Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»

«Лента.ру»: Экс-жену Иванова Захарову проверят силовые структуры

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Названа худшая команда весенней части сезона РПЛ

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

МЧС России 

Брянская область примет участие во Всероссийском командно-штабном учении

С 13 по 15 апреля 2021 года Брянская область примет участие во Всероссийском командно-штабном учении с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов от природных пожаров.

МЧС России 

В Великом Новгороде ожидается ветренная погода

По информации Новгородского Центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды : 10 апреля в г. В. Новгороде и местами по области сохранится юго-западный, южный ветер порывами до 15-18 м/с. Фото из открытых источников

МЧС России 

Победный кубок достался новгородским огнеборцам!

Турнир по мини-футболу, посвящённый 103-й годовщине со дня образования дня советской пожарной охраны, закончен. Это была огненная битва пожарных! Все спортсмены показали себя достойными победы, но сегодня фортуна была на стороне хозяев турнира! 1 место: команда ГУ МЧС России по Новгородской области;2 место: команда ГУ МЧС России по Вологодской области;3 место: команда ФГКУ "Специальное управление федеральной противопожарной службы №50 МЧС России";4 место: команда ГУ МЧС России по Псковской области.Лучшим... Читать дальше...

МЧС России 

Специалисты регионального управления МЧС России продолжают следить за развитием паводковой обстановки на Брянщине

Смоделированный специалистами Главного управления МЧС России по Брянской области сценарий развития паводковой обстановки оправдывается.

МЧС России 

На территории Удмуртской Республики будет введен особый противопожарный режим

В соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 09.04.2021 № 195, в связи с повышением пожарной опасности на территории региона установлен особый противопожарный режим сроком до 31 мая 2021 года. Нормативный правовой акт вступит в силу через 10 дней.

МЧС России 

Провал автомобиля под лёд в Кабанском районе

9 апреля в Кабанском районе напротив н.п. Дубинино в протоке Лобановская автомобиль УАЗ частично провалился под лёд. Двое рыбаков, находившихся в машине, успели самостоятельно покинуть транспорт. Выезд на весенний лед, а также вне действующих санкционированных ледовых переправ всегда сопряжен с риском! Несмотря на предупреждения инспекторов ГИМС МЧС России по Бурятии, соблазн прокатиться по ледяной глади перевешивает здравый смысл, и даже серьезные штрафы не всегда могут образумить любителей экстрима. Читать дальше...

МЧС России 

Паводковая обстановка на территории Удмуртской Республики

Паводковая обстановка на территории Удмуртской Республики развивается в соответствии с прогнозом. На контроле Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике с 5 апреля находится подтопление низководного моста через реку Вала в Вавожском районе. Вследствие чего нарушено прямое сообщение с деревней Гуляево. Сам населенный пункт от паводка не пострадал. Организован объезд протяженностью 37 км.

МЧС России 

Пожарные проходят аттестацию

В пожарно-спасательной части № 11 проводится квалификационная аттестация пожарных на подтверждение или получение статуса – спасатель и право ведения аварийно-спасательных работ.

МЧС России 

На Камчатке спасатели оказывают помощь в ликвидации последствий циклона

На Камчатке спасатели оказывают помощь в ликвидации последствий циклона. Так, 9 апреля 2021 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступил сигнал. Как выяснилось, на территории детского сада, расположенного в посёлке Раздольном Елизовского района, резкий порыв ветра накренил дерево, которое могло упасть в любой момент. Прибывшие в район вызова сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России спилили его, а затем вывезли с территории детского сада. Читать дальше...

МЧС России 

У населенного пункта Лесопильное Бикинского района наблюдаются колебания уровней воды (видео)

По данным гидропоста Звеньевой по состоянию на 14.00 (хбр) 9 апреля 2021 года уровень воды в реке Бикин поднялся на 16 см за восемь часов и составил 419 см. Тем самым была превышена отметка неблагоприятного явления (неблагоприятное явление – 410 см, опасное – 500 см). В связи с этим оказалась подтоплена внутрипоселковая дорога. Транспортное сообщение не нарушено. Подтопленных жилых домов и приусадебных территорий не зафиксировано.

МЧС России 

Глава КЧР Рашид Темрезов провел двустороннюю встречу с начальником ГУ МЧС России по КЧР Александром Голоколенко

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и начальник Главного управления МЧС России по КЧР Александр Голоколенко в рамках двусторонней встречи обсудили вопросы подготовки в паводкоопасному периоду и готовности к открытому накануне пожароопасному сезону.




МЧС России 

В регионе в первые в ЦФО прошло крупномасштабное командно-штабное учение по тушению лесного пожара, переходящего на населённый пункт

9 апреля на нефтеперекачивающей станции в с. Вербилово Липецкого муниципального района состоялось крупномасштабное командно-штабное учение с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС Липецкой области по тушению природного пожара и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при переходе пожара на населенный пункт.

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает: выезд на закрытые ледовые переправы опасен для жизни!

В Архангельской области продолжают закрываться ледовые переправы. В настоящее время из 126 ледовых переправ продолжают действовать лишь 11: 1 транспортная и 10 пешеходных.Решение о закрытии ледовых переправ принимается исходя из текущего состояния переправы. Когда толщина и прочность льда уже не могут выдерживать вес человека или транспортного средства, а передвижение по переправе перестаёт быть безопасным, она закрывается.Несмотря на то, что на всех закрытых ледовых переправах выставлены запрещающие знаки... Читать дальше...

