Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Май
2021

Новости Саратова за 06.05.2021

ИА «Росбалт» 

Пара ультиматумов режиму

Российской власти брошено два громких вызова: один извне, от Европарламента, а второй из самой глубины народной, от 90-летней бабушки из Саратова.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстанские школьники заняли третье место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Команда Татарстана стала третьей по итогам заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников, который проходил в Перми. Представители республики также стали третьими в направлении «Программирование», сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. На первом месте в общем зачете оказалась команда Самарской области, вторую строчку заняли представители Саратовской области.  В общей сложности участниками турнира стали 170 учащихся 8 — 11-х классов. Читать дальше...

Sputnik.ru (происшествия) 

Возбуждено дело по факту гибели на пожаре матери с двумя детьми

В Саратове следователи возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре женщины и двух малолетних детей. Напомним, ночью 6 мая в поселке Красный Текстильщик загорелся частный дом. В тот момент в жилище находилась 30-летняя хозяйка Наталья Коленюк , ее 28-летний племянник и двое дочерей, 11 и 3 лет.

Блог сайта «Российская газета» 

Финалисты "Большой книги" рассказали о воевавших родных

За годы существования "Бессмертного полка "Большой книги" в писательском "шествии" приняли участие десятки авторов. Дина Рубина, Евгений Водолазкин, Шамиль Идиатуллин, Яна Вагнер, Александр Иличевский, Григорий Служитель, Захар Прилепин, Анна Матвеева, Василий Авченко и многие-многие другие.

Читать дальше...

Пользователь сайта 123ru.net 

Залог будущего нашей планеты

"Человечество достигло такого уровня развития, что оно способно уничтожить планету. Теперь надо поднять его до такого уровня, на котором оно стало бы способным спасти ее и начало действовать в этом направлении. Ведь, в конце концов, планета— это то, на чем мы стоим» - Л. Рон Хаббард, книга «Дорога к счастью».

Читать дальше...

Саратовские вести 

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» будет вести прием клиентов на Радоницу

Специалисты Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» 11 мая будут обслуживать клиентов по обычному графику. Для удобства жителей Саратова, Энгельса и Балакова все офисы продаж энергокомпании в период с 4 по 7 мая включительно будут открыты для посещений. Группа «Т Плюс», все ее филиалы и подразделения относятся к предприятиям непрерывного цикла производства, поэтому энергетики работают в обычном режиме. Напомним, что …

Саратовские вести 

Больше 46,5 тысяч жителей Саратовской области проголосовали за объекты благоустройства 2022 года

С каждым днем все больше жителей Саратовской области присоединяются к голосованию за проекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru. На сегодняшний день в регионе проголосовали более 46,5 тысяч человек. На платформе представлены дизайн-проекты 178 территорий во всех 42 районов области. Это парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные пространства.  Жители Саратова выбирают из 20 территорий: 1. …

Интерновости.Ру 

В Саратове женщина и двое детей погибли при пожаре

Молодая женщина и двое ее детей стали жертвами ночного пожара в Саратове, передают российские СМИ со ссылкой на представителей регионального ГУ МЧС.

По данным пресс-службы ведомства, ЧП случилось на окраине города.




Четвертая Власть 

В Вольске обновленная набережная с пляжем появится в 2022 году

В Вольске Саратовской области запланировано появление обновленной набережной с пляжем в 2022 году. Об этом сообщили сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина по итогам его вчерашнего визита в город.

Блог сайта «Спутник» 

Военные летчики адресовали письма героям Великой Отечественной

В Энгельсском соединении дальней авиации, дислоцированном в Калужской, Мурманской и Саратовской областях, стартовала военно-патриотическая акция «Поздравь ветерана». Накануне празднования 76-летия Победы военнослужащие авиационных полков и подразделений обеспечения пишут открытки и письма героям Великой Отечественной войны. В посланиях они выражают слова благодарности и признательности, а также глубокое уважение к ветеранам, поздравляют их с предстоящим праздником. «Военнослужащие с большим энтузиазмом... Читать дальше...

