Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 23.03.2023

4esnok.by 

В Минске задержали за взятку проректора одного из вузов

За получение взяток правоохранительные органы задержали в Минске проректора одного из столичных университетов. Об этом в четверг, 23 марта сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.  «По данным следствия, проректор столичного университета за «вознаграждение» проводил подставные процедуры закупок и определял своих знакомых в качестве производителей строительных работ», — говорится в опубликованном пресс-релизе. Следственные органы установили, что проректор работал по …

4esnok.by 

Владимир Базанов снял свою кандидатуру во время выборов на пост главы БФФ

Владимир Базанов отказался от своей кандидатуры сегодня, 23 марта. Об этом сообщает издание Футбол. В Доме футбола в эти минуты проходит отчетно-выборная конференция БФФ. В ходе этого мероприятия действующий глава Белорусской федерации футбола Владимир Базанов отказался выдвигаться на этот пост. Хотя ранее он планировал баллотироваться второй раз. В новый состав исполкома АББФ избраны 20 человек, в числе …

4esnok.by 

Помпео: США допускают ошибку, пытаясь преуменьшить значение сближения России и Китая

США допускают ошибку, пытаясь преуменьшить значение или важность сближения России и Китая. Об этом 22 марта в эфире телеканала Fox News заявил бывший американский госсекретарь Майкл Помпео. По его мнению, это является громадной стратегической ошибкой Вашингтона. «Администрация Байдена провалилась. Они позволили русским и китайцам сблизиться, что представляет огромные риски для США и каждого гражданина», — полагает экс-госсекретарь. …

4esnok.by 

Проблемы со сном могут спровоцировать онкологию

Всем нам известно, что качественный отдых нужен ежедневно для поддержания крепкого здоровья. А вот дефицит сна напротив может спровоцировать серьезные проблемы в организме, в том числе онкологию. Об этом рассказал медик Иван Карасев в своих соцсетях. По его словам, все дело в том, что во время отдыха в теле вырабатывается мелатонин. При этом данный гормон …

4esnok.by 

Лукашенко: Беларусь придает большое значение хорошим отношениям с Пакистаном

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 23 марта поздравил президента Исламской Республики Пакистан Арифа Алви с Днем Пакистана от имени белорусского народа и себя лично. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Белорусский лидер отметил, что для Пакистана этот день является настоящим символом становления и нерушимости суверенитета  вашей страны, которая уверенно идет самостоятельным путем развития, несмотря …

4esnok.by 

Доктор развеял популярный миф о манту

Все мы знаем об этой прививке с раннего детства. Данный иммунологический тест показывает, есть ли в организме туберкулез. При этом многие склонны до сих пор верить, что место укола нельзя мочить после процедуры несколько дней. В свою очередь, доктор Евгений Тимаков развеял популярный миф о манту, пишет «Лента.ру». По словам эксперта, современная прививка дает возможность …

4esnok.by 

В Германии заявили о риске столкнуться с нехваткой газа следующей зимой

В Германии не исключают, что страна может столкнуться с нехваткой газа следующей зимой. Об этом в интервью газете Financial Times, опубликованном 23 марта, заявил глава Федерального сетевого агентства (регулятора) ФРГ Клаус Мюллер. По его словам, опасность нехватки газа всё ещё существует. «Это во многом зависит от того, будем ли мы продолжать ограничивать использование газа и обеспечивать …

4esnok.by 

Ивашко вышел во второй круг теннисного турнира в Майами

Илья Ивашко выступил на турнире категории ATP 1000 с призовым фондом в 8,8 миллиардов долларов. В 1/64 финала он разгромил Даниэля Альтмайера. Об этом сообщает издание Чемпионат. Игра завершилась со счетом 6:2, 6:1. Встреча длилась 1 час 14 минут. Первый сет соперники шли на равных, а под конец состязания Ивашко выиграл несколько геймов подряд и …

4esnok.by 

Минобороны: в Беларуси сформирован новый зенитный ракетный полк

Минобороны Беларуси сообщило о создании в городе Лунинец нового зенитного ракетного полка. Об этом пресс-служба белорусского ведомства написала в четверг, 23 марта в телеграм-канале.  «При формировании полка особое внимание уделялось созданию современной военной инфраструктуры и учебно-материальной базы, оборудованию комфортабельных мест размещения личного состава, вопросам социального обеспечения военнослужащих и членов их семей», — говорится в опубликованном сообщении. Отмечается, …

4esnok.by 

Названы основные ошибки в приеме обезболивающих препаратов

Эти лекарства присутствуют в аптечке практически каждого из нас. При этом некоторые принимают их бесконтрольно, подвергая серьезной опасности свое здоровье. Врач Татьяна Романенко назвала основные ошибки в приеме обезболивающих препаратов, пишет «Москва24». По словам медика, такие таблетки нельзя пить на голодный желудок, чтобы не навредить ЖКТ и всему организму. Также не стоит их употреблять по …

4esnok.by 

Медведев: Решение «арестовать» Путина равносильно объявлению войны

Гипотетическое решение властей Германии «арестовать» российского президента Владимира Путина по решению Международного уголовного суда (МУС) будет равносильно объявлению войны. Такую позицию озвучил 22 марта замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов и пользователей соцсети «ВКонтакте». Видеофрагмент опубликован в его Telegram-канале. Российский политик Дмитрий Медведев прокомментировал заявление главы Минюста ФРГ Марко Бушмана. Несколько дней …




4esnok.by 

Специалист рассказал, как сделать кардио-тренировки более эффективными

Данный вид спорта считается одним из самых популярных при похудении. Однако в нем есть немало нюансов, о которых следует знать. Специалист Максим Бабенко-Кудрявцев рассказал, как сделать кардио-тренировки более эффективными, пишет «Лента.ру». По словам эксперта, к такого рода спорту необходимо подходить с умом, а именно соблюдать нормы питания, а также следить за здоровьем. С особой осторожностью …

4esnok.by 

Эксперт предупредил, где еще могут произойти мощные землетрясения

Полтора месяца назад страшная природная катастрофа произошла в Турции и Сирии. В ней погибли более 50 тысяч человек. Российский эксперт предупредил, где еще могут произойти мощные землетрясения, пишет РИА Новости. В последнее время подобного рода катаклизмы заметно участились. Недавно они были в Пакистане, Афганистане и Эквадоре. Также землетрясения были зафиксированы в Мексике и на Камчатке. …

4esnok.by 

Медик сообщила, как правильно соблюдать питьевой режим

Вода неотъемлемая часть ежедневного рациона людей во всем мире. Без нее организм не может нормально функционировать. Медик Оксана Драпкина сообщила, как правильно соблюдать питьевой режим для того, чтобы сохранить здоровье, пишет АиФ. По ее словам, количество необходимой жидкости зависит от нескольких факторов: возраста, веса, климата и даже работы. Так, для обычного человека достаточно 30 мл на 1 кг массы …

4esnok.by 

Ученые выяснили, как вредная еда влияет на работу мозга

Большинство людей не очень избирательны в своем рационе, в то время как некоторые строго придерживаются здорового питания. Зарубежные ученые выяснили, как вредная еда влияет на работу головного мозга, пишет журнал Cell Metabolism. По словам экспертов, употребление жирной и сладкой пищи формирует зависимость, изменяя восприятие. В ходе исследования они разбили добровольцев на две группы. В меню …

4esnok.by 

В Мелитополе прогремел сильный взрыв. Ранен полицейский

В Мелитополе Запорожской области утром в четверг, 23 марта прогремел сильный взрыв, как заявила администрация города, сработало самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает РИА Новости.  «Уважаемые мелитопольцы, в городе был слышен звук взрыва. Сохраняйте спокойствие», — говорится в опубликованном сообщении в телеграм-канале городской администрации Мелитополя. Позднее в администрации уточнили, что на улице Крупской сработало взрывное устройство. …

4esnok.by 

Врач объяснила, какие диабетикам можно есть сладости

Серьезный недуг сильно влияет на качество жизни. При таком опасном диагнозе необходимо соблюдать строгую диету. В свою очередь, врач Елена Мамонтова объяснила, какие диабетикам можно есть сладости, пишет АиФ. «Если в продукте есть такие варианты, как сахароза, фруктоза, мальтоза, то такие продукты в рационе диабетика не рекомендуются. И это связано с тем, что они отличаются высоким гликемическим индексом», — отметила медик. …

