Ria.city
Другие новости Самары и Самарской области на этот час


Февраль
2021

Новости Самары за 05.02.2021

«Молодой Коммунар» 

Тула в числе регионов со средней ипотечной ставкой

Долги россиян по ипотеке впервые в истории превысили 9 триллионов рублей, следует из данных Центрального банка РФ. В прошлом году банки выдали 1,7 миллиона кредитов под залог жилья на 4,3 триллиона рублей. Средняя ставка по ипотеке составляет 7,36% годовых (для сравнения: год назад показатель был на уровне 9%). При этом не во всех регионах проценты по ипотеке одинаковы.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В ДТП на трассе Самара-Оренбург пострадали 2 человека

В дорожно-транспортном происшествии на автомобильной дороге Самара- Оренбург в Переволоцком районе пострадали два человека, они госпитализированы в лечебное учреждение Оренбурга, сообщает пресс-служба УМВД.
 
Сегодня в трех километрах от села  Донецкое Переволоцкого района на 376 километре автомобильной дороги Самара-Оренбург произошло столкновение автомобилей Honda CR-V и Ford.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля Honda CR-V, 28-летний житель Оренбурга... Читать дальше...

Mirmol.ru 

Дагестанцы приглашаются к участию во Всероссийском питчинге юных кинематографистов

С 5 февраля по 30 июня будет проходить первый Всероссийский питчинг юных кинематографистов.  Он представляет собой публичную презентацию и защиту кинопроектов юных кинематографистов о безопасном поведении в информационном пространстве. Конкурс реализуется в рамках пяти детских региональных кинофестивалей, которые пройдут в Дальневосточной, Самарской, Новосибирской, Московской и Челябинской областях.   Участниками питчинга могут стать детские региональные кино и медиастудии России, имеющие в своем составе подростков от 11 до 16 лет. Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: «Быстрых секунд» пожелали спортсмены Анастасии Вербицкой перед Первенством России по гребле-индор

Анастасия Вербицкая, сызранская спортсменка, будет представлять Самарскую область на Первенстве России. Еще в ноябре прошлого года, когда стоял вопрос - примет ли сызранская спортсменка участие в Первенстве страны, перед состязаниями в Краснодаре коллеги желали Анастасии «легкой воды, быстрых секунд, удачи и попадания в сборную команд РФ». И вот - наша спортсменка будет отстаивать честь всего региона в Москве, в Первенстве России среди юношей и девушек до 19 лет в дисциплине «гребля-индор». Вначале... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

«Серьезные планы»: Азаров пообещал обновить 300 километров дорог за год

САМАРА, 5 февраля, ФедералПресс. Самарская область вошла в тройку регионов-лидеров по созданию безопасных и качественных дорог. Планы на 2021 год у региона еще более грандиозные. Об этом губернатор Дмитрий Азаров заявил на встрече с министром транспорта Виталием Савельевым.




Infox.ru 

В Самаре построили школу на 1200 мест

В Самаре полностью возведено общеобразовательное учреждение, которое рассчитано на 1200 детей. Оно расположено в микрорайоне «Новая Самара». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

РИА «Оренбуржье» 

В ДТП на автодороге Самара — Оренбург пострадали два человека

Сегодня, 5 февраля, в трех километрах от села Донецкое Переволоцкого района, на 376 километре автодороги Самара - Оренбург столкнулись «Хонда CRV» и «Форд». Предварительно установлено, что 28-летний водитель «Хонда CRV», житель города Оренбурга, при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Форд». Последним управлял 34-летний житель Москвы. В результате ДТП водителя «Хонда CRV» и пассажирку с травмами и переломами госпитализировали в больницу областного центра. Как сообщают в региональном УМВД... Читать дальше...

Static.feed.rbc.ru 

Россия выдала Таджикистану обвиняемого в умышленном заражении ВИЧ

Российская сторона выдала властям Таджикистана гражданина этой страны, который обвиняется в умышленном заражении ВИЧ-инфекцией. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России. По данным ведомства, обвиняемый Шарифов, находясь в Самаре и зная о наличии у него ВИЧ-инфекции, заразил свою сожительницу. Также мужчина заразил еще двух женщин в Таджикистане. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в 32 регионах уровень заболеваемости ВИЧ превышает средний по России. Вице-премьер напомнила... Читать дальше...

