Еще один обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исроил Исломов обжаловал арест

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

С начала года в Москве снесли более 40 расселенных домов по программе реновации

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 19.09.2022

Belta.by (ru) 

Минэнерго США продаст еще 10 млн баррелей нефти из стратегического резерва

Решение о продаже нефти стало частью объявленного президентом Джо Байденом плана, согласно которому из национальных запасов в течение полугода должно высвобождаться по 1 млн баррелей нефти в сутки. Это должно снизить в стране цены на бензин.

Belta.by (ru) 

Сильное землетрясение охватило западное побережье Мексики

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в штате Мичоакан в 63 км к югу от Коалькомана, его очаг залегал на глубине 15 км. Местные власти сообщили о полном контроле над ситуацией в мегаполисе. Работа метрополитена возобновилась в прежнем режиме.

Belta.by (ru) 

Немцы недовольны холодом в своих квартирах из-за подорожания газа и электроэнергии

Потребление газа немецкими предприятиями снизилось в августе на 22% по сравнению с аналогичным периодом в 2018-2021 годах. Отмечается, что западноевропейские арендаторы с опозданием реагируют на призывы снизить расход энергии. Это связано с тем, что они рассчитываются за нее в конце года.

Belta.by (ru) 

Гроб с телом почившей Елизаветы II захоронен в часовне на территории Виндзорского замка

Погребальную службу провел декан Виндзора епископ Дэвид Коннер. После произнесения им псалма 103 из Псалтыри, герольдмейстер ордена Подвязки Дэвид Вайнс Уайт зачитал все титулы монарха. Панихида по Елизавете II закончилась молитвой архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби.

Belta.by (ru) 

Россия и Коморские острова заключили соглашение о неразмещении оружия в космосе

Со стороны России документ завизировал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, со стороны Коморских островов - постпред при всемирной организации Иссимаил Шанфи.

Belta.by (ru) 

Хоккеисты "Шахтера" потерпели первое поражение в сезоне белорусской экстралиги

В центральном матче дня лидер турнирной таблицы "Шахтер" на выезде встречался с "Юностью". Первая половина игры прошла под диктовку столичного клуба: счет был открыт уже на третьей минуте, к перерыву хозяева были впереди 3:0, а в начале следующего периода перевес минчан вырос до четырех шайб.

Belta.by (ru) 

Шевцов о сотрудничестве с Китаем: у Беларуси появилась еще одна мощная точка опоры в мире

Аналитик Белорусского института стратегических исследований Антон Дударенок считает, что Беларусь станет участницей нового мирового центра принятия решений. "Можно говорить о том, что как минимум это евразийский уровень, а максимум - глобальный уровень принятия решений."

Belta.by (ru) 

Солист Мариинского театра В.Сулимский выступит в Большом театре Беларуси 21 сентября

В Большом в опере "Риголетто" 21 сентября главные партии также исполнят ведущие солисты белорусской оперы: Александр Михнюк (Герцог), Диана Трифонова (Джильда), Александр Кеда (Спарафучилле), Александр Краснодубский (Марулло), Оксана Якушевич (Маддалена) и др.

Belta.by (ru) 

Отопление в детсадах, школах и больницах Минска начнут включать 20 сентября

Отопление поступит в детские дошкольные, школьные, лечебно-профилактические, медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения, музеи, государственные архивы, библиотеки, гостиницы.

Belta.by (ru) 

Турецкие банки отказались работать с российскими картами "Мир"

Причина таких действий связана с санкциями США и Великобритании против России. Теперь валютные операции по картам "Мир" с российскими деньгами не осуществляются, банкоматы не принимают эти пластиковые платежные средства.

Belta.by (ru) 

Посол России в Канаде сообщил о нападении на посольство

Дипломат рассказал о подробностях происшествия. Неизвестный бросил ночью коктейль Молотова на территорию посольства, а затем убежал. Воспламенения содержимого бутылки не произошло, поэтому сотрудники посольства не пострадали.




Belta.by (ru) 

"Это высший уровень сотрудничества". Снопков о сути подписанной Беларусью и Китаем декларации

"Независимо, в какой момент, как и где меняется международная ситуация, обе страны поддерживают тесные отношения в политическом, экономическом вопросах, в сфере безопасности", - заявил первый вице-премьер.