Регион 64 

Популярный актер из Саратова пас в деревне овец

Жительница латвийского города Лиепая Лена Ленкова, которая называет себя «недожурналистом», 6 мая опубликовала большое интервью с популярным российским актером Дмитрием Куличковым.

Артист признался, что уютнее себя чувствовал в деревне, и вспомнил детство, которое проводил в Саратовской области.

«Я всё детство провел в деревнях, поэтому это как бы место моей силы, - рассказал Дмитрий. - Насколько я себя помню маленьким, настолько я помню и деревню, поэтому деревня для меня - это что-то. Читать дальше...

Макс Портал (Сочи) 

В Сочи в кафе приезжий обокрал 21-летнюю официантку

В Сочи в правоохранительные органы обратилась 21-летняя официантка одного из городских кафе, сообщает УВД Сочи. Девушка рассказала, что оставила свой рюкзак в подсобном помещении, а спустя некоторое время обнаружила пропажу денег — порядка 7 тысяч рублей — которые хранились в сумке. Полицейские прибыли на место, опросили свидетелей, изучили записи с камер наблюдения. На камере видно, как мужчина проник в подсобное помещение кафе через незапертую дверь. В итоге была составлена ориентировка на предполагаемого злоумышленника. Читать дальше...

«Ивановская газета» (Иваново) 

Защитник Сталинграда, дважды бежавший из концлагеря

Наверное, нет в нашей огромной стране семьи, в чьей памяти не звучало бы раскатистое эхо давно минувшей войны. Не парадное, а эхо боли, страданий и великого человеческого подвига. Сегодня я хочу рассказать о простом советском человеке, который помог отстоять Сталинград, был в фашистском плену, а потом помогал артистам, и не только ивановским, создавать для них театральные и кинематографические образы.

pn14.info 

Новые сказки: МКУ — это Мизантропик Дивижн, батальон «Азов» и ДУК ПС одновременно

Украинский нацизм захватывает русские города. Кто и зачем насаждает в России культ маньяков и убийц. То, что Украина, спустя семь десятилетий после Великой Победы, оказалась захвачена собственными нацистами, выглядит сюрреализмом, но, к сожалению, это реальность.

64.fair.ru (Саратов) 

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре женщины и двоих детей в Красном Текстильщике

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту смерти женщины и двоих малолетних детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.

«Вести» 

2295458

Банду лжегазовщиков поймали в Саратовской области. Мошенники под видом работников коммунальных служб обходили квартиры пенсионеров. Пожилым людям они угрожали вымышленными штрафами и, таким образом, вынуждали их покупать дорогое и ненужное оборудование. В полиции считают, что жертвами аферистов могли стать более ста человек.

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Первый Лжедмитрий — загадка личности и царствования. Часть 2

Царствие Бориса

В январе 1598 года на сорок первом году жизни скончался царь Фёдор. С его смертью пресеклась династия Калиты на московском престоле (царевна Федосья, — единственный ребёнок, появившийся от брака Фёдора с Ириной, — умерла вскоре после своего рождения в 1592 году). Бояре присягнули было царице Ирине, но она через девять дней после смерти мужа постриглась в монахини. Тогда собравшийся в феврале Земский собор под председательством патриарха Иова избрал на царство Бориса Годунова. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Саратовская певица попала в рейтинг перспективных россиян до 30 лет от Forbes

Популярная российская поп-певица, уроженка Саратова Дарья Шиханова, известная как Дора, вошла в лонг-лист рейтинга «30 самых перспективных россиян до 30 лет» 2021 года по версии Forbes. Девушку включили в список в категории «Музыка» вместе с такими популярными исполнителями, как Клава Кока, Niletto, IC3PEAK, Хаски, Cream Soda, Imanbek. Как пишет издание, 21-летняя Дарья Шиханова выросла на музыкальных телеканалах и хитах зарубежных поп-див Аврил Лавин и Бейонсе. Заняться музыкой самостоятельно ее вдохновила группа The Retuses... Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Волгоградский стендап-комик Алексей Поляков: «Не хочу, чтобы нас воспринимали как клоунов»


Алексей Поляков родился в украинском Луганске, но всю жизнь прожил в Волгограде. 27-летний парень выучился на логиста, но мир юмора захлестнул его с головой. Из участника школьного КВН герой интервью вырос в организатора волгоградских стендап-концертов, на которых выступают как региональные юмористы, так и прославившиеся комики. Кроме этого, Алексей Поляков успел попробовать себя одним из авторов скетчей в одном из популярных телепроектов. О своих первых шагах на пути к юмору, почему комикам не стоит идти в КВН... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Женщина и двое детей погибли на пожаре в Саратовской области

Саратов. 6 мая. НТА-Приволжье — Женщина и двое детей погибли на пожаре в Саратовской области.

