Ria.city
Другие новости Пскова и Псковской области на этот час


Февраль
2024

Новости Пскова за 17.02.2024

«Псковское агентство информации» 

Первую часть выпуска про Псковскую область показали в тревел-шоу Первого канала 

Сегодня в эфире Первого канала показали первую часть выпуска тревел-шоу «Поехали» про Псковскую область. Программа доступна на сайте телеканала.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Конкурс социальной антинаркотической рекламы проходит в Псковской области до 20 февраля

Конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе!» проводится в Псковской области с 10 января по 20 февраля 2024 года в Псковской области. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Старшеклассников и студентов Псковской области приглашают к участию в олимпиаде «Наш Пушкин»

Старшеклассников и студентов Псковской области и Республики Беларусь приглашают принять участие в молодежной сетевой олимпиаде «Наш Пушкин». Олимпиада проходит с 15 февраля до 15 марта, сообщили в ПсковГУ.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Жители Палкинского района продолжают помогать военнослужащим в зоне СВО

Жители Псковской области продолжают помогать военнослужащим в зоне СВО. Например, в Палкинском районе неравнодушные жители плетут маскировочные сети и заливают парафином блиндажные свечи. Об этом пишет районная газета «Льновод».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Неделя правовой грамотности прошла в Пскове

В завершение Недели правовой грамотности следователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела Анастасия Пантелеева провела беседу с учащимися общеобразовательной школы № 12 на тему «Уголовная и административная ответственность. Как обезопасить себя от преступных посягательств». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Псковским школьникам рассказали, как обезопасить себя от преступных посягательств

Следователь следственного управления СКР по Псковской области провела беседу с учащимися одной из школ города Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Псковской области В завершение «Недели правовой грамотности» следователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела Анастасия Пантелеева провела беседу с учащимися средней общеобразовательной школы № 12 на тему «Уголовная и административная ответственность. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Вышла первая часть выпуска программы «Поехали!» про Псковскую область

Первая часть выпуска программы «Поехали!» про Псковскую область вышла на Первом канале. Об этом сообщается на сайте проекта. «Псков — город воинской славы, международной торговли, великой культуры и древней истории. Ведущие узнали, что помогло древнему русскому городу пережить 123 войны, примерили роли псковского стрельца, приняли участие в гонках страусов и скоростном ралли по снежным дорогам!» - говорится в анонсе программы.  За время съемок в регионе ведущие Мария Осадник и Евгений Покровский... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Работы псковских мастеров представлены на художественной выставке «Россия XIV»

В начале февраля в залах Третьяковской галереи на Крымском валу открылась одна из самых главных выставок профессиональных художников «Россия XIV». Среди более чем полутора тысяч работ живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства есть и произведения псковских авторов. Об этом ПАИ сообщили в управлении культуры администрации Пскова.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Региональный Роспотребнадзор помог отсудить потребителями свыше 13 млн рублей в 2023 году

387 контрольных (надзорных) мероприятий по вопросам защиты прав потребителей провели в Псковской области за 2023 год. При этом в 223 случаях выявили нарушения обязательных требований, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Псковской области. По результатам выявленных нарушений контролируемым лицам объявили предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, составили 11 протоколов об административных правонарушениях, из них пять направили... Читать дальше...

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Агрономы Пскова рассказали, как болеют огурцы из-за нарушения минерального питания

Огурцы – одна из наиболее популярных культур на участках Псковской области. В погоне за богатым урожаем садоводы могут переборщить с удобрениями или же наоборот – недобрать. Специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по Псковской области рассказали, как может болеть эта культура из-за нарушения минерального баланса питания. [...]




«Псковская Лента Новостей» 

В Псковской области продолжается конкурс «Спасём жизнь вместе!»

Конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе!» проводят в Псковской области до 20 февраля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Его целями являются привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирование в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению. В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного управления СКР по Псковской области проведена беседа с учащимися одной из школ города Пскова

Сегодня в завершение «Недели правовой грамотности» следователем по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела Пантелеевой Анастасией проведена беседа с учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» на тему «Уголовная и административная ответственность. Как обезопасить себя от преступных посягательств».

«Псковская Лента Новостей» 

Почти 900 килограммов мясной продукции сняли с реализации в Псковской области за 2023 год

За 2023 года с реализации в Псковской области сняли 14 партий мясной и птицеводческой продукции общим весом 899,7 кг. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении Роспотребнадзора по Псковской области. За 2023 год сотрудники ведомства исследовали более 1500 проб мясной и птицеводческой продукции по физико-химическим, санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим показателям. Из исследованных проб 6% были неудовлетворительными по физико-химическим показателям и 6,2% - по микробиологическим показателям. Читать дальше...

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Акция на кукурузные палочки скоро закончится в Пскове

Сеть магазинов «Пятерочка» предлагает посетителям выделенный ассортимент товаров по акции. Как сообщается в публичной группе сети магазинов во «ВКонтакте», кукурузные палочки «Кузя Лакомкин» — акция 1+1. Скидки будут действовать по 19 февраля.Подробности акции уточняйте на кассах и у продавцов-консультантов.

«Псковская Лента Новостей» 

Более 400 заявок от ТОСов поступило для участия в региональном конкурсе проектов

Прием заявок от ТОС для участия в конкурсе проектов на получение региональных грантов завершен в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ассоциации Совета муниципальных образований Псковской области. От участников конкурса поступило чуть более 400 заявок. Победителей конкурса проектов определит конкурсная комиссия не позднее 10 апреля. Например, ТОСы Псковского района сформировали 19 заявок на участие в региональном конкурсе по получению грантов.

«Псковская Лента Новостей» 

Отборочный тур чемпионата по чтению вслух состоится в Пскове

Отборочный тур чемпионата по чтению вслух «ОткройРот» пройдёт в Пскове 25 февраля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в молодёжной организации «Вечевой Орден». Фото здесь и далее: молодёжная организация «Вечевой Орден» Начало в 16:00. Регистрация участников на официальном сайте чемпионата. Организатором отборочного тура чемпионата в городе Пскове выступает молодёжная организация «Вечевой Орден». «Открой Рот» — это не традиционный конкурс чтецов, это спорт и здесь всё, как в большом спорте. Читать дальше...

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

«Лампочку Ильича» продают в Пскове за 30 тысяч рублей

Статуэтку «Лампочка Ильича» продают в Пскове с рук. Как сообщает владелец на сайте объявлений Avito, статуэтка из фарфора. Об истории ее появления и причинах продажи не сообщается. За лот хотят получить 30 тысяч рублей.

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области определили лучших юных пожарных

Ежегодный конкурс «Я и пожарная безопасность» среди учащихся четвертых классов общеобразовательных учреждений Псковской области, сообщает Luki-News со ссылкой на управление образования Великих Лук.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Пьяного водителя остановили в Порхове

Дорожная полиция остановила пьяного водителя в Порхове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Днем 12 февраля у дома по улице Германа инспекторы ДПС остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2107. Автомобилем управлял местный житель1988 года рождения. Ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение.

«AllNW.ru» 

Налог на доходы среди малоимущих граждан будет отменен

НДФЛ отменят для малообеспеченных граждан в ряде регионов. В регионы входят Псковская область и Северная Осетия. По данным Росстата, в ряде регионов России средняя зарплата продолжает колебаться на уровне 30-40 тысяч рублей, включая Карачаево-Черкесию, Ивановскую область, Псковскую область, Северную Осетию, Костромскую область и другие. Более 23 миллионов человек ежемесячно зарабатывают менее 27 тысяч рублей. Уже в 2018 году, во время обсуждений, основатель ЛДПР Владимир Жириновский предлагал... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Около 200 псковичей отпраздновали День зимних видов спорта на стадионе «Машиностроитель»

Около 200 псковичей отпраздновали День зимних видов спорта на стадионе «Машиностроитель». об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации стадиона. Об этом сообщается в группе стадиона «Машиностроитель» в социальной сети «ВКонтакте». Фото: «Машиностроитель» / «ВКонтакте» Восемь любительских команд приняли участие в матчевых встречах по футболу. Регбисты устроили показательные выступления на снегу, а любители ориентирования преодолели лабиринт. Кроме того, семейные команды участвовали в «Зимних стартах». Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Прием заявок для участия в конкурсе «Хрустальные звёздочки» стартовал в Псковской области

Начинается приём заявок для участия в региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки-2024». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в УФССП России по Псковской области. Участниками конкурса в соответствии с положением о конкурсе являются дети государственных гражданских служащих и работников ФССП России, сотрудников правоохранительных и иных государственных структур, воспитанники детских домов и школ-интернатов. Участники Конкурса распределяются по двум возрастным группам... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Более 200 псковичей приняли участие в Дне спорта на стадионе «Машиностроитель»

Более 200 псковичей собрались на стадионе «Машиностроитель» отметить День зимних видов спорта и начало объявленного Президентом Года Семьи, сообщил в своём телеграм-канале глава Пскова Борис Елкин.

Читать дальше...

Блог сайта «ВМЕСТЕ - легче ВСЁ» 

2027-й год: стенограмма беседы Путина с Такером Карлсоном ...

2027-й год: стенограмма беседы Путина с Такером Карлсоном ...

Т.Карлсон: На днях Вы обратились к своей стране и нации и сказали, что Россия собирается «восстановить справедливость и обеспечить торжество законности». После этого русские танки были замечены в пригородах Таллина, Вильнюса и Риги, а парашютный десант высадился на центральную площадь Хельсинки. Но вы отрицаете какую-либо агрессию и говорите: поскольку из-за антироссийских санкций данные страны НАТО прервали почтовое сообщение... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city

Состоялся первый показ мультимедийного спектакля «Псков - город-воин». ФОТО

Знаменитый дневник Тани Савичевой привезли в Нижний Новгород

Победитель конкурса «Мастер года-2024» в Пскове принял эстафету флага от Ярославской области

Первый показ мультимедийного спектакля «Псков – город-воин» стартовал в Псковском кремле 26 апреля

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Новости Пскова

Медаль, мемориальная доска и плата за содержание жилого помещения в Пскове

Псковский губернатор обсудил с сенатором вопросы безопасности региона

Состоялся первый показ мультимедийного спектакля «Псков - город-воин». ФОТО

Подростка будут судить по делу о покушении на сбыт наркотиков в Псковском районе

Экология в Псковской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Псковской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus






В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Первый показ мультимедийного спектакля «Псков – город-воин» стартовал в Псковском кремле 26 апреля

Три гранаты нашли в лесу вблизи печорской деревни Бебешкино 

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд