Мы в Telegram
Добавить новость

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 19.09.2022

Belta.by (ru) 

БГУ и китайский Университет Хучжоу подписали меморандум о взаимопонимании

Меморандум, подписанный проректором БГУ Константином Козадаевым и проректором Университета Хучжоу Ли Цинфэном, предусматривает реализацию совместных научно-исследовательских проектов, образовательных программ, студенческих обменов и иных направлений сотрудничества.

Belta.by (ru) 

Лискович проведет личный прием граждан 21 сентября

Личный прием будет проходить по предварительной записи: по телефону 8 (017) 327-24-18 или путем направления электронного обращения (форма для заполнения размещена на сайте http://sovrep.gov.by/ru/el_obr/).

Belta.by (ru) 

В Беларуси в январе-августе построили 26 тыс. квартир

Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 1020,8 тыс. кв.м, или 44% от общего объема введенного жилья. Из них с использованием государственной поддержки - 786,3 тыс. кв.м.

Belta.by (ru) 

Беларусь и китайская провинция Шэньси расширят торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько встретился с губернатором провинции Шэньси Чжао Идэ. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Пекине.

Belta.by (ru) 

Крутой вручит верительные грамоты Президенту России 20 сентября

"20 сентября Президент Российской Федерации Владимир Путин примет верительные грамоты у 24 вновь прибывших послов иностранных государств. Церемония традиционно пройдет в Александровском зале Большого Кремлевского дворца", - говорится в сообщении пресс-службе российского лидера.

Belta.by (ru) 

ГПК: польская погранслужба распространяет фейковое видео о белорусских пограничниках

Как рассказали в ведомстве, погранслужба Польши распространяет в сети видео, где якобы белорусские пограничники не препятствуют беженцам в пересечении границы. В Госпогранкомитете заявили, что эта информация не соответствует действительности.

Belta.by (ru) 

Двое минчан с фейковой страницы от имени дамы пригласили на свидание мужчину и ограбили его

На линию 102 обратился мужчина и рассказал, что двое неизвестных избили его и забрали деньги. Оперативники установили и при силовой поддержке ОМОНа задержали двух 29-летних минчан и их 24-летнюю соучастницу.

Belta.by (ru) 

В Евросоюзе резко выросли цены на хлеб

"Это огромный рост по сравнению с августом 2021 года, когда цена на хлеб была в среднем на 3% выше, чем в августе 2020 года", - говорится в сообщении Евростата.

Belta.by (ru) 

Пархомчик: Беларусь и Россия готовят совместные проекты в промышленности

"Хотел бы поблагодарить руководство Министерства промышленности и торговли Российской Федерации за конструктивное взаимодействие в части реализации союзных программ. Прагматично решаются все вопросы", - сказал Петр Пархомчик.




Belta.by (ru) 

Акция "Безопасный обгон" пройдет в Минской области 20-22 сентября

Как рассказали в ведомстве, нередко причинами дорожно-транспортных происшествий становятся нарушения правил обгона и выезд на полосу встречного движения, что влечет за собой тяжелые последствия.

Belta.by (ru) 

В Минске стартовал сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок: где и когда они будут работать

По информации ведомства, ярмарочные площадки организованы в каждом районе столицы. До 4 декабря еженедельно по выходным дням плодовоовощную продукцию будут реализовывать сельхозпредприятия, фермерские хозяйства и владельцы частных подворий из всех регионов страны.

Belta.by (ru) 

Новый резидент "Великого камня" будет производить комплектующие для беспилотного транспорта

Сегодня в индустриальном парке зарегистрирован новый резидент - ООО "НПЦ металлообработки" (Беларусь). Инициатором проекта выступает конструкторское бюро "Беспилотные вертолеты".

Belta.by (ru) 

РЕПОРТАЖ: Белорусские сладкие горы: Жабинковский сахарный завод начинает переработку свеклы

Каждую осень в Жабинке вырастают горы, а уже к зиме исчезают. Это вовсе не чудо природы. Все дело в том, что сюда в сентябре - октябре со всей Брестской области и некоторых районов Гродненской свозят сахарную свеклу.

Belta.by (ru) 

Молодые таможенники приняли присягу в музее истории Великой Отечественной войны

С этим важным событием новобранцев поздравил первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета Александр Валиев: "Сегодня вы поклялись защищать экономическую безопасность страны. Впредь соизмеряйте свои поступки со словами присяги. Культура, честность и неподкупность - ваше главное оружие", - отметил он.

Belta.by (ru) 

Мастер Витебского индустриального колледжа стала победителем международного конкурса профмастерства

Алена Полесова в составе национальной команды вместе с коллегой из Гомеля проходила дистанционный этап в Могилеве. Работать приходилось под пристальным оком видеокамер, что создавало определенное психологическое напряжение

Belta.by (ru) 

ФОТОФАКТ: Капремонт путепровода "Сельмашевский" в Гомеле выполнили почти на 70%

Работы по усилению всех конструкций путепровода, замене необходимых опорных частей, устройству мостового полотна выполнили на 100%, по устройству монолитных тротуаров - на 90%. Остальные работы - в разном процентном соотношении, но уже близки к завершению. В целом готовность объекта составляет почти 70%.

Belta.by (ru) 

Бобруйчанин получил 3 года лишения свободы за разжигание социальной вражды и розни

В ходе судебного разбирательства установлено, что 59-летний мужчина в сентябре 2021 года в публичном чате экстремистского Тelegram-канала через мобильный телефон разместил комментарий с высказывание побудительного характера.

Belta.by (ru) 

Водитель микроавтобуса незаконно перевозил более тонны лома черного металла в Витебском районе

Нелегальный груз, а также его перевозчик попали в поле зрения правоохранителей 15 сентября. Микроавтобус 37-летнего жителя города Калинковичи остановили рядом с деревней Горовые Витебского района.

Belta.by (ru) 

Чеботарь: необходимо закрепить наметившиеся позитивные тренды в экономике

Другая не менее важная предпосылка наблюдаемой восстановительной динамики - эффективная работа предприятий реального сектора. По сравнению с январем - июлем 2021 года выручка увеличилась на 10,3%, прибыль от реализации - на 21,9%, чистая прибыль - на 6,5%.

Belta.by (ru) 

Более 30 инноваций в области промоборудования представит БГУ на выставках в России и Казахстане

В экспозицию БГУ на международной выставке "RADEL: Радиоэлектроника и приборостроение" в Санкт-Петербурге войдут высокоэффективные энергосберегающие системы электропитания для технологических процессов и электротехнических устройств повышенного энергопотребления.

Belta.by (ru) 

Депутаты рассмотрят в первом чтении изменения в Налоговый кодекс

В первом чтении планируется рассмотреть проекты законов "Об изменении законов по вопросам трудовых отношений", "Об изменении законов по вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг", "Об изменении Налогового кодекса Республики Беларусь".

Belta.by (ru) 

На месячнике безопасного труда в Витебской области уделят внимание реальному сектору

Специалистов различных уровней ожидают внеочередная проверка знаний, обследования рабочих мест. Особое внимание обратят на соответствие оборудования, инструментов, приспособлений и транспорта требованиям охраны труда. В местах, где выявят нарушения, их устранят.

Belta.by (ru) 

Следователи раскрыли подробности смертельного ДТП на ул.Крупской в Могилеве

Комплекс следственных и процессуальных действий по уголовному делу завершен. Следователем допрошены обвиняемый и свидетели, проведены судебные экспертизы, заключения которых изучены и приобщены к материалам уголовного дела.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине