Нижегородец получил 10 лет колонии за жесткое убийство собутыльника

Врач Хлопова: у взрослых людей есть фермент, отвечающий за переваривание молока

Axios: Израиль планировал ответный удар по Ирану вечером 15 апреля

Пользователей СИМ начнут штрафовать за езду в нетрезвом виде на 30 тысяч рублей



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 06.09.2022

Belta.by (ru) 

Премьер Польши обвинил Еврокомиссию в слишком медленной реакции на энергокризис

Моравецкий заявил, что предприятия сегодня не способны работать на перспективу, поскольку экономическая ситуация неопределенная, а стоимость электроэнергии постоянно меняется. Также в условиях финансовой нестабильности страдают и обычные граждане.

Belta.by (ru) 

Руководитель немецкой компании Uniper прогнозирует "худший сценарий" с газом

Генеральный директор газовой компании Uniper Клаус-Дитер Маубах несколько раз в этом году сообщал такую информацию. Он обратил внимание, что цены на газ на оптовом рынке за два года взлетели в 20 раз.

Belta.by (ru) 

В академии связи создан научно-образовательный центр "Умный город"

В структуре НОЦ "Умный город" находится шесть научно-исследовательских лабораторий: сетевой инфраструктуры и платформенных решений, интернета вещей, облачных сервисов и BigData, программирования и машинного обучения, кибербезопасности, управления и продвижения сервисов умного города.

Belta.by (ru) 

Загребское "Динамо" сенсационно победило футболистов "Челси" в Лиге чемпионов

В первом поединке предварительной группы Е хорватское "Динамо" в Загребе сенсационно обыграло английский "Челси" из Лондона со счетом 1:0. Победный мяч на 13-й минуте встречи забил Мислав Оршич. Позже австрийский "Зальцбург" сыграет на своем поле с итальянским "Миланом".

Belta.by (ru) 

В Минске ночью нанесут дорожную разметку на 9 участках

Как сообщает КУП "СМЭП Мингорисполкома", нанесение дорожной разметки запланировано на следующих участках: ул.Авакяна, ул.Толстого от ул.Могилевской до ул.Суражской, пересечение МКАД с ул.Громова, ул.Калиновского, ул.Бабушкина, ул.Есенина, ул.Всехсвятская, пересечение ул.Толстого и ул.Московской, ул.Каховская.

Belta.by (ru) 

В образовательном форуме работающей молодежи приняли участие 150 человек

Спикерами форума стали ведущие коучи-консультанты в области бизнеса, психологии, эксперты по обучению в сфере продаж, переговоров управления. Ключевым на форуме было слово "мотивация" - к личностному и росту профессионального и технического уровня, эффективной работе и т.д.

Belta.by (ru) 

Global Times: страны ОПЕК+ не поддержат вмешательство США и ЕС в ситуацию на нефтяном рынке

Издание отмечает, что попытки искусственно регулировать цены на нефть могут в конечном счете привести к хаосу на мировом рынке углеводородов. Такая ситуация негативным образом отразится на странах ОПЕК+.

Belta.by (ru) 

Главы антимонопольных ведомств стран ЕАЭС обсудили в Минске обеспечение ценовой стабильности

"Доклад - это обзор общих подходов государств по регулированию цен, особенно на социально значимых рынках, для обеспечения доступности по справедливым ценам лекарственных средств, продуктов питания и товаров первой необходимости", - прокомментировал документ Арман Шаккалиев.




Belta.by (ru) 

К юбилеям Коласа и Купалы в Москве состоялись знаковые выставочные проекты

"Сотрудничество Беларуси и России в сфере культуры и искусства основывается на принципе взаимообогащения культур и направлено на сохранение и развитие этнической, культурной и языковой самобытности наций. Благодаря взаимному притяжению культур, духовная жизнь наших народов только обогащается", - подчеркнул дипломат.

Belta.by (ru) 

Филиал кафедры БРУ открылся на базе крупнейшего в стране предприятия по выпуску металлоконструкций

Сергей Сергеев уверен, что в современном мире необходимо интенсифицировать учебный процесс и подходы в нему. "Открытие филиала кафедры - один из успешных путей, который повысит эффективность подготовки будущих специалистов. И в этом отдельная благодарность руководителю и коллективу предприятия", - заключил он.