МЧС России 

В городе Бологое спасли двух детей из воды

9 апреля 2021 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступила информация о том, что в городе Бологое на озере Бологое провалились под лёд два ребенка.

МЧС России 

Масштабные рейды с волонтёрами будут проводиться 10 и 11 апреля на территории Забайкалья

Патрульно-контрольные группы, созданные на базе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, продолжают вести контроль за пожарной обстановкой на территории региона. Их главными задачами является задержание поджигателей и выявление природных пожаров на ранней стадии. В выходные дни 10 и 11 апреля патрульно-контрольные группы будут усилены группой применения беспилотных авиационных систем Центра управления в кризисных ситуациях и волонтёрами – членами сообществ любителей внедорожной техники.

МЧС России 

Паводковая обстановка в Республике Алтай на 9 апреля

Паводковая обстановка в Республике Алтай спокойная, подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет. Ежедневно во всех муниципальных образованиях республики проводятся работы по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

МЧС России 

Мониторинг паводковой обстановки в регионе

В настоящее время на территории Самарской области продолжаются прогнозируемые Главным управлением МЧС России по Самарской области паводковые явления, в результате которых подтоплено 2 низководных моста в Красноярском районе.

МЧС России 

Жителей города Новосокольники проинструктировали по мерам пожарной безопасности

9 апреля 2021 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам осуществлен профилактический рейд в г. Новосокольники в целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также в рамках проведения профилактических операций «Отопительный сезон» и «Антипал».В ходе рейда было распространено 36 листовок по соблюдению требований пожарной безопасности гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара»... Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС России и представители АСФ провели «Урок безопасности» для учащихся Сновицкой школы города Владимира

Одной из приоритетных задач, которые реализуют сотрудники МЧС России и представители аварийно-спасательных формирований Владимирской области, является обучение населения правилам безопасности жизнедеятельности. Один из примеров этой совместной работы – сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда и представители аварийно-спасательного формирования провели «Урок безопасности» для учащихся Сновицкой школы города Владимира.

МЧС России 

В ближайшие дни в Свердловской области ожидается аномально жаркая погoда, соблюдайте меры безопасности!

По данным синоптиков на территории Свердловской области в ближайшие дни установится аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более.Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнём. Практически во всех случаях возникновения пожаров - это дело человеческих рук и низкой сознательности граждан.Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает меры безопасности и просит граждан не пренебрегать ими.- не... Читать дальше...

МЧС России 

Команда Главного управления завоевала серебряные медали в соревнованиях по мини -футболу

Сегодня в зале Центральной спортивной арены Великого Новгорода состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 103 –й годовщине со дня образования советской пожарной охраны. В турнире приняли участие команды Главных управлений МЧС России из Вологодской, Новгородской и Псковской областей и футболисты ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №50 МЧС России». Игры проводились по «круговой» системе, где каждая команда играла со всеми другими участниками. Игра состояла из двух таймов по 20 минут. Читать дальше...

МЧС России 

Паводковая обстановка в Татарстане по состоянию на 15.00 9 апреля

За прошедшие сутки прибыль воды на реках составила от 4 до 64 см. На контроле с предыдущих суток остаются подтопления 4 низководных мостов в Буинском, Новошешминском, Нурлатском и Высокогорском районах и грунтовой дороги в Арском районе. (СПРАВОЧНО: в Буинском муниципальном районе на реке Свияга 2 низководных моста – Киять и Черки-Кильдуразы; 1 низководный мост в селе Слобода Архангельская Новошешминского района река Шешма; 1 низководный мост в Нурлатском районе река Большой Черемшан; 1 участок... Читать дальше...

МЧС России 

плопрлгрп

Старший оперативный дежурный центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю, подполковник внутренней службы Сергей Лузин прокомментировал риски возникновения паводка в ближайшие дни.

МЧС России 

9 апреля в ГУ МЧС России по Рязанской области подвели итоги работы за 1 квартал 2021 года

Сегодня первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев провел совещание в режиме ВКС, на котором были подведены итоги деятельности Главного управления и подчиненных подразделений за 1 квартал 2021 года.

МЧС России 

Полезные и важные знания (Красноярский район)

В преддверии празднования Дня пожарной охраны сотрудники пожарно-спасательной части №35 3-его Пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС МЧС России по Астраханской области посещают дошкольные учреждения Красноярского района.Так, диспетчера пожарно-спасательной части №35 Петрова Олеся и Сатаева Валентина сегодня посетили детский сад №6 в селе Байбек и детский садик № 40 в селе Малый Орал.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Элита начнёт драпать: Хазин раскрыл план большой «путинской чистки»

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

Музыкальные новости

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости России

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Бывшая зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Экология в России и мире

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Психолог Наумова: субкультура фурри не опасна для детей, пока игра не перерастет

Падчерица Иванова отплясывала под Урганта на закрытой вечеринке в день ареста отчима

«Рубин» — о победе над «Зенитом»: «Чемпионская гонка, живи»

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник