Михаил Хазин спрогнозировал распад Казахстана

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Температура опускалась до +0,2 градуса ночью в Подмосковье

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 21.04.2021

МЧС России 

На Ириклинском водохранилище спасли мужчину

Вечером 21 апреля в оперативно дежурную смену Главного управления поступило сообщение о том, что на Ириклинском водохранилище под лёд провалился мужчина 1969 года рождения. Ему удалось забраться на льдину и отползти на безопасное расстояние. Однако добраться до берега собственными усилиями было не так просто.

МЧС России 

День открытых дверей на территории специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области

В преддверии Дня пожарной охраны РФ и с целью популяризации профессии пожарного, патриотического воспитания подрастающего поколения и развития навыков безопасной жизнедеятельности личный состав специализированной пожарно-спасательная части по Тверской области провел познавательную экскурсию для детей.

МЧС России 

Пожар в селе Свободный Труд Шимановского района ликвидирован

Пожар на территории села Свободный Труд Шимановского района ликвидирован. В настоящий момент проводится проливка и разборка конструкций. Напомним, по оперативным данным, в результате сильных порывов ветра от нежилого строения произошел переход огня на четыре нежилых и два жилых дома. Благодаря оперативной и слаженной работе огнеборцев удалось предотвратить дальнейшее распространение огня.

МЧС России 

Профилактическая работа по недопущению природных пожаров проводится сотрудниками госпожнадзора по г. Тольятти в ежедневном режиме

С 15 апреля 2021 года на территории всей Самарской области постановлением Правительства Самарской области от 08 апреля 2021 года № 195 объявлен особый противопожарный режим.

МЧС России 

Пожар в Красноборском районе локализован: от огня пострадали 11 нежилых домов

Сегодня в 14:09 по системе 112 поступило сообщение о горении четырех нежилых домов в населённом пункте Цивозерский погост Красноборского района. В деревне уже давно никто постоянно не живёт, но летом некоторые дома использовались в качестве дач.На место выехали пожарные расчёты из д.Большая Слудка, с.Красноборск и д.Куликово. Была задействована добровольная пожарная команда из д.Верхняя Уфтюга. Доставлять пожарные автомобили на другой берег реки пришлось при помощи паромной переправы.Сильный ветер... Читать дальше...

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России поблагодарил Администрацию города Собинки за оперативные действия по ликвидации последствий крупного пожара

21 апреля начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области, полковник внутренней службы Алексей Владимирович Купин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления. Мероприятие состоялось в Доме культуры города Собинка.

МЧС России 

Совместные учения прошли в Чагоде

Сегодня работники 32 пожарно-спасательной части по охране посёлка Чагода приняли участие в отработке совместных действий служб различных ведомств районного центра с работниками Чагодощенского РЭУ по плану взаимодействия при ликвидации аварийной ситуации.Все поставленные задачи были выполнены, что показало слаженную работу различных служб, что покажет достойный результат при реальной ликвидации.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

МЧС России 

Усиливается работа МЧС России по борьбе с несанкционированными палами сухой растительности

19 апреля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В рамках совещания территориальным органам ведомства поручено усилить меры по борьбе с палами травы, осуществлять контроль за запретом проведения сельскохозяйственных палов, а также активизировать профилактическую работу с населением о правилах соблюдения пожарной безопасности.

МЧС России 

В Сосновском районе локализован ландшафтный пожар

Сегодня днем от очевидцев поступило сообщение, что в двух километрах от поселка Родной Сосновского муниципального района горит трава. К месту были направлены пожарно-спасательные подразделения Челябинского гарнизона.

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

Второй год в нашей стране проходит Международная акция «Сад памяти». Мероприятие нацелено на создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. В этом году акция приурочена еще и к 80-летию начала Великой Отечественной войны.




МЧС России 

Комиссия посетила ДПК «Судостроитель»

В минувший понедельник, 19 апреля, комиссия в составе представителей Главного управления МЧС России по Ярославской области и руководителя объектового ДПК выезжала в Рыбинский муниципальный район (ДПК «Судостроитель»). В рамках выездах была оказана методическая помощь по приведению подразделения добровольной пожарной охраны в соответствие с положениями ГОСТ Р 58853-2020 «Производственные услуги. Добровольная пожарная охрана. Общие требования».

МЧС России 

Профилактическая работа по недопущению пожаров проведена в Бежаницком районе

21 апреля 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам в целях профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в п. Бежаницы и деревнях Аксёново, Кудеверь, Бардово, Митрошино, Славно, Махново и Дворцы Бежаницкого района.С гражданами проведены профилактические беседы и инструктажи в области пожарной безопасности. На информационных стендах населенных пунктов и торговых организациях... Читать дальше...

МЧС России 

Пожарно-тактические учения в ТРЦ "Июнь"

В соответствии с планом гарнизонных мероприятий силами уфимского пожарно-спасательного гарнизона проведены тренировочные пожарно-тактические учения в торгово-развлекательном центре «Июнь» в г. Уфа.

