Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Май
2021

Новости Саратова за 02.05.2021

«Литературная газета» 

Впадая в коварную крайность

Артем КОМАРОВ смотрит на мир отнюдь не через розовые очки. Хотя порой и видит розовые дали.

Balashovblag.ru 

Епископ Тарасий совершил Великую Пасхальную вечерню

2 мая, в день Святой Пасхи Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Великую Пасхальную вечерню в Преображенском храме Покровского женского монастыря г. Балашова. Владыке сослужили благочинные округов, руководители епархиальных отделов в священном сане, клирики Балашовской епархии.

Читать дальше...

Газета.kg 

Выходной или нет 11 мая 2021 года на Радоницу

Радоница в 2021 году выпадает на 11 мая. Правительство России разрешило местным властям сделать этот праздник выходным днём. Однако в каждом регионе торжество пройдёт по-разному. Всё зависит от решения, которые приняло местное правительство. Будет ли 11 мая Радоница выходным днём в 2021 году Во мн...[/h]

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Саратове появился мемориал военным ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС

Мемориальную доску курсантам и военнослужащим Саратовского высшего военного инженерного училища химической защиты открыли на территории Спасо-Преображенского мужского монастыря.

Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

Полицейские вычислили водителя, сбившего на трассе двух девушек и бросившего их на месте: одна из пострадавших скончалась

Полицейские задержали подозреваемого в совершении смертельного ДТП на трассе Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград в районе поселка Новоселово. Авария произошла 25 апреля примерно в 2.47. Под колеса неизвестной машины попали две 25-летних девушки. Одна из них в результате аварии скончалась, вторая была госпитализирована. После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Дети нашли мину на западе Москвы

Дети обнаружили мину во время прогулки в парке в Ново-Переделкино, сообщил источник Федерального агентства новостей в экстренных службах.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Сильнейший человек России стал водителем главы Саратова

Обладатель титула «Сильнейший человек России» стал водителем главы Саратова. О новой «работе» Вячеслав Максюта рассказал 1 мая подписчикам своего инстаграм-аккаунта. «Какой глава российского города может позволить себе взять меня в качестве водителя? Только глава города Саратова Михаил Александрович Исаев!!! Сегодня проехали по ряду площадок и посмотрели на возможность установки народных фитнес-парков (уличных тренажерных комплексов) в нашем любимом Саратове. Будем увлекать спортом жителей и гостей... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Бабушка из Саратова совершенно права»: с чем связано сокращение доходов россиян за год почти на 4%

За год доходы россиян сократились почти на 4%, следует из опубликованных 29 апреля Росстатом данных по реальным располагаемым доходам граждан. Обнародование официальной статистики ждали еще две недели назад. Но ведомство не спешило с ее публикацией. Как отметили наблюдатели, вероятно, в Росстате не хотели выпускать такой материал перед посланием президента Федеральному собранию. После «уточнения некоторых данных», в ведомстве рассказали, что этой весной доходы граждан в годовом выражении упали на 3,6%. Читать дальше...




Блог сайта «Спутник» 

Саратовский водитель задавил девушек на трассе и отогнал машину на СТО

Задержан водитель, который в Энгельсском районе Саратовской области сбил двух девушек, одна из которых погибла. Напомним, ДТП случилось 25 апреля в 2:35 на 429 км автодороги «Самара - Пугачев - Волгоград» (по направлению к Ровному) близ села Новоселово. Неустановленный водитель автомобиля допустил наезд на двух пешеходов - девушек 1996 года рождения. Не вызвав «скорую» и полицию, нарушитель ПДД скрылся с места происшествия. В результате дорожного инцидента одна из пострадавших скончалась на месте, вторую госпитализировали в больницу. Читать дальше...

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе началась работа над книгой о воинской части

61-я стрелковая дивизия первоначально располагалась в городе Балашове Саратовской области, а с образованием нашей, в 1939-м, была передислоцирована сюда. Исследователи намерены собрать максимальное количество документов, чтобы на их основе написать монографию о тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость Родины.

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Молодой лихач на иномарке отправил женщину в больницу

Сегодня в Ершовском районе Саратовской области в столкновении "Киа Рио" и "ВАЗ-2110" пострадала женщина. За рулем иномарки сидел 17-летний парень, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Блог сайта «Культуромания» 

Постановка студентов курса Константина Райкина стала лучшей на фестивале «Твой шанс»

Постановка «Мария Стюарт» студентов курса Константина Райкина в Высшей школе сценических искусств признана лучшей на Московском международном фестивале студенческих спектаклей «Твой шанс», сообщает ТАСС.

