Ria.city
Другие новости Пскова и Псковской области на этот час


Февраль
2024

Новости Пскова за 04.02.2024

«Псковское агентство информации» 

Эксперт назвал два слова, которые нельзя произносить при общении с мошенниками

Два слова, которые не стоит произносить при общении с мошенниками, назвал эксперт по сетевым угрозам Константин Шуленин, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В России выявили пять вымерших и один заснувший язык

Проведённая в 2021 году перепись населения России указала на пять исчезнувших языков и один заснувший, сообщили учёные РАН по итогам анализа переписи, сообщает РБК.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Митрополит Арсений возглавил богослужение в день празднования Собора новомучеников в Пскове

Божественную литургию совершил митрополит Псковский и Порховский Арсений в Свято-Троицком кафедральном соборе Пскова сегодня, в неделю 35-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской епархии.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Мужчину со шрамами от ожогов на руках продолжают разыскивать в Пскове

Отдел уголовного розыска УМВД России по городу Пскову устанавливает местонахождение Дмитрия Абрамова 1975 года рождения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области По имеющимся данным, мужчина, проживавший в Пскове в доме по переулку Путейца, с 2 сентября 2023 года без вести пропал на территории города. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Приметы: на вид 45-50 лет, рост 190 сантиметров... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Интерактивная беседа о сохранении и приумножении здоровья прошла в Пскове

Интерактивная беседа для участниц ЖК «Женский интерес» на тему «Биохакинг. Как сохранить и преумножить здоровье, молодость и энергию» состоялась при Центре занятости населения Пскова, сообщили ПАИ в пресс-службе женского клуба.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

О почётных гражданах города Пскова поговорили в региональном избирательном штабе

О почётных гражданах и их заслугах перед городом Псковом молодёжи и добровольцам рассказал руководитель Центра «Патриот» Анатолий Мультах и заведующая историко-краеведческой библиотекой имени И.И. Василева Людмила Русанова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном избирательном штабе. Также гости рассказали о краеведческом проекте «Почетные граждане города Пскова», который был реализован сотрудниками Централизованной библиотечной системы города. В завершение участники познакомились... Читать дальше...

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Чем будут удивлять псковских влюбленных 14 февраля

Виртуальный концертный зал Псковской областной филармонии снова удивит псковичей. 14 февраля на сцене покажут спектакль «Ничего не бойся, я с тобой». Фото: сайт БКЗ История пылких романтиков из Питера 80-х в зрелищном мюзикле из главных хитов легендарной группы «Секрет» «Ничего не бойся, я с тобой» – видеоверсия оригинального российского мюзикла, ставшего настоящей легендой столичной сцены. Основанный на 20 хитах легендарного бит-квартета «Секрет» в новых современных аранжировках... Читать дальше...




Ульяновская правда 

В Ульяновске откроется выставка «Пушкин в портретах»

Экспозиция из собрания Пушкинского музея-заповедника будет представлена с 10 февраля в Литературном музее «Дом Языковых» – филиале Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова.

«Псковское агентство информации» 

Два человека погибли и один пострадал в результате ДТП в Куньинском районе

Столкновение двух автомобилей – BMW и Lada Granta произошло у деревни Плотнично на федеральной трассе М9 «Балтия» в Куньинском районе, сообщает Telegram-канал «ПАИ. Псковская сводка».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Выставка «И с вами снова я» откроется в Пскове 7 февраля

Открытие выставки графики «И с вами снова я», а также презентация звучащей книги А. С. Пушкина «…чувства добрые я лирой пробуждал…», в создании которой принимал участие член Союза художников и Союза театральных деятелей России Игорь Шаймарданов, состоятся в Центральной городской библиотеке Пскова 7 февраля в 17:00. Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Ай да Шаймарданов!». Об этом ПАИ сообщили в библиотеке.

Читать дальше...

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

«Я танцевать хочу!»: псковичам покажут, как нужно делать, на сцене филармонии

Губернаторский симфонический оркестр Псковской области подарит псковичам интересную программу. Шоу под названием "Я танцевать хочу!"( 6+)  порадует как искушенных зрителей, так и юных псковичей, которые только открывают для себя мир оркестровой музыки. [...]