«Время 56» (Оренбург) 

На автомобильной дороге Самара - Оренбург лоб в лоб столкнулись автомобили «Хонда CRV» и «Форд»

Сегодня в трех километрах от села  Донецкое Переволоцкого района на 376 километре автомобильной дороги Самара - Оренбург произошло столкновение автомобилей «Хонда CRV» и «Форд». Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Хонда CRV» 28-летний житель города Оренбурга, во время совершения маневра обгон выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем «Форд». которым управлял 34-летний житель города Москва. В результате ДТП водитель автомобиля... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Трассу М-5 сделают безопаснее после аварии с 12 жертвами

САМАРА, 5 февраля, ФедералПресс. Участок трассы М-5 в Самарской области сделают более безопасной после ДТП с 12 жертвами. Об этом заявил глава региона Дмитрий Азаров на встрече с министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Учительница привезла гроб с телом матери к мэрии Екатеринбурга

В Екатеринбурге, чтобы достучаться до чиновников, местной учительнице пришлось привезти к зданию мэрии гроб с телом ее матери, которую не могут похоронить уже почти неделю. Обращения в общем порядке оставались без ответа, и проблему никто не решал. Женщина уверяет, что стала жертвой кладбищенской мафии, которая устанавливает на услуги астрономические цены, несогласных запугивает и угрожает расправой, а еще тайно зарывает в могилы безымянные тела. Какой эффект произвела траурная процессия на главной... Читать дальше...

«Партия Роста» 

Партия Роста приняла участие в автопробеге по городам России за социализацию бизнеса

Еще в январе из Уфы стартовал автопробег «НАШи люди», организованный НКО «Актау», Партией Роста, компанией «Наградной фонд» и «Опорой России».

Главная цель поездки политиков и общественников по городам России – это подписание соглашений о партнёрстве между властью, бизнесом и некоммерческими организациями и благотворительными фондами, а так же обмен опытом в сфере инклюзивной экономики.

Маршрут автопробега проходит через Самару, Саратов, Краснодар, Грозный, Махачкалу и Дербент. Так... Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: После обсуждения смертельного ДТП под Сызранью министр транспорта России дал поручение Азарову

Министерство транспорта России рассмотрит возможность создания дополнительных мер безопасности на участке федеральной трассы М-5 в Сызранском районе. Речь идет об участке, где 29 января в смертельной аварии погибли 12 человек, а ряд пострадавших все еще находятся в больницах Сызрани, Самары и Тольятти. Речь об этом шла на встрече руководителя Минтранса Виталия Савельева и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В правительстве региона сообщили, к какой, пока предварительной договоренности пришли обе стороны.

iToday 

СМИ: после отравления новорожденного угарным газом открыто уголовное дело - Радио Sputnik, 05.02.2021

МОСКВА, 5 февраля/ Радио Sputnik. В Самаре по вине третьих рыл госпитализирован новорожденный, по факту происшествия было взбудоражено уголовное девало в взаимоотношении должностных рыл одной из здешних бражек за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает \"Волга Ньюс\". В ночь с 29 на 30 ноября былого года в многоквартирном доме на улице Ново-Садовой пятимесячный детище отравился угарным газом. Младенца забросили в больницу, однако его мама отказалась от госпитализации. Читать дальше...

Просматривали в Самаре 05.02.2021

Samnews.ru

News-сервер компании Крафт-С, г. Самара

скоропол.рф

Сухая стяжка - тонкости выбора материалов, мастеров. Подробности монтажа. Инструкции и видео про сухую стяжку. Пожалуй, самый лучший сайт в Самаре, а может и в России. Всё подробно, понятно. (Россия, Самарская область, Самара)

123ru.net

Самара - все новости города на этот час (подробная карта Самары, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Самаре с ежеминутным обновлением)

Eclime.ru

Интернет-магазин фильмов и компьютерных игр. Запись на DVD-R диски. Отправка почтой.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

На улице Садовой в Самаре устанавливают современные люки смотровых колодцев

Ольга Любимова поделилась планами Минкультуры на 2024 год

В Самаре назвали вузы-победители Студвесны

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости Самары

В Самаре работает «горячая линия» по вакцинопрофилактике

В Самаре назвали вузы-победители Студвесны

Ольга Любимова поделилась планами Минкультуры на 2024 год

В Самарской области продолжается весенняя акция от «ЭнергосбыТ Плюс»

Экология в Самарской области

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Самарской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus






В Самаре накрыли подпольный покерный клуб

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

В Самаре назвали вузы-победители Студвесны

«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента