЧС России 

Об обстановке с ландшафтными пожарами

Ежегодно с начала наступления весенне-летнего пожароопасного периода на территории Оренбургской области закономерно усложняется обстановка с ландшафтными пожарами.

МЧС России 

В Туве 15 апреля состоялся 3 этап Всероссийских командно-штабных учений

В рамках третьего дня Всероссийских командно-штабных учений в Пий-Хемском районе проведен комплекс мероприятий по защите населенного пункта от лесного пожара. Звенья территориальной подсистемы реагирования на чрезвычайные ситуации отработали с 8 часов утра переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Московская компания выиграла торги Липецкой ОЭЗ за 1,7 млрд рублей

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

«Господь дал мне пожить»: Куклачев рассказал о восстановлении после инфаркта

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

В Москве 30 мая откроется Центр современного искусства AZ/ART

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

На флоте бабочек не ловят

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни