Мы в Telegram
Добавить новость

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 07.03.2023

4esnok.by 

Четыре истребителя ВВС Израиля нанесли удар по международному аэропорту Алеппо

Четыре израильских истребителя F-16 ночью во вторник, 7 марта, нанесли ракетный удар по международному аэропорту Алеппо в Сирии. Об этом сообщает издание «Известия»со ссылкой на российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике (ЦПВС). «7 марта с 02:02 до 02:13 четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля из восточной части акватории Средиземного моря нанесли ракетный …

4esnok.by 

В Париже на акции протеста полиция применила слезоточивый газ

В Париже на акции протеста против пенсионной реформы полиция применила слезоточивый газ. Об этом 7 марта сообщает РИА «Новости». Во Франции проходит шестая общенациональная забастовка против повышения пенсионного возраста, в которой принимают участие от 1,1 до 1,4 млн человек. Наиболее масштабные протесты развернулись в Париже. Основные требования протестующих – снижение пенсионного возраста до 60 лет, …

4esnok.by 

Путин обсудил с Балицким развитие Запорожской области и статус добровольцев

Президент России Владимир Путин на встрече с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким обсудил вопросы развитие Запорожской области и статус добровольцев. Об этом 7 марта сообщили в пресс-службе Кремля. Сегодня состоялась рабочая встреча главы России с временно исполняющим обязанности губернатора Запорожской области. Отмечается, что Владимир Путин и Евгений Балицкий обсудили вопросы социально-экономического развития региона, включая …

4esnok.by 

В Беларуси провели успешные испытания управляемой ракеты для ЗРК «Бук-МБ2»

Предварительные успешные испытания отечественной зенитной управляемой ракеты 9М318, разработанной для белорусского ЗРК «Бук-МБ2» провел Госкомвоенпром. Об этом 7 марта сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси. Очередные предварительные испытания созданной белорусскими специалистами ракеты к отечественному зенитному ракетному комплексу «Бук-МБ2» прошли успешно, проинформировали в военном ведомстве. «Применение ЗУР 9М318 позволяет существенно расширить зону поражения ЗРК «Бук-МБ2» до 70 …

4esnok.by 

В Минске состоялись торжественные проводы военнообязанных с военных сборов

В Минске торжественно проводили домой после завершения военных сборов ранее призванных военнообязанных. Об этом во вторник, 7 марта, сообщает пресс-служба Министерства обороны.  С успешным завершением военных сборов и отправкой по домам всех офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат запаса поздравил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РБ по боевому управлению генерал-майор Валерий Гнилозуб. Тем военнообязанным, которые особо …

4esnok.by 

Депозиты по программе «Семейный капитал» открыли почти 124 тысячи многодетных семей

В Беларуси с 2015 года по программе «Семейный капитал» депозитные счета открыли почти 124 тысячи многодетных семей. Такую информацию сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, передает 7 марта БЕЛТА. Программой «Семейный капитал» в Беларуси воспользовались почти 124 тысячи многодетных семей, заявил Валерий Ковальков. Он подчеркнул, что с 2020 года семейный капитал предоставляется …

4esnok.by 

Блогер Лерчек владеет имуществом на более чем 1 миллиард рублей

Стало известно, что блогер Лерчек владеет элитной недвижимостью и автомобилями, стоимость которых превышает 1 миллиард рублей. Чтобы избежать уголовного преследования, блогеру Чекалиной нужно возместить свыше 300 миллионов рублей налогов в казну РФ. Однако, как сообщает Телеграм-канал Baza, эти Чекалина владеет таким количеством роскошного имущества, которое покроет эти расходы сполна. Так, семейство Чекалиных владеет несколькими автомобилями …

4esnok.by 

Блогеру Лерчек и её мужу предъявили обвинение. Звёздам соцсетей грозит до 3 лет лишения свободы

Блогеру и бизнесвумен Валерии Чекалиной и её супругу Артёму предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Прокуратура Москвы раскрыла детали уголовного дела против звёзд соцсетей — семейства  Чекалиных. Стало известно, что Валерия и Артём уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость за период 3 – 4 кварталы 2020 года, 1 – …

4esnok.by 

Представители России и ООН встретятся в Женеве на следующей неделе

Представители России и ООН встретятся в Женеве на следующей неделе. Такой информацией с РИА Новости поделился дипломатический источник в международной организации. По словам собеседника, такая встреча ожидается. Но точную дату он не назвал. Однако источник отметил, что главной темой переговоров будет, скорее всего, экспорт российского зерна и удобрений. Кстати, как стало известно 7 марта, генсек …

4esnok.by 

Глава МИД Беларуси встретился с послом Швейцарии

Глава МИД Беларуси Сергей Алейник 7 марта встретился с послом Швейцарской Конфедерации в Минске Кристине Хонеггер Золотухин. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства. В частности, стороны обсудили актуальное состояние и перспективы развития отношений между двумя странами. Кроме того, глава белорусской дипломатии и швейцарский посол обменялись мнениями о ситуации в регионе. Напомним, что Совет Европейского союза …

4esnok.by 

Лукашенко рассказал об успешном испытании белорусской ракеты для ЗРК «Бук»

Беларусь провела успешное испытание собственной ракеты для комплекса «Бук». Такой информацией поделился глава Беларуси Александр Лукашенко, передает 7 марта его пресс-служба. На сегодняшней церемонии вручения государственных наград и погон высшему офицерскому составу Александр Лукашенко рассказал об успешных испытаниях ракеты отечественного производства для комплекса «Бук». «Позавчера испытали ракету «Бук» к нашему противовоздушному комплексу. Полетела куда надо …




4esnok.by 

La Repubblica: США видят Урсулу фон дер Ляйен основным кандидатом на пост генсека НАТО

Основным кандидатом на роль генсека НАТО в случае, если ее не переизберут главой Еврокомиссии, в Вашингтоне видят Урсулу фон дер Ляйен. Об этом 7 марта пишет «Профиль» со ссылкой на издание La Repubblica. Срок полномочий нынешнего главы Североатлантического альянса Йенса Столтенберга истек еще в прошлом году, вследствие чего в США рассматривают кандидатуры на этот пост. …

4esnok.by 

В центральной части Турции произошло новое землетрясение магнитудой 4,6

В 14 километрах от города Кайсери в центральной части Турции днем во вторник, 7 марта зафиксировано очередное землетрясение с магнитудой 4,6. Об этом сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Сейсмологи сообщают, что подземные толчки произошли в 14 километрах к юго-западу от города Кайсери с очагом эпицентра на глубине пяти километров. Их зафиксировали в 14:47 по белорусскому времени. В городе Кайсери …

4esnok.by 

Полиция Чехия ищет коня Кадырова за $19 тысяч

В Чехии полиция расследует кражу племенного английского скакуна из конюшни в селе Крабчице на северо-востоке страны, якобы принадлежащего главе Чечни Рамзану Кадырову. Об этом во вторник, 7 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Jezdci.cz. Как сообщила журналистам представитель чешской полиции Павла Кофрова, 16-летний гнедой жеребец по кличке Зазу был включен в перечень имущество Рамзана Кадырова, которое …

4esnok.by 

Лукашенко наградил орденами Тертеля, Кубракова и Лаппо

Александр Лукашенко принял решение наградить орденами Ивана Тертеля, Анатолия Лаппо и Ивана Кубракова за успешное проведение контртеррористической операции. Об этом 7 марта сообщает пресс-служба президента Беларуси. Главы КГБ, Госпогранкомитета и МВД награждены орденами «За службу Родине» разных степеней за успешно проведенную операцию по поимке террориста и его пособников. В частности, руководитель Комитета госбезопасности Беларуси Иван …

4esnok.by 

Авербух заявил, что большинство информации о состоянии Костомарова ложь

Российский олимпийский чемпион уже два месяца находится в реанимации Коммунарки. Накануне в сети прошла новость о том, что спортсмену грозит новая операция по ампутации конечностей. Однако, по словам Ильи Авербуха, большинство информации о состоянии Романа Костомарова в СМИ полная ложь, пишет РИА Новости. «Ситуация сейчас тяжелейшая. Рома борется с серьезным недугом, и не нужно нагнетать страсти, …

4esnok.by 

Недавно родившая Орлова променяла родную дочь на Бородину

Завтра, 8 марта, в Международный женский день в звездном кругу состоится еще один праздник. Светская львица Ксения Бородина отметит свой 40-ой день рождения. По традиции телеведущая пригласила на торжество певицу Ольгу Орлову. При этом, как выяснилось, последняя променяла родную дочь на подругу. Так как мероприятие пройдет в Сочи, то знаменитости отправятся туда на несколько дней. …