Belta.by (ru) 

Шакутин: с начала года "АМКОДОР" создал 100 импортозамещающих узлов и агрегатов

По его словам, в прошлом году "АМКОДОР" создал 140 наукоемких и импортозамещающих комплектующих. Это позволило холдингу устойчиво работать. "2021 год мы закончили с хорошими темпами - 170%. Нынешний год мы также завершим с достойными показателями. Цели, которые поставлены, будут успешно достигнуты", - отметил Александр Шакутин.

Belta.by (ru) 

Forbes: остановка транзита газа по "Северному потоку-1" разрушит экономику Европы

Издание отмечает, что без поставок голубого топлива из России экономика Европы будет разрушена. Особенно сложно придется северным странам, где климат более холодный, а значит, и затраты на отопление будут выше. В целом европейцы будут вынуждены тратить гораздо больше, оплачивая свет и тепло в своих домах.

Belta.by (ru) 

Единый информресурс органов загса планируют создать в Беларуси

Замминистра юстиции Олег Кот и присутствовавшие на совещании руководители структурных подразделений высказали свое мнение о перспективах создания такой информационной системы, необходимости привлечения экспертов и специалистов заинтересованных органов, а также источниках финансирования проекта.

Belta.by (ru) 

Косинец: в условиях гибридной войны "АМКОДОР" успешно преодолевает все сложности

Александр Косинец отметил, что в условиях гибридной войны, объявленной Беларуси и Российской Федерации, и санкций коллектив холдинга демонстрирует яркий пример того, как находить пути и способы преодоления сложностей в одном из важнейших направлений - машиностроении.

Belta.by (ru) 

Страны ОДКБ провели консультации по повестке дня сессии Генассамблеи ООН

Были рассмотрены вопросы взаимодействия делегаций государств - членов ОДКБ на площадке ООН, включая проект традиционной двухгодичной резолюции о сотрудничестве между ООН и ОДКБ, который планируется принять в ходе предстоящей сессии Генассамблеи.

Belta.by (ru) 

Информация о праздновании 955-летия столицы представлена на интерактивной карте Мингорисполкома

"Создана интерактивная карта, которая размещена на сайте Мингорисполкома, а также на сайтах районов Минска, где можно не только узнать о дате и времени проведения мероприятий празднования 955-летия Минска, но и ознакомиться с их анонсом", - рассказала Ольга Чемоданова.

Belta.by (ru) 

Восьмитомник документов военного периода передали музею ВОВ

"Каждый может внести свой посильный вклад в создание этой серии книг. Теперь это народный и общественно значимый проект, важный для каждого человека, в том числе и для молодого поколения", - подчеркнул директор международного проекта, председатель общественного объединения "Институт военного наследия" Юриюс Тракшялис.

Belta.by (ru) 

Учреждения дошкольного образования Беларуси и Узбекистана наладят сотрудничество

Документ определяет основные направления сотрудничества в сфере дошкольного образования. Речь идет об установлении и развитии прямых связей между заинтересованными учреждениями дошкольного образования двух стран, обмене педработниками, взаимном участии специалистов обоих государств в образовательных мероприятиях.

Belta.by (ru) 

Пархомчик: санкции подстегнули нас серьезно работать над импортозамещением

По его словам, санкции, ограничения - это окно возможностей для сильных людей, которые способны поставить на производство новые модели техники. У холдинга "АМКОДОР" именно такой коллектив.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Очевидец убийства москвича на парковке рассказал, как начался конфликт

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

У ряда домов в Люберцах повысили качество коммунальных услуг

Частный дом внутри многоквартирного: в жилом районе ÁLIA появится новый формат жилья

Музыкальные новости

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Новости России

Частный дом внутри многоквартирного: в жилом районе ÁLIA появится новый формат жилья

Оксана Федорова представила шедевры русского романса в Музее Прокофьева

Отец убитого на парковке в Москве мужчины рассказал о его сильном характере

Рябков: Заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление

Экология в России и мире

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Краски севера III

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Иван Овсиенко стал первым пилотом из Чехова на Кубке России по кольцевым гонкам

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки

Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Замглавы городского округа Балашиха провел обход территории в мкр «Заря»