МЧС России 

День открытых дверей прошел в пожарно-спасательной части г. Валдай

Воспитанники детского сада №12 "Ёлочка" посетили отдельный пост 11 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Новгородской области.Гостей познакомили с работой пожарных, показали технику, стоящую на вооружении. Особый восторг у детей вызвала возможность полазать по этим огромным красным машинам. Также спасатели рассказали про приспособления для проведения аварийно-спасательных работ и, конечно же, напомнили ребятам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, куда звонить, в случае чрезвычайной ситуации. Читать дальше...

МЧС России 

Пожарные извещатели

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом.

МЧС России 

Благодаря усилиям пожарных подразделений удалось не допустить перехода огня на 10 населенных пунктов Верхневолжья

Для жителей Верхневолжья и дачников долгожданное весеннее солнце оказалось неприветливым. За несколько погожих и ветреных дней трава быстро подсохла, и начались ландшафтные пожары. Огненное зарево видно за несколько километров и потушить его очень сложно - мешает ветер, который моментально разносит пламя. Огонь угрожает жилым домам и хозяйственным постройкам. А ведь главная причина - это нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой прошлогодней травы.

МЧС России 

Ликвидирован условный пожар во Дворце культуры в Армавире (+видео)

Во дворце культуры города Армавир прошли пожарно-тактические учения по отработке действий экстренной службы при возникновении нештатных ситуации.По легенде учений в результате возгорания электрического прибора, возник пожар на сцене. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, рабочий персонал эвакуировал зрителей, но не все успели спастись.По прибытии сотрудников МЧС, звенья газодымозащитной службы обнаружили одного «пострадавшего». Его эвакуировали из задымленной зоны с помощью спасательного капюшона... Читать дальше...

МЧС России 

Челябинская область примет участие в XIII Международном салоне «Комплексная безопасность»

XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» проводится по распоряжению Правительства РФ с 2008 года. Организаторами мероприятия неизменно остаются ведущие силовые ведомства страны: МЧС России и МВД России. В 2021 году с 12 по 16 мая основная площадка Салона впервые развернется в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (г. Кубинка, Московская область).

МЧС России 

Пока одни сохраняют, тушат и спасают, другие продолжают поджигать!

Некоторых людей не останавливают ни призывы к здравому рассудку, ни примеры соседних регионов, в которых из-за пала травы и неосторожного обращения с огнём горят целые деревни, ни неотвратимость наказания за такие преступления. «Цена» которых не только штраф, но и ущерб от таких пожаров (в одном случае он составил около семнадцати миллионов рублей), человеческая жизнь и жизнь обитателей нашей природы.

МЧС России 

Спектакль о пожарной безопасности для младших школьников

Каникулы позади, дружина юных пожарных Алферовской начальной школы, под руководством ВДПО Республики Алтай, продолжает свою работу. Первое выступление - в своей школе. Вниманию четвертых классов был предложен спектакль «Колобок – пожарных дружок».

МЧС России 

Региональный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор-2021»

20 апреля на базе Академии гражданской защиты МЧС России состоялся региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор-2021».Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся уже не первый год. Основной целью является содействие обучению российской молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи пострадавшему.В марте для студентов Ярославской области был проведен отборочный этап на базе Главного управления... Читать дальше...

МЧС России 

Москва готовится к участию в «Комплексной безопасности – 2021»

Звено газодымозащитной службы 32 специализированной части по тушению крупных пожаров Южного округа столицы активно готовится к участию в XIII Международном салоне «Комплексная безопасность».

МЧС России 

Команда «Молодёжка ОНФ» посетила пожарно-техническую выставку

Главное управление МЧС России по Псковской области продолжает активно сотрудничать с общественной организацией «Молодёжка ОНФ». Ведомство способствует приобретению добровольцами дополнительных знаний.21 апреля ребята из «Молодёжка ОНФ» посетили пожарно-техническую выставку. Ведущий методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Светлана Таганова рассказала студентам об истории образования и становления пожарной охраны в Псковской области, основных причинах возникновения пожаров... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На Пасху пригородные электрички в Москве будут останавливаться у храмов

Началось заполнение водоема в Военно-морской локации в музее «Г.О.Р.А.»

Фотовыставка о животных открылась в столичном метро при содействии РГО

В Национальный день донора столичные росгвардейцы сдали свыше 25 литров крови

Музыкальные новости

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Новости России

В Национальный день донора столичные росгвардейцы сдали свыше 25 литров крови

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице отреставрируют

Расстрелял в упор: что известно об убийстве предпринимателя в подмосковной Балашихе

МО России заявило о перехвате и уничтожении 50 БПЛА над регионами за ночь

Экология в России и мире

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в России и мире

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Шойгу показали перспективное стрелковое оружие

Началось заполнение водоема в Военно-морской локации в музее «Г.О.Р.А.»

Полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве 61-летнего мужчины в Балашихе

Расстрелял в упор: что известно об убийстве предпринимателя в подмосковной Балашихе