Трагедия произошла ночью 6 мая в п. Красный Текстильщик, сообщает региональное СУ СК России.

По предварительной информации, в момент возгорания в доме находилась две девочки в возрасте 3 и 10 лет, их мать и ее родственник.

Мужчина выбежал из дома, чтобы позвать на помощь. Вернувшись, гражданин обнаружил, что все здание охвачено огнем.

Прибывшие пожарные обнаружили на месте происшествия человеческие останки. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 06.05.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Ркцволга.рф

Показания счётчиков

Mediaproduct.ru

Интернет-агентство «Медиапродукт». Профессиональное создание сайтов и интернет-магазинов любой сложности «под ключ». Продвижение сайтов. Комплексная техническая поддержка проектов. Реклама на Яндексе. (Россия, Саратовская область, Саратов)

Teatr64.ru

Сайт где вы можете заказать билеты онлайн на любое мероприятие в Саратове (Россия, Саратовская область, Саратов)

Pchelsar.com

"Пчеловодство в Саратове" - сайт и форум пчеловодов Саратова

Remontsar64.ru

Механизированная полусухая стяжка пола в Саратове и области (Россия, Саратовская область, Саратов)

хирургиясар.рф

Хирургия в Саратове, ДОРОЖНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
3-е хирургическое отделение (Россия, Саратовская область, Саратов)

Грандсметчик.рф

Грандсметчик – сайт, созданный в помощь организациям и предпринимателям, для составления смет на строительно–монтажные работы. Разделы сайта подробно описывают стоимость составления смет и порядок взаимодействия. (Россия, Саратовская область, Саратов)

Экомир64.рф

ЭКОМИР - экологически чистые товары для дома в Саратове.

Luxuryjournal.ru

"Luxury club" – интернет-журнал о моде, красоте и блестящей жизни (г. Саратов, ул. Московская, 37, Телефон: 8 (8452) 534–906)

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Servis-vann64.ru

Реставрация Эмалировка ванн в Саратове и Энгельсе. Опыт 15 лет. Предоставляется гарантия. Звоните (Россия, Саратовская область, Саратов)

Misskrevetka.ru

Бижутерия по доступной цене.
Всё в наличии, в Саратове.
Отправляем Почтой Росcии в любой город. (Россия, Саратовская область, Саратов)

Раскрутка-сайтов64.рф

Продвижение сайта и раскрутка (г. Саратов)

Icity64.ru

Сервисный центр iCITY - ремонт ноутбуков (Саратовская область, г. Саратов, ул.Мичурина д.82/84, Тел. раб.: 8(967)506-05-00)

Udobno64.ru

Вся мебель Саратова на одном сайте - UDOBNO64.RU

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Саратовец с вилкой в руке угрожал убить бывшую жену

Саратовские депутаты не стали рассматривать вопрос о ликвидации МУП "ЛКЦ"

Ладу Мокроусову слушают, занимаясь своими делами

Регоператор: за полгода к личному кабинету подключились более 1,2 тысячи юрлиц Саратовской области

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новости Саратова

Регоператор: за полгода к личному кабинету подключились более 1,2 тысячи юрлиц Саратовской области

Саратовские депутаты не стали рассматривать вопрос о ликвидации МУП "ЛКЦ"

В Балаково отправился в колонию местный житель, угрожавший ножом

В майские выходные в Саратовской области будут ливни и заморозки

Экология в Саратовской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Саратовской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Майские праздники: опубликован график работы поликлиник в Саратове и области

В Парке Победы сделают тропинки, установят малые архитектурные формы