Belta.by (ru) 

Громкие заявления и неозвученные факты. Влилась ли Беларусь в "шанхайскую семью" на саммите в Самарканде?

12 лет назад Беларусь начала работать с Шанхайской организацией сотрудничества. Сперва в статусе партнера по диалогу, а через несколько лет - в статусе наблюдателя.

Belta.by (ru) 

В Кобринском районе при пожаре уничтожены 20 т соломы

18 сентября в 13.59 спасателям поступило сообщение о пожаре скирды соломы в поле ИООО "БиссолоГабриэлеФарм" возле д.Залесье Кобринского района Брестской области. В результате пожара уничтожены 20 т соломы в рулонах

Belta.by (ru) 

Ректор БГАИ: белорусские художники создают энциклопедию культурной жизни страны

"Белорусское искусство - это культурный феномен на высочайшем уровне развития сегодня. Наши художники показывают, как они любят Беларусь через пейзажи, натюрморты, портреты, декоративное искусство", - отметил Михаил Борозна.

Belta.by (ru) 

Минздрав напомнил, какой порядок выписки рецептов на лекарства до шести месяцев

Такое разъяснение дается в связи с поступившими обращениями граждан. В Минздраве напомнили, что для пациентов с хроническими заболеваниями разработан порядок выписки рецептов врача на лекарственные препараты - на срок лечения до шести месяцев.

Belta.by (ru) 

Художественный комбинат БСХ проведет день открытых дверей 1 октября

"Возможно, будем организовывать данное мероприятие чаще. На Художественном комбинате на улице Некрасова много мастерских разного характера. Здесь находилась и первая мастерская народного художника Беларуси Георгия Поплавского, которая строилась в послевоенное время", - рассказал Глеб Отчик.

Belta.by (ru) 

Мнение: политика в Великобритании похожа на собачьи бои

"Собаки друг с другом борются в каком-то вольере, и вот это политика. А хозяева этих собак - люди, которые входят в Тайный совет, которые имеют реальные инструменты для руководства важнейшими институтами страны", - подчеркнул Олег Яновский.

Belta.by (ru) 

Лукашенко утвердил использование средств республиканского инновационного фонда

Проекты направлены на создание производств нового поколения в области машиностроения, фармацевтической промышленности, на оказание высокотехнологичной кардиохирургической помощи.

Belta.by (ru) 

Указом Президента расширены полномочия местных властей по распоряжению имуществом

Указ предусматривает передачу полномочий по распоряжению имуществом от Совета Министров государственным органам и организациям, от облисполкомов и Минского горисполкома местным районным (городским) исполнительным комитетам.

Belta.by (ru) 

Белорусские футболисты начали подготовку к заключительным матчам Лиги наций

Под руководством главного тренера Георгия Кондратьева команда тренируется на полях технического центра ассоциации "Белорусская федерация футбола". Послезавтра сборная Беларуси отправится в Астану, где 22 сентября встретится с командой Казахстана.

Belta.by (ru) 

В Гродно стартовала спартакиада школьников России и Беларуси

В программе спартакиады соревнования по трем видам спорта: баскетбол 3X3 (девушки), настольный теннис (юноши, девушки), мини-футбол (юноши). Участниками спортивных состязаний в Гродно станут 198 человек, в том числе 168 школьников России и Беларуси в возрасте 13-15 лет.

Belta.by (ru) 

В МИД рассказали, зачем Беларусь решила стать членом ШОС

Игорь Белый отметил, что со времен своего создания Шанхайская организация сотрудничества являлась больше политическим объединением, которое занималось региональными проблемами. Но в последние годы на площадке ШОС решается все больше экономических вопросов.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москва и Подмосковье, Самара и Казань принимают финалистов всероссийской олимпиады школьников

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Напавшего на контролера «Московского паркинга» приговорили к лишению свободы

МВД: безопасность на объектах транспорта усилили после теракта в «Крокусе»

Музыкальные новости

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Новости России

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Пристройку к Немчиновскому лицею на 950 мест достроят в Одинцове в 2025 году

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Признаки интернет-зависимости

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В складках бархата затаилась история

Пристройку к Немчиновскому лицею на 950 мест достроят в Одинцове в 2025 году

Эксперт в области культуры, искусства и моды Елена Шерипова: зачем нужно портфолио

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3