Ria.city
Другие новости Самары и Самарской области на этот час


Февраль
2021

Новости Самары за 04.02.2021

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Желтый уровень опасности объявлен в Самарской области в связи со сложными погодными условиями

Самара. 4 февраля. НТА-Приволжье – Желтый уровень опасности объявлен в Самарской области в связи со сложными погодными условиями.

Как сообщает ГУ МЧС России по Самарской области со ссылкой на данные Приволжского УГМС, ночью и утром 5 февраля на ряде территорий региона будет сохраняться туман, видимость может быть менее 500 м.

Кроме того, возможно усиление ветра - порывы могут достигать скорости 20 м/с.

В МЧС напомнили о необходимости соблюдать правила безопасного вождения в таких погодных условиях. Читать дальше...

Citytraffic.ru

Еще два уголовных дела завели на главбуха муниципального учреждения в Самарской области, пойманную на взятке

Подозреваемой инкриминируются мошенничество в крупном размере и получение взятки. Как сообщал ранее “СитиТрафик”, 30 декабря 2020 года главный бухгалтер муниципального бюджетного учреждения “Управление градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства” Волжского района получила от топ-менеджера одного из АО 500 тысяч рублей. Общая сумма взятки должна была составить 800 тысяч рублей.  Деньги финансовый директор АО […]

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратовские полицейские изъяли крупную партию марихуаны

Саратов. 4 февраля. НТА-Приволжье – Саратовские полицейские изъяли крупную партию марихуаны.

По данным ГУ МВД России по Саратовской области, в качестве подозреваемых были задержаны два жителя Заводского района Саратова.

В ходе личного досмотра и обысков по месту проживания граждан обнаружено более 10 кг марихуаны.

Кроме того, был установлен факт сбыта подозреваемыми более 1 кг наркозелья.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что 26 свертков с наркотиками... Читать дальше...

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Средняя зарплата нижегородцев увеличилась на 4,1% в 2020 году

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Нижегородской области в январе — ноябре 2020 года увеличилась на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Она составила 36 222,5 рубля. Об этом сообщает региональное статистическое управление.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Генерал Каппель: Жизнь за Россию

Фото: Scherl, Russian Look/Globallookpress

На этой неделе чуть более ста лет назад умер генерал Владимир Оскарович Каппель (1883–1920). Путь белого героя в кровавых реалиях Гражданской войны.

Автор:
Михаил Смолин

Трудно себе представить ту громадную интеллектуальную мощь и командирскую силу, необходимую для русской армии, которая была утрачена во время Гражданской войны. Кровавая попытка реализовать бессмысленную большевистскую утопию унесла жизни многих тысяч блестящих русских офицеров... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Рабинер рассказал о расизме и ксенофобии по отношению к Роберто Карлосу и «Анжи» на российских стадионах в 2011-12 годах

Обозреватель «СЭ» Игорь Рабинер подготовил эксклюзивный материал, посвященный 10-летию покупки «Анжи» Сулейманом Керимовым. Автор рассказал о проявлениях расизма и ксенофобии в отношении Роберто Карлоса и других футболистов команды, а также клуба в целом, на ряде российских стадионов в 2011-12 годах.

Читать дальше...

Шахтинские известия 

19 февраля станут известны лучшие волонтеры — режиссеры, операторы и сценаристы видеороликов о детях войны

В рамках акции в течение Года Памяти и Славы состоялись тысячи встреч волонтеров с детьми войны, активисты посещали музеи и библиотеки, работали в архивах.

Читать дальше...

Podrobno.org 

На сайте «ПроДокторов» в 2020 году увеличилось количество посещений

Сервис отметил «юбилейный» отзыв, а также подготовил ежегодную аналитику о самых популярных медицинских специальностях среди россиян. Самый большой сайт с отзывами о врачах и клиниках в России собрал рекордное количество откликов пациентов, зафиксировав двухмиллионный отзыв. Пациентка оставила отзыв маммологу Александру Поликарпову в клинике города Кемерово, поблагодарив за профессионализм. «За десять лет работы портала мы собрали […]

Zaks.ru 

Суд в Самаре оштрафовал автора трека "Аквадискотека" за танцы на акции 31 января

Саратовский суд решил оштрафовать на 10 тысяч рублей местного рэпера, автора YouTube-хита "Аквадискотека" Романа Тумана: поводом для претензий силовиков стали его танцы на акции 31 января, передает "МБХ медиа". "Пришли вчера ко мне на студию звукозаписи, попросили проследовать с ними.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Самарской области в отношении главного бухгалтера муниципального учреждения возбуждено еще два уголовных дела

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области продолжается расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера муниципального бюджетного учреждения «Управление градостроительства и ЖКХ» Волжского района Самарской области (далее – МБУ). Она подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Idelreal.org 

"Профилактика за митинг". Вуз в Самаре вызывает на беседы студентов, посещающих акции протеста

Задержанного на митинге 31 января внештатного корреспондента "Новой газеты" в Самаре Артема Элекина 4 февраля срочно вызвали на профилактическую беседу в деканат факультета филологии и журналистики самарского национального исследовательского университета имени академика Королева, где он учится.