Спектакль создан по пьесе Фридриха Шиллера. Режиссером выступил актер театра «Сатирикон» Яков Ломкин. Дипломный спектакль-победитель получил возможность весь следующий сезон идти на сцене Театрального центра СТД РФ «На Страстном».

Фестиваль проходил в Москве с 13 по 30 апреля. Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Бокс — это не только удары в голову: полезный спорт снова набирает популярность

Особенно популярен фитбокс — им покорены тысячи девушек.

Саратов, 2 мая. Бокс — один из самых древних видов спорта, сейчас переживающий очередной виток популярности. Заняться боксом достаточно просто, хотя многим мешают стереотипы. Как рассказал корреспонденту ФАН тренер Василий Зайченко, боксерам-любителям вовсе необязательно иметь отличную физическую форму или получать жесткие удары в голову.  

«Боксом может заниматься абсолютно любой человек, не имеющий серьезных противопоказаний по здоровью. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области построят 35 домов для сирот

В правительстве Саратовской области 30 апреля состоялось очередное заседание рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

О ситуации с предоставлением квартир детям-сиротам доложил первый заместитель министра строительства и ЖКХ Олег Марчук. Благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в текущем году планируется приобрести 1450 помещений.

«Это беспрецедентное количество. Задача грандиозная. На текущий момент приобретено порядка 200 квартир. Это, к сожалению, даже не третья часть. Читать дальше...

Губерния-33 

Владимир Путин утвердил Сергея Шишкина в должности председателя Владимирского областного суда

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому Сергей Константинович Шишкин утвержден в должности председателя Владимирского областного суда на шесть лет. До этого Шишкин был исполняющим обязанности председателя.

Сергей Шишкин родился в 1964 году в Саратовской области. В ноябре 1984 года после прохождения срочной службы направлен политуправлением дивизии им. Дзержинского на поступление в Саратовский юридический институт им. Д.И.Курского. После окончания института и... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Саратовцам расскажут о фронтовых журналистах и фотографах

Министерство культуры Саратовской области и историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы» 5 мая проведут презентацию нового проекта «С лейкой и блокнотом». Выставка организована совместно с Государственным музеем-заповедником «Сталинградская битва» города Волгограда. Экспозиция посвящена людям, которые, по словам поэта, «с лейкой и блокнотом, а то и с пулеметом» прошли буквально через все испытания военной поры - фронтовым журналистам, кинооператорам, фотокорреспондентам, освещавшим... Читать дальше...

Sarbc.ru (Саратов) 

На три часа отключат светофор у Трофимовского моста

В Саратове 3 мая будет отключен светофор на проспекте 50 лет Октября и Трофимовском мосту. Об этом предупреждает администрация города.Дорожный сигнал не будет функционировать с 8 до 11 часов. Это связано с профилактическими работами на трансформаторной подстанции."Будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения", - просят в мэрии.

Просматривали в Саратове 02.05.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Teatr64.ru

Сайт где вы можете заказать билеты онлайн на любое мероприятие в Саратове (Россия, Саратовская область, Саратов)

Dplusdesign.ru

Дизайн интерьеров (Россия, Саратовская область, Саратов)

Event-atmosfera.ru

Event-агентство «Атмосфера» - организация и проведение праздничных мероприятий (Саратовская область, г. Саратов, тел. +7906 150 0104)

Megstr.ru

Всё для окон в Саратове

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Вазоны с соснами и барбарисом поставили в Октябрьском районе

Саратовцев приглашают поучаствовать во всероссийском субботнике

Сергей Егунов принял участие в городском показательном занятии «День защиты детей» в МОУ Гимназии № 7

В Державинском университете прошёл гала-концерт фестиваля "Студенческая весна-2024"

Музыкальные новости

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости Саратова

Генпрокуратура обратила внимание на плохую работу камер на дорогах

В Державинском университете прошёл гала-концерт фестиваля "Студенческая весна-2024"

Жигулевская ГЭС произведет максимальный сброс воды

Саратовцев приглашают поучаствовать во всероссийском субботнике

Экология в Саратовской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Саратовской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Артисты из Абхазии выступят в Саратове в рамках обменных культурных мероприятий

В Державинском университете прошёл гала-концерт фестиваля "Студенческая весна-2024"

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

Коммунисты Поволжья доставили гуманитарную помощь Оренбургской области