4esnok.by 

Доктор сообщила, что лишний вес повышает риск развития гипертонии

Зачастую ожирение провоцирует много опасных недугов, особенно сердечно-сосудистых заболеваний, что негативно отражается в целом на здоровье организма. В частности, доктор Светлана Павличенко сообщила, что лишний вес повышает риск развития гипертонии, пишет «Газета.ру». По словам врача, причиной повышенного кровяного давления и инсулинорезистентности служат неправильное питание, а также переизбыток сахара в меню и дефицит пищевых волокон.  «Наиболее серьезно …

4esnok.by 

Врач назвал опасные признаки, при которых нужно обследовать вены

Как правило, проблемы с венами возникают при варикозе. Однако порой они сигнализируют о более опасных патологиях. Врач Армен Авакян назвал опасные признаки, при которых нужно срочно обследоваться, пишет «Газета.ру». По словам медика, в первую очередь, необходимо обратить внимание на то, если повседневная обувь неожиданно стала доставлять дискомфорт, а через кожу стали просвечиваться или выпирать сосуды. «Течение крови …

4esnok.by 

Лукашенко распорядился провести по всей стране «жесточайшую зачистку»

Александр Лукашенко заявил, что еще до попытки на аэродроме под Минском взорвать российский самолет-разведчик А-50 распорядился провести по всей стране «жесточайшую зачистку». Об этом 7 марта передает пресс-служба главы государства. Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал вычислить и вычистить всех, кто готов стать пособником противника, «как в 1941 году». «Они сидят и чего-то ждут. Будет как …

4esnok.by 

В Риме столкнулись два учебных самолета итальянских ВВС. Пилоты погибли

Возле Рима днем во вторник, 7 марта, в небе столкнулись два учебных самолета Военно-воздушных сил Италии, оба пилота погибли. Об этом сообщает итальянская  газета Corriere della Sera. Авиакатастрофа произошла во время учебного полета, когда пилоты отрабатывали совместные маневры.Над небольшим городком Гуидония-Монтечельо в 20 километрах на северо-восток от столицы Италии самолеты столкнулись в воздухе на небольшой высоте. Один из …

4esnok.by 

Пригожин: в Артемовске находятся до 20 тыс. бойцов ВСУ

В Артемовске, по разным оценкам, находятся от 12 до 20 тысяч военных ВСУ. Об этом рассказал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. По словам военного, и днём и ночью за город идут тяжелейшие бои. Однако противник никуда не сбегает. Как отметил Пригожин, «люди у Зеленского не кончаются, в «мясорубку» подкидывают всё новые и новые тысячи». При …

4esnok.by 

Врачам не удаётся остановить сепсис у Романа Костомарова

Стало известно, что состояние Олимпийского чемпиона всё ещё вызывает опасения у врачей. У Романа Костомарова прогрессирует сепсис. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Как оказалось, даже после частичной ампутации конечностей, врачи не могут остановить заражение. Сепсис продолжает прогрессировать, поражая ткани рук и ног. Более того, спортсмен всё ещё не пришёл в сознание окончательно. Фигурист находится в …

4esnok.by 

ФСБ: в России ликвидированы 23 подпольные мастерские по незаконному изготовлению боеприпасов

Сотрудники ФСБ России совместно с Росгвардией и МВД РФ провели масштабную операцию и ликвидировали в разных регионах страны 23 подпольных оружейных мастерских. Об этом во вторник, 7 марта сообщили в Центре общественных связей ФСБ. «Пресечена преступная деятельность 59 жителей 34 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их …

4esnok.by 

Доллар подешевел, евро и российский рубль подорожали на торгах 7 марта

Доллар и юань подешевели, евро и российский рубль подорожали на торгах 7 марта 2023 года. Результаты торгов приводит сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Так, доллар США ослаб на 0,0029 руб. или 0,1%. Соответственно, курс за $1 снизился до 2,8345 бел. руб. Евро во вторник прибавил 0,0074 руб. или 0,25%. Таким образом, курс валюты вырос до 3,0165 …


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Утро у монастыря...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

27 апреля в истории Асбеста

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»