Мы в Telegram
Добавить новость

Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве

С 1 мая в России будет проиндексирована пенсия

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2016

Новости за 04.05.2016

ChemPort.Ru 

Арсолы меняют цвет, если на них надавить

Исследователи из Японии экспериментально продемонстрировали, что такой класс гетероциклов, как арсолы (содержащие мышьяк в циклическом фрагменте соединения) могут менять цвет при увеличении давления.

«Салават News» 

Пробег ко Дню Победы

Ленточки, отжимания, акции и мероприятия, а вот теперь еще и легкоатлетический пробег. И все это приурочено к празднованию Дня Победы, видимо, чтобы народ совсем не расслаблялся на выходные праздничные дни, а таким образом отдать дань уважения ветеранам.

Независимая Молдова 

Сто дней «ночного правительства»

Предвижу возражения «евроинтеграторов», что 100 дней — слишком малый срок и что надо подождать ещё. Если так, так отчего же вы не подождали с предыдущим правительством Стрельца, которое так и не дожило до стодневия? Ну да, вы просто выполняли приказ. 

Читать дальше...

Независимая Молдова 

Люди, будьте бдительны!

Сегодня наша страна переживает непростое время. Ею «рулят» президент с ограниченными взглядами, криминально-олигархическое парламентское большинство и пропитанное прорумынским идиотизмом слабое правительство. То, что они сделали со страной, оставляет тягостные чувства. Коррупция, циничная ложь и предательство национальных интересов стали их государственной политикой. 

Читать дальше...

Независимая Молдова 

Большое семейство Медвицких

Мысль написать об этой замечательной семье пришла, когда я в одном из последних номеров «Коммуниста» увидел поздравление от имени бюро унгенской районной парторганизации Ивану Медвицкому по поводу его 70-летия. А ведь я в 80-х годах не раз встречался с братьями Медвицкими! Позвонил троим из них и узнал, что все трое — члены ПКРМ и ревностные читатели нашей газеты. Диалоги с ними получились интересными.

Читать дальше...

Независимая Молдова 

Тень Чернобыля — 30 лет и ежедневно

Трагедия на Чернобыльской АЭС в виде радиационной пыли и радиоактивных облаков «расплескалась» на тысячи километров от места аварии. Одна ошибка — и сотни гектаров земли превратились в «мёртвую зону». Около 50 ликвидаторов погибли в первые дни, ещё несколько тысяч человек, по данным ВОЗ, умерли в последующие годы от облучения. Сколько их на самом деле было и еще будет, подсчитать невозможно. Ведь и сейчас, 30 лет спустя,  четвертый энергоблок продолжает «дышать».

Читать дальше...

NOVOSTON 

Запущено тестирование Google Trips для туристов

Разработчики всемирно известной компании начали тестировать мобильное приложение «Google Trips», которое предназначается специально для туристов. Стоит выделить, что этот интеллектуальный современный электронный ассистент будет способен оказывать помощь тем, кто планирует проводить путешествие.

Reb.by 

Жировки станут понятнее

В Беларуси утверждена новая форма извещения о размере платы за ЖКУ и платы за пользование жилым помещением.

«Салават News» 

Акция « Георгиевская лента»

В преддверии празднования Дня Победы в Салавате организуются соответствующие тематические мероприятия и акции.




«Салават News» 

Путин раздает земли Дальнего Востока

Вчера вступил в силу закон, подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным, который предоставляет гражданам возможность получить в безвозмездное пользование 1 гектар земли Дальнего Востока.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

8 и 9 мая в центральной части Саранска будут ограничены парковки и движение транспорта

В Саранске на время проведения праздничных мероприятий и шествия ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, тружеников тыла и горожан на Мемориальное кладбище, а также возложение венков к братским могилам воинов, умерших от ран в госпиталях города Саранска 8 и 9 мая будет временно ограничено движение транспорта и парковка всех видов транспорта. Оно продлится с 20.00 8 мая до 7.30 минут 9 мая и затронет следующие участки:

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

5 мая будет изменена схема движения маршрутов общественного транспорта

В связи с проведением 79-й легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, 5 мая 2016 года в период с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. будет ограничено движение транспорта по следующим улицам: ул. Советская – ул. Ботевградская – ул. Старопосадская – ул. Республиканская –      ул. Московская – ул. Рабочая – ул. Советская, в результате чего будет изменена схема движения ряда маршрутов общественного транспорта.

Читать дальше...

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В МОУ «СОШ № 27» прошли соревнования по спортивной ходьбе, памяти кавалера ордена мужества Алексея Шутова

23 апреля в МОУ «СОШ № 27» Пролетарского района городского округа Саранск прошли соревнования по спортивной ходьбе, памяти кавалера ордена мужества Алексея Шутова.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

КУ г.о. Саранск «Горкапстройзаказчик» заключило муниципальный контракт на проведение капитального ремонта здания бани №5

29 марта 2016 г. КУ г.о. Саранск «Горкапстройзаказчик» заключило муниципальный контракт с ООО «Созидание-С» на проведение капитального ремонта здания бани №5 по ул. Пролетарская г. Саранска.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Ленинском районе городского округа Саранск прошла конференция на тему: «Патриотизм - источник Великой Победы. Маленькие Герои Великой войны».

28 апреля 2016 года в преддверии празднования 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» проведена конференция на тему: «Патриотизм - источник Великой Победы. Маленькие Герои Великой войны». Целью данного мероприятия являлось: сохранение и поддержание культурных и нравственных ценностей, уважительного отношения к героическому прошлому, историческим подвигам ветеранов Великой Отечественной войны, наших земляков, тружеников тыла, детей войны.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Социально-экономическое положение городского округа Саранск в январе-феврале 2016 года

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами (без НДС и акцизов) по «хозяйственным» видам экономической деятельности за январь-февраль 2016 года составил 8 807,8 млн. руб., темп роста к соответствующему периоду с начала прошлого года – 120,2% в действующих ценах и 114,9% в сопоставимых ценах. Прогноз января-февраля 2016 года выполнен на 101,7%.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Дворец культуры городского округа Саранск приглашает жителей и гостей столицы на бал ветеранов «Под звуки вальса фронтового…»

6 мая 2016 года во Дворце культуры городского округа Саранск состоится бал ветеранов  «Под звуки вальса фронтового…»


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

Музыкальные новости

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости России

День знамени Победы отмечается 30 апреля

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

Губернатор Воробьев поблагодарил тех, кто помог семьям жертв теракта в «Крокусе»

Экология в России и мире

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Спорт в России и мире

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»