2016

Новости за 19.09.2016

72hockey.ru

Владимир Путин поздравил Ночную хоккейную лигу с началом сезона: видеообращение

Шестой сезон Ночной хоккейной лиги стартовал в минувшую субботу матчем-открытием между «Звездами НХЛ» и Сборной НХЛ. С весомым преимуществом верх над соперником взяли звезды – 12:5. Вячеслав Фетисов после матча сказал, что Ночная лига является лучшей в мире среди любительских лиг. А президент России Владимир Путин поздравил спортсменов с началом сезона и отметил, что лига

72hockey.ru

На что способны российские хоккеисты: мотивационный ролик к ближайшему матчу сборной

В ночь с 19 на 20 сентября, в 3.00 по московскому времени сборная России начнет поединок со сборной Северной Америки, в которой собраны канадские и американские игроки до 23 лет. Игру в прямом эфире покажет «Первый канал». Команды еще ни разу не встречались на льду. Молодые звезды Северной Америки провели три выставочных матча. Дважды обыграли

72hockey.ru

Женская молодежная команда сборной России стала победителем Турнира четырех наций

В воскресенье, 18 сентября, в Германии завершился Турнир четырех наций, в котором принимали участие хоккейные молодежные женские сборные команды из России, Германии, Чехии и Австрии. В заключительном матче между нашей сборной и хоккеистками из Германии со счетом 3:1 победа досталась россиянкам. Шайбы в ворота соперника смогли забросить Ольга Широкова, Екатерина Соколова из нижегородского «СКИФа» и

72hockey.ru

ХК «Югра» проводит домашние матчи с переменным успехом: видеокадры

В матче между командами Континентальной хоккейной лиги «Югра» и «Северсталь» из Череповца, ханты-мансийская команда была сильнее – 2:1. Победную шайбу забил Арсений Хацей, который в межсезонье выступал за тюменский «Рубин». Также он отметился в рамках матча результативной передачей. По ходу игры югорчане проигрывали, но затем в третьем матчевом отрезке Константин Панов восстановил баланс, а Арсений

72hockey.ru

«Тюменский Легион-2004» смог взять реванш за первый проигрыш «Салавату Юлаеву»

В минувшие выходные прошли встречи между командами хоккеистов 2004 года рождения ХК «Тюменский Легион» и «Салават Юлаев» из Уфы. В рамках первого матча 17 сентября на 6-й минуте тюменцы открыли счет. Забросил Егор Грабовский с передачи Андрея Галинцова. Затем отличился Михаил Шевченко, которому ассистировал Алексей Сюткин. Плюс в начале второго периода Кирилл Санников с передачи

72hockey.ru

Сборная России забивала на последней минуте матча: была надежда спасти игру

Вчера сборная России уступила сборной Швеции на первом матче Кубка мира, который проходит в Канаде, в Торонто. Первый период прошел без взятия ворот. Во втором матчевом отрезке шведам удалось забросить в ворота нашей команды две шайбы. Счет открыл Габриэль Ландеског, а через пару минут его коллега Виктор Хедман увеличил разрыв. Швеция с двумя шайбами и