«Псковское агентство информации» 

Новый выпуск передачи «Следствие вели…» рассказывает о двух преступлениях в Псковской области

В основу сюжета нового выпуска передачи «Следствие вели…» с Леонидом Каневским легли два уголовных дела, рассмотренные Псковским областным судом в 1987 и 1989 годах. Программа вышла сегодня, 4 февраля, на телеканале НТВ. Об этом ПАИ сообщили в Объединённой пресс-службе судов.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Выставка графики «И с вами снова я» Игоря Шаймарданова откроется в Пскове

Открытие выставки графики «И с вами снова я» Игоря Шаймарданова, а также презентация книги А. С. Пушкина «…чувства добрые я лирой пробуждал…», в создании которой художник принимал участие, пройдет 7 февраля В Центральной городской библиотеке. «В экспозиции выставки будут представлены работы, в которых Пушкин является из московского, петербургского периода или михайловской и южной ссылки», – рассказали в библиотеке. В этот вечер Игоря Шаймарданова поздравят с юбилеем - заслуженный артист России Сергей Попков... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники МЧС сопроводили белгородских детей из Пскова в Печоры

Сотрудники МЧС России по Псковской области встретили прибывших из Белгородской области детей, а затем сопроводили их из Пскова в Печоры. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Желающим работать с 8.30 псковичам готовы подарить льготы

Полиция приглашает на службу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Псковской области на должность эксперта (направление - биология). Центру Деловой Информации рассказали, что предстоит делать таким сотрудникам. [...]

«Псковская Лента Новостей» 

 Выставка «Тёплые узоры сето» проходит в деревне Сигово

Выставка «Тёплые узоры сето» в Музее-усадьбе народа сето проходит в деревне Сигово. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в туристском информационном центре Псковской области. «Выставка посвящена одной из старинных традиций коренного малочисленного народа сето – вязанию узорчатых варежек: "kinda". Интересно, что до XVII века вязание было исключительно мужским занятием, и только позже оно стало женским рукоделием. Узоры были оригинальными в каждой деревне, и даже в каждой семье были свои уникальные рисунки. Читать дальше...

Lenta.ru 

СКР возбудил уголовное дело после исчезновения 11-летней школьницы

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело после исчезновения 11-летней школьницы в Псковской области. Уточняется, что жительница деревни Полоное упомянутой области пропала 2 января текущего года. Председатель Следственного Комитета РФ Бастрыкин поставил на контроль данное дело.

Quto.Ru 

Еще в одном городе России на маршрут вернули автобус «гармошку»

Мэрия Казани объявила о начале эксплуатации МАЗ-216-047: сочленённого автобуса, который взят в лизинг МУП ПАТП-2. Власти Татарстана пообещали, что проанализируют отзывы пассажиров и транспортников: если работу «гармошки» посчитают успешной, то Казань закупит партию подобных машин. На дороги столицы РТ сочленённый автобус вернулся после перерыва без малого двадцать лет.

«Псковская Лента Новостей» 

Кто и как может стать донором костного мозга, рассказали в псковском Штабе общественной поддержки

Псковские врачи Снежана Петрова и Нина Павкова развеяли мифы, страхи и воображаемые картины о сверлении костей. Вместе с экспертами молодёжь и активисты донорского движения обсудили вопросы донорства костного мозга под девизом «Просто о сложном: что нужно знать о донорстве костного мозга». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Штабе общественной поддержки. «Те, кто сдают кровь, спасают людей от смерти», – уверена врач гематолог отделения гематологии Псковской областной клинической больницы Снежана Петрова. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Пскович предстанет перед судом угрозу убить свою жену кочергой

Псковский губернатор обсудил с сенатором вопросы безопасности региона

Подборку фильмов и сериалов для слабослышащих представили псковичам

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Пскова

Пскович предстанет перед судом угрозу убить свою жену кочергой

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Одну полосу на участке улицы Новгородской в Пскове закроют для транспорта до 16 мая

Состоялся первый показ мультимедийного спектакля «Псков - город-воин». ФОТО

Экология в Псковской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Псковской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus






Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Псковичей приглашают на обучение в Академию Росгвардии в Петербурге

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Подборку фильмов и сериалов для слабослышащих представили псковичам