Мы в Telegram
Добавить новость

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

После схода снега в Подмосковье нашли около десятка БПЛА

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 19.09.2022

Belta.by (ru) 

ГАИ: в дождливую погоду водителям и пешеходам нужно быть особенно внимательными на дорогах

В ведомстве отметили, что синоптики прогнозируют на предстоящую неделю сплошные дожди и усиление ветра. Всем участникам дорожного движения Госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными и осторожными.

Belta.by (ru) 

Озимые зерновые в Гомельской области посеяли почти на четверти запланированных площадей

"В этом году в области определена высокая планка по севу озимых колосовых культур - 277 тыс. га. Это гораздо больше, чем в прошлом году. На сегодня озимые посеяли на площади почти 64 тыс. га, или 23% от плана", - сказал Дмитрий Петрожицкий.

Belta.by (ru) 

ГПК: скопление транспорта на въезд в ЕС наблюдается на маршрутах через Литву и Польшу

В течение выходных наибольшее скопление фур наблюдалось перед польским пограничным переходом "Бобровники" (сопредельный "Берестовица"). Через данный маршрут в страны ЕС въехало всего 11% фур от нормы.

Belta.by (ru) 

Эксперты: ЕС не сможет пережить зиму без российского газа или сокращения производства

Отмечается, что для обеспечения потребности в газе до конца текущего года, европейским странам необходимо сохранить поставки этого энергоресурса из РФ или же сократить его потребление на дополнительные 7-12 млрд куб.м, что возможно только в случае полной или частичной остановки некоторых отраслей экономики.

Belta.by (ru) 

ГАИ Минска за выходные выявила более 90 бесправников

За минувшие выходные в столице произошло 72 ДТП, в которых два участника дорожного движения получили травмы. За управление транспортными средствами в нетрезвом виде задержаны 16 водителей, еще 202 оштрафованы за превышение скорости.

Belta.by (ru) 

Бобруйчанин организовал дома нарколабораторию

Нарколабораторию мужчина организовал по месту жительства. В его квартире обнаружена и изъята марихуана, гроубокс, полимерные горшки с коноплей, система освещения и вентиляции, а также семена конопли.

Belta.by (ru) 

Госкомимущество: проект "Пешком по Беларуси" становится точкой притяжения молодого поколения

Проект, приуроченный к Году исторической памяти, направлен на формирование у населения гражданственности и патриотизма, а также познание историко-культурных корней, рассказали в Госкомимуществе.

Belta.by (ru) 

В Витебске чествовали мам, родивших детей в День народного единства

Четыре богатыря появились на свет в областном клиническом роддоме, а всего Витебская область 17 сентября пополнилась 19 новыми гражданами. Женщины и их сыновья чувствуют себя отлично. Специалисты учреждения здравоохранения заботливо относятся и к новорожденным, и к матерям.




Belta.by (ru) 

В Могилевской области в выходные оштрафованы 165 пешеходов за нарушение ПДД

За субботу и воскресенье в регионе произошло одно ДТП, в котором один человек получил травмы. Сотрудниками ГАИ выявлено 958 нарушений ПДД, задержаны 16 пьяных водителей и 43 бесправника.

Belta.by (ru) 

В Добрушском районе рыбак выпал из лодки

ЧП произошло утром 18 сентября. Около 9.00 в службу спасения поступило сообщение о тонущем мужчине. По предварительной информации, он выпал из лодки, когда рыбачил на озере вблизи деревни Иваки. Мужчина был без жилета, держался за лодку и просил о помощи.

Belta.by (ru) 

Головченко 20-22 сентября посетит с рабочим визитом Уфу и Казань

Правительственная делегация во главе с премьер-министром 20-22 сентября посетит Уфу и Казань. Как отметили в пресс-службе правительства, программа визита насыщена бизнес-встречами и предметным диалогом на предприятиях.

Belta.by (ru) 

Более 244 тыс. иностранцев посетили Беларусь по безвизу

По информации Госпогранкомитета, с 15 апреля в Беларусь без визы проследовали 156 563 гражданина Литвы, 61 448 граждан и 18 768 неграждан Латвии. Кроме того, с 1 июля возможностью посетить Беларусь по безвизовому режиму воспользовались 7582 гражданина Польши. Всего с начала действия безвиза Беларусь посетили более 244 тыс. иностранцев.

Belta.by (ru) 

Как события 17 сентября 1939 года изучают в школе? Эксперт об учебной программе

"Наши дети из школьных учебников истории знают сегодня про Рижский мирный договор и его тяжелые последствия, когда Западная Беларусь оказалась под властью Польши. Они знают про положение Западной Беларуси в составе Польши, про политику полонизации, про то, что нельзя было учиться и разговаривать на родной белорусской мове", - рассказала Валентина Гинчук.

Belta.by (ru) 

В Лондоне завершилась церемония публичного прощания с королевой Елизаветой II

Британцы имели возможность лично попрощаться с Ее Величеством в Вестминстерском дворце в течение четырех дней с половиной - с 14 сентября. Многим из них пришлось отстоять в очереди более 10 часов, чтобы отдать дань уважения королеве.

Belta.by (ru) 

Гутерриш считает, что до переговоров Путина и Зеленского еще далеко

Генсек ООН акцентировал внимание на важности создания условий для достижения мира в соответствии с Уставом ООН и международным правом. Он также отметил, что лично готов способствовать организации переговоров между Путиным и Зеленским.

Belta.by (ru) 

Там никогда не будет борьбы либералов и консерваторов. Эксперт о едином курсе британской политики

"Отлаженная веками система выращивания элит в Великобритании порождает глубоко несчастных, но невероятно эффективных людей. Эта система ослабла, но адаптируется к современным реалиям", - сказал политолог Олег Яновский.

Belta.by (ru) 

В Беларуси завершают уборку рапса

Зерновые и зернобобовые культуры (с кукурузой) в сельскохозяйственных организациях убраны на 2,166 млн га, что составляет 87,8% от плана. В Брестской области убрано 89,1% площадей (358,2 тыс. га), Витебской - 98,3% (351,4 тыс. га), Гомельской - 84,2% (351,7 тыс. га).

Belta.by (ru) 

Мисс фестиваля "Молодежь - за Союзное государство" стала Ангелина Мясоедова из Витебска

"Я очень рада, что так случилось. Я, на самом деле, даже не надеялась. Конечно, был боевой дух, - рассказала Ангелина Мясоедова. - Мне все очень понравилось. Это мой первый фестиваль. Надеюсь, что не последний. Обязательно нужно сюда приехать каждому".

Belta.by (ru) 

Мошенник под видом сотрудника банка похитил у минчанки Br6 тыс.

В Партизанское РУВД Минска поступило заявление от жительницы Минска. Женщина рассказала, что с ее банковской карты были списаны денежные средства. По словам потерпевшей, ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и сообщил, будто неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит.

Belta.by (ru) 

"Вот бы такого бацьку в Латвию". Рижанка о Лукашенко

Именно поэтому в Беларуси Президента называют батькой, отметили участники проекта. "И вот я вам хочу сказать, что в Латвии уже несколько лет слышится: вот нам бы такого батьку сюда напрокат", - продолжила Надежда Бухарова.

Belta.by (ru) 

Курьер телефонных мошенников задержан в Витебске, установлены еще двое "субподрядчиков"

Сотрудник милиции обратил внимание на 18-летнего человека в одном из микрорайонов областного центра. Парень ходил по дворам с телефоном в руках, зашел в один из подъездов, вернулся уже со свертком и устремился прямиком в банк.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Действительно

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости России

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35