Iz.ru 

Рабочего осудят за гибель ребенка при покосе травы в Самарской области

В Самарской области завершили расследование в отношении тракториста, которого обвиняют в гибели ребенка. Сотрудник дорожно-эксплуатационного управления вел покос травы и не заметил мальчика на обочине.

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: В законе о тишине Самарской области осталась лазейка для шумных соседей

В Самарской области собираются ужесточить закон о тишине. Поправки предложили рассмотреть Губернской думе единороссы. Авторы инициативы говорят, что привлечь к ответственности шумных соседей, используя нынешнюю вариацию закона, сложно. Поэтому нужно уточнить формулировку: «обеспечивается тишина и покой граждан, находящихся в многоквартирном доме». Практика показала, что формулировку трактуют вольно. «Можно посчитать, что речь идет только о защите жильцов домов от шума на улице», - объяснили авторы законопроекта. Читать дальше...

Регион 64 

«Озеро» у подъезда многоэтажки убрали после публикации ИА «Регион 64»

В г. Энгельсе Саратовской области 4 февраля привели в порядок двор многоэтажки, жителям которой из-за разлива воды советовали заказывать к подъезду «Яндекс. Лодки».

Напомним, сегодня ИА «Регион 64» опубликовало жалобы горожан на плачевное состояние ряда дворов и дорог. Люди писали о разливе «озера» у дома № 20 по Зеленому переулку, огромных колеях на Колотилова, 32. Давно не видели коммунальщиков и жители частного сектора на улице Самарской, а также поселка Лунного.

«По адресам... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 04.02.2021

Nk-marine.ru

Катера в Самаре

Газель163.рф

Грузоперевозки в Самаре

Samarafilm.ru

Самарская киностудия - Самарафильм

Advokatnikitin.ru

«Адвокаты Никитины» | Юридические услуги для физических и юридических лиц в Самаре

Holodshop.com

Промышленное и коммерческое холодильное оборудование; камеры, моноблоки, агрегаты, фреон, медная труба и фитинги, холодильная автоматика. (Россия, Самарская область, Самара)

Gid63.ru

ООО «Самарская Финансовая Компания» кредитный брокер, страховой брокер, риэлторские услуги.

Ant-koldun.ru

Каждый уже отчаявшийся в помощи магии сможет найти на сайте себе помощь.
Каждая статья содержит в себе древнюю практическую мудрость наших предков, за счет чего любой того желающий человек может получить для себя максимально возможный результат. (Россия, Самарская область, Самара)

Bur5.ru

Бурение на воду в Самарской области глубиной до 50 метров (обеспечение загородных домов, производственных объектов автономным водоснабжением)

Zdravplus.ru

ZDRAVPLUS.ru - Ваше здоровье! Биологически-активные добавки (БАДы), омолаживающая косметика для лица и тела, олигопептиды различных направленностей, детcкие БАДы, большой спектр спецсредств для омоложения организма (Россия, Самарская область, Самара)

X-kross.ru

X-kross - интернет-магазин спортивной обуви (Россия, Самарская область, Самара)

Svs-mebel.ru

Предлагаем Корпусную мебель в Самаре от бюджетной до элитной (Россия, Самарская область, Самара)

Еирц-самара.рф

ЕИРЦ Самара (тел. 8 (846) 266-96-49) Муниципальное предприятие городского округа Самара «ЕИРЦ»

Secret63.ru

Компания "Секретный код" специализируется на замене, установке и ремонте дверных замков в Самаре и готова помочь Вам быстро и качественно решить эту проблему. (Россия, Самарская область, Самара)

123ru.net

Самара - все новости города на этот час (подробная карта Самары, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Самаре с ежеминутным обновлением)

Na-sadovoy.ru

На Садовой | Гостиница и сауна в историческом центре Самары, ул. Садовая 63

Stksamara.ru

Самарская Техническая Компания

Eclime.ru

Интернет-магазин фильмов и компьютерных игр. Запись на DVD-R диски. Отправка почтой.

Oleg-semenkin.ru

Семенкин Олег Михайлович. Кистевой хирург. Хирургия (микрохирургия) кисти.

Vertikal-sm.ru

Аренда спецтехники в Самаре | Аренда специальной техники

Volga-agregat63.ru

Волга-агрегат Самара - купить доильные аппараты от производителя по выгодным ценам

Coffeemol.ru

Интернет-магазин "Coffeemol" в Самаре (кофемашины, продажа кофе) Самарская область, г. Самара, тел. 8 (846) 243-01-45

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

Поджог на московском аэродроме. Вандалы пытались уничтожить вертолёт К-31

В Самаре будут судить парня, который избил мужчину и стрелял в него

Самарский школьник стал серебряным призером 58-й Международной Менделеевской олимпиады по химии

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Самары

Самарцев возмутил ночной ремонт улицы XXII Партсъезда

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Стало известно, как пройдут половодье и паводок в Самаре с 26 апреля по 15 мая

Чем заняться в Самаре? 10 идей для поездки

Экология в Самарской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Морской кокос во благо красоты

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Самарской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus






Самарский школьник стал серебряным призером 58-й Международной Менделеевской олимпиады по химии

В Омске минувшей ночью погибли два человека, катавшиеся на мотолодке

Самарцев возмутил ночной ремонт улицы XXII Партсъезда

В центре Самары введут ограничения на двух улицах