4esnok.by 

Что такое старость и нужно ли вступать в борьбу с ней

Многих пугает наступление старости, однако важно понимать, что этот период случится в жизни каждого человека и относиться к нему, как к концу жизни, точно не стоит. Даже в состоянии полной беспомощности и потери рассудка можно обеспечить пожилому человеку качественный уход и организовать его быть таким образом, чтобы он мог радоваться жизни и радовать других. Как …

4esnok.by 

Шкаф-купе в современной квартире

На сегодняшний день в модной интерьерной планировке современной квартиры не обходится без использования шкафа-купе. Это — отличный способ оптимизировать жилое пространство и дополнить его эргономичным, стильным и удобным мебельным элементом. Такой гарнитур отлично подходит для хранения одежды, аксессуаров и даже бытовой техники. На сайте https://grafshkaf.ru/ вы найдете множество современных моделей, которые идеально впишутся в интерьер …

4esnok.by 

Электросварные фитинги и их преимущество перед другими вариантами

За последние годы полиэтиленовые трубы используют очень активно. Они даже заменили металлические конструкции, которые ранее занимали почетное место. Связано это с множеством преимуществ полиэтиленовых изделий. Так, электросварные фитинги можно эксплуатировать даже в самых жестких условиях. Рассмотрим подробно, что из себя представляют подобные изделия, где применяются, какие их виды бывают, а также в чем преимущества использования. …

4esnok.by 

Экотовары от компании Гринвей

Давайте поговорим про чистоту в доме? Много ли времени вы тратите на то, чтобы содержать свои квадратные метры в идеальном состоянии? Вы знаете, что можно неплохо сэкономить минуты для того, чтобы посвятить время своей семье. При этом вы можете и внести свой вклад в экологию планеты. Продукция Гринвей обязательно поможет вам решить поставленные перед вами …

4esnok.by 

ABC: встреча лидеров России и Китая означает завершение «миропорядка, основанного на правилах»

Переговоры в Москве президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина свидетельствуют о конце «миропорядка, основанного на правилах», считают эксперты австралийской вещательной корпорации ABC. Об этом в четверг, 23 марта сообщает ТАСС.  По мнению экспертов из Австралии, во время государственного визита Си Цзиньпина в Россию они с Владимиром Путиным «показали и доказали миру, что могут устанавливать дружеские связи, …

4esnok.by 

Галкин* жестко высмеял творчество Шамана на одном из своих концертов

Известный российский артист продолжает критиковать соотечественников на своих заграничных концертах. На этот раз досталось популярному патриотическому певцу Ярославу Дронову. По информации СМИ, Максим Галкин* жестко высмеял творчество Шамана на одном из последних своих выступлений. «Вот он сейчас ходит: «Встанем! Встанем!». Будет суд в Гааге будет петь: «Сядем!». И ЛГБТ-группа к нему примкнула, стоят сзади, ему …

4esnok.by 

Блинкен: США рассчитывают назначить посланника по взаимодействию с оппозицией Беларуси

В США рассчитывают назначить посланника по взаимодействию с оппозицией Беларуси. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен, передает 22 марта ТАСС. Возможность назначения в ближайшее время спецпредставителя по взаимодействию с оппозиционными силами Беларуси рассматривают в настоящее время в США. Как считает Блинкен, взаимодействием с оппозицией Беларуси «на высоком уровне» может заняться должностное лицо в …

4esnok.by 

Медведев: Запад просчитался, отказавшись предоставить России гарантии безопасности

Отказавшись предоставить России гарантии безопасности, страны коллективного Запада просчитались. Такое мнение озвучил Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов и пользователей соцсети «ВКонтакте». Видеофрагмент интервью экс-президент России опубликовал 22 марта в своем Telegram. Западные политики просчитались, не поверив в степень решимости главы России Владимира Путина и отказавшись дать запрошенные Россией гарантии безопасности. «У меня сложилось ощущение, …


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций